Мамы вратарей!! Знакомимся, объединяемся, общаемся!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Olgak20
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:25
Репутация: 16
Команда: Атлант 2002

Сообщение Olgak20 » 19 дек 2013, 09:33

Все что касается наших детей-воротчиков (форма, питание, воспитание, делимся опытом, советами).
Наша дружная семья...супер- мама вратаря!!!

Рискнула открыть сегодня ветку на форуме, в которой хотелось бы познакомиться с отважными мамами, которые в здравом уме и твердой памяти, согласились поставить своих детей под обстрел шайбами! Мамы вратарей- это определенная "профессия" в хоккее! И каждая из нас знает каково это быть ею! Дорогие мамочки, давайте знакомиться, будем делиться опытом в воспитании своих вратарей, подкатки, форма, а может решим проверить своих воротчиков в деле и попробуем организовать товарищескую игру.. Во общем, все что касается вратарской позиции обсуждаем на этой ветке! Мамы вратарей, объединяемся!!!

Здравствуйте, будущие участницы этого раздела форума- мамы вратарей! Меня зовут Ольга.. Мой сын вратарь команды Олимпиец 2002 Балашиха Кузин Константин #20... Играем в воротах почти сразу как пришли в хоккей и стали на коньки,, а это уже 6 лет... Да уж... Летит как время.. Ни капли не сожалею о том, что он в воротах.. Когда видишь его на льду- сердце замирает.. И одна мысль в голове- это мой сын! Ведь не каждый отважится стать в ворота.. Да и недаром говорят, вратари- люди не от мира сего... Хочу пожелать всем вратарям удачи и как можно больше сухарей,
а мамочкам- терпения и сил!!! До встречи на форме и кто знает, может и в деле, на играх))))

alexag
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:29
Репутация: 0

Сообщение alexag » 17 дек 2015, 17:20

ПапаТут 2005 у меня есть видео тренировок, но выкладывать проблематично. А ещё на английском языке целый курс для вратарей nhl вконтакте. Правда на том видео есть пока очень сложные для нас упражнения, но интересно посмотреть. Мне больше всего нравится, когда перед вратарем ставят "ширму" с щелью 50 см. снизу и начинаю пулять по воротам. Как вратарь успевает её поймать, не понимаю - телепат что ли :-)))

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 17 дек 2015, 17:54

alexag писал(а):ПапаТут 2005 у меня есть видео тренировок, но выкладывать проблематично. А ещё на английском языке целый курс для вратарей nhl вконтакте. Правда на том видео есть пока очень сложные для нас упражнения, но интересно посмотреть. Мне больше всего нравится, когда перед вратарем ставят "ширму" с щелью 50 см. снизу и начинаю пулять по воротам. Как вратарь успевает её поймать, не понимаю - телепат что ли :-)))
Мы на сборах в Чехии с такими ширмами работали(очень интересо но очень сложно),есть еще разрезаная сверху до низу на полоски.не видно момент броска + изменение троектории) Один раз мой мелкий работал в паре со взрослым вратарём,и бросун из-за ширмы не увидел,что вратари сменились( засадил от всей души) мой мелкий улетел в варота ,я так перепугался ,а он ничего ,встал)))) потом говорит больно было ,но не страшно- в воротах настоящие мужики растут,не зависимо от того,что дальше получится Изображение

alexag
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:29
Репутация: 0

Сообщение alexag » 17 дек 2015, 18:08

Goalie-papa писал(а): в воротах настоящие мужики растут,не зависимо от того,что дальше получится
только на это и надеемся :-)

nj1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 14:50
Репутация: 0

Сообщение nj1 » 09 янв 2016, 14:53

Девочки поделитесь на какие подкатки и куда ездили, где понравилось цены. А то у нас вообще вратарей не тренируют((( Заранее спасибо

ПапаТут 2005
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:29
Репутация: 2

