Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3082

Сообщение SLegg » 18 июн 2018, 17:56

оборонец писал(а): сообщение
18 июн 2018, 17:53
...мы что на брудершафт ?
Да не дай бог... :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

оборонец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:29
Репутация: 27

Сообщение оборонец » 18 июн 2018, 17:58

Согласен, 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 июн 2018, 23:07

Red Bull Baby писал(а): сообщение
15 июн 2018, 23:36
Как видите, это не наш вариант. Оба мальчика одни из самых высоких в команде и соответсвенно одни из самых тяжелых. Но тем не менее самые быстрые. Но речь не об этом
- Не вижу. Хорошо бы видео посмотреть. Физику не обманешь. Я видел сотни. Скорее тысячи детей.
Red Bull Baby писал(а): сообщение
15 июн 2018, 23:36
Речь о том, что сухие тренировки, ОФП и индивидуальный атлетизм одного ребёнка не даёт ему преимущества в игре. Оба играют примерно на одном уровне. И все эти подтягивания, отжимания, шпагаты - очень мило, конечно, фигура красивая, но на деле не сильно помогают. По крайней мере в этом возрасте.
- Ключевое слово не в этом возрасте. Я тут не вижу чтобы в детском возрасте заморачивались с сухими вообще. Старшие - все в этом. Незря.
SLegg писал(а): сообщение
15 июн 2018, 23:40
Сами противоречия в одном и том же сообщении не видите? :glasses: А оно есть :yes:
- Нет. 14 лет имел ввиду сильных детей. Мои примеры 11-12 лет. И то катание выравнивается если брать детей одного уровня.
appendics писал(а): сообщение
16 июн 2018, 18:04
Хоккей, это многое что, в т.ч и предвидение. Можно предвидеть, но не успевать что-то предпринять,
- Я уже приводил пример. 3 нормальных мальчика, и катаются и поле видят, и клюшкой владеют, и сильные 06, против нормальных 04 - не успевают. Просто стараются но недотягивают. Не хватает скорости и силы. Но главное скорости.
Номер восьмой писал(а): сообщение
16 июн 2018, 22:30
Главное без травм.
- Чем старше тем хуже. На последней игре мальчику сломали шею. Увезли на скорой. В детском хоккее такого не было.

Номер восьмой, Мне близка Ваша позиция.

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
Viraz писал(а): сообщение
17 июн 2018, 15:25
считаю, что в Канаде лучшая в мире система подготовки детей для хоккея потому, что хоккей массовый на деле,
- А я так не считаю. В РФ система намного лучше. Судя по форуму. Уже устал писать. Тот факт что детская команда из РФ легко обыгрывает такую же из Канады говорит сам за себя. При этом Канадский мальчик 2005 года лучший в мире по индивидуальному результату на ворлд селектс, но 2 команды из РФ все же обыграли Канадцев.
- Дальше в Канаде селекция. Много игроков. В РФ бывшие дети забивают, уходят в учебу, пьянство, итд. Поэтому на юниорах уже гдето паритет.
Номер восьмой писал(а): сообщение
17 июн 2018, 20:09
другое в визоре и с мужиками, которым семьи кормить надо.
- В ночной контакт запрещен. Именно по этой причине. Всем же на работу )))
 

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 19 июн 2018, 00:21

PIX писал(а): сообщение
18 июн 2018, 23:21
Тот факт что детская команда из РФ легко обыгрывает такую же из Канады говорит сам за себя. При этом Канадский мальчик 2005 года лучший в мире по индивидуальному результату на ворлд селектс
 "Тот факт что детская команда из РФ легко обыгрывает такую же из Канады говорит сам за себя" Неужели вы на самом деле так считаете? Как по нам, так это абсолютно ни о чём не говорит. Ворлд селект вообще не показатель. Обычный коммерческий турнир, только в крупных масштабах. 

Не знаю, как в Канаде и в России, а в Швеции на селект едут далеко не самые сильные ребята, по крайней мере в возрасте 2005 г.р. Многие на селекте уже прижились, т.к. здесь попадание в селект по принципу, кто первый оплатил -- тот и поехал. Неужели вы на полном серьёзе приравниваете ворлд селект с ЧМ мира среди команд 2005... 

То, что канадский мальчик лидирует по статистике ещё не говорит, о том, что он лучший в мире, а всего лишь о том, что он оказался лучшим именно на этом селекте. Получается, если чехи выиграли селект, значит они стали ЧМ среди команд 2005? 

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
PIX писал(а): сообщение
18 июн 2018, 23:21
2 команды из РФ все же обыграли Канадцев
Вы о чем или, вернее, о какой именно канадской команде говорите? Draftday (вроде как одна из единственных чисто канадских команд на турнире, но поправьте, если ошибаюсь) выиграл у ProKhorkins Selects 9:4. Тот же Draftday выиграл у Yрала 7:0. ProHockey и  West Coast Selects вроде как  состояли из канадских и американских игроков или...

