Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 июн 2018, 01:34

Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:27
В итоге из тех двоих, кто быстрей бежит на коньках, тот кто 190 прыгает или тот, кто 160? 
бежит скорее быстрее тот у кого "техника правилнее поставлена"....,если перевернуть суть теста,...то выходить что "тест есть результат оценки работы тренерского штаба"...,тут ведь не вопрос в том как правильнее буковки напечатать, а как "правильнее преподнести"... :smoke:  дык-шо в "определенном смысле" "фуфло" это все... :smoke:

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Снежный кот; всего редактировалось раз: 15

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 15 июн 2018, 01:35

Николаич, 2010.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 июн 2018, 01:39

Кот, я хз как там у Вас с тренерским штабом...
У нас в массе своей в клубах 60-70 человек в начале..два тренера..и о какой технике катания можно говорить?  Техника есть у тех, кто по подкаткам ходил, что бы ее поставить...Это сейчас, когда произошли отчисления и команды сформированы можно начинать работать над техникой. Но это в  9ть лет. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 июн 2018, 01:42

Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:31
уточню под физикой ребенка я подразумеваю физические характеристики..никак не медицинские показатели или показатели по здоровью. Сейчас высшей группы здоровья нет ни у кого. Как говорит мой знакомый педиатор серьезного уровня, что сейчас не рождается здоровых детей от слова СОВСЕМ
брешит ваш педиатор, есть такие дети, есть,....вопрос, какие могут быть  "физические характеристики." у 10-11 летних детей,...,тут важнее комплекс психофизических исследований, нежели "характеристики"....грубо, бегут те кто бегут, прыгают те кто прыгает, думает тот кто думет, а комплекс всего этого важнее любого "чуда-теста"...  :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 июн 2018, 01:43

Арина, вы посмотрите, когда нормативы сдавать будете...Прям по списку пробегитесь глазами...слалом лицом вперед..и прыжок..увидите зависимость. 1,2 человека погрешность может быть..когда 30-ть зависимость видно. А пубернтные дела ..конечно имеют место быть и в 13 лет уже по другому все будет..кто-то подтянется..кто-то опустится...тренера надо слушать при условии если он опытный и за дело болеет.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Кот может вам предложить свою систему в отдельном клубе протестировать, показать суперрезультат..того и глядишь чутка мир к лучшему изменится:)))

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 июн 2018, 01:49

Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:39
Кот, я хз как там у Вас с тренерским штабом...
У нас в массе своей в клубах 60-70 человек в начале..два тренера..и о какой технике катания можно говорить?  Техника есть у тех, кто по подкаткам ходил, что бы ее поставить...Это сейчас, когда произошли отчисления и команды сформированы можно начинать работать над техникой. Но это в  9ть лет. 
по нашему году через "систему" прошло где-то 400 человек,в той или иной степени заниматься пытались со всеми, в силу своего "образования" разумеется, в основном ушли по финансово-временным причинам, далее медицинским,..,ну а в целом сказал-бы основной причиной ухода скорее была "не подошло", что логично и разумно... :smoke:

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 июн 2018, 01:54

Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 00:48
У нас каждый год отчисляют из клуба за несдачу нормативов, как и во многих клубах Москвы. Нормативы это контрольные точки.Считаю это правильно.
Интересно. У нас вообще нигде нет нормативов. Даже в топовых клубах и СШ.
Снежный кот писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:02
на "время" смотреть дело последнее
- Это неправда. Всегда смотрели смотрят и будут смотреть на время. Время это результат. Плавание это спорт на результат. С секундомером. Странно что такие банальности Вам непонятны.
Снежный кот писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:02
,в плавании куча дисциплин которые ну никак на время не завязаны а по накалу борьбы бывает не хуже хоккея, водное поло к примеру... :smoke:
- Вы точно курите чтото. Не то. Водное поло это не дисциплина плавания, а отдельный спорт. Хотя в нем да надо плавать. И да - там смотрят не на время.
Снежный кот писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:02
неудивительно что еще древние греки (которые себя древними не считали) музыку включали в обязательный атрибут становления личности.
Я с ними согласен. Только музыка тоже разная бывает. Можно играть для себя. Можно в банде. А можно мучать ноты под ремнем папы. По разному бывает.
Мы на медали в музыке не претендуем. Играем в удовольствие. Низкий уровень да. Но нравиться. А брат друга хоккера профессиональный музыкант. Музыка шикарна на мой взгляд. И хотя он барабанщик, но его игра на клавише в 1000 раз лучше моей. Ну это про и любитель.
Снежный кот писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:10
сужу по себе, до 14-ти лет подтягивался 0-раз,...в 15-ть 25-30,
- Это очень странный результат.
Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:31
В итоге из тех двоих, кто быстрей бежит на коньках, тот кто 190 прыгает или тот, кто 160?
- Ладно. По мне так быстрей бежит мелкий сухой и спортивный. Просто физика - легче бежать с весом 40кг чем 60кг.