Сообщение ПапаТут 2005 » 13 янв 2016, 21:47

nj1 писал(а): А то у нас вообще вратарей не тренируют(((
Если можно,выскажу свою точку зрения,?Почти 4 года простояли каждую тренировку сына(включая "землю", предсезонки,мастерклассы,подкатки). Сразу скажу:если у вас нет отдельного вратарского тренера,который с вашими вратарями работает во время общей тренировки и имеет сотрудничество с основным командным тренером,ничего хорошего из этого не получится.Если их не тренируют-значит их просто эксплуатируют!Нам знакома эта проблема.
Не теряйте времени,смело меняйте команду.Вашей команде вратарь не нужен.А тренер занят воспитанием полевых игроков и только.Повторюсь:Воспитание хорошего вратаря требует не меньшего внимания чем полевых игроков.
А на подкатках нужно дорабатывать нюансы в дополнении к общей базе.
Успехов!!!!Надеюсь ни кого не обидел?
Если есть вопросы -задавайте.Любые.(о вратарстве разумеется:-)) ).

жажда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:41
Репутация: 0

Сообщение жажда » 13 янв 2016, 23:38

Привет всем!. Присоединюсь, послушаю...
Вратарь 2007 год, Москва
Пришла сюда найти хорошую подкатку ... москвичи, может посоветуете чего Изображение

alexag
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:29
Репутация: 0

Сообщение alexag » 14 янв 2016, 01:39

ПапаТут 2005 писал(а):Вашей команде вратарь не нужен.А тренер занят воспитанием полевых игроков и только
А я бы не была так категорична. Вратарь нужен любой команде, которая хочет участвовать в турнирах. Вот только с какой целью этого вратаря в ворота ставят. Когда тренер нацелен на хорошую защиту, то вратарю можно особо не стараться (пока маленькие). А вот если тренер считает, что хороший вратарь - это 60% успеха, то он не будет обделять вниманием.
Я только не понимаю, почему вратарские тренеры так не охотно берутся заниматься с маленькими (до 9 лет)? Ведь никто сразу результат Бобровского не показывает, а начинать с чего-то надо...

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 15 янв 2016, 15:20

ПапаТут 2005 писал(а):Воспитание хорошего вратаря требует не меньшего внимания чем полевых игроков.
Не неменьшего,а гораздо большего(мы тренируемся примерно в два раза больше полевых). И финансовая нагрузка сеоьёзная: я подсчитал ,у меня выходит 60т в месяц (если разделить пропорционально все индивидуальные тренировки и летние сборы) и это без учёта экипировки и турниров)

Добавлено: спустя 14 минут 59 секунд
alexag писал(а): А я бы не была так категорична. Вратарь нужен любой команде, которая хочет участвовать в турнирах. Вот только с какой целью этого вратаря в ворота ставят. Когда тренер нацелен на хорошую защиту, то вратарю можно особо не стараться (пока маленькие). А вот если тренер считает, что хороший вратарь - это 60% успеха, то он не будет обделять вниманием. Я только не понимаю, почему вратарские тренеры так не охотно берутся заниматься с маленькими (до 9 лет)? Ведь никто сразу результат Бобровского не показывает, а начинать с чего-то надо... цитировать ^
Хорошая защита вырастет не скоро,не надейтесь )))) Вначале будет шквал бросков(особенно если игра с более опытной командой,а первые игры почему-то именно такие) и куча голов(((тренеры действительно по разному относятся к вратарям,где то это душа и полкоманды,где-то расходный материал и тренажёр для будущих великих нападающих(((По поводу возраста я помоему писал,вратарским тренерам важен не сам возраст ,а на какой возраст развит ребёнок (он должен воспринимать и запоминать гораздо больше ,чем в поле(вратарь это прежде всего набор технических элементов,которые надо запомнить и их последовательное примирение взависимости от ситуации))+ катание на высоком уровне.

