Заточка коньков

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 23 сен 2021, 18:56

RaKL писал(а): сообщение
23 сен 2021, 11:19
Кстати. Вы же согласитесь? что для разных задач нужно подбирать и использовать разные "заточки" на лезвиях. Вот для таких забегов по кругу, нужно - одно. А для маневренного катания - другое...
Поэтому, у профессиональных игроков должно быть на игре несколько разных комплектов лезвий (на которых они естественно! на всех! должны уметь хорошо работать). И сервисмен командный на лавке тоже, должен успевать им подавать и помогать вовремя "переобуваться"(но это имхо).
собственно, не соглашусь ))
Игроки привыкают к своей заточке и за 30-60 секунд шифта могут использовать большое количество технических элементов из своего арсенала. Это же не клюшка, которую на большинство под слэпшот меняют некоторые игроки.

Нельзя ставить телегу впереди лошади, а то за отцеживанием комара (разные заточки) мы проглатываем слона (недостаток внимания к механике и технике бега). Срывает игроков на виражах не из за заточки, а из мелких погрешностей в технике, которые на такой скорости начинают играть принципиальное значение.
Очень грамотное пояснение по использованию центробежной силы дает пинхоккей. Как только игроки на этом соревновании начинают с ней на вираже бороться, начинать скользить, сбрасывать плечо, то скорость падает, как только используют ее грамотно и в своих интресах (короткие кроссоверы с добавлением и подруливание дальним плечом) - они выигрывают. Пересмотрите эти соревнования и поймете почему МакДевид практически не проигрывает сам себе, МакКиннон пробежал в 20м хуже себя в 18, а Айкел, наоборот лучше. В итоге, не бег по прямой, а прохождение обоих виражей и играет ключевое значение в этом соревновании.
 

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
23 сен 2021, 18:50
вы что-то не так опять поняли...
Вполне может быть. Или вы что то не так опять сформулировали..

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 23 сен 2021, 19:07

MillersHockey писал(а): сообщение
23 сен 2021, 18:58
Вполне может быть. Или вы что то не так опять сформулировали..
вы что-то с чем-то путаете, по накалу в рф-ких реалиях вхл-б хоть и малооплачиваемая, бесперспективная, но совсем даже не пивная лига, скорее это что-то типа ахл-б, которой нет в канаде,..,скорее это последнее пристанище для тех кто хочет "зацепится" за паравоз, и кому-то удается подняться вверх...,по уровню игры, половина команд вполне может играть во второй половине турнирной таблицы вхл, но нет бюджета...,т.к. в рф весь профспорт, в частности хоккей, полностью государственный, то тут кому сколько скреп отсыпят с кормушки...,  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 23 сен 2021, 19:50

Снежный кот писал(а): сообщение
23 сен 2021, 10:09
ему бы в технике прибавлять, у того-же пинхоккея,
Спешу тебя разочаровать, мы общались с Игорем Андреевичем (pinhockey), он если сюда заходит и захочет, то сам сможет подтвердить. Претензии к технике у него были минимальные :yes: Не там копаешь опять :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 23 сен 2021, 20:05

SLegg писал(а): сообщение
23 сен 2021, 19:50
Спешу тебя разочаровать, мы общались с Игорем Андреевичем (pinhockey), он если сюда заходит и захочет, то сам сможет подтвердить. Претензии к технике у него были минимальные Не там копаешь опять
не о том пишешь опять,..,совсем не о том...,  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 23 сен 2021, 20:07

Снежный кот, Отвечаю на то, что написал ты, не более того :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 23 сен 2021, 20:15

SLegg писал(а): сообщение
23 сен 2021, 20:07
Снежный кот, Отвечаю на то, что написал ты, не более того
ти шо вы гавагите...,опять свои фантазии примешиваете...,  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 23 сен 2021, 20:18

Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 23 сен 2021, 20:30

SLegg писал(а): сообщение
23 сен 2021, 20:18
Снежный кот, Не надо меня троллить. Я ответил ровно на ТО, что посчитал важным в твоей писанине именно для меня
в смысле, ты решил прокомментировать "не о том пишешь"?...,похвально,..,тока нипонятна ваша мысль...,  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 23 сен 2021, 20:40

Снежный кот, Я прокомментировал твоё пожелание моему сыну.
Чуть выше я даже ссылку скинул. Ты уж сам как-нибудь разберись в трех соснах-то :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Скрипач
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 20:19
Репутация: 24

