Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 12 июн 2018, 01:51

PIX писал(а): сообщение
12 июн 2018, 00:17
SLegg писал(а): сообщение
11 июн 2018, 23:02
Мне про ваши лиги не очень интересно...
 Вот пришел бы чейнить родитель у которого ребенок ни катается, ни кидает, поля не видит и честно бы сказал - да мой неперспективный. Все. А так разводят тут пургу про 1 2 3 команду пятерку. Мышиная возня все это.   
такие уже покинули хоккей и ушли в другой вид спорта или  вид деятельности. Тут в основном все в игре. По всяким там лигам не очень много народу отписывается..Слегг "официальный представитель" данного контингента родителей..да и сторожил форума...в основном тут же... так просто... их дети занимаются хоккеем и родители рядом в теме.. 

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Номер восьмой писал(а): сообщение
12 июн 2018, 00:33
PIX писал(а): сообщение
12 июн 2018, 00:17
 
В Поступит в институт будет играть в студенческой лиге, может и по учебе скащуха выйдет)).   
А что за ВУЗ? поделитесь мыслями... 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 июн 2018, 02:25

Номер восьмой писал(а): сообщение
12 июн 2018, 00:33
Для хоккея высших достижений (ВХЛ, КХЛ, AHL, NHL) бесперспективен
Так с чего я начал. С определения перспективности.
Номер восьмой писал(а): сообщение
12 июн 2018, 00:33
в команде которая входит в 20 лучших по России играет нормально . 1 пятак,
Ну перспектива есть. Вот играл бы в последней 5ке в самой слабой команде ЗШ, тогда другой разговор. А то бесперспективность на уровне 20ки лучших команд 1я пятерка. Противоречие уже само по себе.
Номер восьмой писал(а): сообщение
12 июн 2018, 00:33
Катание на 3 ку, поле видит, но индивидуалка хромает. Физуху надо тянуть
Катание выравнивается. Физуху всем надо тянуть, без исключений. Счаз допишу пойду в зал. Физуху свою тянуть )))
Номер восьмой писал(а): сообщение
12 июн 2018, 00:33
Фсе это фигня, пусть занимаются. Родителям интересно, дети при деле. Деньги ....это да, но куда без них.
- Тут согласен. Я такого же мнения.
Номер восьмой писал(а): сообщение
12 июн 2018, 00:33
Поступит в институт будет играть в студенческой лиге, может и по учебе скащуха выйдет)
- Вы понимаете какая учеба в институте при студенческой лиге...Как говорил мой знакомый который бросил WHL и отказался от бесплатной учебы в солидном канадском вузе по хоккею - 4 часа тренировок в день - это не учеба. Сам за свои поступил в менее престижный вуз, зарабатывает, учиться на отлично.
Номер восьмой писал(а): сообщение
12 июн 2018, 00:33
Далее в "Ночники" НХЛ))) Ну и друзья, знакомые, жесткий пацанский коллектив, дисциплина. Все нужно, все пригодится. Главное не строить планы, что будет хоккеем зарабатывать. Это очень тонкий лед......ходить по нему опасно, можно многое другое упустить в жизни ребенка, а то и поломать ее(((
Удачи вашему пацану и без травм.
- Да я тоже так думаю. Друзья знакомые дисциплина. Все классно.
- В заработок хоккеем я не верю. Так скорее баловство. У нас см выше полкоманды родителей бывшие про. Денег там не много. От слова совсем. Скорее фан. Но и про они стали не за те тыщи что нынче. Все было проще и дешевле. Намного.

Даже известные миру ПРО и то крутятся. Клифф к примеру клюшки начал делать. Казалось бы.
Грецки вино делает, рубашки. А это звезды мирового уровня.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 12 июн 2018, 03:20

даурия писал(а): сообщение
11 июн 2018, 15:37
hockeyaaa, Не хотелось говорить ..Тебя родители отправили в Канаду на деньги с бандитских разборок(уехать из страны без "грязных" денег было невозможно ..либо на плоту ..не доплыли бы ) ..сей час муженек башляет ..И Россия тебе не матушка ..Совершенно не понятно ваших детей кто воспитывал когда вы учились? Ну наплела

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Два образования в Канаде? Курсы английского и парикмахер??????????

