4 года. С чего начать?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 25 ноя 2013, 14:47

Mikky писал(а):Ну конечно , ребенку в 3-6 лет очень нужно профессиональное катание, когда он еще и на коньках стоять не умеет. Может ему мама или папа рядом нужны просто

Я тоже так думал, когда ставил своего на коньки, с учетом, что сам катаюсь очень хорошо. В итоге, получилось не очень хорошо. А у тренера, 3 дня с табуреткой, затем 3 занятия без неё, и одно индивидуальное занятие.... и ребенок покатил. Покатил потихоньку, но с каждым разом уверенно прибавляет. К тому же тренер дает им специальные упражнения, которые формируют правильное катание.

Ibizzza
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:36
Репутация: 0

Сообщение Ibizzza » 25 ноя 2013, 14:58

Академик987 писал(а):
Mikky писал(а):Ну конечно , ребенку в 3-6 лет очень нужно профессиональное катание, когда он еще и на коньках стоять не умеет. Может ему мама или папа рядом нужны просто

Я тоже так думал, когда ставил своего на коньки, с учетом, что сам катаюсь очень хорошо. В итоге, получилось не очень хорошо. А у тренера, 3 дня с табуреткой, затем 3 занятия без неё, и одно индивидуальное занятие.... и ребенок покатил. Покатил потихоньку, но с каждым разом уверенно прибавляет. К тому же тренер дает им специальные упражнения, которые формируют правильное катание.


"Имя, миледи, имя?")))
Вы в каком городе? Или район, если Москва! Может нас возьмет ваш тренер? Для индивидуального катания...

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 25 ноя 2013, 15:12

Ibizzza
Москва. На счет тренера давайте в личке. Изображение

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 25 ноя 2013, 16:07

Академик987 писал(а):
Mikky писал(а):Ну конечно , ребенку в 3-6 лет очень нужно профессиональное катание, когда он еще и на коньках стоять не умеет. Может ему мама или папа рядом нужны просто

Я тоже так думал, когда ставил своего на коньки, с учетом, что сам катаюсь очень хорошо. В итоге, получилось не очень хорошо. А у тренера, 3 дня с табуреткой, затем 3 занятия без неё, и одно индивидуальное занятие.... и ребенок покатил. Покатил потихоньку, но с каждым разом уверенно прибавляет. К тому же тренер дает им специальные упражнения, которые формируют правильное катание.

Не понял , что значит: получилось не очень хорошо?
Я сам катаюсь вообще плохо. Но вышел с ребенком , помог ему и он поехал сразу.
Ну а потом уже в секцию отправил его , а там его кататься учили.
А всякие виражи , спиной и прочее - отрабатывали потом со мной на льду потихоньку неспеша.
Не , ну если денег дофига , то можно и тренера частного нанять. Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 12 секунд
len-chik писал(а):мой с 3,5 стоит на коньках, и именно из за того, что он учился с родителями , техника катания сейчас страдает, переучиваемся.
Учился кататься ребенок в школе, я его научил не боятся льда и первым навыкам.
Хотя , честно сказать, к 14 годам вообще с пацанами какя то хрень происходит.
Они и что умели то забывают :)

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 25 ноя 2013, 16:26

Mikky писал(а):Не понял , что значит: получилось не очень хорошо?

На коньки то он стал, а катался все равно не правильно. А вот с тренером с табуреточкой поехал уже как надо. Ну а дальше уже отработка технических нюансов.

Mikky писал(а):Не , ну если денег дофига , то можно и тренера частного нанять.

Благо у нас еще остались бесплатные ДЮСШ.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 25 ноя 2013, 16:42

4 года. С чего начать? Гулять на детской площадке , смотреть мультики , кататься на велосипеде ,играть в машинки и не забывать правильно кормить ребёнка Изображение А в хоккей приходите ближе к шести годам и через год нормальных тренировок и дополнительных занятий (без фанатизма ) вы не заметите разницы между своим сыном и теми детьми которые режут лёд с 4-х лет ! Правда есть несколько факторов , а точнее их отсутствие которые могут помешать : 1- ФИЗИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ; 2-ТАЛАНТ ;3- ЖЕЛАНИЕ РЕБЁНКА Изображение
PS Извините , мне кажется у вас там в столицах от денег совсем "крыша поехала" ! 2 т.р. за занятие с 4-х летним ребёнком Изображение Изображение Изображение Зачем , чтоб подругам рассказать - А мой сын в хоккее....
PS 2 Попросите уважаемого танка рассказать о том , что кости и суставы 4-х летнего ребёнка не готовы к тем нагрузкам которые могут дать тренера-подкатчики , а результат таких тренировок ребёнок-инвалид (типун мне на язык конечно)....

