Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 09 июн 2018, 09:06

SLegg писал(а): сообщение
08 июн 2018, 21:36
Троллить здесь ещё не надоело? Займись уже личностным ростом сына
да и вам не хворать,... жопу как, накачали... :smoke: 
Hedvig12 писал(а): сообщение
08 июн 2018, 23:46
Неперспективных детей в таком возрасте уж точно не бывает, да и вообще не бывает. И потом, даже если не попал в т.н. топовой клуб - это уже автоматически неперспективный или как... Оч странно. А как остальные аспекты занятием хоккеем: общение с друзьями, провождение времени в ледовом,
в "детском профессиональном хоккее...пожалуй и спорте" не может быть по определению "общение с друзьями, провождение времени в ледовом"...,кучкуются как правило по "группировкам", и допустим ребенок токо пришедший в секцию никогда "не будет своим", если кончено не создаст "свой круг общения",...данный фактор еще в большей степени относится "к професиональным родителям профессионалофф", и как ни странно данный статус кво выгоден почему-то всем, в т.ч. активно поддерживается руководящим-тренерским составом по разным но ранее в т.ч. обозначенным причинам... :smoke:  потому мимо, только хардкор, только мужественныекислые рожилица только "на них пахать и пахать надо""победы"... :smoke:

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
SLegg писал(а): сообщение
09 июн 2018, 00:12
очему же каждый может стать хоккеистом или футболистом?
а это разве стали профессиями, ? :smoke:  ... в каком кадастре они значятся...  :smoke: , вот почему в "рашке" столько "охранникофф"?, да все потому чтобы "спортсмены" как-то могли трудоустроится,,, :smoke:   вот ты скажи, многих ли ту знаешь "мастеров нога-мяча и резнового каучука "нашедших себе место в обычной жизни в конкурентной среде", не благодаря "протекционным синекурам" ... :smoke:

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Hedvig12 писал(а): сообщение
09 июн 2018, 01:15
то самое время как я, считалась оч даже перспективной, участвовала в муз конкурсах, и даже в престижное муз училище брали с руками и ногами, мол, видели во мне хорошее будущее, перспективное...
как-бы в тут "немного-много" лукавите, ибо в музучилище никого не "берут с руками и ногами", но если вы поступите, то будут вам усиленно заниматься,... :smoke: , пусть и формально, но конкурс вы должны пройти... :smoke:
 
Hedvig12 писал(а): сообщение
09 июн 2018, 01:15
многие тренера не осознают, какое влияние они оказывают на развитие и личный рост ребёнка. Нет сложившихся хоккеистов в 8, 10, 12,15 и даже 17 лет. Есть хоккеисты, которые своё признание находят уже в более-менее зрелом/не детском возрасте

в-принципе сложно тут не-согласится...
 
PIX писал(а): сообщение
09 июн 2018, 01:11
- Это для совсем маленьких. Лет с 8ми они начинают на лету меняться уже. Полторы минуты это много.

дети растут с разной скоростью и имеют разные габариты..., для "больших" например 10-ти-летних,..,только-только нагрузки 7-ми летних "малышей" должны быть актуальными, да и то ближе к  11-ти г.г. ибо растут и токо-токо "естественные" формы принимают...

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 09 июн 2018, 13:43

даурия, уважаемый, Вы нас и в этой теме нашли, видимо, не даёт Вам покоя социалистическая Швеция  :rotate: :yes:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Снежный кот, Правильно, только когда подходят и предлагают поступать в их училище, то сами экзамены, как вы и говорите, всего лишь одна формальность :). Без экзаменов мы поступили в другое заведение, исключительно по итогам олимпиады, но это так, к слову. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 09 июн 2018, 14:45

Hedvig12 писал(а): сообщение
09 июн 2018, 13:45
Правильно, только когда подходят и предлагают поступать в их училище, то сами экзамены, как вы и говорите, всего лишь одна формальность . Без экзаменов мы поступили в другое заведение, исключительно по итогам олимпиады, но это так, к слову. 
нет, вам говорят что вы хорошо подготовленны и у вас высоки возможности к поступлению, но будете сдавать экзамен, который совсем не формальность...,  :smoke:  вы кстати обладаете абсолютным слухом?... :smoke: .....а в какое заведение вы поступили в итоге, в пту или техникум?...,ибо после 8-9 классов выбор как-бы не очень велик... :smoke:

