Нужен совет. Слабый голеностоп?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 09 дек 2007, 17:16

Нужен совет! Последенее время стал замечать, что у ребенка немного "западает" во внутрь (если можно так сказать) правый конек (голеностоп). Совет родителя с одного из хоккейных сайтов:

Пока у ребёнка не окрепли мышцы голеностопа, рекомендуют завязывать коньки следующем образом: поднять гамаши до колена, на защите голени расстегнуть нижнюю застёжку, язычок ботинка завести под щиток, завязать ботинки (в верхние дырочки шнурки не продевать), потом застегнуть щиток (а можно не застёгивать) и опустить штанину.

Следовать ли этому совету, насколько он эффективен? Какие будут еще советы?

space1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 12:55
Репутация: 0

Сообщение space1 » 09 дек 2007, 21:17

Я так своему и завязываю+ посмотрите матч любой команды все игроки так и делают!!!!!!

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 09 дек 2007, 21:51

DANDEN: Мне кажется полным бредом. Особенно момент, -- "(а можно не застёгивать)". Я считаю что раз уж сделаны эти застежки, значит они для чего-то нужны. То есть все тесты эти щитки проходили именно в застегнутом состоянии и обеспечивают защиту только при правильном надевании. Мы же с вами не о мастерах говорим, а о детях. А детям прежде всего безопасность, а голеностоп лучше на земле развивать, не в ущерб технике безопасности.

Кстати по поводу коньков. Вот сколько встречал тренеров, столько и мнений слышал по поводу того, сколько петелечек оставлять. Я придерживаюсь мнения тех тренеров, которые заставляют на все петелечки-дырочки завязывать, во всяком случае на профессиональных коньках, которые ребенку куплены не на вырост.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 09 дек 2007, 22:30

MIB писал(а):Я считаю что раз уж сделаны эти застежки, значит они для чего-то нужны. То есть все тесты эти щитки проходили именно в застегнутом состоянии и обеспечивают защиту только при правильном надевании. Мы же с вами не о мастерах говорим, а о детях. А детям прежде всего безопасность, а голеностоп лучше на земле развивать, не в ущерб технике безопасности.
Застежки сделаны не для безопасности, а что бы с ноги не падать.
У некоторых щитков вообще одна хилая резинка по середине,
а крепятся щитки снаружи гамаш другими специальными резинками,
вот такие щитки и удобно использовать если заправлять язык
под щиток. В них даже отстегивать ничего не нужно,
просто сверху гамаш потом одеть резинку.

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 09 дек 2007, 22:44

Mikky: "Застежки сделаны не для безопасности, а что бы с ноги не падать." сами то поняли что написали? Разжевывать не надо к чему приводит "падение" с ноги щитка?

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 09 дек 2007, 23:37

MIB писал(а):Mikky: "Застежки сделаны не для безопасности, а что бы с ноги не падать." сами то поняли что написали? Разжевывать не надо к чему приводит "падение" с ноги щитка?
Вот уже 15 минут пытаюсь представить как щиток может упасть из под гамаши,
пристегнутый верхней резинкой и никак не могу понять как это
может произойти. (Ну если только вместе с ботинком ) :D

Более коректна моя фраза звучит так:
"Застежки сделаны не для безопасности, а что бы с ноги не падать,
пока гамаши или рейтузы надеваете."
;)

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 10 дек 2007, 00:20

Понятно, мнения расходятся. Я так понимаю, что совет родителя, о таком способе одевания коньков носит лишь временный характер (пока не окрепнет голеностоп). У ребенка выше описанная проблема. Хотелось бы узнать, у кого была такая проблема, как решили? И вообще проблема ли это, может пройдет сама собой?

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 10 дек 2007, 01:00

Mikky: Ну что же такое. О чем вы спорите? Ну не слетит, так перекрутится. Или вы хотите сказать о том что застежки на защите лишние? Или хотите сказать что лучше не пользоваться фабричными застежками, а использовать что-то другое? Я вашу логику совсем не понимаю? Может вам просто надо поспорить, а-ля подростковый дух противоречия?

