Мамы вратарей!! Знакомимся, объединяемся, общаемся!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Olgak20
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:25
Репутация: 16
Команда: Атлант 2002

Сообщение Olgak20 » 19 дек 2013, 09:33

Все что касается наших детей-воротчиков (форма, питание, воспитание, делимся опытом, советами).
Наша дружная семья...супер- мама вратаря!!!

Рискнула открыть сегодня ветку на форуме, в которой хотелось бы познакомиться с отважными мамами, которые в здравом уме и твердой памяти, согласились поставить своих детей под обстрел шайбами! Мамы вратарей- это определенная "профессия" в хоккее! И каждая из нас знает каково это быть ею! Дорогие мамочки, давайте знакомиться, будем делиться опытом в воспитании своих вратарей, подкатки, форма, а может решим проверить своих воротчиков в деле и попробуем организовать товарищескую игру.. Во общем, все что касается вратарской позиции обсуждаем на этой ветке! Мамы вратарей, объединяемся!!!

Здравствуйте, будущие участницы этого раздела форума- мамы вратарей! Меня зовут Ольга.. Мой сын вратарь команды Олимпиец 2002 Балашиха Кузин Константин #20... Играем в воротах почти сразу как пришли в хоккей и стали на коньки,, а это уже 6 лет... Да уж... Летит как время.. Ни капли не сожалею о том, что он в воротах.. Когда видишь его на льду- сердце замирает.. И одна мысль в голове- это мой сын! Ведь не каждый отважится стать в ворота.. Да и недаром говорят, вратари- люди не от мира сего... Хочу пожелать всем вратарям удачи и как можно больше сухарей,
а мамочкам- терпения и сил!!! До встречи на форме и кто знает, может и в деле, на играх))))

Шамиль
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:45
Репутация: 0

Сообщение Шамиль » 11 июл 2014, 10:01

Добрый день! Всё правильно девочки!!!! Нужная тема!!! Нужно общаться, нужно обмениваться инфой!!! Я хоть и папа вратарей но с удовольствием поделюсь с Вами своим опытом. Мои правда уже взрослые и покинули отчий дом, и слава богу играют, но как вспомню через что пришлось пройти врагу не пожелаешь !!!

Аватара пользователя
father goalie
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:06
Репутация: 5

Сообщение father goalie » 11 июл 2014, 11:19

tata2002 писал(а):ПАПЫ ВРАТАРЕЙ не обиделись

danusha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:06
Репутация: 0

Сообщение danusha » 12 июл 2014, 18:58

Здравствуйте, все! Меня зовут Елена. Рада буду, если примете в свои ряды. мой сын, Данилин Богдан №1, команда "Марьино 2003" Москва. Мы в раме уже почти 5 лет. А вообще на льду - шесть.
Да, вы правы! Гордость за сына каждый раз, когда он в воротах.! Хоккей - это для нас не просто игра - это смысл жизни, стимул к развитию ( причем в школе - тоже, т.к. учится хорошо под страхом, что запрещу хоккей)). Он же еще не понимает, что я тоже уже не могу без хоккея))) Изображение . Так и живем: от игры к игре, от тренировки к тренировке.

Добавлено: спустя 8 минут 46 секунд
HocheyMamaSPb писал(а):дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, как ваши детки определились с вратарской судьбой?
Мой сын пока в раздумьях.
Он хочет попробовать, что такое быть вратарем прежде, чем окончательно определиться. Мысль здравая, но я не представляю как это можно организовать.


Моего сына, как всех детей команды, просмотрел вратаский тренер. Отобрал парочку детишек, вышел к нам и сказал, что вот это дети - вратарщики, в поле им ничего яркого не светит. Сынуля мой загорелся. Мы пробовали отговаривать, но бесполезно ( всегда был упрямый). Но теперь я не жалею Просто всегда его поддерживаю. Хотя могу конечно и пистон вставить Изображение , если вижу, что дурака свалял, сыграл плохо. Но всегда стараюсь донести до него одну, по моему мнению, важную мысль - ни на кого не надейся! Каждая шайба только твоя, и никого винить или надеяться, что кто-то подберет, поможет не стоит.

Аватара пользователя
tavrog
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:19
Репутация: 14
Команда: Черноморец 2006

Сообщение tavrog » 11 авг 2014, 16:56

Я пока и не совсем мама вратаря, но все же. Мы в хоккее только 2 месяца, ворота для нас святое ))) вот 2 недельки как на тренировках оккупирует ворота тренер смирился )))) Да и как бы он сразу говорил ,что мы или защита или ворота)))
Меня зовут Тавиния, сына Александр ,ему 8 лет, играет в ХК Грифоны.
Хороший вратарь не тот, который мало пропускает, а тот,
который до последнего пытается спасти команду.