Сообщение Скрипач » 23 сен 2021, 20:47

RaKL писал(а): сообщение
23 сен 2021, 14:38
Скрипач писал(а): сообщение
23 сен 2021, 13:13
Интересно за Павлом Буре понаблюдать, тот вообще бежал по льду, правда колени его длительной нагрузки не выдержали.
На мой взгляд, Макдэвид двигается очень схоже с Буре. Много общего (имхо). Вероятно, Коннор вдохновлялся катанием Павла, и многое что перенял.
Но как говорят специалисты, наши ))) тутошние, у Павла колени не выдержали потому, что он закрепощал плотной фиксацией свои голеностопы в коньках. Ему так удобно было. Это, таким образом, сместило нагрузку на колени. Вот и результат.  
не знаю почему так, но лично для меня по ощущениям с FBV заточкой лезвия цепкие, как будто у меня 17 радиус заточен, но при этом нагрузка на колени меньше, словно у меня 25 радиус. Все это субъективные ощущения. Точильщик, который мне FBV предложил, сказал что у них детские тренеры на FBV перешли. Я fbv точу 25 у него, тренеры делают fbv 30. Сейчас новые коньки, на них радиус 21, 3 раза поиграл на радиусе, колено левое болит. Сегодня ещё сыграю, а в пятницу поеду перетачивать, да и профиль надо поменять, 9 футов на 11 поменяю, слишком уж маневренные, а разгоняться на них тяжело. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 23 сен 2021, 20:48

SLegg писал(а): сообщение
23 сен 2021, 20:40
Снежный кот, Я прокомментировал твоё пожелание моему сыну.
Чуть выше я даже ссылку скинул. Ты уж сам как-нибудь разберись в трех соснах-то
???...,ты хоть сам-то посмотри куда ведет....,  :smoke:  и никаких пожеланий в общем-то не писал, а писал несколько об ином, безотносительно к персоналиям...,  :smoke:  шо-то вы совсем разошлись....,  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 23 сен 2021, 21:30

Снежный кот писал(а): сообщение
23 сен 2021, 20:48
,ты хоть сам-то посмотри куда ведет...
Посмотрел :yes: Ведет именно туда, куда надо - на мой комментарий твоего сообщения про пинхоккея :yes:
Сообщение, на которое дается ссылка, оказывается верхним на странице :yes: Ты не знал? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 23 сен 2021, 21:37

Хоть Слег и не умеет адекватно общаться. Но его сыну я желаю всего наилучшего и с достоинством выйти из этой ситуации.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 23 сен 2021, 22:20

Sorr, Слегг умел и умеет адекватно общаться с адекватными собеседниками. Вот неадекватных и троллей всех мастей Слегг не любит, это да :yes:
Всем успехов!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 24 сен 2021, 11:18

Скрипач писал(а): сообщение
23 сен 2021, 20:47
Сегодня ещё сыграю, а в пятницу поеду перетачивать, да и профиль надо поменять, 9 футов на 11 поменяю, слишком уж маневренные, а разгоняться на них тяжело.
Я надеюсь, вы потом оставите свой комментарий, от ощущений и результата проделанных манипуляций на лезвиях?

MillersHockey писал(а): сообщение
23 сен 2021, 18:58
собственно, не соглашусь ))
Собственно, и было интересным ваше мнение )))

MillersHockey писал(а): сообщение
23 сен 2021, 18:58
Игроки привыкают к своей заточке и за 30-60 секунд шифта могут использовать большое количество технических элементов из своего арсенала.
Конечно, безусловно. Но как мне представляется, со временем всё больше будет таких, кто будет менять несколько комплектов лезвий за игру. Уже такие есть. Но они "говорят", что просто любят "свежую" заточку.

MillersHockey писал(а): сообщение
23 сен 2021, 18:58
Срывает игроков на виражах не из за заточки, а из мелких погрешностей в технике, которые на такой скорости начинают играть принципиальное значение.
Так это понятно, что без техники никуда. Но всё же. Ну ведь меняют в Формуле-1 колёса, в зависимости от состояния покрытия и погодных условий? Техника там у всех на высочайшем уровне, а вот на "сухой" резине по "мокрому" не поедешь быстро и уверенно - не получится, как не старайся (я понимаю, что сравнение не совсем подходящее, но всё же).

MillersHockey писал(а): сообщение
23 сен 2021, 18:58
Очень грамотное пояснение по использованию центробежной силы дает пинхоккей. Как только игроки на этом соревновании начинают с ней на вираже бороться, начинать скользить, сбрасывать плечо, то скорость падает, как только используют ее грамотно и в своих интресах (короткие кроссоверы с добавлением и подруливание дальним плечом) - они выигрывают.
Блин, горелый! MillersHockey, ну вы же должны помнить! Как я ЗДЕСЬ где-то не раз писал и говорил не раз, да с тем же Пинхокком нашим в переписках, говоря и указывая на то что - Плечи! - ваш руль. Надо только это понять и пользоваться этим умело. И всё получится. А теперь тот же Пинхокк уделяет этому большЕе значение и внимание - акцентируя, в своих этих видосиках ))) А я? А как же я?..
Да, и я ещё писал (но это уже о другом), что ваша - скорость, в особенности "стартовая", находится в кончиках пальцев ваших рук. Да, с них начинается движение. Только оттуда. Ну как у боксёра удар идёт "от ног" (от стоп). Понять это, научиться применять, и тогда всё будет чики-пуки )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»