Киста Бейкера. Кто сталкивался?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Idej
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 23:59
Репутация: 0

Сообщение Idej » 13 ноя 2013, 00:18

Недавно начали заниматься хоккеем. Ребенку 4,5 года. Обнаружила шишку под коленкой - киста Бейкера. У кого такое было? Как лечили? Что предпринимать? Ребенка она никак не беспокоит!! Можно с ней тренироваться? Врач говорит из-за большой спортивной нагрузки, надо снизить! Она может пройти сама???? Или надо прекратит заниматься этим спортом?!

Аватара пользователя
Ghost58
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:28
Репутация: 0

Сообщение Ghost58 » 15 ноя 2013, 09:37

Первым делом надо посоветоваться с врачами и следовать их рекомендациям, ведь здоровье ребенка важнее, чем занятие хоккеем.
У меня у самого была лет пять назад такая киста после занятий тяжелой атлетикой. Врачи говорили, что необходима операция, но я не соглашался. Как то о кисте обмолвился другу и этот разговор услышала его мать, которая как оказалась занималась целительством. Предложила помощь и не советовала делать операцию. Я согласился, т.к. терять было нечего, а под нож всегда можно успеть лечь. За две недели она вылечила эту кисту какими то заговорами и прикладыванием к ней разных трав. Сейчас кисты у меня нет и я активно занимаюсь любительским хоккеем в свои 35 лет.

Bosssa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:49
Репутация: 8

Сообщение Bosssa » 15 ноя 2013, 20:17

Мы консультировались по поводу болей в колене на протяжении 3 лет у разных врачей. Кто говорил -связки, кто - воспаление прослойки между коленной чашечкой и костью (не помню как называется). Из лечения предлагалось: примочки, мази, таблетки, полное прекращение нагрузок минимум на 2 месяца. Закончилось все операцией. Консультировались и у профессора, и у спортивного врача в спортивном диспансере. Врача найдите толкового.

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 15 ноя 2013, 21:39

В принципе ни чего страшного, при разрыве мышц на ногах появляется жидкость которая должна сама исчезнуть в исключительных случаях ее выкачивают. У меня была в зрелом возрасте сама прошла.

Idej
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 23:59
Репутация: 0

Сообщение Idej » 18 ноя 2013, 18:22

Спасибо большое за ваши отклики! Буду пока наблюдать, врачи говорят, у детей киста может сама пройти со временем...

Bublik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 18:18
Репутация: 0

Сообщение Bublik » 23 июл 2020, 18:20

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, как у Вас с кистой? Что делали? Продолжаете заниматься? 

Bublik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 18:18
Репутация: 0

Сообщение Bublik » 23 июл 2020, 18:31

Всем здравствуйте. Ребёнок, шайбист, занимается 2 года, сейчас ему 10 лет. Так как сейчас льда нет из за коронавируса, то каждый день тренируются на улице, прыгают, играют в футбол и т д. В один день заметили  под коленом шишку. На утро были у ортопеда: киста Бейкера, ничего страшного, сделал узи, сказал наблюдать, пока не заниматься. Пошли к хирургу: удалять 100%. Собираемся в соседний город, там хвалят детского ортопеда- хирурга. Но хотелось бы узнать у родителей, кто сталкивался с этим. Что делали? Оперировали или нет? 

Аватара пользователя
doctorSKA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 06:44
Репутация: 34
Команда: Россия

Сообщение doctorSKA » 29 авг 2020, 09:58

Bublik писал(а): сообщение
23 июл 2020, 18:31
Всем здравствуйте. Ребёнок, шайбист, занимается 2 года, сейчас ему 10 лет. Так как сейчас льда нет из за коронавируса, то каждый день тренируются на улице, прыгают, играют в футбол и т д. В один день заметили  под коленом шишку. На утро были у ортопеда: киста Бейкера, ничего страшного, сделал узи, сказал наблюдать, пока не заниматься. Пошли к хирургу: удалять 100%. Собираемся в соседний город, там хвалят детского ортопеда- хирурга. Но хотелось бы узнать у родителей, кто сталкивался с этим. Что делали? Оперировали или нет? 
Здравствуйте. Требуется оперативное лечение, консервативное, решается в каждом случае индивидуально. Это зависит от многих причин, в том числе и от размера кисты. В любом случае киста образуется из-за избытка синовиальной жидкости, которая образуется при повреждении коленного сустава. Так что надо лечить исходную патологию. Если мы говорим про консервативное лечение, то быстрых результатов ждать не нужно. 
 
С уважением,
Егоров Валерий Михайлович.

Bublik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 18:18
Репутация: 0

Сообщение Bublik » 19 дек 2020, 17:14

Всем спасибо. Съездили в другой город, к рекомендованному ортопеду. Сказал тоже самое, что и наши: наблюдайте, удалять не надо, если не будет беспокоить. Заниматься спортом можно, но обязательно наблюдать. Через месяц, случайно вспомнила про кисту эту, позволь ребёнка, задрал штанину и... о чудо!!! Ничего нет! Мы очень рады. Когда я спрашивала у врачей может ли она пройти сама, мне отвечали: 1 шанс на миллион, я не верила, что нам повезёт, но факт остаётся фактом. Слава Богу 🙏🏼, сейчас все хорошо. Тренируемся. 

Аватара пользователя
doctorSKA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 06:44
Репутация: 34
Команда: Россия

Сообщение doctorSKA » 26 дек 2020, 03:48

Bublik писал(а): сообщение
19 дек 2020, 17:14
Всем спасибо. Съездили в другой город, к рекомендованному ортопеду. Сказал тоже самое, что и наши: наблюдайте, удалять не надо, если не будет беспокоить. Заниматься спортом можно, но обязательно наблюдать. Через месяц, случайно вспомнила про кисту эту, позволь ребёнка, задрал штанину и... о чудо!!! Ничего нет! Мы очень рады. Когда я спрашивала у врачей может ли она пройти сама, мне отвечали: 1 шанс на миллион, я не верила, что нам повезёт, но факт остаётся фактом. Слава Богу 🙏🏼, сейчас все хорошо. Тренируемся.
Ну и отлично.
я в последнее время сторонник консервативного правильного лечения. Ибо отрезать всегда успеем, кроме случаев, когда сразу всё ясно.
Я этой осенью тоже у мальчика 16 лет вылечил подобное, физио и пару раз плазма в колено. 
С уважением,
Егоров Валерий Михайлович.

Ответить

Вернуться в «Родители»