Мамы вратарей!! Знакомимся, объединяемся, общаемся!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Olgak20
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:25
Репутация: 16
Команда: Атлант 2002

Сообщение Olgak20 » 19 дек 2013, 09:33

Все что касается наших детей-воротчиков (форма, питание, воспитание, делимся опытом, советами).
Наша дружная семья...супер- мама вратаря!!!

Рискнула открыть сегодня ветку на форуме, в которой хотелось бы познакомиться с отважными мамами, которые в здравом уме и твердой памяти, согласились поставить своих детей под обстрел шайбами! Мамы вратарей- это определенная "профессия" в хоккее! И каждая из нас знает каково это быть ею! Дорогие мамочки, давайте знакомиться, будем делиться опытом в воспитании своих вратарей, подкатки, форма, а может решим проверить своих воротчиков в деле и попробуем организовать товарищескую игру.. Во общем, все что касается вратарской позиции обсуждаем на этой ветке! Мамы вратарей, объединяемся!!!

Здравствуйте, будущие участницы этого раздела форума- мамы вратарей! Меня зовут Ольга.. Мой сын вратарь команды Олимпиец 2002 Балашиха Кузин Константин #20... Играем в воротах почти сразу как пришли в хоккей и стали на коньки,, а это уже 6 лет... Да уж... Летит как время.. Ни капли не сожалею о том, что он в воротах.. Когда видишь его на льду- сердце замирает.. И одна мысль в голове- это мой сын! Ведь не каждый отважится стать в ворота.. Да и недаром говорят, вратари- люди не от мира сего... Хочу пожелать всем вратарям удачи и как можно больше сухарей,
а мамочкам- терпения и сил!!! До встречи на форме и кто знает, может и в деле, на играх))))

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 04 фев 2016, 19:45

zurma писал(а):День добрый всем. Мы из Киргизии (Бишкек). В хоккее 3 года, в раме уже год как. Сыну 9 лет, ну и наверно как и у всех в ворота сам напросился. Тренер у нас один на все года, начиная с 2000 до 2010 г.р, но он и игрок и вратарь. Больше вратарь даже. Один потому что, людей мало занимается. На игры ездят двумя пятерками. Не бойтесь отдавать на борьбу, акробатика очень важна воротчикам. Мой например с 4 лет в дзюдо, и всевозможные фляги, ранддаты, страховки уже пройденный этап, да и уметь бороться в жизни очень пригодится. Тут писали про видео тренировок, у меня их нет, но есть нарезки с игр и борьбы с соревнований. Кому интересно вот ссылка https://www.youtube.com/channel/UCoR7V5 ... 6nCIqpViww. Если у кого есть вопросы по хоккею в нашей стране спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
Интересно было посмотреть на киргизский хоккей, спасибо. Изображение
А вот в дзюдо ваш сын выглядит отлично! Очень координированный и физически крепкий парень. Если встанет выбор между хоккеем и дзюдо, не задумываясь выбирайте борьбу.
Простите за то, что влез с своими советами, не смог удержаться.. Изображение

zurma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:21
Репутация: 0

Сообщение zurma » 05 фев 2016, 08:53

Так хоккей ему больше нравится, а в дзюдо хорош, так мама мастер спорта СССР по дзюдо. Да и я занимался серьезно в своё время дзюдо, только таких регалий нет. На счет нашего хоккея. 2003 год играет на чемпионате Казахстана. В прошлом сезоне заняли 1 место в группе Б. В этом играют в группе А. В первом туре заняли последнее 8 место, а вот во 2 уже 6, уже прогресс. Казахи не чисты на руку, в некоторых командах прям пятерками заряженных ставят, а у нас даже полный состав не набирается, как писал 2 пятерками едут и 1 вратарь. Банально просто сил не хватает. Кому интересно все игры наших ребят на последнем туре есть на сайте http://www.smotrikv.ru. Команда "Илбирс" называется. Кстати 2006 год, где мой сын играет, играли на чемпионате Казахстана в 1 туре, и заняли последнее место в группе Б. Так у нас вообще поехало 9 чел. вместе с вратарем, фактически одной пятеркой играли. Но всеравно даже 1 первую игру выиграли. К сожалению на 2 тур не получилось поехать.