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 09 июн 2018, 14:57

Снежный кот, Вы почти угадали, только кроме ПТУ и техникумов есть ещё лицеи и гимназии при университетах, туда мы и пошли. В универ тоже поступали без экзаменов, по итогам олимпиады, если вас и это интересует ;)

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 09 июн 2018, 15:04

Hedvig12 писал(а): сообщение
09 июн 2018, 14:57
Снежный кот, Вы почти угадали, только кроме ПТУ и техникумов есть ещё лицеи и гимназии при университетах, туда мы и пошли. В универ тоже поступали без экзаменов, по итогам олимпиады, если вас и это интересует . 
понятно, без пяти минут моцарт  :smoke: , а тем временем, без , как сказали-бы хоккеисты, прокачки умения, абсолютного слуха, все остальное ка-бы красивая формальность и реверансы не более... :smoke:

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 09 июн 2018, 15:14

Снежный кот писал(а): сообщение
09 июн 2018, 15:04
Hedvig12 писал(а): сообщение
09 июн 2018, 14:57
 
понятно, без пяти минут моцарт :smoke: , а тем временем, без , как сказали-бы хоккеисты, прокачки умения, абсолютного слуха, все остальное ка-бы красивая формальность и реверансы не более... :smoke: 
Ну если вам от этого будет легче, то пусть будет и так :).
От себя лишь добавлю. я находилась в том возрасте, когда сам осознаёшь, есть ли у тебя талант или нет. У меня никакого супер таланта не было, впрочем, как и абсолютного слуха тоже, но всё это можно натренировать. Я пахала по 5-7 часов день, оч скрупулёзно пахала, отрабатывая каждую деталь, ездила на конкурсы, а потом просто надоело. Вот и всё. Так и в хоккее. Более-менее перспективный ребёнок может отпахать 10 лет, а потом смена тренера, несправедливость в составах, да и обычная усталость, плавно переходящая в разочарование спортом, т.к. ошибок "большой детский спорт" не прощает и на твоё место тут же появится дюжина на данный момент более перспективных ребят. Это как бы всё, что я хотела сказать  :)

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 09 июн 2018, 15:53

Hedvig12 писал(а): сообщение
09 июн 2018, 15:14
У меня никакого супер таланта не было, впрочем, как и абсолютного слуха тоже, но всё это можно натренировать.
он как-бы не тренируется, он есть или нет,,,а вот "понимание "музыки" можно развить до высокого уровня, но опять-же трудом... :smoke:
Hedvig12 писал(а): сообщение
09 июн 2018, 15:14
пахала по 5-7 часов день, оч скрупулёзно пахала, отрабатывая каждую деталь, ездила на конкурсы, а потом просто надоело.
 ну так все пахали, в музыке вообще все пашут, но есть отдельные уникумы которым дается все очень легко, но таких немного, и многие "не состоялись" соразмерно своему "таланту"... :smoke:
 
Hedvig12 писал(а): сообщение
09 июн 2018, 15:14
а потом просто надоело. Вот и всё.
а нет ли в этих словах антисеммитизма, учитывая тот факт что до недавнего 80% преподавательского состава были обычно евреи...  :smoke:
 
Hedvig12 писал(а): сообщение
09 июн 2018, 15:14
т.к. ошибок "большой детский спорт" не прощает и на твоё место тут же появится дюжина на данный момент более перспективных ребят. Это как бы всё, что я хотела сказать
детство оно как-бы заканчивается к 12-14 ти годам,...,далее у уже подростка формируется "стойкое желание" "заниматься именно этим направлением", и таких как правило единицы, большинство по естественным причинам меняет приоритеты...,это и есть время "первого предварительно отбора", коим "у нас" уже любят заниматься в 5-6 лет... :smoke:  но это уже за возрастными пределами "детского хоккея"...начинается "взрослая жизнь"... :smoke:

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 09 июн 2018, 16:04

SLegg писал(а): сообщение
09 июн 2018, 00:12
Hedvig12 писал(а): сообщение
08 июн 2018, 23:46
Неперспективных детей в таком возрасте уж точно не бывает...
Бесперспективные бывают... :yes: Причем, не только в хоккее, а во всех областях человеческой деятельности :yes: Я это утверждаю :)
Не каждому дано стать математиком, физиком, художником, артистом, балериной, наконец... Почему же каждый может стать хоккеистом или футболистом? Мне лично кажется, что это заблуждение :)
Тут всё от родителей зависит - именно они должны распознать таланты своего ребёнка (в том, что каждый из них талантлив, не оспаривается) и направить именно туда, что ему его природой дано :yes:



👠👠👠


Только в балете, как и во всех областях выше перечисленных, за исключением хоккея не нужно выбрасывать десятки тысяч долларов, чтобы потом на твоё место взяли сына миллиардера или сына папаши из ассоциации!!!

Про балет знаю не понаслышке, в 6 лет замучила родителей с просьбой отвести в училище Вагановой, танцевала сутками, грезила уже в 6 лет стать балериной! Школ плезирных балетных частных в то время не было. И либо Вагановка либо ничего!
Одного визита хватило, чтобы определить, что форма стопы не балетная! В то время без выкачки денег очень быстро "отврезляли". 
Иак что мечтать уже перестала ещё в 6 лет!

Не нужно сравнивать ! Не сравнимо с хоккеем! 
А математиком стать гораздо легче!😊 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 09 июн 2018, 16:10

hockeyaaa писал(а): сообщение
09 июн 2018, 16:04
Про балет знаю не понаслышке, в 6 лет замучила родителей с просьбой отвести в училище Вагановой, танцевала сутками, грезила уже в 6 лет стать балериной! Школ плезирных балетных частных в то время не было. И либо Вагановка либо ничего!
Одного визита хватило, чтобы определить, что форма стопы не балетная! В то время без выкачки денег очень быстро "отврезляли". 
тут ведь как, либо сиськи либо балет,...,ценителей первого не меньше чем второго...  :smoke:

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 09 июн 2018, 17:29

Снежный кот, он как-бы не тренируется, он есть или нет,,,а вот "понимание "музыки" можно развить до высокого уровня, но опять-же трудом... :smoke:
----------
То, что у меня нет особого таланта к музыке, определила я сама. Ни один учитель или член комиссии мне не говорил, что у меня есть или нет того самого. 
При вручении диплома на конкурсе мне сказали: у вас будет хорошее будущее! После второго конкурса лично подошли и спросили, куда я буду поступать и быстро добавили: поступайте к нам. Думаю челу в комиссии совершенно фиолетово есть ли у меня абсолютный слух или нет, но видя как ребёнок исполняет программу, любой профессионал своего дела понимает, что именно в этом ребёнке что-то есть. Играть в первом классе пьесы за третий-четвёртый, а в четвертом -- пьесы за 1-3 курс училища - это, возможно, ещё не талант. Закончить муз школу досрочно -- это тоже, как бы не он. Ваши рассуждения о таланте, как о самом главном компоненте успеха, лично мне, кажутся оч странными. Можно быть талантливым лентяем, а можно быть перспективным трудягой с какой-то долей таланта. Не обязательно всё сводить к каким-то общественно признанным стандартам, то бишь, талант либо он есть либо его нет. Да и не было у меня цели стать всемирно признанным музыкантом, если вы именно об этом. Настоящий талант есть действительно у одного на миллион, всем остальным нужно дорабатывать, да и в училище не одних только моцартов берут  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Возвращаясь к хоккею. Любой талант надо поддерживать с помощью правильных тренировок и правильного подхода к ребёнку. 
Работать нужно везде и всем. А поскольку хоккей -- оч комплексная игра, то в нем на одном таланте (хотя с самим понятием таланта тоже не мешало бы определиться) далеко не уедешь. Отменное катание и виртуозное владение клюшкой ещё не говорит о том, что этому ребёнку уже обеспечена большая спортивная карьера и пьедестал славы. Шведы отдают предпочтение не виртуозам-одиночкам, а ребятам-коллективщикам, которые могут поднять дух команды в трудные минуты, которые вместо того, чтобы идти на пролом, предпочтут отдать передачу другу по команде. Ребятам, добрым и мягким по натуре, но со стержнем внутри. Здесь есть критерии оценки одарённых детей (шведы стараются не использовать термин талантливый), и то как выявляют ту самую одарённость и не дают есть загибнуть на фоне других, более продвижных ребят. Эти критерии используются на элитных сборах. Смотрят не только na to, как ребёнок ведёт себя на льду, но и на кучу других компонентов, сейчас писать лень, да и не думаем, что кому-то здесь интересен шв. подход ;)