 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 июн 2018, 01:56

Ну у нас тоже ротация идет по разным причинам, но основной костяк держится. По сути своей мы только группа НП-1 и впереди еще много чего..поживем увидим...я лично настроен на длинную дистанцию...да и пацан тоже.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 июн 2018, 01:57

2010й год прыгает 190см? Наверное это круто. Говорить о катании в таком возрасте еще рано слишком. ИМХО.
Оценить катание можно лет в 10 самое ранее. А лучше в 14.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 июн 2018, 02:00

Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:46
Кот может вам предложить свою систему в отдельном клубе протестировать, показать суперрезультат..того и глядишь чутка мир к лучшему изменится:)))
дело ведь не в том, чтобы как можно дольше оставаться в хоккее,  а в-том чтобы "взять максимум возможного от игры" в развитие, становлении личности , "гражданина", как бы сказали древние,..., а вот тут как-раз возникают "вопросы" на которые у "организаторов" нету "ответов"... :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 июн 2018, 02:02

PIX писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:57
2010й год прыгает 190см? 
Это исключение. У нас рекорд 209см2009 год. Высокий,жилистый….но играет...голову не поднимет..пас через пятак...Вот еслиб еще и голова была включена, как прыжок...ухх..машина была:))) 

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Кот, оставаться в хоккее нужно ровно столько, сколько позволяют обстоятельства и желание.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 июн 2018, 02:07

PIX писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:54
- Это неправда. Всегда смотрели смотрят и будут смотреть на время. Время это результат. Плавание это спорт на результат. С секундомером. Странно что такие банальности Вам непонятны.
кончено непонятны, в музыке например время ой как много значит, но никто не "стоит с секундомером над душой"...,спорт это прежде всего "соревновательность" , ..."секунды" в столь раннем возрасте нередко показатель "технической оснащенности" "спортсмена", нежели "перспективность".... :smoke:
PIX писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:54
Вы точно курите чтото. Не то. Водное поло это не дисциплина плавания, а отдельный спорт. Хотя в нем да надо плавать. И да - там смотрят не на время.
вот там на время точно смотрят,...ну-ну,.... вот вам на вечер видео от "прыгунов с трамплина" уровня сборной между прочим... :smoke:

 
PIX писал(а): сообщение
15 июн 2018, 01:54
- Это очень странный результат.
в чем его странность?... :smoke:

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 июн 2018, 02:13

http://www.matrony.ru/odarennyiy-rebeno ... ok-vampir/

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
Николаич писал(а): сообщение
15 июн 2018, 02:06
Это исключение. У нас рекорд 209см2009 год. Высокий,жилистый….но играет...голову не поднимет..пас через пятак...Вот еслиб еще и голова была включена, как прыжок...ухх..машина была:)))
- Ну я и говорю что много. Да голову не включишь за деньги и прыжки. Это либо есть либо нет. Причем интересно что я вижу детей 2004 - высокие быстрые сильные но ничерта не видят и плохо соображают. А в хоккей еще играют.
Снежный кот писал(а): сообщение
15 июн 2018, 02:07
кончено непонятны, в музыке например время ой как много значит, но никто не "стоит с секундомером над душой"...,спорт это прежде всего "соревновательность" , ..."секунды" в столь раннем возрасте нередко показатель "технической оснащенности" "спортсмена", нежели "перспективность"...
- При чем тут музыка к плаванию? В музыке есть метроном.
- Речь шла не о перспективности юных плавцов. Вы писали " ну там-то-же не все так однозначно, все-то-же самое, нужно быть родственником тренера иль под сильной протекций шоп тебя "постоянно хвалили", без этого никуда. "
- Я Вам говорю что в плавании хвалят за РЕЗУЛЬТАТ. Если в группе ребенок плывет хуже всех (а на соревнованиях куча школ собирается вместе и все объективно) то хвалить его не будут.

