О разном

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 31 окт 2007, 22:54

fomka писал(а):Все родители через одного ругают тренеров.
Не пойму, все родители ругают или всётаки через одного или каждого второго тренера?
Прочитал ветку заново, никто не ругал. Что наболело? Или Вы нам новую тему подбросили?
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 01 ноя 2007, 09:32

Извините, что перебиваю, просто не знаю куда написать. Наш тренер разослал всем родителям e-mail с просьбой спросить у детей после игры: "Как ты помог команде?" Если ребёнок ответит: "Я помогал защитнику", то значит ребенок - часть команды, это хорошо. А если сказал: "Я гол забил", то не расстраивайтесь, что он все ещё играет за себя, мы над этим работаем и вы родители мне в этом здорово помогаете, спасибо.
Я в шоке, потому что у нас лично всё о: забил-не забил, смог-не смог, удалось-не удалось, успел-не успел......
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

fomka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:49
Репутация: 0

Сообщение fomka » 01 ноя 2007, 21:12

Igor: Пардон.ветка возможно действительно не та.Может ошибочка вышла.Перечитать терпения не хватило.Скрее всего не та.Я не даю никаких новых тем.И без этого здесь ля-ля хватает

Legion
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:37
Репутация: 0

Сообщение Legion » 02 ноя 2007, 00:42

hockeymom:Я поражена! У Вас замечательный тренер!

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 02 ноя 2007, 08:40

Legion: У нас тренеры как пионервожатые. Я подозреваю, что у них проходят заседания с главным тренером, где обсуждаются цели и задачи на грядущий месяц.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 02 ноя 2007, 23:14

hockeymom писал(а):Извините, что перебиваю, просто не знаю куда написать. Наш тренер разослал всем родителям e-mail с просьбой спросить у детей после игры: "Как ты помог команде?" Если ребёнок ответит: "Я помогал защитнику", то значит ребенок - часть команды, это хорошо. А если сказал: "Я гол забил", то не расстраивайтесь, что он все ещё играет за себя, мы над этим работаем и вы родители мне в этом здорово помогаете, спасибо.
Я в шоке, потому что у нас лично всё о: забил-не забил, смог-не смог, удалось-не удалось, успел-не успел......
Да!!! Просто фантастика! Вам и вашему сыну очень повезло!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 03 ноя 2007, 00:16

hockeymom: проверила своего.. ;) Сначала сказал- гол забил, потом уже - помогал защищать ворота, ложился на шайбу, потом - а еще мы с Максимом ... и понесло... :)

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 07 ноя 2007, 10:18

Бунтариха: А мой сначала сказал: "Ничего не знаю!" А потом: " Я вроде с шайбой вперед вырвался!" Вот так, без комментариев, что называется. А главное, что это всё из-за меня, потому что я всегда только его достижения с ними же обсуждала.
Про тренера раузнала. Он - учитель физ-ры, вызвался быть помощником тренера, когда сын в хоккейную секцию пошёл. Теперь ему так понравилось, что в этом году будет получать тренерские права. Чему сам учится - тому и нас учит. Правда, родители замечают, что он иногда защитников не вовремя убирает ил ещё что-то, но это не беда, главное, что работает он по призванию, а опыт наработает ещё. Вообще, у нас родители сплошь и рядом ( в смысле без великого спортивного прошлого). Наш школьный физрук - судья в детском футболе, мама одна - футбольный тренер. Наш футбольный тренер - чей-то папа - он начинает тренировку, а по ходу уже все папы подключаются. Это наверное, как у вас золотая шайба - принцип массовости в спорте таким образом поддерживается.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 08 ноя 2007, 12:53