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Три высших образования ..Одно в России ..ну значит если даже вундеркинд 21 вам было ..два в Канаде ??? ну там пяток лет надо пожить(чтобы поступить) ..Сколько же Вам лет или вы до пенсии учитесь на деньги родителей живя на две страны???? Ничего не меняется у Российских блондинок в Канаде!!

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ну и "канадский патриотизм" ценю ..наш фильм ..Москва слезам не верит отдыхает ..два сына в хоккее ..сама на стадионе ..два высших!!!!

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Ну и про жизнь в России ..ничего не меняется ..так же женщины рожают детей ..есть ток шоу у Малахова ..почти уверен что хоккеистов у вас больше 😉 На манеже все те же ..Цирк у нас лучший . и еще у нас канал ТНТ есть ..Там Гарик Бульдог и К выступает ..все думают что они шутят ..они правду говорят



👠👠👠👠👠👠👠👠

Ха-ха-ха...Вы Даурия не беситесь,
решили, что после нескольких сообщений можно на Ты перейти?!!!
Ну-ну!

Если ещё тётки так себя ведут и хамят, понять ещё можно, но когда мужик ведёт себя как Баба это уже слишком. Ха-ха! Или это жена за вас дописывает?!! Тогда понятно.

Всё мимо! Пальцем в небо!
Родители образование оплатили Два Высших ( сначала языковой сертификат, а потом Мастер по моей профессии)( в России училась на бесплатном), это потом вернулась и замуж вышла!
Мастер и сертификат заняли 3 года!
21( в школу с 6 лет) + 3 = 24 года
Но в России я ещё пару лет поработала после вуза. 
А то вы в МГУ на физ-мате, а считаете плохо!!!  Ещё молодая, не судьба вам сосчитать!

С мужем всё норм! Но здесь другая ментальность! Работаю! И очень довольна, что есть хорошая работа.

Так что вы не думайте Даурия, что все жёны как ваша, только по салонам!

Хотя по салонам я тоже, но в выходные, которых у меня несколько в месяц для себя в будни. Если уж о личном, я ещё готовить люблю, можно сказать моё хобби!😀


 

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 12 июн 2018, 03:44

Любой ребёнок с желанием и задатками перспективен ровно настолько, насколько перспективны желание и уровень профессионализма его тренера
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 12 июн 2018, 10:21

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
12 июн 2018, 03:44
Любой ребёнок с желанием и задатками перспективен ровно настолько, насколько перспективны желание и уровень профессионализма его тренера
эт-да, примерно так и есть, 4 класса церквно-приходской и 10 лет в профессионалах человека как-бы не делают "умнее" в современных реалиях, тут еще "физвос" как-бы в "российский реалиях" далек от образования аль "некой полноценности" в лице работодателя,.... скорее ближе к синекуре иль "значку за выслугу лет"...,дык-шо оттого как правило и нет хорошо поставленной "лестницы развития ребенка" в рф, и вовсе не от того что нет "детей", а нету "кадров" и "бессмысленная конкуренция" на всех уровнях...тут еще к "делу" присосались совершенно "мутные кадры" с мутными "фамилиями" с "мутными идеями", аки "черт из табакерки" выскакивающие по всякому поводу или без онного, цирк одним словом..... :smoke:

если кто-думает что такая "уникальная ситуация" только вокруг "детского хоккея"...смею вас уверить, что это не так, что это касается во всех вида спорта в РФ...., :smoke:

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 12 июн 2018, 15:26

👠👠👠
Даурия, Вы уж простите, но не стала читать весь ваш бред сумасшедшего!

Вы успокойтесь, так понимаю, приступ истерики.

Предлагаю на этом закончить переписку, в любом случае, отвечать вам больше нет никакого смысла.

Вы к врачу сходите или на воды.
Не стоит так напрягаться, берегите здоровье. Вам ещё сыновей поднимать, держитесь! Удачи 😁.

