Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 10 июн 2018, 20:48

MillersHockey писал(а): сообщение
10 июн 2018, 07:03
hockeyaaa,
чтобы потом на твоё место взяли сына миллиардера или сына папаши из ассоциации!!!
Всяко бывает. Обидно, конечно если такое случается. Но на условные 15 игроков команды они займут спорные 14-15 место. Выход один - стараться уверенно попасть в первые 13.
 👠👠👠
Не вижу разницы сейчас между моими пацанами, хоть один уже год в ААА отыграл. Не знаю возьмут ли обоих в этом году ?
Но очень противно, когда вместо твоего берут парня на порядок хуже( и физически и в игре).

 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 10 июн 2018, 21:18

hockeyaaa писал(а): сообщение
10 июн 2018, 20:48
Не вижу разницы сейчас...
Вот в этом и состоит беда большинства родителей - они НЕ ВИДЯТ, как правило, и следовательно, объективно относиться ни к чему не могут, да это и понятно :)
Вот ведь сами же пишете, что кто-то может стрельнуть и позже, а потом заявляете:
hockeyaaa писал(а): сообщение
10 июн 2018, 20:48
Но очень противно, когда вместо твоего берут парня на порядок хуже( и физически и в игре).
А вдруг он и есть тот перспективный, которого тренер рассмотрел? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 10 июн 2018, 23:19

SLegg писал(а): сообщение
10 июн 2018, 21:18
hockeyaaa писал(а): сообщение
10 июн 2018, 20:48
Не вижу разницы сейчас...
Вот в этом и состоит беда большинства родителей - они НЕ ВИДЯТ, как правило, и следовательно, объективно относиться ни к чему не могут, да это и понятно :)
Вот ведь сами же пишете, что кто-то может стрельнуть и позже, а потом заявляете:
hockeyaaa писал(а): сообщение
10 июн 2018, 20:48
Но очень противно, когда вместо твоего берут парня на порядок хуже( и физически и в игре).
А вдруг он и есть тот перспективный, которого тренер рассмотрел? ;)
👠👠👠👠👠👠👠

Ха-ха рассмотрел! В прошлом году, что не рассмотренный или папаша тренер ассоциации или спонсор команды😀
В этом то и проблема.

 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 10 июн 2018, 23:25

hockeyaaa, Ну, тогда возвращайтесь в Россию в хоккей играть :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 11 июн 2018, 05:38

SLegg писал(а): сообщение
10 июн 2018, 23:25
hockeyaaa, Ну, тогда возвращайтесь в Россию в хоккей играть :)

👠👠👠👠👠

Спасибо, ну уж лучше Вы к нам!😀

Отправлено спустя 19 минут 22 секунды:
даурия писал(а): сообщение
09 июн 2018, 16:07
Hedvig12, Я спокоен ..просто каждому при социализме надо заниматься своим делом ..иначе возвращайтесь к нам на Красную площадь ..

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:hockeyaaa, Математиком легче? Насмешила заокеянка ..Давай к нам в Мехмат МГУ ..через неделю пешком через океян пойдете

👠👠👠👠

Ха-ха, не нужно к словам придираться. Здесь Канада  (Квебек)  легче, если голова варит, все дороги открыты!

Давненько не в теме, а что в МГУ перестали блатных брать ?!😀
В годы моего студенчества,  в МГУ каждый второй если не первый поступал через блат и взятки.

Или все блатные теперь на платном учатся?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 11 июн 2018, 09:36

hockeyaaa писал(а): сообщение
11 июн 2018, 05:57
Давненько не в теме, а что в МГУ перестали блатных брать ?!
В годы моего студенчества,  в МГУ каждый второй если не первый поступал через блат и взятки.

Или все блатные теперь на платном учатся?
правильно, платят, нах блат, если допустим доход депутата горсовета областного центра, приближенного к "сити-менеджеру" и госпордрядам начинается от 20-ти млн... :smoke: ...,но вот ради того шопы не "отчислили", "зачеты-экзамены" вовремя подписывали, не "загребли органы" как-раз вовсю используют админ ресурс, блат и прочие "наработки"...,да и копни под кого глубже, все если не кандидаты, то доценты или доктора наук, пофиг что их звания получены в местных "заборостроительных институтах"...разумеется ценность их никакая... :smoke:   блат используется если сопряжен с "образованием" ради карьерного роста, "правильного образования", тут-да, пыхтят аки паровозы..... :smoke:

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 11 июн 2018, 10:02

даурия писал(а): сообщение
11 июн 2018, 09:56
20 млн за сколько времени???  Хоть один пример карьерного роста ...
за год ест-но, взято из открытых источников в разрезе беднейших регионов РФ,...., можете поискать сами при желании... :smoke:

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 11 июн 2018, 10:06

даурия писал(а): сообщение
11 июн 2018, 09:56
ГУЛАГе он не был но сказок написал много
вишь, много писали от его имени, сам он был как-бы весьма тихим человеком и легко управлямым "окружением", что писал именно он не он довольно сложно установить... :smoke:

 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 11 июн 2018, 10:09

даурия писал(а): сообщение
11 июн 2018, 10:06
Я не хочу спорить про именно цифру 20 млн ..она завышена ..минус налоги ..уверен что 4 ляма ушло в детские дома и на благотворительность ..скажем так за работу без выходных ..не большая сумма ..а чего подпишешь со слепу -тюрьма
жирафф то-же уверен был... :smoke:  вишь "как правило благотоврительность"  в РФ то-же делается за "госсчет", а этот контингент рубля лишнего не вынет... :smoke:

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 11 июн 2018, 14:39

даурия писал(а): сообщение
11 июн 2018, 09:13
hockeyaaa, Ну Вы сами на все ответили ..Вы же должны понимать что не в МГУ ни в хоккее за деньги спецом не станешь ..Это же отлично что теперь есть платное обучение ..теперь можно действительно ребенку подготовленному поступить ..есть еще целевые ..мой в МИИТ можно злым языкам сказать что за мои заслуги ..дык баллов сам набрал достаточно ..при том что играя в другом городе я понимал что с образованием косяк ..Я прекрасно понимал что мой первый абсолютно беспереспективен в хоккее высших достижений ..придти в 11 лет мог только Мальцев ..поиграл и в Дмитрове и КС закончил ..сейчас "ивалидов" и студентов развлекает ..диплом МИИТа на днях получит ..я прекрасно понимаю что мой второй абсолютно беспереспективен в МГУ..но хочет играть ..играет в топе ..сейчас с помощью ремня заставляю учиться ..да и еще старший никогда не жаловался на трамвы ..младший то же нет ..но работа в топе ..видно как он после двух тренировок лежит по дороге домой в машине ..сейчас ноготь зашиб ..придется решать ..беспереспективные дети есть с точки цели безбашанных родителей которых тут 90 процентов (наверное кроме Слегга)..Я все писал тут что ваши неспец советы морочат голову другим ..не мучайте детей тем что у вас самх не получилось! Команд ОФП и ЗШ в России предостаточно ..Если Вас не видят в топах не надо тратить деньги ..ходить на просмотры ..отдайтесь своей команде ну найдите своего тренера

👠👠👠👠
Вы как будто  читаете через фразу!
У меня двое в хоккее, и одного хорошо везде видят. 

Надеюсь две первые фразы Вы осилили.

Теперь МГУ... не так давно!
не только поступали, но и заканчивали блатные, и место после окончания их ждало. 🤣

Такие были времена, рада если что-то изменилось.

У меня как раз всё удалось, три высших образования, из которых два в Канаде.

В той России из которой уезжала жить не хотелось абсолютно, бандитские разборки и бардак, блат и взяточничество продолжались и в 2000е. Благодарна, что мои родители поспособствовали принятию решения.

 Рада если что-то меняется к лучшему в России.


 

Отправлено спустя 32 минуты 24 секунды:
Снежный кот писал(а): сообщение
11 июн 2018, 09:36
hockeyaaa писал(а): сообщение
11 июн 2018, 05:57
Давненько не в теме, а что в МГУ перестали блатных брать ?!
В годы моего студенчества, в МГУ каждый второй если не первый поступал через блат и взятки.

Или все блатные теперь на платном учатся?
правильно, платят, нах блат, если допустим доход депутата горсовета областного центра, приближенного к "сити-менеджеру" и госпордрядам начинается от 20-ти млн... :smoke: ...,но вот ради того шопы не "отчислили", "зачеты-экзамены" вовремя подписывали, не "загребли органы" как-раз вовсю используют админ ресурс, блат и прочие "наработки"...,да и копни под кого глубже, все если не кандидаты, то доценты или доктора наук, пофиг что их звания получены в местных "заборостроительных институтах"...разумеется ценность их никакая... :smoke: блат используется если сопряжен с "образованием" ради карьерного роста, "правильного образования", тут-да, пыхтят аки паровозы..... :smoke:
👠👠👠
 Понятно! На манеже всё теже! 😂
Да, тяжело в России матушке что-то изменить.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 11 июн 2018, 21:35

Hedvig12 писал(а): сообщение
09 июн 2018, 01:28
Если ребёнок перспективен для своего возраста, то он тренируется и играет с ребятами на 1-2 старше
У Вас что нет бюрократии? Тут все так сделано чтобы этого не было. Я знаю исключения, их по пальцам одной руки.
Как показывает практика ребята на 2 года старше (на 1 год и так все играют тк у нас 2 года сдвоенные с 9 лет) быстрее сильнее. Поэтому вопрос что еще лучше играть в хорошей команде своего возраста или в плохой на 2 года старше.
Снежный кот писал(а): сообщение
09 июн 2018, 09:20
дети растут с разной скоростью и имеют разные габариты
Это понятно.

