Смена команды, это метание родителей, или нормальный отбор?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
hokkeimoms
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Репутация: 0

Сообщение hokkeimoms » 23 окт 2013, 01:52

У Вас в Питере должен быть открыт годовой шенген.(его вроде фины дают) попрбуйте съездть в Чехию.... там часто набирают интернациональные команды на турниры..... и ребенок наиграется, и родители отдохнут, и все вместе почувствуют, что хоккей ---- это праздник, а не сплошная головная боль Изображение как то так...... и цена вопроса не огромная Изображение

Брошкина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Брошкина » 23 окт 2013, 09:27

hokkeimoms писал(а):попрбуйте съездть в Чехию.... там часто набирают интернациональные команды на турниры.....
вы хотите сказать, что есть некие турниры на которые можно ездить не командой а индивидуально?
А можно конкретнее, например ссылочку кто организует такие турниры, где об этом почитать?

Инопланетянка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:04
Репутация: 32
Команда: Россия

Сообщение Инопланетянка » 23 окт 2013, 22:19

PIX писал(а): как такое возможно? Зачем вообще быть в клубе который не берет на игры?
PIX писал(а):Ну и пусть лучше он будет в самой распоследней пятерке самого слабого клуба но ДОМА.

Как же вы все-таки любите себе противоречить... то вы желаете что бы ваш ребенок играл (или не играл) не понятно где, лишь бы дома, а на этой ветке возмущаетесь, как можно находится в клубе. в котором не играешь...
Вы уж опредилитесь мил человек и перестаньте загрязнять ветки детского хоккея, а сидите, как вы пишете на форумах взрослого хоккея (хотя я сильно сомневаюсь, что там вас воспринимают всерьез). Поэтому наверное и залезли сюда!. Играйте себе на здоровье в Канаде или США (вообщем где вам удобно). И не лезьте со своим уставом в чужой монастырь (Это если вы не забыли русская поговорка)... хотя судя по вашим посланиям, русское у вас осталось только имя (в чем не уверена).

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 окт 2013, 23:12

Инопланетянка писал(а):то вы желаете что бы ваш ребенок играл (или не играл) не понятно где, лишь бы дома
- Ну так мой ребенок и играет дома. В чем противоречие то. Если дома по какимто причинам играть не будет, ну если такое вообразить, то хрен с ним с хоккеем, будет заниматься тем в чем сможет и захочет себя реализовывать. НО ДОМА.
- лет в 18+ это уже будет его выбор - чем заниматься и где играть. Я тут смогу лишь свое ИМХО выразить.

а на этой ветке возмущаетесь, как можно находится в клубе. в котором не играешь...
- Ну да смысл от такого хоккея для меня неочевиден. Что еще делать в клубе? Тренироваться? Чего ради?

Инопланетянка писал(а):и перестаньте загрязнять ветки детского хоккея, а сидите, как вы пишете на форумах взрослого хоккея
- Грязь это то что Вы пытаетесь выдавить из себя от бессилия и злобы в ключе принятых Вами решений. Я не обижаюсь. Но указывать где мне сидеть тоже не надо. Во взрослом хоккее мне о детском некошерно говорить. Там другие вопросы.

Инопланетянка писал(а):Поэтому наверное и залезли сюда
- Да я залез чтобы запятнать Ваше честное имя. Это было моей единственной целью )))

Инопланетянка писал(а):хотя судя по вашим посланиям, русское у вас осталось только имя (в чем не уверена).
- Мое имя PIX, так что будьте уверены )))

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 23 окт 2013, 23:44

Брошкина писал(а):вы хотите сказать, что есть некие турниры на которые можно ездить не командой а индивидуально? А можно конкретнее, например ссылочку кто организует такие турниры, где об этом почитать?
В Чехии Академия Яромира Пытлика.
В Словакии Академия BP
www.bphockey.sk
На странице о северо американских турнирах.
Www.kbsports.sk
В разделе - турниры.
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 24 окт 2013, 01:26

SLegg писал(а):Нудлз Мы с nss2003 в личке выяснили, о ком речь. Я, в принципе, с ним согласился, что ЭТОТ мог Изображение НО, только это отдельная история...
Для всех остальных: Не ждите, не будет никаких "технических терминов"(с) Все причины именно что на поверхности, обозначенные в том же посте:
Нудлз писал(а):... про особые сибирские характеры и несокрушимую волю уральских провинциалов, только и мечтающих, якобы, вырваться из ихнего захолустья на блистающие просторы нашей шикарной столичной жизни...
+ соблазны и приоритеты самих наших "столичных" пацанов, которые в определённом возрасте становятся определяющими Изображение .
Технических терминов не будет. Потому, что не хочу углубляться. Если подробно рассказывать, то пришлось бы исписать, наверное, целую страницу. Коротко же - за Волгой (так уж получилось), сложилась и существует другая школа подготовки детей в хоккее. Разнящаяся с московско-подмосковно-питерско-ярославско-нижегородско-прочейроссийской школой очень во многом и принципиально. Начиная от "опираться-не опираться на табуретки" с первых шагов на льду... продолжая до "в каком возрасте работать над скоростью"... и кончая "пить-не пить воду" во время тренировок.
Но, конечно, справедливо замечено, что "соблазны и приоритеты самих наших "столичных" пацанов" тоже имеют значение (равно как и более широкие возможности доступные пацанам в больших городах не только в смысле развлечений, но и в образовании, работе и т.п.)... а также все вышесказанное сдабривается еще и изрядной долей амбициозности ... а иногда и нездорового тщеславия... более обеспеченных в материальном плане родителей тех самых "столичных пацанов", но, все же (по соображениям вышеупомянутого тренера) все это не является определяющим, а является этим - Школа. Которая за Волгой, как, по-видимому, показывает время, более прогрессивна. И ее, в сущности, теперь на правом берегу (Волги) перенимают. Или завозят тренеры с Востока нашей страны на Запад, которые туда (на Запад) активно уезжают в поисках заработка и карьеры. А их - квалифицированных тренеров - на Востоке тоже, как и квалифицированных хоккеистов, больше. Так уж сложилось.