 

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 12 июн 2018, 16:00

PIX писал(а): сообщение
12 июн 2018, 02:25
Ну перспектива есть. Вот играл бы в последней 5ке в самой слабой команде ЗШ, тогда другой разговор. А то бесперспективность на уровне 20ки лучших команд 1я пятерка. Противоречие уже само по себе.
20 или 100 команда, 1 или 5 пятерка, это неважно. Талантливых ребят видно. Играть за деньги будут самые талантливые+трудолюбивые+удачливые. Сочетание редкое, но при весьма ограниченом количестве вакансий конкуренция запредельная. Плюс вопросы протекций. Так, что это не про нас)))
Большинство тех, кто сейчас занимается тоже будут играть за деньги.....но за свои))) И это неплохо, все таки хоккей интересный спорт.
PIX писал(а): сообщение
12 июн 2018, 02:25
Вы понимаете какая учеба в институте при студенческой лиге...Как говорил мой знакомый который бросил WHL и отказался от бесплатной учебы в солидном канадском вузе по хоккею - 4 часа тренировок в день - это не учеба. Сам за свои поступил в менее престижный вуз, зарабатывает, учиться на отлично.
Студенческий хоккей в России кардинально отличается от СА. У нас это скорее дополнительная физкультура. Правда в последнее время наметились улучшения. Лиги, турниры итд. В любом случае выпускник спортшколы будет нормально выглядеть в студенческом хоккее.
Николаич писал(а): сообщение
12 июн 2018, 01:56
А что за ВУЗ? поделитесь мыслями...
Да полно) Вот хотябы по Мск
http://studentsport.ru/sports/hockey/co ... -14/teams/
Все достойные представлены. Сейчас команд стало еще больше. В регионах также развивается. Да вот на этом форуме целая ветка про студенческий хоккей.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 12 июн 2018, 22:24

Номер восьмой,  ,Супер! Спасибо! Буду знать..Мой как раз математик и в МГУ нацелен или в Бауманку. А что за тема со студенческим хоккеем? Можете ссылку дать?

appendics
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 09:43
Репутация: 15

Сообщение appendics » 12 июн 2018, 22:36

PIX писал(а): сообщение
12 июн 2018, 02:25
Даже известные миру ПРО и то крутятся. Клифф к примеру клюшки начал делать. Казалось бы.
Грецки вино делает, рубашки. А это звезды мирового уровня

Ну они же это делают не оттого, что средств на жизнь не хватает, а просто скучно жить без занятия чем-то. Что, просто спать и есть? Что-то у вас совсем какая-то безнадёга. У Грецки состояние 200 млн. :))

А вообще, даже Панарина считали неперспективным, так что все эти рейтинги, лет до 17-19, ни о чём не говорят. Одни звёзды сдуются, а кто-то наооборот, выстрелит позднее. Хоккей, это не спринт, это марафон.

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 12 июн 2018, 23:04

Николаич,  Написал в личку. Развернуто)))

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
appendics писал(а): сообщение
12 июн 2018, 22:36
А вообще, даже Панарина считали неперспективным, так что все эти рейтинги, лет до 17-19, ни о чём не говорят. Одни звёзды сдуются, а кто-то наооборот, выстрелит позднее. Хоккей, это не спринт, это марафон.
http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=21162
Ну да Артемий "тухлый" был парняга)))) судя по статистике. Правда в 17 лет в КХЛ дебютировал))). Речь о том, что даже из таких талантов мало кто выстреливает, но и выстреливших хватает с избытком для заполнения вакансий в большом хоккее. 
Хоккей это спринт. В 15 ты никто, 99% никем и останешься. Исключения исчезающе малы. Самое интересное что даже если в 15 ты звезда то 80% к 20 будешь никем)))) Вот такая диалектика

