Штрафы тренеров в ДЮСШ Созвездие

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Диня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:49
Репутация: 0

Сообщение Диня » 10 фев 2014, 15:47

Добрый день. Хочу вынести на обсуждение тему присутствия родителей на тренировках. С недавних пор в ДЮСШ Созвездие Москва, наверное устав бороться с родителями, которые выходят во время тренировок посмотреть, введена практика штрафов тренеров. Т е тренер реально лишается премии при и так мизирной зарплате. Да я согласен, что присутствие родителей это не правильно, особенно тех, которые вмешиваются в тренировочный процесс. Это все понятно. Но не перебор ли!? Меня и еще нескольких родителей, можно сказать застукал сегодня директор школы и ткнув пальцем на тренера сказал что он будет оштрафован. Приехал посмотреть на сына разок среди недели и попал в такую неприятную ситуацию. Конечно вину свою чувствую. Но хоть что то делается для того что бы родители могли посмотреть на своих детей. Раньше были дни открытых дверей по вторникам. Сейчас этого нет. Какое отношение будет к детям и тренировкам у тренера? Созвездие и так всем сливает! Что дальше? Что хочет добится руководство? Пристыдить родителей? Вот мол, посмотрите из-за вас наказали тренера! Бред! Ну штрафуйте родителей! Что, с тренера больше взять можно? Давайте искать другие методы! Например на рицепции сидят администраторы. Пускай подымут зад лишний раз. Тренер тут причем!?

Котлас
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:59
Репутация: 9
Команда: Хк"Фрегат" г. Котлас, хк"Архангельск 2000" г. Архангельск

Сообщение Котлас » 10 фев 2014, 15:57

Додумаются билеты родителям на тренировки продавать, абонемент подешевле. Если тренера не устраивает присутствие родителей, мешает тренировке, отвлекает детей, я думаю он сам сможет решить этот вопрос. Хотя администрации у нас всегда вид неё.
Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме.
Г.Ю.Цезарь

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 10 фев 2014, 16:03

Диня писал(а):Меня и еще нескольких родителей, можно сказать застукал сегодня директор школы и ткнув пальцем на тренера сказал что он будет оштрафован. Приехал посмотреть на сына разок среди недели и попал в такую неприятную ситуацию.
Выясните на сколько будет оштрафован тренер, скиньтесь , дайте ему денег на год вперед и спокойно смотрите на ребенка. А если штраф подушный (за каждого родителя), то советую еще заплатить за бабушек и дедушек,
пусть тоже придут на внуков посмотреть.

Добавлено: спустя 3 минуты 31 секунду
Котлас писал(а):Додумаются билеты родителям на тренировки продавать, абонемент подешевле.
Хороший вариант, а потом на эти деньги на турнир съездить :)

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 10 фев 2014, 16:11

А служба "охраны" не работает что ли,причём тут тренер какой бы он не был,он должен сам ганять родаков или сделают ещё хуже,будут ребёнка зажимать за родителя,бредятина весна близко значит уже. Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
sheb98
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:06
Репутация: 65

Сообщение sheb98 » 10 фев 2014, 16:12

Mikky писал(а):Выясните на сколько будет оштрафован тренер, скиньтесь , дайте ему денег на год вперед и спокойно смотрите на ребенка.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Диня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:49
Репутация: 0

Сообщение Диня » 10 фев 2014, 16:14

Надо выяснять на сколько. Когда зашел в раздевалку родители скидывались по 100 р. Отдал.
Ну не правильно делает руководство! НЕ ТАК НАДО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ! Как лезли смотреть так и будут! Дайте папкам в субботу посмотреть на своих детей!

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 10 фев 2014, 16:39

Диня писал(а):Надо выяснять на сколько. Когда зашел в раздевалку родители скидывались по 100 р. Отдал.
Ну не правильно делает руководство! НЕ ТАК НАДО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ! Как лезли смотреть так и будут! Дайте папкам в субботу посмотреть на своих детей!
тоже выход,хочется же посмотреть на процесс тренеровачный.
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

rashun
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:00
Репутация: 0

Сообщение rashun » 17 фев 2014, 15:47

В Барсах тоже самое, говорят с 1 января новый регламент федерации хоккея Москвы. Гоняют от бортика и не дают записывать видео. Хотя в кафе есть два телика с трансляцией.
Замдиректора сказал что ходят проверки и вплоть до увольнения тренера и взыскания на директоров.