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 05 фев 2016, 14:22

Хоккей больше нравится, похоже, потому, что там нагрузка для него меньше. Но дзюдо будет приносить медали, а это нравится больше, чем ездить в Казахстан и проигрывать турниры, казахи не дадут вам дальше прогрессировать (насколько я знаю из взаимоотношений этих двух государств). А выбор наверняка придется делать...

zurma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:21
Репутация: 0

Сообщение zurma » 07 фев 2016, 09:44

Это точно, посачковать он любит, хотя он не только в раме стоит. Время от времени он играет, причем нападающим, и не плохо получается, начинал то он именно в этом амплуа, а потом как перебило хочу вратарем и все. И пытается ни кого не пускать в раму даже попробывать. Короче бережет ворота. А по теме: у нас хоккей начал развиваться в 2008 году по серьезному, когда построили каток по всем более-менее стандартам. Если не мы будем поддерживать хоккей, то кто? Обидно что государство вообще нас не поддерживает, ни в чем ни как, все за счет родителей. Начинают поддерживать здесь, в Нарыне (это город где зима у нас как у вас в России, и там реально заливают лед, или на озерках играют, но по любому хоккей там любят, но уровень конечно пипец отсталый). Да вот одна из ссылок, правда ничего не поймете что говорят, в прочем как и я. http://www.bulbul.kg/video:28190. Я заметил тема мам потихоньку переходит в тему пап, мамы подключайтесь...

malez
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 12:40
Репутация: 0

Сообщение malez » 07 фев 2016, 19:21

Всем привет, дорогие родители YTH Goalies!
Нам 7 лет, мы 3 месяца в воротах команды "Янтарь" Строгино.

Будем дружить и обмениваться мнениями.

Добавлено: спустя 4 минуты 10 секунд
жажда писал(а):Привет всем!. Присоединюсь, послушаю...
Вратарь 2007 год, Москва
Пришла сюда найти хорошую подкатку ... москвичи, может посоветуете чего Изображение

Можете попробовать в Новогорске, каждые выходные.

Юха
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Юха » 07 фев 2016, 20:31

Привет всем! Рада вступить в ваши ряды СУПЕР МАМ! Меня зовут Наталья, мы с Электростали, Подмосковье, играем за Кристалл! Изображение

SweetLana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:55
Репутация: 0

Сообщение SweetLana » 11 фев 2016, 12:08

Всем привет! Мой сын вратарь, 2007г.р.
Расскажите как проходят ваши тренировки? Занимаются ли дополнительно дома, в спортзале?

zurma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:21
Репутация: 0

Сообщение zurma » 12 фев 2016, 12:01

Тут уже не только супермамы но и суперпапы подключились. Мамули и отцы, вратарям акробатика необходима. Вы не подумайте что я агитирую за дзюдо, но если нет конкретного тренера вратарей, то обязательно, попутно нужно заниматься другим видом спорта (гимнастика, акробатика, может кто другие виды нароет). Если есть цирк в городе, можно в цирковое училище повести. Кстати я знаю, что тренеры вратарей у вас в России, специально ходят, ищут и агитируют родителей детей чьи дети занимается акробатикой, пойти заниматься хоккеем.

malez
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 12:40
Репутация: 0

Сообщение malez » 12 фев 2016, 12:32

zurma писал(а):Тут уже не только супермамы но и суперпапы подключились. Мамули и отцы, вратарям акробатика необходима. Вы не подумайте что я агитирую за дзюдо, но если нет конкретного тренера вратарей, то обязательно, попутно нужно заниматься другим видом спорта (гимнастика, акробатика, может кто другие виды нароет). Если есть цирк в городе, можно в цирковое училище повести. Кстати я знаю, что тренеры вратарей у вас в России, специально ходят, ищут и агитируют родителей детей чьи дети занимается акробатикой, пойти заниматься хоккеем.