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 25 ноя 2013, 17:02

Ibizzza писал(а):Желаю больших спортивных успехов!

Спасибо, лучше бы многие свой опыт передавали с описанием возраста
было бы понятнее и полезнее ИМХО
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 25 ноя 2013, 17:10

ходынка писал(а):Только лучше спрашивать не дилетантов от торговли,а профессионалов от медицины
У Танка хорошо получатся обработать инфу из гуглы и выдать красивый пост с неприкрытой рекламой заморских методов Изображение А если серьёзно многие великие хоккеисты не хотели бы видеть своих детей в профессиональном спорте ! Не помню чья фраза звучит примерно так :-Отдавая своего ребёнка в большой спорт , вы усаживаете его в инвалидное кресло.... А пока до большого спорта ещё далеко надо радоваться маленьким победам наших детей....

Добавлено: спустя 8 минут 8 секунд
wer_2000@mail.ru писал(а): лучше бы многие свой опыт передавали с описанием возраста
А в хоккей приходите ближе к шести годам и через год нормальных тренировок и дополнительных занятий (без фанатизма ) вы не заметите разницы между своим сыном и теми детьми которые режут лёд с 4-х лет !Написано из собственного опыта..... Изображение

Ibizzza
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:36
Репутация: 0

Сообщение Ibizzza » 25 ноя 2013, 17:34

STIGG писал(а):4 года. С чего начать? Гулять на детской площадке , смотреть мультики , кататься на велосипеде ,играть в машинки и не забывать правильно кормить ребёнка Изображение А в хоккей приходите ближе к шести годам и через год нормальных тренировок и дополнительных занятий (без фанатизма ) вы не заметите разницы между своим сыном и теми детьми которые режут лёд с 4-х лет ! Правда есть несколько факторов , а точнее их отсутствие которые могут помешать : 1- ФИЗИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ; 2-ТАЛАНТ ;3- ЖЕЛАНИЕ РЕБЁНКА Изображение
PS Извините , мне кажется у вас там в столицах от денег совсем "крыша поехала" ! 2 т.р. за занятие с 4-х летним ребёнком Изображение Изображение Изображение Зачем , чтоб подругам рассказать - А мой сын в хоккее....
PS 2 Попросите уважаемого танка рассказать о том , что кости и суставы 4-х летнего ребёнка не готовы к тем нагрузкам которые могут дать тренера-подкатчики , а результат таких тренировок ребёнок-инвалид (типун мне на язык конечно)....


Не надо передергивать!
Я как раз и написала, что мне кажется нецелесообразным платить тренерам за подкатки 2 тыщи за 60 минут за ребенка в 4 года!! из которых мой выдержал только 30!! Потому что его надо банально на коньках стоять научить, а не оттачивать какие то мега-профессиональные навыки и раскрывать перед ним секреты профи!! И я не настаивала что "уплочено - продолжай!!" Я ему мать, а не сволочь!! Поэтому у меня превыше любого хоккея стоит здоровье и здравый смысл!!! Все таки "не первый год замужем!!" Так вот тема эта открыта - для конструктивных советов, которые профессионалы могут дать новичку-родителю!)))
Чего я и жду)

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 25 ноя 2013, 17:54

Ibizzza

Тогда попробуйте сделать это так, как делают тренеры. Возьмите с собой на каток табуретку и пусть ребенок сам пытается поехать. Сначала он будет болтаться на месте, затем начнет толкаться одной ногой. Как только начнет, учите его толкаться двумя ногами. Когда научится толкаться двумя ногами, можно будет попробовать без табуретки. Ну а в хоккей можно будет отдать его в 6 лет. И даже если он сейчас не научится кататься, то в 6 лет его все равно научат.

len-chik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:21
Репутация: 5

Сообщение len-chik » 25 ноя 2013, 17:58

STIGG вы описываете единичный случай, который , как и все необычное запоминается и у всех на слуху. По факту , в ДСЮШОР берут строго по возрасту, обычно это 5 лет, в 6 своим пешком туда уже не прийдешь. Чтобы попасть туда после надо выделяется среди своих " коллег" , плюс , чтобы и тренер это заметил и забрал в другой клуб , к сожалению это сложнее, чем изначально проявить себя на месте, хотя и возможно
Ibizzza никакого риска инвалидного кресла первый год- два в хоккее точно нет;)

Ibizzza
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:36
Репутация: 0

Сообщение Ibizzza » 25 ноя 2013, 18:10

torchina писал(а):Я ждала подвоха...Ibizzza Делись как сама начинала? Есть за 1:15 по 1.500...