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 июн 2018, 00:23

Номер восьмой писал(а): сообщение
12 июн 2018, 23:09
Хоккей это спринт. В 15 ты никто, 99% никем и останешься. Исключения исчезающе малы. Самое интересное что даже если в 15 ты звезда то 80% к 20 будешь никем)))) Вот такая диалектика
Друзья, как кажется, история хоккея давно и прочно дала понять, что успех ни в коей мере не зависит от возраста, от степени "топовости" клуба или званий командного тренера. И уж совершенно точно, он не зависит от количества подкаток, лагерей и сборов.
Перспектива ребёнка в хоккее находится в геометрической прогрессии только от одной последовательности - насколько часто ребёнок самостоятельно,по собственной инициативе, без принуждения и даже без малейшего намёка со стороны родителя, более того, желательно вопреки его рекомендациям и даже требованиям, берёт в руки клюшку, одевает на ноги коньки (зимой) и ролики (летом) и час за часом занимается любимым делом. И, вот как раз эта диалектика, как метод аргументации, "красной нитью проходит" через автобиографии всех великих - от Тарасова, Мальцева и Рагулина до парящих к величию - Овечкина, Ковальчука, Василевского.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 13 июн 2018, 00:42

т-34 писал(а): сообщение
13 июн 2018, 00:23
Перспектива ребёнка в хоккее находится в геометрической прогрессии только от одной последовательности - насколько часто ребёнок самостоятельно,по собственной инициативе, без принуждения и даже без малейшего намёка со стороны родителя, более того, желательно вопреки его рекомендациям и даже требованиям, берёт в руки клюшку, одевает на ноги коньки (зимой) и ролики (летом) и час за часом занимается любимым делом. И, вот как раз эта диалектика, как метод аргументации, "красной нитью проходит" через автобиографии всех великих - от Тарасова, Мальцева и Рагулина до парящих к величию - Овечкина, Ковальчука, Василевского.
Игорь Вадимович, это условие обязательное но не достаточное. С порядком прогрессии согласен на все 100%

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 июн 2018, 00:51

Неперспективные дети. Ложь? Да, ложь.
Практически любой ребёнок имеет "перспективу". Вот только приглядитесь... в хоккее ли она?
Пожалуй самый яркий пример на эту тему, история одного игрока нашего клуба.
Ребёнок всем своим видом показывал на тренировках и в играх, насколько "фиолетов" ему хоккей. Родители, не смотря на всё "многолетие" потерянного времени, денег, сил и эмоций решили-таки "вбить гвоздь" и повесить на него коньки сына. Но сын устроил такую истерику, что родители искренне поверили в его всёпоглащающую любовь к хоккею. Однако отношение ребёнка к спортивным обязанностям не поменялось, и тогда в ситуацию вмешался профессиональный психолог, который с лёгкостью выяснил что линия поведения ребёнка, собственно к хоккею не имеет никакого отношения.
Он провёл для родителей следующую аналогию:
Представьте себе, что вас "пятилетних", смутно представляющих себе о существовании собственного мнения, перевезли из вашего города в другой. Там вы росли, там пошли в школу, завели друзей, одним словом вросли в него корнями. Да в этом городе было холодно, поэтому способ передвижения в нём был возможен только на коньках, но вы как-то свыклись с этим неудобством.
И вдруг...
Гром среди ясного неба...
Мы вновь уезжаем из "холодного города с коньками", туда где все играют на скрипке, в шахматы и прочую лапту. И всё это аргументируется тем, что ты мол сам не хочешь жить в "холодном городе, где передвигаются на коньках".
У ребёнка шок, истерика, его мир рушится... Он меньше всего сейчас думает о хоккее, но в этот момент готов возлюбить его больше жизни, лишь бы не трогали его мир...

Поэтому не знаю, есть ли смысл посвящать столько страниц весьма сомнительной теме. Может лучше о родительской мудрости?... Если честно, на этом форуме очень много родителей кто мог бы здесь ею поделиться...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 13 июн 2018, 00:55

т-34 писал(а): сообщение
13 июн 2018, 00:51
У ребёнка шок, истерика, его мир рушится... Он меньше всего сейчас думает о хоккее, но в этот момент готов возлюбить его больше жизни, лишь бы не трогали его мир...
Цитату в нетленку))). Сказано-супер!!!