 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 11 июн 2018, 22:08

SLegg писал(а): сообщение
09 июн 2018, 19:04
Ну, на уровне той же молодёжки, когда ты уже ни за что не платишь, как минимум.
- Ну да. Тогда вопрос Jr B - в чем перспектива?
- А в чем перспектива для большинства CHL? (те кто в NHL не попадут)? В универ нельзя, игры жесткие, дальше что?
appendics писал(а): сообщение
10 июн 2018, 12:44
Наверно, перспективой стоит считать возможность достойно зарабатывать хоккеем, и содержать свою семью.
- Это утопия. Достойно зарабатывать хоккеем это нужно быть суперкрутым, суперперспективным и суперудачливым - те высшие лиги.
В молодежке CHL платят 200-400 в месяц. Это что такое вообще по сравнению с десятками тысяч в год расходами на подготовку...Это ничто. Тьфу.
Далее, у нас в команде было много экс-про. Никто не смог заработать хоккеем. Хотя играли за бабло.

 

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
даурия писал(а): сообщение
11 июн 2018, 21:38
PIX, Ну со своими надо ..это девчонок лучше помоложе
- Смотря в каком возрасте. У нас бывают игры против девочек старше иногда. Очень хорошо играют.
- Потом когда стареешь приходит нирвана что девочек лучше помоложе )))

Мой сынулька с 2 друзьями играют с и против 2 года старше. Скажу так. Они пыхтят стараются но их все равно обыгывают. Дети хорошие на 2 года старше просто физически сильнее и быстрее. Увы и ах.

Возвращаясь к теме топика. Еще раз повторю на примере. Вчера у нас игра была против нашего возраста. 21-0. Могли бы больше забить но у них там правило 2 гола с игрока за период. Мой 2й период играл в защите, третий просто дурака валял. (после игры сказал лучше проиграть 4-3 чем вот так играть).
При этом у нас команда средняя те даже хорошей я бы ее не назвал. Элитная команда выиграла бы у нас с похожим счетом (вероятно еще выиграют, сезон лето только начался).
Так вот можно ли считать что дети с той команды перспективны в плане хоккея? (понимаю детки хотят играть, все здорово, мы тоже не элита далеко).
В чем их перспектива если они ничего вообще не могут? Катания нет, даже шайбу поднять не могут, вообще ничего нет.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 11 июн 2018, 23:02

PIX писал(а): сообщение
11 июн 2018, 22:19
- Ну да. Тогда вопрос Jr B - в чем перспектива?
- А в чем перспектива для большинства CHL? (те кто в NHL не попадут)? В универ нельзя, игры жесткие, дальше что?
Мне про ваши лиги не очень интересно...
Ничего сказать не могу :)
Мой пока играет и сам зарабатывает себе на учёбу, а дальше видно будет :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 июн 2018, 00:17

SLegg писал(а): сообщение
11 июн 2018, 23:02
Мне про ваши лиги не очень интересно...
Зачем лукавите? Вы же интересовались. Хотя я про Ваши тоже ничего сказать не могу.
 
SLegg писал(а): сообщение
11 июн 2018, 23:02
Мой пока играет и сам зарабатывает себе на учёбу,
Верю что Ваш перспективный. Уже по факту. Только это состоявшийся факт. А мы говорим о малых детках.
Еще Вам повезло - хоть учиться есть стремление. У моего только игры и спорт в голове. Бестолковый и бесперспективный. Вот это хуже всего. Учиться не хочет, хоккеистом не будет. "Повезло" мне.

В самом идеальном случае ну попадет он в нисшую лигу где башлять не надо. Толку то. Вместо учебы будет по льду колесить. Бабок как я выше показал нет даже в высшей молодежке. Ну и. Перспектива продлить агонию еще на пару лет.

ЗЫ: В этой теме отписались некоторые родители, дети которых среднячки. Ну вот боль и обида от того что не взяли в высшую лигу давит. Попытки доказать перспективность своих детей. Честных мало. Вот пришел бы чейнить родитель у которого ребенок ни катается, ни кидает, поля не видит и честно бы сказал - да мой неперспективный. Все. А так разводят тут пургу про 1 2 3 команду пятерку. Мышиная возня все это.

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 12 июн 2018, 00:33

PIX писал(а): сообщение
12 июн 2018, 00:17
Вот пришел бы чейнить родитель у которого ребенок ни катается, ни кидает, поля не видит и честно бы сказал - да мой неперспективный. Все. А так разводят тут пургу про 1 2 3 команду пятерку. Мышиная возня все это.
Вот пришел))) И честно скажу. Для хоккея высших достижений (ВХЛ, КХЛ, AHL, NHL)  бесперспективен. На своем уровне 12 лет в команде которая входит в 20 лучших по России играет нормально . 1 пятак, но звезд явно не хватает, так трудяжка. Рояль носит больше. Катание на 3 ку, поле видит, но индивидуалка хромает. Физуху надо тянуть. Габаритов нет.
Фсе это фигня, пусть занимаются. Родителям интересно, дети при деле. Деньги ....это да, но куда без них. Поступит в институт будет играть в студенческой лиге, может и по учебе скащуха выйдет)). Далее в "Ночники" НХЛ)))  Ну и друзья, знакомые, жесткий пацанский коллектив, дисциплина. Все нужно, все пригодится. Главное не строить планы, что будет хоккеем зарабатывать. Это очень тонкий лед......ходить по нему опасно, можно многое другое упустить в жизни ребенка, а то и поломать ее(((
Удачи вашему пацану и без травм.

Ответить

Вернуться в «Родители»