То есть смотрите. Допустим ребенок ну скажем 10 лет. Если он плывет быстрее (в секундах) то его возьмут в клуб. Он будет побеждать и его будут хвалить. Его имя будет известно и никто его не выкинет никуда.
А в хоккее (у нас) ребенок может быть быстрее и сильнее, но политика, тренер дибил, связи. И его не берут в команду. Причины - не подошел, плохо прыгнул, неправильное позиционирование, недостаточно сильный слапшот, у тренера ПМС, итд. То есть НЕТУ никаких объективных показателей. И примеров тому я дал выше. Причем - если этих детей взяли другие СШ, значит я не ошибся. А они ошиблись. Но как мы выше написали - хоккеисты не штучный товар в таком возрасте. Сын большого бизнесмена, сын депутата и пару толковых ребят все равно будут играть и тренироваться. Ну не выиграют они изза того что суперсильного мальчика побрили - да пофигу. Никто про него и не вспомнит, разве что он в NHL не попадет. И то будет давать интервью - спасибо родному клубу что вырастили и выкормили. Не будет же он рассказывать как его выкинули за борт.
Снежный кот писал(а): сообщение
15 июн 2018, 02:07
в чем его странность?... :smoke:
- Ну кто был никем тот станет всем. Я не верю что ребенок не мог ни разу подтянуться, и вдруг бац 25 раз подтягивается. Это неправда. Сказки про Илью Муромца.

 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 июн 2018, 02:43

PIX писал(а): сообщение
15 июн 2018, 02:25
- Ну кто был никем тот станет всем. Я не верю что ребенок не мог ни разу подтянуться, и вдруг бац 25 раз подтягивается. Это неправда.
??? обычное дело для нащей местности, возможно связано с плохим питанием,,,как-бы помимо кильки в томатном соусе, минтая, молока и картошки, морковки, витаминки С,  требуется еще чего...все детство я был немного пухлячком, в подростках резко пошел рост, "появилась потребность в физ упражнениях и нагрузках", ибо "дорос", "тут модный бодибилдинг, журнал вйедера до дыр зачитал",  ну вот, пол года занятий и "результат"....,бывает ксати ровно наоборот... :smoke:
 
PIX писал(а): сообщение
15 июн 2018, 02:25
Я Вам говорю что в плавании хвалят за РЕЗУЛЬТАТ. Если в группе ребенок плывет хуже всех (а на соревнованиях куча школ собирается вместе и все объективно) то хвалить его не будут.

То есть смотрите. Допустим ребенок ну скажем 10 лет
какие 10 -лет,..7-9 лет,,,уникомов "мутантов" единицы, соревнований много, отжать медальку вполне реалистично..., главное заниматься и "технику ставить",.."силы" как-бы они потом появятся... :smoke:
 
PIX писал(а): сообщение
15 июн 2018, 02:25
- При чем тут музыка к плаванию? В музыке есть метроном.
- Речь шла не о перспективности юных плавцов. Вы писали " ну там-то-же не все так однозначно, все-то-же самое, нужно быть родственником тренера иль под сильной протекций шоп тебя "постоянно хвалили", без этого никуда. "
а есть "алтьтернативная точка зрения" в "безалтернативной системе"... :smoke:  достатчно посмотреть на листинг сорвенований и посмотреть кто мама-папа илб родственники ближайшие,,,,для "непонимающь" всегда можно устроить "отбор" или "тесты провести".... :smoke: , неудивительно что многие "спортсмены" предпочитают заниматься не в РФ,...а в юсей например...

и кстати, секундомер в музыке то-ж есть,,,,а пока вам опять включу музон на ночь от "профессиональных пловцов"... :smoke:




 

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 15 июн 2018, 13:23

Все эти нормативы - очень относительная штука и по мне тоже не самая важная вещь в хоккее. У нас вот мальчик один из самых высоких в команде, но тонкий, фигура пловца: широкие плечи и спина, руки, ноги длинные и тонкие. Начали с ним с 5 лет заниматься детским ОФП: прыжки, подтягивания, отжимания. Сейчас ему 9 лет и он подтягивается 3 подхода по 20 раз. Прыгает хорошо, так как ходит на баскетбол дополнительно. А его главный конкурент в команде (они оба играют за команду на год старше) такого же роста только ноги короткие, попа широкая и тяжёлая, пузико. Ни разу не может подтянуться, прыгает на скакалке как бегемот, отжимания - без слез не взглянешь. А по скорости на коньках - примерно одинаковые. Забивают тоже примерно одинаково. Оба считаются очень перспективными. Вот как так?

Ответить

Вернуться в «Родители»