NSalda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 19:57
Репутация: 0
Команда: ХК Спутник 2002

Сообщение NSalda » 20 авг 2014, 08:00

Здравствуйте уважаемые мамы! Меня зовут Виктория. Хочу присоединиться к вашей дружной команде. Мой сын Куцебин Константин, 2002, начинали в команде Металлург Нижней Салды. Пришли в команду в пять лет, поставили в защиту, но видимых успехов не было. Через год он попросил у меня на день рождения подарить ему ловушку. Когда я сказала об этом тренеру, он улыбнулся и сказал что "подарит" ему всю форму. Так и стали мы вратарями, уже шестой год. Команда у нас дворовая, но в сезоне 2012-2013 стали абсолютными чемпионами УРФо. Стало интересно, а что же дальше ??? Сейчас сменили команду и в этот год будем играть за Спутник Нижний Тагил. У меня у самой сердце замирает в ожидании нового сезона. Сын спокоен, но я знаю что ему понадобится моя помощь и поддержка. Надеюсь, что вы тоже поможете добрым советом!

Аватара пользователя
NESHERIFF
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10
Репутация: 195
Команда: Авангард 1999

Сообщение NESHERIFF » 20 ноя 2014, 05:46

Здравствуйте родители вратарей, и мамы и папы! Меня зовут Борислав, сын Никита Киреев номер 1 Авангард Омск 1999 г.р в воротах 10 лет! С удовольствием поделюсь опытом!!!

9052411338
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:46
Репутация: 0

Сообщение 9052411338 » 05 дек 2014, 18:25

Здравствуйте Ольга и все девочки!а я мама вратаря уже десять лет.Сейчас сынок 2000г.р.,играет в Калининградской региональной хоккейной лиге(за взрослых мужиков).заявлен за 3 команды.ездим,просматриваемся в клубы,и даже приглашают,но не рискую я пока отпустить его,ребенка 14ти лет,(хоть и росточком сынок 1,84) на вольную жизнь,не могу пока этого сделать.ну что еще сказать:"тяжела и неказиста жизнь родного хоккеиста".трудно все,все непросто,но как это обозначить коротко?жизни без хоккея уже нет. Изображение

official
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:41
Репутация: 109

Сообщение official » 08 дек 2014, 18:06

Доброе время суток Мамочки и Папочки.
Последний раз редактировалось пользователем 1 official; всего редактировалось раз: 16
Хоккей -моя религия.

Olgak20
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:25
Репутация: 16
Команда: Атлант 2002

Сообщение Olgak20 » 12 фев 2015, 12:28

Доброе время суток Мамочки и Папочки. У нас в семье вот какая ситуация, ребенок катается с 4 лет, сейчас ему будет 6 (2009 г.р.). Нет игрового интереса, ленится, задания делает " на отвалите только", но кататься любит, на тренировки ходит с удовольствием, НО! в прошлом году он сказал я хочу вратарем быть, на что мы только улыбнулись, 4 года мальчишке было.... А вот сейчас поговорили с тренером, он сказал, при его данных на нем пахать надо!!!!!!!!! здоровый как конь, фактурный, высокий (5 лет 125 см и 30 кг), координированный..... Обратилась к психологу работающего с хоккеистами, психолог его протестировал, поговорил, попросил порисовать , прыгнуть, поиграть в ладошки... -вердикт был таков: так он ведь вратарь у вас!!!!!!!!!!!, психолог в свою очередь и тренеру это сказал, на что тренер подтвердил, что тоже в нем вратаря видит!
И вот я теперь и не знаю, толь радоваться, то-ли плакать..... форму конечно рано еще покупать, но ради интереса ребенка пойду на все!

Давно меня тут не было! Все огромный привет! Как вы, мамы вратарские?)))✌️✌️✌️ А у вас хотела спросить: ну как? Вы в раме? Как успехи? И обращаюсь ко всем: реанимируем ветку! Девочки, давайте общаться)))💋👍👏👏👏

Добавлено: спустя 6 минут
Хочу обратиться к вам с предложением! Летние сборы в Словакии для вратарей! Сама отправляю своего сына. Может кто из вас составит компанию как говорится! ✌️😉 вот информация (взяла ее на ветке вратари)[highlight=#NaNffff]
[/highlight]

Добавлено: спустя 8 минут 17 секунд
[highlight=#NaNffff]AGILITY ONE HOCKEY GOALIE CAMP SUMMER 2015 !


Программа тренировок: Ежедневно 2 тренировки на льду и 2 тренировки в спортивном зале, бассейн и 1 раз в неделю посещение сауны с гидромассажем. Последний день игровая тренировка с конкурсами, призы. По возможности планируется игра. Будут формироваться учебные группы согласно возраста и уровня подготовки вратаря. Учебные занятия направлены на повышение вратарского мастерства.