Ваша правда!
В ЦСКА есть отдельные дни, где в расписании стоит - АКРОБАТИКА.
Задалась этим вопросом недавно, секций по спорт. гимнастике вообще нет.
Может кто по СЗАО в Москве кто-то имеет какие-то наметки, куда, к кому отвести?

Спасибо)

Аватара пользователя
Shark 2006
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:46
Репутация: 0
Команда: Металлург (Серов 2006)

Сообщение Shark 2006 » 06 мар 2016, 12:59

Здравствуйте! Я мама вратаря Металлург Серов Свердловская область играем уже 5 лет на ворота встал сразу. Сколько мы его не отговаривали, ни чего не получалось. Был первым. Сейчас у нас проблема не хочет стоять на воротах! Помогите я не знаю, что делать?

zurma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:21
Репутация: 0

Сообщение zurma » 10 мар 2016, 19:51

Не хочет стоять на воротах, или вообще не хочет заниматься хоккеем?

skif-76
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:22
Репутация: 0

Сообщение skif-76 » 21 мар 2016, 03:03

девченки принимайте в колектив :)

Аватара пользователя
tavrog
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:19
Репутация: 14
Команда: Черноморец 2006

Сообщение tavrog » 04 апр 2016, 14:07

zurma писал(а):Мамули и отцы, вратарям акробатика необходима. Вы не подумайте что я агитирую за дзюдо, но если нет конкретного тренера вратарей, то обязательно, попутно нужно заниматься другим видом спорта (гимнастика, акробатика, может кто другие виды нароет).
приму к сведению спасибо. Честно даже не задумывалась. Мы раньше настольным теннисом занимались. Да бросили. Был перерыв, мы год в поле отбегали, сейчас назад в ворота. У сына со зрением проблемы, ну и тренера решили пока перевести в полевые(кстати защитник из него весь неплохой) , тут вот пришлось сменить команду(ну никак у нас не состыковывались школа и тренировки) , а в новой команде как раз нет второго вратаря, мои хоть и не хотел менять команду этим его и взял тренер)))) Правда с условием , что зрение у него улучшилось.
Кстати, есть тут у нас вратари у кого со зрением не все гладко? Просто интересно. Нас в 2014-м на диспансеризации заброкавали(ну правда тогда у нас и была острота 0.5-0.6 ) врач сказала, что нам противопоказан хоккей и все((( Мы конечно хоккей не бросили, тренер попросил справку от врача из поликлиники и тренировались (правда без серьезных игр) Сейчас у нас острота твердые 0.8. Прочитала море инфы по этому вопросу, допуски и т.п. вроде проходим, интересно что скажут сейчас на мед.осмотре
Хороший вратарь не тот, который мало пропускает, а тот,
который до последнего пытается спасти команду.

son-11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 19:46
Репутация: 0

Сообщение son-11 » 23 окт 2016, 19:56

Всем привет! У кого-нибудь была такая проблема: тренер гасит ребенка, во время игр держит на скамейке, проблему игнорирует, внешне "всегда все хорошо". 2003, 5лет в воротах.
Вообще чем руководствуются тренера при постановке того или иного вратаря в ворота

malez
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 12:40
Репутация: 0

Сообщение malez » 28 окт 2016, 15:36

Всем привет! У кого-нибудь была такая проблема: тренер гасит ребенка, во время игр держит на скамейке, проблему игнорирует, внешне "всегда все хорошо". 2003, 5лет в воротах.
Вообще чем руководствуются тренера при постановке того или иного вратаря в ворота
Да, такая проблема существует!
А вообще, если Вы следите за играми ребенка, смотрите на тех, кого выводит тренер, как они стоят. Поговорите с тренером, интересно его мнение. Если он ценит Вашего ребенка и видит в нем потенциал, играть будет давать.

Ответить

Вернуться в «Родители»