Можно ли и в хоккей играть хорошо и учиться на 4 и 5?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 10 ноя 2015, 19:28

филин99 писал(а):Наше поколение (годов 80-х) жило стабильнее (хорошо или не очень - другой вопрос), а поэтому и беззаботнее было, скажем, отрочество.
Если бы он, например, решил сейчас заняться дополнительно в 2-х физ-мат. школах, музыкалке и секции лёгкой атлетики (как я в его годы), то наш семейный бюджет такую доп. нагрузку не потянул бы!))) Хоккея хватает!
Ну хоккей, все же, более емкий спорт по расходованию средств и времени. По крайней мере защиту одеть/снять перед/после тренировки времени нужно больше закладывать, создавая логистическую схему. И коньки, которые каждый год нужно новые покупать... а то и два раза в год... все же подороже шиповок будут... Я уж про остальное из экипа и не говорю.

Кроме того, раньше дети с первого класса... а то и раньше... могли бродить самостоятельно по всем школам-кружкам-секциям, а теперь родители вынуждены сопровождать. А чтоб сопровождать - нужно, по крайней мере, одному не работать. И сопровождать нужно даже не только потому, что педофилы и гомосеках, которые так и рыщут, так и рыщут по городам и весям нашей Родины, а еще и потому, что сама, опять же, логистика изменилась. На дорогах стало больше машин, общественный транспорт стал ходить хуже, а стоить дороже. Поди-ка вон доберись теперь с Энгельса на Аккуратова к "СЛ"... ну, в смысле раньше - когда там были "СЛ" ... на тренировку. Вроде рядом, но быстро доехать нереально.

Кроме того, уроков стало как-то больше... и все какое-то фуфло изнурительное... Чё-то все пишут, пишут... Чтоб вот я ТАК и СТОЛЬКО писал и гробил времени на уроки, сколько мой малютка - пфффффф... Да ни в жисть! А учимся одинаково... в смысле успеваемости... Какие-то рефераты, презентации, опорные конспекты - бесконечно! Контрольные, тесты, проверочные - каждую неделю.

Какую-то, притом, чушь проходят... В начальной школе, вспоминается, экосистемы какие-то... теория множеств по математике... "Маленький принц" по литературе... В пятом... В ПЯТОМ, КАРЛ!... классе - "основы теории относительности" и "межрелигиозная этика"... В восьмом - "история и теория великих математических открытий" - о сути уравнения Пуанкаре (которое Гриша Перельман из 239-го лицея чпокнул) и теореме Ферма (которую 350 лет никак доказать не могли)... По химии - об электронных облаках, которые... мне мой друг-фармацевт рассказывал... только и начинали изучать в мединститутах, по программе продвинутой уже химии на фармфаках... По английскому задание - "разыграть сценку-диалог с родителями". Т.е. родители читают за какого-нибудь Сэма, а малютка за Джона - как они там в гости, к примеру, пришли и поздравляют знакомую девочку в днем рождения, выпивают, закусывают... А если родители не учили английский?! А если учили, но у них интеллект уровня Фипы, а знаний вынесли как Зигг?! А как быть родителям школ с изучением китайского или японского? Кстати, в программу китайской гимназии (гимназии, которая в СПб) входит предмет "китайская каллиграфия" (в смысле кисточкой, тушью и по свитку) Очуметь же... Не знаю лично ни одного хоккеиста из китайской или японской гимназии...

Ну и, конечно, где тут еще и музшколу вклинить?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 10 ноя 2015, 20:53

Нудлз писал(а):Какую-то, притом, чушь проходят... В начальной школе, вспоминается, экосистемы какие-то... теория множеств по математике... "Маленький принц" по литературе... В пятом... В ПЯТОМ, КАРЛ!... классе - "основы теории относительности" и "межрелигиозная этика"... В восьмом - "история и теория великих математических открытий" - о сути уравнения Пуанкаре (которое Гриша Перельман из 239-го лицея чпокнул) и теореме Ферма (которую 350 лет никак доказать не могли)... По химии - об электронных облаках, которые... мне мой друг-фармацевт рассказывал... только и начинали изучать в мединститутах, по программе продвинутой уже химии на фармфаках... По английскому задание - "разыграть сценку-диалог с родителями". Т.е. родители читают за какого-нибудь Сэма, а малютка за Джона - как они там в гости, к примеру, пришли и поздравляют знакомую девочку в днем рождения, выпивают, закусывают... А если родители не учили английский?! А если учили, но у них интеллект уровня Фипы, а знаний вынесли как Зигг?! А как быть родителям школ с изучением китайского или японского?
Всем здрасте ! Рискну предположить , что школьная программа намеренно усложнена ответственным за нее министерством , чтобы помочь профтех образованию да и вообще производству с рабочими кадрами более или менее с неплинтусовым IQ . Как с девяностых пошла мода на высшее образование у не совсем для него пригодных молодых людей ,появилась непрестижность рабочих специальностей , так и до сих пор эта проблема актуальна . Не халявность получения образования , в принципе , может подтолкнуть многих подростков к более адекватному восприятию своих личных данных и выбора дальнейшей дороги , после школы , с более полезным для себя и для общества вектором приложения усилий и времени . ( блин ... прям как в хоккее Изображение )