Стоимость обучения:

·неделя тренировочных сборов - 550 евро (с проживанием и питанием);
·неделя тренировочных сборов – 350 евро (без проживания и питания);
·неделя тренировочных сборов – 400 евро (без проживания с питанием)


В стоимость сборов входит тренировочная майка с логотипом и именем, кепка, футболка с логотипом и питьевая вода.



Информация: По всем интересующим вопросам звонить на номер: [url=tel:+421951 478 755]+421951 478 755[/url] или [url=tel:+7 (968) 791 42 78]+7 (968) 791 42 78[/url] или на


e-mail: [url=mailto:agilityhockey@gmail.com]agilityhockey@gmail.com[/url]

http://www.agilityone.eu


Для участия в сборах приглашаются вратари 1995-2009 г.р.[/highlight]

Добавлено: спустя 1 минуту 22 секунды
Ссылка на форуме: http://www.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=35&t=30221
Вложения
image.jpg

YS2006
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:42
Репутация: 0
Команда: Мечел

Сообщение YS2006 » 16 фев 2015, 15:07

Всем привет, я заметила что мой сынуля, (третий год в воротах) вначале сезона (с сентября по декабрь) играл, как мне казалось, не очень, а сейчас буддто подъем, приглашают за разные команды играть, т.к. многим его игра в глаза бросается, может более опытные мамы подскажут как у них, у нас второй сезон так

Olgak20
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:25
Репутация: 16
Команда: Атлант 2002

Сообщение Olgak20 » 24 фев 2015, 18:51

Ваш сын сам доволен? Здесь очень важно его отношение... Подъем это хорошо! И желаем вам быть всегда на подьеме, но надо помнить, что и бывают провалы, вот с этим сложно справляться.. Я стараюсь сыну всегда об этом говорить, потому что после провального матча он очень расстраивается,, сейчас правда, он все понимает , уже мне самой проще.. Мой 7 лет в хоккее и все 7 лет в воротах..

alexag
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:29
Репутация: 0

Сообщение alexag » 26 ноя 2015, 17:25

Дорогие родители. Подскажите, пожалуйста, что делать когда ребенку только исполнилось 5 лет, а его тренер в ворота ставит и видит вратарём. Сын по натуре ленивый, очень шустрый и крупный (тяжёлая кость и высокий папа), постоянно отвлекается. Очень эмоциональный ребенок по натуре, родился в год тигра под знаком скорпиона. С таким темпераментом он может разве в воротах стоять?
На коньках год катается, технику тренеры оценивают на уровне 7 летнего и говорят что умный. А по мне не усидчивый, эмоциональный и энергичный, любит коллектив и всех в команде поддерживает и помогает падающим......машет мне рукой переодически на тренировках) Ему нравится вратарская форма - глаза горят, но тренировки тяжелые...Нападающим он вряд ли станет, а вот защитником можно было попробовать, а нас так рано и в ворота....(

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 ноя 2015, 18:48

Фейк какой-то Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

luna251
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:17
Репутация: 0

Сообщение luna251 » 27 ноя 2015, 23:25

Привет,всем! У меня сын 2006 г. Встал в ворота в прошлом году. Очень давно хотел, но всё отговаривали. А в 8 лет сказал - или вратарь или не играю в хоккей. Согласились.Пока ни разу не пожалела.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 27 ноя 2015, 23:38

alexag писал(а):Дорогие родители. Подскажите, пожалуйста, что делать когда ребенку только исполнилось 5 лет, а его тренер в ворота ставит и видит вратарём. Сын по натуре ленивый, очень шустрый и крупный (тяжёлая кость и высокий папа), постоянно отвлекается. Очень эмоциональный ребенок по натуре, родился в год тигра под знаком скорпиона. С таким темпераментом он может разве в воротах стоять? На коньках год катается, технику тренеры оценивают на уровне 7 летнего и говорят что умный. А по мне не усидчивый, эмоциональный и энергичный, любит коллектив и всех в команде поддерживает и помогает падающим......машет мне рукой переодически на тренировках) Ему нравится вратарская форма - глаза горят, но тренировки тяжелые...Нападающим он вряд ли станет, а вот защитником можно было попробовать, а нас так рано и в ворота....(
5лет,это я так понимаю 2010 г.р. Какой вратарь,научитесь кататься на коньках. А так ,кроме формы красивой,ещё в два раза больше тренировок чем у полевых,и постоянный психологический "геморой" на играх.У родителей в первую очередь))))

Ответить

Вернуться в «Родители»