Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 июн 2018, 00:55

PIX писал(а): сообщение
14 июн 2018, 20:38
-  Говорите пожалуйста о том в чем разбираетесь хотябы чуточку. Плавание соревновательное основано только на времени начиная с 6 лет.
какое "время", вы об чем???, если ребенок изначально не уникум али фелпс иль попов, то на "время" смотреть дело последнее, выстреливают ближе к 12-ти обычно,...,в плавании куча дисциплин которые ну никак на время не завязаны а по накалу борьбы бывает не хуже хоккея, водное поло к примеру... :smoke: чаще приходится видеть "правильного" ребенка 7-9 лет, увешанного "медальками", а рядом барахтующиеся "безперспективные" на голову-две выше, но ими никто как-правило "не занимается", все сходит на нет к 12-ти г.г...., мне вот не интересно сколько выиграл "мутант" фелпс наград, хотя сам по себе как "явление" очень "интересен" , больше инетересно как и кому "оглушительно" проиграл... :smoke:
 
PIX писал(а): сообщение
14 июн 2018, 20:38
Чтобы заиграть нужно и форму купить, и ездить, и тренировки оплачивать. Затратно - и деньги и время. Я конечно понимаю что хороший учитель музыки или школа это тоже отчасти затратно, но куда проще.
К примеру элитный учитель музыки берет 50 в час. Такой же тренер по хоккею будет стоить 200 плюс лед еще 200.
Обычный учитель музыки 20-30 в час.Ни один тренер, даже юниор, хоккеиста за эти деньги не будет тренировать.
вот, и тут вы по идее сразу понимаете, где фуфло а где суть.... :smoke: ...неудивительно что еще древние греки (которые себя древними не считали) музыку включали в обязательный атрибут становления личности..., до хоккея еще оставалось 3 тыщи лет... :smoke: ...эт при том что критерии "музыки" настолько отшлифованы, насколько-ж несовершенны "хоккейные"... :smoke: ,.... ну эт так, к слову... :smoke:

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
14 июн 2018, 22:31
Все эти нормативы дело может и хорошее, но к игре отношения мало имеют.
только вы никому об этом не говорите, если хотите играть в РФ,...,мне особо "прятаться" смысло не было, потому многое писаное тут говорил прямым текстом, реакция бывало была презабаваная.....тут какое дело "игра" и "детский спорт высших достижений" две разных ипостати, перекликаясь уходят в небытие, давая движение с физической зрелостью "к спорту высших достижений", другой вопрос что тут важны как-бы не достижение, а становление личности, о чем все давно подзабыли...  :smoke:  

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 00:48
Вот наши нормативы..
презабавно, а к какому возрасту относится???...  :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 июн 2018, 01:03

Начальная подготовка, группа 1. По факту 8-9 лет

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 июн 2018, 01:05

Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 00:48
У нас каждый год отчисляют из клуба за несдачу нормативов, как и во многих клубах Москвы. Считаю это правильно.
мы вообще никогда не ходили "сдавать нормативы", ибо попахивает идиотизмом местами, пришли в хоккей поздно "никакие" в топ клуб региона, доигрались до 4-ой пятерки, ушли сами, потому-что "мы тупеем" заявили сами дети, далеко, дефицит времени... :smoke: ...что мы сделали не так... :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 июн 2018, 01:09

У каждого свое. Вполне возможно и мой мне заявит, что не хочет больше играть в хоккей или наооборот я его буду напрягать на учебу...посмотрим.
Не совсем понял почему точки контроля вызывают признаки идиотизма?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 июн 2018, 01:10

Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:03
Начальная подготовка, группа 1. По факту 8-9 лет
сужу по себе, до 14-ти лет подтягивался 0-раз,...в 15-ть 25-30,..на кого рассчитаны нормативы???  :smoke: мне отчего-то больше верится пинхоккею аль т-34, чем этой филькиной грамоте, которые "способность" к хоккею скорее оценивают антропрометрией и иными тестовыми данными, по которым выходит что в хоккей играть "на уровне" могут потенциально не более 2-3-4% детей от общей массы... :smoke:

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 15 июн 2018, 01:12

Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:03
Начальная подготовка, группа 1. По факту 8-9 лет
странные люди работают в спортшколах, какой смысл в этих нормативах в раннем возрасте?! у нас двое: один прыгает почти 190, второй вообще не прыгает даже 160, а эстафеты бегают одинаково. А в итоге лучше будут бегать те, у кого будет правильная антропометрия ноги к окончанию складывания скелета.
Да и 9 лет, препуберат, кто там знает кого как гормоны изменят после пуберата.
В общем чуднО.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 июн 2018, 01:12

Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:09
Не совсем понял почему точки контроля вызывают признаки идиотизма?
а можете провести логическое суждение в том, что в разрезе дистанции до 16-ти лет, это вообще играет какую-то роль?.... :smoke:кроме способа текущего формирования "соревновательного состава" исключительно на текущие игры?....  :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 июн 2018, 01:16

Ну если вам прям интересно Вы можете обратиться в ФСО или ФХМ и спросить почему они спускают клубам такие филькины грамоты?:))) А так же посмотреть у Травина, что сказано по нормативам:)) а так уже доказано, если парнишка прыгнуть не может норматив, то он и бежит никак...а на подтягивания меньше смотрят..Обычно за каждый норматив начисляются баллы в итоге по всем нормативам накапливаются баллы, по которым можно судить по физике ребенка..
Если она слабая о каком спорте можно говорить? Надо над ней работать..тренироваться, питаться, восстаналиваться..