Про тренера раузнала. Он - учитель физ-ры, вызвался быть помощником тренера, когда сын в хоккейную секцию пошёл. Теперь ему так понравилось, что в этом году будет получать тренерские права. Чему сам учится - тому и нас учит. Правда, родители замечают, что он иногда защитников не вовремя убирает ил ещё что-то, но это не беда, главное, что работает он по призванию, а опыт наработает ещё. Вообще, у нас родители сплошь и рядом ( в смысле без великого спортивного прошлого). Наш школьный физрук - судья в детском футболе, мама одна - футбольный тренер. Наш футбольный тренер - чей-то папа - он начинает тренировку, а по ходу уже все папы подключаются. Это наверное, как у вас золотая шайба - принцип массовости в спорте таким

hoskeymom: Это лучшие тренера, я уверен! Но, позвольте спросить, с чего эти многоуважаемые господа живут? Тоесть им надо думать о хлебе насушном или нет?
Вот я сегодня тоже помошник тренера, мне предлагают взять свои год, но я бизнесом занимаюсь и боюсь не потянуть, ответственность большая, если взял то не бросишЬ а зарплата меня не устраевает, а ведь то что вы рассказываете-это нормально и так ДОЛЖЕН РАБОТАТь ТРЕНЕР! А если ты всевремя в погоне...
Я мечтал бы заниматься с детьми, пусть не с однои командои, но тогда узе недумать не о чем! Что завтра покушаю я и моя семья, что одеть, куда мои дети учится поидут и пр. У меня дед был директором школы и учителем, одновременно в лагере летом заведовал, отец закончив играть в хоккеи занимался взрослыми, потом детьми и я хочу, но....

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 20 ноя 2007, 10:41

Прохожий: Привет! Мы добрались до после революционных времен и учитель дал нам почитать выдержки из советского архива про лагеря. Студенты обливаются слезами, а парочка говорит, что у "них" всё только в документах и есть, а так вроде никто ничего и не писал про то как после революции было. Ну я им пересказала "Котлован" -теперь им кошмары по ночам снятся.
У меня вопрос по армянскому геноциду. Не знаете, вроде опять на повестку дня вопрос встал? Вроде как снова обсуждают, но в связи с чем - не пойму, все новости мимо меня проходят, а у меня вопрос как раз про то, почему сейчас его обсуждают. Спасибо.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Отец сына 83
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Отец сына 83 » 20 ноя 2007, 20:18

У меня дед был директором школы и учителем, одновременно в лагере летом заведовал, отец закончив играть в хоккеи занимался взрослыми, потом детьми и я хочу, но....
Эх!!! Была бы достойная зарплата у тренеров?! А то проведет тренировку и бегут "подкатывать", таксовать..... Человека понять можно. Семья на первом плане.

Андрей (Сибирь-98)
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 20:17
Репутация: 3

Сообщение Андрей (Сибирь-98) » 07 сен 2008, 08:43

Подскажите, как развить у ребёнка-хоккеиста 10 лет качество "игровика"-(игровое мышление). Может есть специальные игры, упражнения и пр. ?

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 06 окт 2008, 17:20

Всем здоровья!
Не знаю где разместить свой вопрос.
Дело в том,что у нас в Подмосковном Ступино, так- же стартанул сезон. Ребята играют как и дома так и на выезде, но только вот в этом сезоне наши дети не получают денежек,которые им выделяли на поездку, т.е. на питание. Сказано будет позже.Когда? И вообще, можно узнать ? Как работает такая система выплат в других клубах, в каком размере? И САМОЕ главное, кто-что выделяет эти деньги и определяет размер денежного довольствия. В прошлом сезоне нашим детям платили 100-200руб. на выездную игру в день.

Dulcy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:42
Репутация: 0

Сообщение Dulcy » 08 окт 2008, 10:50

Людмила Клименко
нашим детям в прошлый раз на выезде заплатили по 100 рублей :yes:

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 08 окт 2008, 11:58

:bow: Спасибо. Что-то мне никто больше никакой информации не дал,кроме ВАС. :bow:

Ответить

Вернуться в «Родители»