Аватара пользователя
Maikl
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:20
Репутация: 10
Команда: ХТЦ "Гришкино"

Сообщение Maikl » 15 янв 2016, 16:37

Вратарей приглашаем к нам на дополнительные тренировки в Тверской области дер.Гришкино (7 км от города Тверь). Для усовершенствования мастерства к Вашим услугам : синтетический лёд, шайбомёт, специально оборудованный тренажерный зал, пушка для теннисных мячей, открытый каток, сауна. Работает с вратарями профессиональный тренер. Видео и фото тренировок здесь: https://vk.com/shaibomiot и здесь: http://ok.ru/group/54912605618201 тел. 8 920 683 04 48, 8 904 014 79 96. Есть возможность проживания. Пробная тренировка бесплатно! Занятия проводятся как индивидуально, так и группой максимально 3 человека. Стоимость 2-х часовой индивидуальной тренировки 800 рублей,стоимость групповой тренировки по договорённости.
Maikl

leonidust
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:02
Репутация: 0
Команда: Энергия

Сообщение leonidust » 20 янв 2016, 14:48

Добрый день всем!
Давайте знакомиться, меня зовут Леонид, г. Кемерово!

Сын Иван 2010гр, занимается с сентября 2014, три месяца назад потянуло его в ворота, теперь не вытащишь =)

Проблема с экипом, у нас город не хоккейный, развивают только ХсМ, ближайший магазин - спортдепо в Новосибирске , не могу найти ловушку Yth размера. Играет в ловушке и блине Warrior Ritual Jr, они тяжелые и большие для него, но снимать и одевать обратно краги игрока не соглашается)

Может у кого осталась regular ловушка Yth размера в нормальном состоянии, купил бы!!!

alexag
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:29
Репутация: 0

Сообщение alexag » 20 янв 2016, 15:35

leonidust писал(а): Иван 2010гр, занимается с сентября 2014
приветствуем Вас, наши ровесники :-) А в каком шлеме Иван тренируется? И какие коньки? Сколько раз в зале тренировки в теч.недели, на льду чем занимается?

leonidust
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:02
Репутация: 0
Команда: Энергия

Сообщение leonidust » 20 янв 2016, 16:54

Коньки и шлем пока обычные, из вратарской формы: защита шеи, нагрудник, руки, щитки и клюшка. У нас пять раз в неделю лёд по 1.5 часа, занимается часть занятия на технику катания со всеми вместе, когда у всех начинаются упражнения с шайбой - отдельно тренируем стойку: змейка в стойке вперёд назад, упал-встал и прочее, ну и в конце самое интересное - игра)))

Дополнительно два раза в неделю вечером занятия по у-шу, тренируем растяжку и координацию.

alexag
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:29
Репутация: 0

Сообщение alexag » 20 янв 2016, 17:41

leonidust писал(а):два раза в неделю вечером занятия по у-шу, тренируем растяжку и координацию
как интересно:-). А почему именно ушу? Я вот тоже подумываю, отдать на гимнастику, а вот на борьбу боюсь. Получится дешевле, чем оплачивать доп.занятия в зале. А с каким тренером ребенок занимается? Кто его в ворота определил? у нас в группе занимается с тренером полевых. А на индивидуальных - с вратарским.

leonidust
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 11:02
Репутация: 0
Команда: Энергия

Сообщение leonidust » 20 янв 2016, 18:05

У нас один тренер(
В ворота сам встал

zurma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:21
Репутация: 0

Сообщение zurma » 04 фев 2016, 08:17

День добрый всем. Мы из Киргизии (Бишкек). В хоккее 3 года, в раме уже год как. Сыну 9 лет, ну и наверно как и у всех в ворота сам напросился. Тренер у нас один на все года, начиная с 2000 до 2010 г.р, но он и игрок и вратарь. Больше вратарь даже. Один потому что, людей мало занимается. На игры ездят двумя пятерками. Не бойтесь отдавать на борьбу, акробатика очень важна воротчикам. Мой например с 4 лет в дзюдо, и всевозможные фляги, ранддаты, страховки уже пройденный этап, да и уметь бороться в жизни очень пригодится. Тут писали про видео тренировок, у меня их нет, но есть нарезки с игр и борьбы с соревнований. Кому интересно вот ссылка https://www.youtube.com/channel/UCoR7V5 ... 6nCIqpViww. Если у кого есть вопросы по хоккею в нашей стране спрашивайте, я с удовольствием отвечу.

Ответить

Вернуться в «Родители»