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Арина писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:12
Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:03
Начальная подготовка, группа 1. По факту 8-9 лет
странные люди работают в спортшколах, какой смысл в этих нормативах в раннем возрасте?! у нас двое: один прыгает почти 190, второй вообще не прыгает даже 160, а эстафеты бегают одинаково. 
А на коньках тоже бегают одинаково?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 июн 2018, 01:20

Арина писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:12
А в итоге лучше будут бегать те, у кого будет правильная антропометрия ноги к окончанию складывания скелета.
ну где-то так оно и есть, ранее  писал, у меня хороший знакомый в 14-ть лет на городских районных сорвенваниях по бегу уделал всех конкурентов, заядлых "спортсменов" между прочим,....он и щас способен бегать хоть 5 км, хоть 25,  и носится по футбольному полю 90 минут аки к.рональдо,...и никакого "детского профессионального спорта".... :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 июн 2018, 01:21

Снежный кот писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:12
Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:09
Не совсем понял почему точки контроля вызывают признаки идиотизма?
а можете провести логическое суждение в том, что в разрезе дистанции до 16-ти лет, это вообще играет какую-то роль?.... :smoke:кроме способа текущего формирования "соревновательного состава" исключительно на текущие игры?.... :smoke:    
Вы же вкурсе как выстроена система хоккея да и футбола тоже.
 Мало кто будет растить спортсменов. В основном нужен результат сейчас. Хорош тот тренер, который вырастит спортсмена..причем здорового спортсмена..при этом умудрится избежать давления от вышестоящих чиновников да и родители хотят здесь и сейчас....
По этому как есть...
Я считаю, что контрольные точки нужны...ио по другому коллектив организовать сложно. А вот задача родителя включить голову и соблюдать баланс для своего ребенка. Где-то поднажать..где-то отпустить...или подождать
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 15

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 15 июн 2018, 01:24

Николаич, на коньках у нас лучше бегают те, кто весит много, не в плане толстые, а те, кто от природы потом будут в тяжелой категории. Но у них точно не лучший прыжок в группе на данный момент. Вообще знаете, штангисты обычно хорошо прыгают, далеко так, ну это понятно, им рывок хороший нужен, чтобы из приседа вставать, только бегуны они весьма средние обычно.
А физика в 9-ть лет, да почти ни о чем, одни мелкие сухие, с нормальным тонусом, вторые крупные тяжелые, у них часто гипотония мышц из-за скорости роста скелета. Это не тренируется, это просто вырасти надо.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 июн 2018, 01:24

Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:18
по которым можно судить по физике ребенка..
Если она слабая о каком спорте можно говорить? Надо над ней работать..тренироваться, питаться, восстаналиваться"
заключение по "физике" может дать только углубленный медосмотр и анализ, в 15-16 лет желательно, в остальном если нет "особых предписаний" врачей заниматься и двигаться может где угодно и чем угодно, было-б желании....дык вот, если следовать "результатам медосмотра", то в "нашем топовом клубе" ни у кого не было высшой группы здоровья!!!,....понимаете "совсем"....

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 июн 2018, 01:27

Арина, что-то я Вас не понимаю...то вы сравниваете прыжок, то говорите, что бегают на коньках лучше толстые...
сложно уловить вашу мысль..
В итоге из тех двоих, кто быстрей бежит на коньках, тот кто 190 прыгает или тот, кто 160? 

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:24
Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:18
по которым можно судить по физике ребенка..
Если она слабая о каком спорте можно говорить? Надо над ней работать..тренироваться, питаться, восстаналиваться"
заключение по "физике" может дать только углубленный медосмотр и анализ, в 15-16 лет желательно, в остальном если нет "особых предписаний" врачей заниматься и двигаться может где угодно и чем угодно, было-б желании....дык вот, если следовать "результатам медосмотра", то в "нашем топовом клубе" ни у кого не было высшой группы здоровья!!!,....понимаете "совсем".... 
 уточню под физикой ребенка я подразумеваю физические характеристики..никак не медицинские показатели или показатели по здоровью. Сейчас высшей группы здоровья нет ни у кого. Как говорит мой знакомый педиатор серьезного уровня, что сейчас не рождается здоровых детей от слова СОВСЕМ

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 15 июн 2018, 01:31

Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:27
Арина, что-то я Вас не понимаю...то вы сравниваете прыжок, то говорите, что бегают на коньках лучше толстые...
сложно уловить вашу мысль..
В итоге из тех двоих, кто быстрей бежит на коньках, тот кто 190 прыгает или тот, кто 160?
Ни тот, ни другой, на коньках почему-то быстрее бегают другие дети, которые отличаются крупностью (не особо пока маневренные, но по прямой катят хорошо), а эти двое на земле хорошо бегут. Но кстати, есть и те, кто и на земле лучше эти двоих бегает, не знаю, какой там прыжок, но бегают быстро.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 июн 2018, 01:33

Арина, год какой у пацанов?

Ответить

Вернуться в «Родители»