Пожалуйста, уважаемые родители, не слушайте глупых советов о том что не надо что-то застегивать, или на что-то завязывать. Если вы не экономите на форме и покупаете ее по размеру, используйте все застежки, петельки. Это техника безопасности. Производитель, именитый, поверьте, тысячу раз проверил данный щиток, произвел его в соответствии со всеми стандартами и нормативами. И если вы что-то не застегнули, это все равно что не пристегнуться в автомобиле. Это опасно.

Я не хочу спорит с вами микки, я понял, что для вас спор это суть дискуссии. Я же хочу донести то что любая кустарная придумка в ущерб безопасности -- это бред. А голеностоп, повторюсь, надо развивать на земле. Для этого есть куча специальных упражнений!

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 10 дек 2007, 02:22

MIB писал(а): Ну что же такое. О чем вы спорите? Ну не слетит, так перекрутится. Или вы хотите сказать о том что застежки на защите лишние? Или хотите сказать что лучше не пользоваться фабричными застежками, а использовать что-то другое? Я вашу логику совсем не понимаю? Может вам просто надо поспорить, а-ля подростковый дух противоречия?
Не надо приписывать мне того чего я не говорил.
Я говорил только про щитки игроков (защиту голени и колена).
И реально существуют щитки известных фирм которые крепятся только,
одной небольшой липучкой, а сверху вы одеваете резинку.
И куда вы заправите язык ботинка под или над щитком не имеет
никакого значения для безопасности.
Так что зайдите в магазин и посмотрите.

Извиняюсь за офтопик.

Аватара пользователя
gorynych
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 12:58
Репутация: 24

Сообщение gorynych » 10 дек 2007, 09:53

У нас такая проблема была, когда на BAUER VAPORVII катался..., как только не затягивали - никагого толка. До них на недорогом GRAF101- всё замечательно.

Пришлось подбирать коньки в соответсвии с худосочностью ноги и жёсче
Сейчас EASTON S15 - очень довольны, ребёнок сразу прибавил, говорит очень удобно.

Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 10 дек 2007, 09:54

Наш тренер советовал даже на ОФП одевать высокие кроссовки (подобные баскетбольным). Как я понимаю - чтобы голеностоп жестко фиксировался. А спортивный врач рекомендовал для укрепления катать под ступней бутылку с водой - т.е. делать такие упражнения, похожие на работу ног при шитье на ножной швейной машине - если кто понимает, о чем речь))))

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 10 дек 2007, 10:28

Причины, которые приводят к развороту голеностопа:
1- Самая основная-это коньки, последнее время заполонили все лицензионным/"Китай, Майвань-Тайвань"/ и часто наблюдаю эту картину у малышей- направильно приклепано лезвие к ботинку, не виведена правильная ось.
2- Перетягивание шнурком в вверхней петельке.О том, что дисскусируете по поводу обязательного затягивание конька по всем застежкам- не обязательно.Нужно укреплять мышцы голеностопа.Это лучше делать на земле.Голеностоп в коньке должен быть свободным для толчка, в последней фазе отталкивания, при разворотах, стартах и т. д.- этим самым он еще и развивается, приобретает специальный навык.

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 10 дек 2007, 13:44

Я тоже склоняюсь, что коньки виноваты. Поеду покупать новые. Только Вот ведь не угадаешь..... какие лучше в данной ситуации

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 10 дек 2007, 13:47

Тогда вопрос, в каком магазине г. Москвы, хорошие специалисты, где мне смогут подобрать коньки с правильно выведенной осью и т.д? Я так понимаю, не все, даже дорогие коньки одинаково хороши и качественно сделаны, нужно выбирать среди множества одинаковых моделей?

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 10 дек 2007, 23:00

Ну что тема заглохла? Постепенно этот форум превращается во флудильню. Стоит спросить что - либо по тематике и все Баста. Неужели никто не посоветует?

Ответить

Вернуться в «Родители»