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Реально, мороз по коже. Как правильно сформулировано. Жесть.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 июн 2018, 03:27

Номер восьмой писал(а): сообщение
12 июн 2018, 16:00
20 или 100 команда, 1 или 5 пятерка, это неважно. Талантливых ребят видно.
- Талантливые и перспективные если и играют в 100й команде в 5й пятерке то недолго. Перспективы у Вас есть. Не лукавьте пожалуйста.
Номер восьмой писал(а): сообщение
12 июн 2018, 16:00
Играть за деньги будут самые талантливые+трудолюбивые+удачливые
Это верно.
Номер восьмой писал(а): сообщение
12 июн 2018, 16:00
Большинство тех, кто сейчас занимается тоже будут играть за деньги.....но за свои))) И это неплохо, все таки хоккей интересный спорт.
Это тоже верно. Из детства в ночную. Там тоже здорово. Народ интересный. Есть топы и владельцы бизнесов есть и простые парни.
Номер восьмой писал(а): сообщение
12 июн 2018, 16:00
Студенческий хоккей в России кардинально отличается от СА. У нас это скорее дополнительная физкультура
- Вы уверены? Вам конечно виднее но в мое время спортсмены появлялись в аудитории только на зачет или экзамен с тренером обязательно. Учебой там и не пахло - у них сплошь соревнования и разьезды.
appendics писал(а): сообщение
12 июн 2018, 22:36
Ну они же это делают не оттого, что средств на жизнь не хватает, а просто скучно жить без занятия чем-то
Согласен. А почему никто из них, ну богатых экс про, не сделает например каток и не тренирует там бесплатно, бедных например или инвалидов хотябы?
Или больнице не поможет, на постоянной основе? Невыгодно да?
т-34 писал(а): сообщение
13 июн 2018, 00:23
Перспектива ребёнка в хоккее находится в геометрической прогрессии только от одной последовательности
- Это совсем не так по крайней мере не в Канаде. Вот есть мальчик. И коньки и ролики и тянется и сам все и умный. Ну и играл даже в топовой команде частного клуба...И что? Взяли мальчика и по непонятным политическим причинам не выбрали дальше. Все. Приплыли. Все его ролики и велосипеды и сухие - да да для себя. У мальчика полный крах в душе. Как нафиг так? Он чемпион провинции, он в лучшем клубе в сильнейшей команде и его не выбрали НИКУДА.
Вот и все. К счастью для мальчика, он упорный и даже готов был в свои 14 жить один вообще далеко от родителей и семьи. Ради хоккея.
А другой мальчик, я не знаю сколько он там на роликах, но это супер перспективный игрок. Мне хватило посмотреть его в деле, одно слово - шикарно. И что - его тоже обломали, обещали! место и не дали. Все. Ну его я бы сам взял в любую команду не думая. Что и было сделано уже в другом месте. Без проб. Но какой облом. Бедные дети. Получают тычка уже в этом возрасте.
Так же обломали вратаря. тоже стрит хокей. парень болеет игрой. и все такое. я не знаю что он будет делать. И сколько таких случаев и это всего лишь возня недалеко от нас. В чем перспектива то...
т-34 писал(а): сообщение
13 июн 2018, 00:51
Практически любой ребёнок имеет "перспективу". Вот только приглядитесь... в хоккее ли она?
- Совершенно верно. Слегг выше писал о том же самом. Не всем дано быть хоккеистами. Кому футбол, кому плавание, кому математика. Что интересно у ребенка таланты обычно зарыты и отыскать их это в руках родителей. Поэтому многие отправляют детей везде - "а еще кружок по фото, а еще мне петь охота".

Я уже писал об этом. В моем случае ребенок болеет хоккеем, хотя хокеистом и не будет. Просто его не интересует другой спорт серьезно. Он маньяк какойто. Но не суть. Суть в том что у него был успех в плавании. Пришлось выбирать и выбирал я. В клуб плавательный мы так и не пошли. А ведь допустим он мог плавать успешно ну или совсем шикарно, но нет. Я лично не дал этому развиться. Сложно это. Способности к музыке убиты ибо как Вы выше пишете он вместо пианино на улице с клюшкой. Способности к рисованию - практически уничтожены. Потому что времени не было. И уже желания у него нет.
Возраст сейчас тяжелый, я все понимаю. Но что твориться мне совсем не нравиться.

Ответить

Вернуться в «Родители»