Отправлено спустя 53 минуты 21 секунду:
PIX писал(а): сообщение
11 июн 2018, 21:35
У Вас что нет бюрократии? Тут все так сделано чтобы этого не было. Я знаю исключения, их по пальцам одной руки.
Как показывает практика ребята на 2 года старше (на 1 год и так все играют тк у нас 2 года сдвоенные с 9 лет) быстрее сильнее. Поэтому вопрос что еще лучше играть в хорошей команде своего возраста или в плохой на 2 года старше.
Здесь всё индивидуально. Наш клуб небольшой и у нас открыты двери всем: способный 10и летка тренируются и играет за команду U12, конечно, если он сам этого хочет и тренировка учёбе не помеха. Учёба как бы всегда на первом месте. А поскольку наш клуб принимает всех и никого в детском возрасте не отсеивает, то ребята на 2 года старше не всегда оказываются быстрее и сильнее тех самых способных 10илеток. Как по нам, в данном случае лучше тренироваться как с теми, так и с теми, а играть матчи с командами, которые более менее соответствуют уровню ребёнка. 

Чтоб быть наглядными, в качестве примера: https://www.eliteprospects.com/player/3 ... -wallstedt. В 13 лет уже играл с командами U16 и J18, а далее по ссылке :) 

Viraz
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:17
Репутация: 37

Сообщение Viraz » 19 июн 2018, 01:26

PIX писал(а): сообщение
18 июн 2018, 23:21
- А я так не считаю. В РФ система намного лучше. Судя по форуму. [/quo
Ну если по форуму, то Россия чемпион на несколько десятилетий. А судя по количеству мастеров, подготовленных к 17 годам - Россия в ж...

Аватара пользователя
Mustang20
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:59
Репутация: 103
Команда: Lancers/ЦСКА

Сообщение Mustang20 » 19 июн 2018, 01:32

Не совсем удачный пример - этот парень воротчик, ему не надо бежать, бросать и бороться. Посмотрел бы я на 13-летнего подростка, кто "соответствовал" бы в поле  набитым до отказа тестостероном парням U-16 😁

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 19 июн 2018, 01:48

Mustang20 писал(а): сообщение
19 июн 2018, 01:32
Не совсем удачный пример - этот парень воротчик, ему не надо бежать, бросать и бороться. Посмотрел бы я на 13-летнего подростка, кто "соответствовал" бы в поле набитым до отказа тестостероном парням U-16 😁
Не совсем согласимся. 13илетним воротчикам тоже далеко нелегко противостоять "набитым до отказа тестостероном парням у16" или j18, тусующимся у его ворот. Наш тоже воротчик, знаем))

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
мож этот пример поудачнее

https://www.eliteprospects.com/player/3 ... mus-dahlin

13 лет, U 16  (далеко не топ команда), 17 лет, топ взрослая команда

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 июн 2018, 02:04

Mustang20 писал(а): сообщение
19 июн 2018, 01:32
Посмотрел бы я на 13-летнего подростка, кто "соответствовал" бы в поле  набитым до отказа тестостероном парням U-16
ну если уникум, как Кросби, Таварес, МакДевид, Кросби и тп, то потянет.. но таких по пальцам и не каждый год родятся 

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 19 июн 2018, 02:15

PIX писал(а): сообщение
18 июн 2018, 23:21
- А я так не считаю. В РФ система намного лучше. Судя по форуму. Уже устал писать. Тот факт что детская команда из РФ легко обыгрывает такую же из Канады говорит сам за себя.
это говорит лишь о том, что дети в России в младших возрастах больше тренируются
подобных результатов не видно тем дальше, чем старше они становятся
+ у вас там, если я правильно понял, в младшем хоккее строгая территориальная привязка, а у нас топ-клубы собирают все сливки + обычная практика -брать на турниры детей со стороны (не во всех клубах, но тем не менее);) 
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 июн 2018, 11:58

