Мамы вратарей!! Знакомимся, объединяемся, общаемся!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Olgak20
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:25
Репутация: 16
Команда: Атлант 2002

Сообщение Olgak20 » 19 дек 2013, 09:33

Все что касается наших детей-воротчиков (форма, питание, воспитание, делимся опытом, советами).
Наша дружная семья...супер- мама вратаря!!!

Рискнула открыть сегодня ветку на форуме, в которой хотелось бы познакомиться с отважными мамами, которые в здравом уме и твердой памяти, согласились поставить своих детей под обстрел шайбами! Мамы вратарей- это определенная "профессия" в хоккее! И каждая из нас знает каково это быть ею! Дорогие мамочки, давайте знакомиться, будем делиться опытом в воспитании своих вратарей, подкатки, форма, а может решим проверить своих воротчиков в деле и попробуем организовать товарищескую игру.. Во общем, все что касается вратарской позиции обсуждаем на этой ветке! Мамы вратарей, объединяемся!!!

Здравствуйте, будущие участницы этого раздела форума- мамы вратарей! Меня зовут Ольга.. Мой сын вратарь команды Олимпиец 2002 Балашиха Кузин Константин #20... Играем в воротах почти сразу как пришли в хоккей и стали на коньки,, а это уже 6 лет... Да уж... Летит как время.. Ни капли не сожалею о том, что он в воротах.. Когда видишь его на льду- сердце замирает.. И одна мысль в голове- это мой сын! Ведь не каждый отважится стать в ворота.. Да и недаром говорят, вратари- люди не от мира сего... Хочу пожелать всем вратарям удачи и как можно больше сухарей,
а мамочкам- терпения и сил!!! До встречи на форме и кто знает, может и в деле, на играх))))

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 09 дек 2015, 13:02

alexag писал(а):Но я как мама, переживаю за состояние его здоровья. По утрам жалуется, что всё болит...ноги, руки, спина:-( Может ванны какие-нибудь поделать?
p Главное питание и сон(у нас ни того ни другого((( ) пока ещё болит -значит растёт,но надо следить за коленями и спиной(у моего к 10ти годам колени уже болят). Нагрузка на колени гигантская,за год мальчик столько раз упадёт на колени ,сколько нормальный человек за всю жизнь(((.Разминки и сухие тренировки обязательно,толстячки-вратари хорошо для детского хоккея (мило смотрится),но без физ формы дальше дороги нет)))

Добавлено: спустя 8 минут 13 секунд
alexag писал(а):И спасибо Goalie-papa, что поддерживаете!
не зря говорят ,что в хоккее у вратаря на поле есть только один друг... и это вратарь соперника)))) так же и на трибуне во время и игры только родители вратарей-соперников могут стоять вместе и спокойно общаться)))) кто ж ещё поддержит,привыкайте) жалко,что тема не пользуется особой популярностью,хотелось бы почерпнуть опыт у других, к примеру по психологии,кто как настраивает и после игры как разговор ведёт?

alexag
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:29
Репутация: 0

Сообщение alexag » 09 дек 2015, 13:29

Goalie-papa писал(а):) кто ж ещё поддержит,привыкайте) жалко,что тема не пользуется особой популярностью,хотелось бы почерпнуть опыт у других, к примеру по психологии,кто как настраивает и после игры как разговор ведёт?
согласна с Вами. К нам из клуба только папа вратаря постарше подходит и помогает морально. Про физику все говорят, и тренер, и родители настоящих вратарей. Но у нас ОФП сейчас общая. Дома делаем упражнения, которые тренер задаёт на дом. А так ине знаешь, что и как делать, как помочь. Я надеюсь, что болят мышцы по утрам, так как потом расхаживается и всё проходит.

ПапаТут 2005
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:29
Репутация: 2

Сообщение ПапаТут 2005 » 10 дек 2015, 19:57

alexag С большим удовольствием влезу с поддержкой в разговор.Раз ребёнок так "с ума сходит" по вратарству,однозначно- тренироваться вратарём.Старайтесь тренироваться только с вратарским тренером.Судя по некоторым фразам-он у вас очень толковый.Однозначно лет до 14 закладывается основа,а это КАТАЛКА.Наш тренер по-началу шайбы "включал" для радости юных вратарей.А если на вратарских,на малом льду в награду игровая среди вратарей ... .Представте:вратари -5 на 5 гоняют шайбу ... .Весело :-)).Проигравшие ползут через всё поле с криком "УРА-аааа!!!!" ,и бросают впереди себя ловушки и блины как гранаты.