Какие тут секреты? Позвонила тренеру в Град, сказали приходить через год... До Спартака не дозвонилась...
Набрала в яндексе "подкатки" - позвонила по первому попавшемуся телефону.. 1 раз встретились - покатали сына! Второй раз "состыковать" мои желания и желания главного тренера время-место не удалось((( потом я решила, что направления движения выбрано не правильно!!((( и написала сюда с целью услышать опыт "старших" товарищей! И если уж так нужны подкатки эти (в чем я до сих пор сомневаюсь) то найти адекватного тренера за адекватные деньги!)

Добавлено: спустя 2 минуты 55 секунд
len-chik писал(а):STIGG вы описываете единичный случай, который , как и все необычное запоминается и у всех на слуху. По факту , в ДСЮШОР берут строго по возрасту, обычно это 5 лет, в 6 своим пешком туда уже не прийдешь. Чтобы попасть туда после надо выделяется среди своих " коллег" , плюс , чтобы и тренер это заметил и забрал в другой клуб , к сожалению это сложнее, чем изначально проявить себя на месте, хотя и возможно
Ibizzza никакого риска инвалидного кресла первый год- два в хоккее точно нет;)

Я тоже так думаю!)) фраза "бей его об борт" появляется несколько позже...)))))))

Добавлено: спустя 3 минуты 28 секунд
Академик987 писал(а):Ibizzza

Тогда попробуйте сделать это так, как делают тренеры. Возьмите с собой на каток табуретку и пусть ребенок сам пытается поехать. Сначала он будет болтаться на месте, затем начнет толкаться одной ногой. Как только начнет, учите его толкаться двумя ногами. Когда научится толкаться двумя ногами, можно будет попробовать без табуретки. Ну а в хоккей можно будет отдать его в 6 лет. И даже если он сейчас не научится кататься, то в 6 лет его все равно научат.


Тоже вариант!)
Попробуем в выходные на дворовом катке!
Спасибо!

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 25 ноя 2013, 18:10

Ibizzza
Ibizzza писал(а): банально на коньках стоять
Лучшие учителя в этом плане : СТУЛ и БОРТ (ИМХО конечно) А бред про то , что потом надо переучивать слушать не надо ,это коммерческий ход дабы завлечь вас на подкатки за 2 рубля ! Свой совет я дал 4 года именно для хоккея рано . На мой взгляд надо приходить в сентябре за год до школы , а сейчас ходите на каток желательно открытый (там лёд не такой скользкий Изображение )
PS Если покопаться в недрах глобальной сети , вы найдёте массу обучающего видео из которого можно извлечь много полезной для себя информации и самостоятельно поставить ребёнка на коньки (клубный тренер потом всё исправит если что) Всего хорошего и как у нас говорят БЕЗ ТРАВМ !

Ibizzza
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:36
Репутация: 0

Сообщение Ibizzza » 25 ноя 2013, 18:30

STIGG писал(а):Ibizzza
Ibizzza писал(а): банально на коньках стоять
Лучшие учителя в этом плане : СТУЛ и БОРТ (ИМХО конечно) А бред про то , что потом надо переучивать слушать не надо ,это коммерческий ход дабы завлечь вас на подкатки за 2 рубля ! Свой совет я дал 4 года именно для хоккея рано . На мой взгляд надо приходить в сентябре за год до школы , а сейчас ходите на каток желательно открытый (там лёд не такой скользкий Изображение )
PS Если покопаться в недрах глобальной сети , вы найдёте массу обучающего видео из которого можно извлечь много полезной для себя информации и самостоятельно поставить ребёнка на коньки (клубный тренер потом всё исправит если что) Всего хорошего и как у нас говорят БЕЗ ТРАВМ !

Спасибо! Мы попробуем!

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 25 ноя 2013, 18:49

Ibizzza писал(а): фраза "бей его об борт
Вы меня не поняли речь не идёт об игровых травмах , речь идёт о нагрузках на не сформировавшиеся суставы (колени , голеностоп , позвоночник ) Вы определитесь если у вас задумки попытаться сделать из сына звезду хоккея , то по совету Ленчика спешите на подкатки , только не ПЕШКОМ иначе хоккеист не получится ,ну а если есть желание вырастить здорового спортивного ребёнка который в 20-50 лет сможет играть в хоккей в НХЛ (ночная) или ещё где-то прислушайтесь к другим постам ...

Добавлено: спустя 2 минуты 29 секунд
torchina Это вообще халява ! У нас в колхозе за час столько берут Изображение

Добавлено: спустя 7 минут 13 секунд
len-chik Случай не единичный ,просто всему своё время ! Хотел своего лет в 6 с половиной научить набивать теннисный мяч клюшкой результат 0 ,через год прихожу домой пап говорит смотри...

Ответить

Вернуться в «Родители»