SLegg писал(а): Да и не едут они последнее время - в нынешних условиях им и там хорошо. Драфты юниоров достаточно посмотреть Изображение Не могу сказать, что будет в 16-17лет, но вот в 12-14... Мы уже ни первый год встречаемся на разных турнирах и с Ак Барсом, и с Трактором, и с Тюменью, и с тем же Питером и т.д... хорошие ребята есть везде, есть те, на кого трудно не обратить внимание, но такие есть во всех командах, в том числе и "столичных" Изображение
З.Ы. Конкретно, в СМ (на выпуске) последние годы представителей из Зауралья, Сибири или Татарстана вообще нет. Думаю, что и в ЦСКА с Динамо их, если и есть, то единицы. Правда, честно скажу, специально не проверял. Поправьте, если ошибся.
Ну я тоже специально не проверял, но впечатление такое, что, все таки, едут. И много. Впрочем, в Питер, как правило, попадают те, кто не подошел в московских клубах. В Москву, все же, стремятся больше.
Но теперь, как говорят (конкретно я читал на Оллхоккее.ру в заметке по высказываниям Гимаева), уже и в обратном направлении - что удивительно! - поток пошел. Теперь, дескать, детей родители с 10 лет начиная и из Москвы в Казань, например повезли. Во чудеса-то Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

zanoza v...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:18
Репутация: 3

Сообщение zanoza v... » 24 окт 2013, 09:00

Теперь, дескать, детей родители с 10 лет начиная и из Москвы в Казань, например повезли. Во чудеса-то Действительно чудеса это ни дома нормального,ни школы,ни хоккея!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 24 окт 2013, 09:11

Нудлз писал(а):Теперь, дескать, детей родители с 10 лет начиная и из Москвы в Казань, например повезли.
Есть такие Изображение В нашем году, правда, всего один, и если я правильно понимаю, он туда за старшим братом переехал Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 24 окт 2013, 11:10

Нудлз писал(а):Коротко же - за Волгой (так уж получилось), сложилась и существует другая школа подготовки детей в хоккее.
Там генетика другая, туда ведь фрицы не дошли. Изображение
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 24 окт 2013, 13:01

Брошкина писал(а):
PIX писал(а): как такое возможно? Зачем вообще быть в клубе который не берет на игры?
У нас в СДЮШОРЕ по списку 35 человек, до отчислений было 50.
Играют только 15. Остальные просто тренируются. Мой ребенок в число 15 не входит.

И в других крупных клубах не менее 50 человек в каждом году, а если посмотреть на состав команд, заявленных на федерацию, то почти все клубы, кроме СКА, играют в один состав.
Остальные дети не играют.
PIX писал(а):С другой стороны сильный клуб это возможность играть с и против сильных детей. Уровень хоккея повышается.
В Канаде вообще другая история с детским хоккеем. В Ванкувере и школ хоккейных большеи время удобнее, денег платить меньше и всем дают поиграть и проявить себя?
За всю Россию не скажу, но в Питере есть определенные трудности с хоккеем. Все не очень удобно, дорого и сложно.
И вопрос, а куда собственно отвести ребенка, чтобы играл и развивался, очень больной.

Проблема СДЮШОРов в том что им нужно количество занимающихся - больше для галочки а не для развития массового спорта. Почему тренер не заявляет 2 состава? А пробоваться нужно в другие клубы.

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 24 окт 2013, 13:49

Нудлз писал(а):из Москвы в Казань, например повезли. Во чудеса-то
Ничего чудесатого в этом нет. В Казани такая школа, интернат, команда, ребята и тренеры, что в столицах не всем и снилось. Если б им в другой зоне играть они и там высоко были б. Жаль в Поволжье у них соперников по силам нет. Да туда просто и не попадешь в основной состав (будь ты хоть москва, хоть питер), ребята молодцы, как на подбор.

Брошкина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Брошкина » 24 окт 2013, 23:37

syoma писал(а):Проблема СДЮШОРов в том что им нужно количество занимающихся - больше для галочки а не для развития массового спорта. Почему тренер не заявляет 2 состава? А пробоваться нужно в другие клубы.
да тут уже все, выбросили весь сдюшор в полном составе, заменили на коммерческую команду.

nata22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 12:58
Репутация: 0

Сообщение nata22 » 07 апр 2014, 19:12

Люди подскажите как перейти в другой клуб, если свой не хочет отпускать? Если можно в личку.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 07 апр 2014, 20:41

nata22 писал(а):Люди подскажите как перейти в другой клуб, если свой не хочет отпускать? Если можно в личку.
Чё за бред Изображение Регион какой,и переход от куда-куда?
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

nata22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 12:58
Репутация: 0

Сообщение nata22 » 08 апр 2014, 08:55

Это для вас бред, а для меня жизнь и судьба моего сына, регион Урал-Западная Сибирь внутри региона.В этом городе не вижу перспективы для своего сына в другом больше плюсов чем минусов.

Ответить

Вернуться в «Родители»