Добавлено: спустя 12 минут 58 секунд
Goalie-papa писал(а): на трибуне во время и игры только родители вратарей-соперников могут стоять вместе и спокойно общаться)))) кто ж ещё поддержит,привыкайте)
Согласен на все 10000%.Совсем не давно в Брянске,на турнире,все орут как резанные слышны маты,крики:"та дави его!
в борт!сламай его!"А мы,стоим с папой вратаря-соперника,и спокойно обсуждаем-количество тренировок,эккиперовку.

alexag
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:29
Репутация: 0

Сообщение alexag » 11 дек 2015, 12:02

ПапаТут 2005 писал(а):.Старайтесь тренироваться только с вратарским тренером.Судя по некоторым фразам-он у вас очень толковый.Однозначно лет до 14 закладывается основа,а это КАТАЛКА
в нашем клубе, к сожалению. это на данной этапе невозможно. А менять клуб ребёнок категорически не хочет - сдружился с ребятами и тренер "полевых" первый человек, к которому сын благоговеет. Когда вдруг тренер меняется (временно), сын даже на тренировку идти не хочет. С вратарским тренером мы только начали заниматься самостоятельно за свой счет и индивидуально (контакт есть, но тренер строгий). Он нас на товарищеские игры приглашает поиграть за другие команды. Там очень тепло нас встречают и вне зависимости от счета на табло, поддерживают, что не скажешь про наш клуб. Как раз в нашем клубе, родители не поддерживают ни морально, ни материально, и в принципе не заинтересованы участвовать в турнирах и вратарь им не нужен. Иногда складывается впечатление, что они занимаются все где-то ещё, а здесь просто на подкатках с нами.... Спасибо всем Вам за поддержку, будем думать как нам быть и куда поддаться в будущем. А сейчас 12.12.2015 мы играем впервые за чужую команду в турнире. Уверена, что вряд ли в воротах найдётся наш ровестник, но мечтаю познакомится хоть с одним родителем вратаренка из СПб :-)

ПапаТут 2005
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:29
Репутация: 2

Сообщение ПапаТут 2005 » 11 дек 2015, 13:57

alexag писал(а): не заинтересованы участвовать в турнирах и вратарь им не нужен.
У нас была схожая ситуация.Мой тоже не хотел уходить ,так сказать подводить команду,оставлять без вратаря.Хотя я через пол-сезона готов был забрать.Отношение было схожее.Нанимали тренера сами.Как правило во вратари идут очень ответственные ребята.Два сезона мучались.В итоге у ребёнка не выдержали нервы такого хамского отношения,попросился уйти.Забрал со слезами и нервным срывом.
Зато теперь,просто счастлив!Ушли из частного клуба в СДЮШОР.К тому тренеру с кем работал раньше.У них полный контакт.Каждая тренировка-праздник души и тела.(5 льда и 4 земли).Команда не нарадуется.Со словами: "Мы вас так долго ждали".
На последок маленький совет:Действуйте только в интересах ребёнка!Не ждите стресса.У вратарей своя игра и своя статистика!
Удачи!!Будут вопросы-не стесняйтесь .... .

alexag
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:29
Репутация: 0

Сообщение alexag » 11 дек 2015, 16:00

ПапаТут 2005 писал(а):Будут вопросы-не стесняйтесь .... .
Ух ты, спасибо большое, что написали! Я в ДЮШОР тоже хочу, там было бы подешевле наверное, но вряд ли без "знакомств и $" в наших СКА, Динамо и Львы нам что-нибудь светит. А ребёнок нереально кайфует во время игр, я сама не ожидала что в пять лет это возможно. Если будут только тренировки он сдуется на 100%. Ему очень важно играть именно против незнакомых ребятишек, он уже понимает что к чему. Дома маньячество усиливается, он отрабатывает игровые моменты даже в одиночку. Я наблюдала за Динамо, что в большей части дети 5-6 лет там послушные, одни и те же задания выполняют беспрекословно. Мой не любит однообразные и скучные тренировки, где на него совсем не обращают внимания и не слушает любых тренеров. Он выбрал себе тренеров со стрежнем и им подчиняется, приходит другой - игнорирует. Я переживаю, что в др.школе не найдётся настоящего "детского" тренера с педагогическим опытом или у него не будет возможности среди 50 бегающих малышей найти время на что-либо.....у меня не послушный ребёнок, но ответственый и целеустремленный.