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 11 ноя 2015, 00:49

АК97 писал(а):
Нудлз писал(а):Какую-то, притом, чушь проходят...
Всем здрасте ! Рискну предположить , что школьная программа намеренно усложнена ответственным за нее министерством , чтобы помочь профтех образованию да и вообще производству с рабочими кадрами более или менее с неплинтусовым IQ . Как с девяностых пошла мода на высшее образование у не совсем для него пригодных молодых людей ,появилась непрестижность рабочих специальностей , так и до сих пор эта проблема актуальна . Не халявность получения образования , в принципе , может подтолкнуть многих подростков к более адекватному восприятию своих личных данных и выбора дальнейшей дороги , после школы , с более полезным для себя и для общества вектором приложения усилий и времени . ( блин ... прям как в хоккее Изображение )
Ну не знаю... Как-то это слишком сложно. Зачем это всё? Есть же теперь ЕГЭ... количество мест в вузах ограничено. К чему столько суматохи? Не брать в выпускные классы слабейших по учебе - да и все дела... А из тех, кто попадет в выпускные классы не все и в вузы сумеют поступить. Чего там кому доказывать, какие амбиции гасить? Как не все попадают после выпуска из спортшкол в МХЛ и далее - так и в вузы уже сейчас попадают не все желающие... какие бы там ни были у них восприятия своих личных данных и выборы дальнейшей дороги.
Я думаю - все тупо наоборот. Составляют программы люди некомпетентные, случайные, порой просто глупые. Учебники пишут и издают - и следовательно зарабатывают на этом бабки - не глыбы и монстры, а выскочки и пройдохи... Ну или просто люди увлеченные, амбициозные и фартовые, но не айсы в смысле науки и педагогики.
В СССР учебники по математике писал академик Колмогоров (и его ученики) - научная звезда международной величины. А в России доктор наук Людмила Петерсон. Вот и вся разница в математике... Также и в других предметах. Например, знаю точно, что в Пединституте им.Герцена в СПб дана команда забить на произношение в английском. Типа, говорят же в Штатах разные чурки без образования - и ничего... как-то справляются, живут, работают, платят налоги и ходят на хоккей. Ну, мол, и наши ученики пусть на это время на тратят, а учат больше слов, переводят эпичное количество текстов. В литературе Экзепюри - непростой, между прочим, писатель для понимания и взрослыми-то - идет вперемешку с Гансом Христианом Андерсоном... Всё, всё так. Думаю, что правая рука просто не знает, что творит левая, но обе не забывают выеживаться друг перед другом. Авторские программы (учи кто хочет кого хочет чему хочет)... методики, основанные на красивых словах - "реферат", "презентация"... Формы контроля из высшей школы - семинары, коллоквиумы... Понты и дешевый пафос, уходящие почти полностью в свисток... Работа, типа, кипит. Новые формы вводятся. Бюджеты осваиваются.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 12 ноя 2015, 01:40

Нудлз, оно может и так . Только пока я не заметил , что в ВУЗ , не имеется ввиду престижный , а в принципе в ВУЗ , большая проблема поступить . Судя по рождаемости в девяностых , серьезные конкурсы при поступлении в институты средней руки еще впереди . И именно абитуриенты этих заведений учатся " чему-нибудь и как-нибудь " ,просто ради корочки , впоследствии мало кого интересуют из работодателей .

Tresher
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:50
Репутация: 0
Команда: начал поиски - 2011

Сообщение Tresher » 18 дек 2015, 15:52

Во всей ветке не более 10 ответов по теме. Всё остальное - мусор от людей которым нечем заняться (видимо, хоккей недорого обходится, раз у людей есть столько времени строчить этот бред сидя в офисах)

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 18 дек 2015, 16:08

Tresher Уважаемый, ничего личного. Но основной "цвет" данного сайта ответил бы на Ваш пост приблизительно так: "Ну, ты, хомяк (бурундук, суслик, хорек), и пукнул в лужу!"

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 23 дек 2015, 11:55

Tresher писал(а):Во всей ветке не более 10 ответов по теме. Всё остальное - мусор от людей которым нечем заняться (видимо, хоккей недорого обходится, раз у людей есть столько времени строчить этот бред сидя в офисах)


Уважаемый "Tresher", если побродить по каждой ветке, то оно так и есть, сначала вроде по течению, потом начинается шторм, и всех постепенно перекидывает на другую волну. Это уже элементарно.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 23 дек 2015, 12:12

Tresher писал(а):Во всей ветке не более 10 ответов по теме. Всё остальное - мусор от людей которым нечем заняться (видимо, хоккей недорого обходится, раз у людей есть столько времени строчить этот бред сидя в офисах)
Завидуй молча Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 23 дек 2015, 12:16

Нудлз писал(а):
Tresher писал(а):Во всей ветке не более 10 ответов по теме. Всё остальное - мусор от людей которым нечем заняться (видимо, хоккей недорого обходится, раз у людей есть столько времени строчить этот бред сидя в офисах)
Завидуй молча Изображение


Уважаемый "Нудлз", не каждый умеет молча, да это и вредно для здоровья.

Ответить

Вернуться в «Родители»