Hedvig12 писал(а): сообщение
17 июн 2018, 21:57
А как в вашей команде отнесутся к ребёнку, который захочет играть в хоккей в 10 лет. Будет ли он сразу "забракован" по причине неперспективности?
Уже приводил пример мальчика. Он очень хотел. Ему было 8. На коньках не стоял. Занимался с нами летом. Я ругался. Он тянул группу вниз.
Удивительно - он догнал и перегнал. В 11лет я был рад пригласить его играть за нашу команду. В 11 лет он прошел пробы в топ-команду своего города. Я видел в нем огромный потенциал. К сожалению его забрали из топ команды и из хоккея вообще по семейным обстоятельствам. А мог бы стать про.
Arsenal91 писал(а): сообщение
17 июн 2018, 22:32
Мы начали заниматься хоккем почти в 10 лет. Сезон отзанимались. Сначала со своим годом, теперь на год- два младше. Мы еще в декабре родились. В команду не берут. Тренеры практически внимания не обращают. Первые полгода вообще тяжело было, сын не очень хотел напрягаться. Пропускали тренировки. Но три месяца назад, что то сломалось. Стал лазить по хоккейным сайтам. Стал ходить на подкатки, свободное катание. Чуть ли не каждый вечер стали выходить во двор заниматься офп и сфп. Бегаем кроссы по выходным. Надеемся, что осенью нас возьмут в команду. Правда не удалось ни с кем подружиться из ребят. Видимо пока не хотят общаться со слабым. Но парень не унывает. Собирается поехать осенью в Тампу. Хочет увидеть игру Никиты Кучерова вживую. Все считают нас безперспективными. Но сын пока не понимает что это такое. Тренер сказал, если сильно хотеть, то все получится, несмотря на генетику и обстоятельства жизни.
- То что Вы поздно пришли не делает Вашего ребенка бесперспективным. См выше. Декабрьским тяжело. Еще раз спрашиваю - в чем перспектива? Вот один Слегг дал определение перспективе. Ну так если брать выше - перспектива достойно зарабатывать хоккеем близка к нулю у 99.99999%. Ну и что теперь?
- Вот еще. У меня есть хобби. Довольно дорогое. Денег не приносит. Затратно. Тем не менее, удовольствие получаю не только я, но и 1000чи других людей. Вопрос такой же - я не думал и не думаю о перспективе. Ее нет. Я мог бы это хобби монеторизировать без труда, в отличии от хоккея. Но не хочу. По крайней мере не в ближайшие 10 лет.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
19 июн 2018, 02:15
это говорит лишь о том, что дети в России в младших возрастах больше тренируются
- В рамках клуба да. Но те дети кто серьзено настроен тоже много тренируются.
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
19 июн 2018, 02:15
+ у вас там, если я правильно понял, в младшем хоккее строгая территориальная привязка,
- Да уже говорили об этом . Я же говорю что в РФ система намного лучше. И вот почему (повторюсть кратко):
- У нас играть можно только там где живешь. Примерно до 14 лет. Потом тоже где живешь ну или плати десятки тысяч.
- У нас тренера родители до 9 лет у ВСЕХ кроме частных клубов (их 2 на 70 команд 11-12 лет). И после 9 про тренера (за мизерную зп) толкьо у топ команд каждого города.
- У нас плохо учат. Поэтому все надо брать на стороне. Это много денег. Нет денег - не будет хоккея. Всем плевать.
- У нас даже в рамках 1 города дети в разные команды попадают. Поэтому сыгрыности никакой. Как можно сыграться когда все время тусуют. Никаких 1-2-3 пятерок нет. Время игровое примерно одинаково.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 19 июн 2018, 13:01

PIX писал(а): сообщение
19 июн 2018, 12:05
Но те дети кто серьзено настроен тоже много тренируются.
понимаешь в чем разница,  "они тренируются по желанию",..,и именно потому что у них прет именно в данный момент,...,в РФ ты "обязан" тренироваться,... :smoke:

Отправлено спустя 28 минут 45 секунд:
PIX писал(а): сообщение
19 июн 2018, 12:05
Я же говорю что в РФ система намного лучше.
иии, "работа на износ" с 5 -лет это лучше....ну-ну...,"чужое всегда слаще"... :smoke:  тут как-бы следует понимать, что детей "целенаправленно" готовят к играм, 8-10 лет открытое первенство города, с 10/11-региональный чемпионат групп а/б, зш... к с 11/12 лет "работа с отягощениям"....и что у вашего останется после таких нагрузок?...это "настоящие профессионалы" безо всяких-но....

так-же следует понимать, что на 95% территории РФ играть негде или не-с-кем, понимаешь,...совсем...,к-слову игроки-про уровня выходят только из ряда городов, которых меньше чем у тя пальцев на руках,..., долгие-продолжительные поездки то-ж изрядно выматывают ... :smoke:....вы по прежнему считаете все это плюсами... :smoke:  

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3082

Сообщение SLegg » 19 июн 2018, 13:33

Снежный кот писал(а): сообщение
19 июн 2018, 13:29
...с 11/12 лет "работа с отягощениям"...
Что за хрень? Где подобное?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 19 июн 2018, 13:44

SLegg писал(а): сообщение
19 июн 2018, 13:33
Что за хрень? Где подобное?
слегушка, дарагой, ..проходим мимо, для тя сьездит в центре мегаполиса на машинке!!!, ладно хоть не с мигалками, и заплатить. т.н. пародию на налог целое испытание... :smoke:  я вапще думаю что ты из какой-то альтерантивной вселенной...  :smoke: .....плин да везде, где был и видел, бокс-гантельки-приседание на карачках и прочие радости жизни.... :smoke: ...понимаешь той страны, в последней вагон которой ты успел чудом запрыгнуть уже нет,...ныне все по-другому, в худших традиция "профессионального" спорта"... :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3082

Сообщение SLegg » 19 июн 2018, 14:14

Снежный кот,  Хорош сказки рассказывать. У меня внуки в спорте. Старшему 16-ть, младшему девять, да и Школа Спартака никуда не делась.
Нет никаких отягощений до 15-ти лет минимум!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

оборонец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:29
Репутация: 27

Сообщение оборонец » 19 июн 2018, 14:28

Парни вы лучьшие ! Давно я так не смеялся , продолжайте в том же духе, 
Спартаку привет , 

Ответить

Вернуться в «Родители»