antonina2006
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 17:07
Репутация: 0

Сообщение antonina2006 » 11 дек 2015, 18:06

всем привет. меня зовут Антонина, сын Иван №1 Русь Москва 2006. рада знакомству. Изображение

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 11 дек 2015, 19:07

ПапаТут 2005 писал(а):alexag писал(а): На последок маленький совет:Действуйте только в интересах ребёнка!Не ждите стресса.У вратарей своя игра и своя статистика! Удачи!!Будут вопросы-не стесняйтесь .... .
100% только ребенок,команд впереди много))) постарайтесь найти СВОЕГО вратарского тренера(смотрите отношение к делу,к ребенку и на его воспитанников),и держитесь рядом,слушайте советы,как и где играть.alexag Не знаю,что у вас там в СПБ с хоккеем творится(почитаешь форум-просто ужас и сантабарбара ),а в Москве вратаря,начавшего "вратарствовать" в 5 лет,и прилежно занимавшегося,в 8 начнут рвать между собой ЦСКА,Динамо,Спартак и Крылья(это я про то, что в СДЮШОР не попасть)antonina2006 ООО , встречались по-моему на полях сражени недавно: Иван #20 ИСКРА Одинцово 2006

alexag
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:29
Репутация: 0

Сообщение alexag » 14 дек 2015, 10:20

Goalie-papa писал(а):
ПапаТут 2005 писал(а):
Уважаемые родители, спасибо за поддержку. В эти выходные прошли наши первые соревнования в жизни. Два часа 40 минут чистого игрового времени мой вратарёнок пробыл на льду - устал ужасно, уснул у папы на руках, даже сил не было до машины дойти. А на утро собрался на тренировку и с большим удовольствием отзанимался, мне кажется его с каждым днём затягивает всё сильнее.
По турниру (Новогодний фестиваль) испугали родители, которые на мой взгляд устроили "петушиные бои". Мне было страшно за детей. Про вратарей - мы играли за 2009 г. (хотя сами 11.11.2010 г.р.), а в других командах вратари явно были старши года на два минимум. Это разрешается, ставить в ворота ребенка 7 лет, если заявлена команда 2009 г.р.?!

romik5
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:34
Репутация: 0
Команда: Спартак Москва

Сообщение romik5 » 14 дек 2015, 10:38

привет. меня зовут Ринат.Мой сын Данияр 2010 г.р. вратарь команды Дзержинск Нижегородской обл. Играем за команду 2009 года, иногда за команду 2008. Тренируемся с сентября этого года

alexag
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:29
Репутация: 0

Сообщение alexag » 14 дек 2015, 11:31

romik5 писал(а):привет. меня зовут Ринат.Мой сын Данияр 2010 г.р. вратарь команды Дзержинск Нижегородской обл. Играем за команду 2009 года, иногда за команду 2008. Тренируемся с сентября этого года
Здравствуйте, приятно познакомиться!

ПапаТут 2005
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:29
Репутация: 2

Сообщение ПапаТут 2005 » 15 дек 2015, 20:00

:hi: :hi: :hi:

romik5
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:34
Репутация: 0
Команда: Спартак Москва

Сообщение romik5 » 17 дек 2015, 12:16

спасибо за теплый прием

ПапаТут 2005
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:29
Репутация: 2

Сообщение ПапаТут 2005 » 17 дек 2015, 15:11

Вопрос к родителям вратарей,у кого есть видео своих тренировок?Может будем выкладывать?

luna251
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:17
Репутация: 0

Сообщение luna251 » 17 дек 2015, 15:20

у нас нельзя даже подсмотреть тренировку((

Ответить

Вернуться в «Родители»