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 09 июн 2018, 17:37

Снежный кот, детство оно как-бы заканчивается к 12-14 ти годам,... далее у уже подростка формируется "стойкое желание" "заниматься именно этим направлением", и таких как правило единицы, большинство по естественным причинам меняет приоритеты...
----------

вот как раз такой образ мышления и есть пагубным в детском хоккее. Детство не заканчивается к 12-14, даже если тренировки становятся более целенаправленными. Оч сомневаюсь, что все те оставшиеся единицы со стойким желанием заниматься именно хоккеем попали в КХЛ или НХЛ... Для развития того самого спорта, в нём не должны оставаться единицы к 12-14 годам. Был в нашем клубе один такой со "стойким желанием". Способный был, ничего не скажешь, но ... травма на одном матче -- и с хоккеем пришлось расстаться. К 12-14 годам должна быть здоровая конкуренция, направленная на развитие ребёнка, а не na выживание т.н. неперспективных детей. Первые-четвёртые составы в таком возрасте нам вообще непонятны. Речь идёт по прежнему о детском хоккее, а не о юношеском. Понятно, это Швеция, которая со своим 10и миллионным населением дорожuт каждым ребёнком. В России с многомилионным населением даже вытеснив каждого второго из состава, будет всё равно из кого выбрать. Шведы такую роскошь себе не могут позволить. 
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 09 июн 2018, 19:04

hockeyaaa писал(а): сообщение
09 июн 2018, 16:04
Только в балете, как и во всех областях выше перечисленных, за исключением хоккея не нужно выбрасывать десятки тысяч долларов, чтобы потом на твоё место взяли сына миллиардера или сына папаши из ассоциации!!!
Ну, как там у вас я не знаю, у нас деньги не очень-то играют. И десятки тысяч долларов лично мы не выбрасываем, а тратим на своих детей. Я тут примерно посчитал, получилось за 14-ть лет менее $27,000, т.е. менее 2-х тысяч в год :yes:
PIX писал(а): сообщение
09 июн 2018, 01:11
Смотря на каком уровне.
Ну, на уровне той же молодёжки, когда ты уже ни за что не платишь, как минимум.

Hedvig12, Для того родители и нужны, чтобы трезво оценивать способности и перспективу своего ребёнка в том, или ином виде деятельности. Желание ребенка это главное, естественно, но ведь помимо слепой любви есть же ещё и объективные критерии, которые чем старше парень, тем всё объективнее и объективнее :yes: Я вот чудес не видел - на моих глазах из гадкого утенка ни разу не вырос лебедь, увы, если только дело не касалось росто-весовых показателей. Вот тут да, типа, был весьма неплох, но мелкий и легкий, потому и проигрывал в конкуренции другим, а подрос и возмужал, стал просто красавцем.

Снежный кот, Повторяю, не надоело хрень писать?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 09 июн 2018, 20:54

