Смена команды, это метание родителей, или нормальный отбор?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 08 апр 2014, 17:13

nata22 писал(а):Это для вас бред, а для меня жизнь и судьба моего сына, регион Урал-Западная Сибирь внутри региона.В этом городе не вижу перспективы для своего сына в другом больше плюсов чем минусов.
Ещё раз,кто не отпускает,лично тренер или Кто?Не знаете куда звонить,на сайте почитайте, информация есть,можете в личку представителям москомспорта написать тоже есть.Удачи Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 08 апр 2014, 19:17

help писал(а):информация есть,можете в личку представителям москомспорта написать
Какое отношение Москомспорт (кстати, кто эти представители?) имеет к региону Урал-Западная Сибирь? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 17 мар 2015, 12:20

Здравствуйте!
По теме топика: СМЕНА КОМАНДЫ, ЭТО МЕТАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ, ИЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ОТБОР?
Бывает и такое, играет за команду игрок в течение 4-5 лет, Тренер его учит и даже прогресс виден. Но, в какой-то момент останавливается "рост" игрока. Старание, прилежность, желание к тренировкам остаются, а улучшений нет. Почему? Как вам, уважаемые Знатоки, тезис: исчерпало себя данное конкретное сотрудничество и для дальнейшего роста хоккеиста необходима "смена обстановки", смена системы подготовки?

С уважением.
www.kosmonavt2.ru

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 20 мар 2015, 09:34

По теме.
Мне кажется, что беготня из клуба в клуб начинается по многим причинам:\
-это если сначала допустим игрок был на высшем уровне и начал вдруг сбавлять темпы в росте хоккеиста, так сказать остановился, родителям начинает казаться, что причина в тренере, а не в самом игроке и начинают искать другого тренера.
-игрок, допустим входит в основной состав, но больше сидит на лавке.
-игрок не входит в основной состав и не получает игровой практики, кроме тренировок.
-переводы из 1-ой пятерки или 2-ой пятерки, уже тоже для многих родителей это трагедия.
-конечно важное и неизбежное значение для поиска другой ХШ, имеют споры и конфликты с тренером или руководством ХШ.
И мое мнение, если сами родители решили по какой то причине (только не смена места жительства) перевести ребенка в другой клуб, то если это действительно хороший и перспективный воспитанник, то тренер всегда поговорит и попытается отговорить от перехода.
Ну как то так, есть конечно и другие многие причины, влияющие на уход из ХШ.

fares3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Репутация: 0

Сообщение fares3 » 21 мар 2015, 16:18

Мы занимаемся в хабаровске у нас 6 составов три группы А Б С так вот у С нет спорт зала у ГРУППЫ Б один раз в неделю группа А занимается лёд земля и тренировок достаточно .НЕ давно открылся клуб в хабаровске ЛИДЕР там детей меньше но качество тренировок выше для всех уровней лёд земля три раза в неделю по два часа тренировка .Вот тоже думаем уйти в Лидер .спрашиваем у сына он не хочет сыну 8 лет .но до группы Б уровня нам нехватает скорости и забивания.или поездить на сборы летнии подальше от Хабаровска

Добавлено: спустя 1 минуту 3 секунды
Re: Смена команды, это метание родителей, или нормальный отбор?
для самой больной вопрос как поступить уйти неути или это родительские амбиции что мало тренировок
для нашего уровня

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 21 мар 2015, 22:58

fares3 писал(а):Мы занимаемся в хабаровске у нас 6 составов три группы А Б С так вот у С нет спорт зала у ГРУППЫ Б один раз в неделю группа А занимается лёд земля и тренировок достаточно .НЕ давно открылся клуб в хабаровске ЛИДЕР там детей меньше но качество тренировок выше для всех уровней лёд земля три раза в неделю по два часа тренировка .Вот тоже думаем уйти в Лидер .спрашиваем у сына он не хочет сыну 8 лет .но до группы Б уровня нам нехватает скорости и забивания.или поездить на сборы летнии подальше от Хабаровска

Добавлено: спустя 1 минуту 3 секунды
Re: Смена команды, это метание родителей, или нормальный отбор?
для самой больной вопрос как поступить уйти неути или это родительские амбиции что мало тренировок
для нашего уровня


"fares3" в вашем случае мне кажется, перейти можно в Лидер, если этого захочет сын, а так в этом возрасте лучше обойтись без переходов, и продолжать тренироваться плюс самим дополнительно, мы вообще в 8 лет только пришли в хоккей.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 25 мар 2015, 19:51

"Катя-Катерина, маков цвет! Без тебя у форума жизни нет!" © я
Красно-черные, вперед!!!

lidl69
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:57
Репутация: 34

Сообщение lidl69 » 25 мар 2015, 20:01

HC DonbaSS писал(а):"Катя-Катерина, маков цвет! Без тебя у форума жизни нет!" © я
улыбнуло. Изображение

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 25 мар 2015, 20:23

Но эта статья посвящена другому вопросу.Меня интересует, откуда возьмутся новые Овечкины,Малкины,Радуловы и Ковальчуки?Кто будет приумножать славу российского хоккея завтра? А точнее,кто будет растить будущих чемпионов?Тенденции последних лет говорят о том,что профессия детский тренер вымирает. Появляется масса инструкторов с дипломами тренер,которые ничего кроме простейших упражнений дать не могут. Давно утрачены методические пособия, а над новыми никто не работает.Зачем?Ведь Россия великая хоккейная держава.В Вузах учатся,а точнее числятся,профессиональные хоккеисты,которые по окончании приходят в спортивные школы и начинают учить детей также как учили их.Не делая ссылку на то,что прошло уже 20-30 лет и методики давно уже ушли вперед.Как поется в советской песне:"Мы все учились понемножку,чему нибудь и как нибудь..."Доходит до того,что в стенах одной школы тренера работают по противоположным методикам. По этому на выходе мы получаем не хороших игроков,а "полуфабрикаты"..Все забыли,что детский тренер,это не профессия.Это призвание.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 25 мар 2015, 20:32

Деда писал(а):...Как поется в советской песне:"Мы все учились понемножку,чему нибудь и как нибудь..."
Изображение Может быть, напоёте? Кто написал-то эту "песню"? Ссылку на автора можно? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 25 мар 2015, 20:52

Уважаемый, это процитировано мною(взято из текста статьи)....конечно, это классика литературы....но, видно писал "отличник" школы!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 25 мар 2015, 20:56

Деда Так я и прошу ссылку на автора статьи Изображение Как вообще можно цитировать подобного автора?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 25 мар 2015, 20:57

SLegg писал(а):Деда Так я и прошу ссылку на автора статьи Изображение


Не совсем верная цитата. У Пушкина:
"Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас не мудрено блеснуть.... "
"Евгений Онегин".
Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 25 мар 2015, 21:04

Деда Автора статьи-то можно узнать?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 25 мар 2015, 21:16

SLegg писал(а):Деда Автора статьи-то можно узнать?


Всю статью Вам отправил....но, дело в другом...считаю, что много зависит от детского тренера, от первого тренера. Поэтому и предложил "выдержку" из статьи...

Ответить

Вернуться в «Родители»