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 17 фев 2014, 17:24

Диня
Во-первых, в холле установлены мониторы, которые транслируют тренировку с 6 камер. Во-вторых, день открытых дверей никто не отменял, просто он 1 раз в месяц (то ли каждый третий, то ли каждый четвертый вторник месяца). Присутствие родителей запрещено не только в Созвездии, а во многих ДЮСШ. В первую очередь присутствие родителей отвлекает от тренировки самих детей, они вместо сосредоточения на тренировочном процессе, пытаются показать родителям свои достижения. Ну и когда у детей начинается двухсторонка, в конце тренировки - присутствие родителей не запрещено.
Если Вам очень интересно посмотреть как Ваш ребенок научился кататься, то можно с ним сходить на каток и попросить продемонстрировать все его навыки. В конце концов, никто из родителей не пытается прийти к своему ребенку в школу на урок и посмотреть как он занимается математикой или русским языком....

karinajbanova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:07
Репутация: 14

Сообщение karinajbanova » 17 фев 2014, 19:10

меня тоже напрягают все эти чиновники. Можно подумать тренеру заняться больше нечем, как гонять родителей от бортика! Этим должна заниматься администрация и охрана. Насчет фото видео съемки, Этот запрет вообще протеворечит конституции РФ.Хорошо бы разок создать прицедент, что бы парочку чинушь выгнали пинком под зад. Изображение

Диня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:49
Репутация: 0

Сообщение Диня » 22 фев 2014, 18:06

Академик
Вы итог подвели что ли?
В созвездии как стояли глазели так и стоят сейчас. А некоторые и через борт переваливаются.
Я против наказания тренера рублем! Об этом речь, если вы не поняли.
Считаю, что наказывать надо родителей, охрану, директора и т д но не тренера!
Кто разрешал присутствие родителей в конце тренировки? В правилах такого нет.
А день открытых дверей надо сделать каждую субботу. Не все родители могут по вторникам приходить.

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 24 фев 2014, 10:29

Диня
Лично у нашего года по субботам нет тренировок. Я в выходные вожу своего на подкатки, там и смотрю на его прогресс.
А на счет наказания тренеров, согласен - не правильно это. Задача тренера - тренировать детей, а не за родителями следить.

z98
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:19
Репутация: 0

Сообщение z98 » 24 фев 2014, 11:24


То, что это распоряжение ФСО Хоккея Москвы - факт, и было она издано после инцидента, если не ошибаюсь, в Мишках.
Где родитель снял и выложил тот самый инцидент! Согласитесь, что ребенок это не гарантийный автомобиль, который
сдал в сервис и через пол дня забрал, и что там с ним делали одному механику известно! Мы все-таки любим своих
детей, и нормальное желание видеть их на тренировках! Хотя бы для того, что бы определить на общем фоне команды
нужны ли парню доп. занятия, прежде чем он вылетит из состава!!
Этим же распоряжением ФСО пытается прикрыть тренеров бездарей, откровенных бездельников, и моральных уродов,
которые бьют детей. Ну и прежде всего прикрывают свое бездействие в искоренении указанных персонажей!

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 24 фев 2014, 12:00

z98
Если Вы читали выше, то конкретно про Созвездие я писал, что в холле установлены мониторы, на которых транслируется вся тренировка с 4х камер. Видно всю площадку, так что о бесчинствах трениров тут не может идти и речи.

z98
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:19
Репутация: 0

Сообщение z98 » 24 фев 2014, 12:41

Академик987 писал(а):z98
Если Вы читали выше, то конкретно про Созвездие я писал, что в холле установлены мониторы, на которых транслируется вся тренировка с 4х камер. Видно всю площадку, так что о бесчинствах трениров тут не может идти и речи.
Точно есть, как в автосервисе!!! Читал, но в данном случае я не о Созвездие, а в целом об распоряжинии ФСО!

Ответить

Вернуться в «Родители»