Hedvig12 писал(а): сообщение
09 июн 2018, 17:31
То, что у меня нет особого таланта к музыке, определила я сама. Ни один учитель или член комиссии мне не говорил, что у меня есть или нет того самого. 
При вручении диплома на конкурсе мне сказали: у вас будет хорошее будущее! После второго конкурса лично подошли и спросили, куда я буду поступать и быстро добавили: поступайте к нам. Думаю челу в комиссии совершенно фиолетово есть ли у меня абсолютный слух или нет, но видя как ребёнок исполняет программу, любой профессионал своего дела понимает, что именно в этом ребёнке что-то есть. Играть в первом классе пьесы за третий-четвёртый, а в четвертом -- пьесы за 1-3 курс училища - это, возможно, ещё не талант. Закончить муз школу досрочно -- это тоже, как бы не он.
тут как-бы намешали вы комплекс причин и мнений, но если вам так нравится ассоциироваться с хоккем, то стоит похвалу воспринимать как "продолжай в т-то же духе, может выйдет чего путного"... :smoke: или перекликается "натренерованность" в детском хоккее в виде двух-трех трюков и пары-тройки скилов" с многочасовыми упражнениями по проигриванию пары тройки относительно сложных произведений,...,что в музыке, что в детском хоккее с этим "багажем" можно ехать довольно долго,  у кого-то какие-то таланты открываются "неожиданно", что не может не вызывать умилиения "взрослых", но есть понимание что это именно "багаж", а требуется комплексное, потом углубленное развитие предмета, тут и приходит внутренне понимание "степени таланта-предрасположенности-интереса"...,но до "этого момента-возраста" еще нужно "дорасти"... :smoke:

Отправлено спустя 18 минут 42 секунды:
Hedvig12 писал(а): сообщение
09 июн 2018, 17:37
. Детство не заканчивается к 12-14, даже если тренировки становятся более целенаправленными. Оч сомневаюсь, что все те оставшиеся единицы со стойким желанием заниматься именно хоккеем попали в КХЛ или НХЛ... Для развития того самого спорта, в нём не должны оставаться единицы к 12-14 годам. Был в нашем клубе один такой со "стойким желанием".
как-бы не хотелось думать иначе, но это именно переход от детской жизни к сложной, если вы жили в ссср, до должны были помнить о таких "исполнителях вундеркиндах", именно перепрыгнувших "свое собственное время" и "себя лично", как робертино.л., осетинская, султанов, комиссаров и др но то охи-ахи-вздохи лишь игра взрослых, с привкусом лицемерия и корости, профессионалы всегда подмечали тонкости, пробелы и шероховатости в "воспитании-исполнении гениев", что "не по возрасту тянут в нагруз", что и как в итоге произошло и чем закончилось можете прочитать в открытых источниках,,,,потому "неожиданные таланты" они всегда умиляют и радуют, но солируют от-чего-то хворостовские-овечкины, потому комплексный подход в развитии скорее гораздо важнее чем "преждевременное зажигание звездочек", как бы это не было ярко-и-красиво...,дети должны быть детьми... :smoke:

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 10 июн 2018, 07:03

hockeyaaa,
 чтобы потом на твоё место взяли сына миллиардера или сына папаши из ассоциации!!!
Всяко бывает. Обидно, конечно если такое случается. Но на условные 15 игроков команды они займут спорные 14-15 место. Выход один - стараться уверенно попасть в первые 13.

appendics
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 09:43
Репутация: 15

Сообщение appendics » 10 июн 2018, 12:44

+++ Неперспективные дети? Ложь! +++
Нет, это правда, увы. Нет слуха, голоса, руки кривые, физические дефекты, тугодумность, безвольность, - все эти ( и многие другие ) факторы, ограничивают сферу применения человека во многих областях. Хоккей - не исключение. Так же и у детей. Можно посмотреть на отсев в первые годы, после формирования команды. Один слишком медлительный, другой хиленький, третий - боязливый, кто-то просто теряет интерес. К 11-12 годам, кто поспособней, уже ищут, где себя можно реализовать на более-менее  приличном уровне. Остальные потихоньку вешают коньки на гвоздь. Потом селекция уже происходит в новой команде. Основную массу, через несколько лет, ждёт такой же итог. Если перспективой считать попадание хотя бы в ВХЛ, то даже это - лишь небольшой % от стартовавших в 4-5-6 лет. В более серьёзные конференции - вообще единицы. Штучный товар. А сзади уже подпирает новый год, со своей претензией на места под солнцем. Мест, увы ограниченное кол-во. Есть ещё ночная лига, - но перспектива ли это?
 Наверно, перспективой стоит считать возможность достойно зарабатывать хоккеем, и содержать свою семью. Всё остальное - хобби и физзарядка. Много ли им зарабатывает, если взять любой отдельно взятый год на старте, и спустя 20 лет?

Ответить

Вернуться в «Родители»