Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
skivi1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:38
Репутация: 0

Сообщение skivi1 » 06 июл 2014, 21:45

В первую очередь, все зависит от самого ребенка, есть с внешнего взгляда оценка стремится к нулю, но если человек чего-то захочет он добьется этого. Простой пример спортсмены инвалиды!

belgorod31
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:28
Репутация: 32

Сообщение belgorod31 » 06 июл 2014, 22:49

Назовите цену , пусть она (цена ) станет достоянием общественности ! Я честно скажу , не знаю , но хотел бы узнать Изображение

Аватара пользователя
Tayson1
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:01
Репутация: 0

Сообщение Tayson1 » 07 июл 2014, 16:01

оборонец писал(а):Все это начинается еще с детских команд,группу только набрали дети ходят по кругу а тренер сразу определяет кто способен а кто нет.Знакомая картина? Дальше больше, 1,2 пятеркам все внимание, остальным меньше, разговоры типа это не ваша игра , еще слабоват, ит.д. Чуть подрасли и началось: на играх играют только одни и те же остальные смотрят из за борта только временами выходя на лед, А что бы родители меньше задавали вопросов один хитрый тренерский ход - выпустить посреди игры "холодного" игрока, или пятерку игроков, с напутствием: даю шанс - используйте.облажаетесь - посажу! и 95% того что игрок допустит ошибку,если это пятерка - из за ошибки одного посадят опять всех , а еще в перерыве выскажут "перспективные друзья по команде",после такого ребенок и сам не захочет выхадить на лед, сам себя убедит что не достоин. не оправдал,а иногда и родители дома еще масла в огонь подольют! И сотни мальчишек останутся за бортом, зато их место займут готовые шведы,канадцы.
Приведу один пример который имел место в одной серьезной столичной школе хоккея.Юниорская команда 3 пятерки отрабатывают большинство остальные стоят по борту пактически всю тренировку. Вторий тренер забрал 4-5 пятерку на свободную половину поля и стал заниматься с ребятами,и так 3 недели. Через 3 недели игра 1-2-3 против 4-5,справндливости ради отмечу что 3 играла пол игры за одних пол за других результат 8-5 победили 4-5 звенья! У родителей много вопросов к старшему. ему очень не удобных думаете что то изменилось, нет просто второму сказали хватит, и все! все опять по бортам! История давняя, но очень показательная. Не перспективных детей НЕТ есть НЕ перспективный подход к системе хоккейного образования и НЕ перспективные тренеры. К сожалению ничего не меняется. Для чего все это написал? Родители поддержите своих ребят,и главное сами себя не записывайте в неперспективных !!! Всем успехов,тренеруйтесь для СЕБЯ и результат обязательно придет.
к несчастью горячая правда!!! Так происходит везде! Сам лично наблюдал такую картину неоднократно!Грош цена таким тренерам!
Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу!

jackets
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:41
Репутация: 8
Команда: металлург магнитогорск

Сообщение jackets » 07 июл 2014, 20:50

На примере, у команды сменилось 6 тренеров за 9 лет обучения. И как вы думаете из этой команды кто- нибудь будет играть в хоккей? А причина всего этого мы сами родители одним не нравится методика тренировок хотя сами и на коньках ни разу не стояли другим как общается тренер с детьми но извините на будет любезны на льду при не правильном выполнении задания никто разговаривать не будет не хочешь стараться да и не надо внимания со стороны тренера будет ноль. Можете со мной форумчане и не согласится но тренер должен быть возрастом от 27 до 50 игравшим в хоккей на уровне ВХЛ, КХЛ. Я не против метров и Тренеров старой закалки но молодой тренер он амбициозен и голоден до побед. Опять же пример с молодыми тренерами выше указанная команда добивалась очень хороших результатов и при этом не играли 1,2,3 пятерки а все 5 причем тусовался состав самым разным образом. И самое интересное что вроде техничный игрок 1 пятерки мог сесть а потом выйти в 5 но как говорится кому-то. Это не по душе и тренеров меняли через руководство хоккейной школы. А руководству есть жалоба есть принятые меры лиж- бы до дирекции клуба не дошло. Вот так мы прямо или косвенно влияем сами на перспективность наших детей.

Аватара пользователя
МНК-99
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:45
Репутация: 34

Сообщение МНК-99 » 07 июл 2014, 21:11

я забыл сказать самое главное: НЕТ плохих ДЕТЕЙ- есть плохие родители, есть плохие учителя. Это мое мнение, основаное на моих наблюдениях. Я себе задаю вопрос, чем мы с женой занимались 14 лет назад? Изображение

180
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:42
Репутация: 0

Сообщение 180 » 07 июл 2014, 21:38

МНК-99 писал(а):я забыл сказать самое главное: НЕТ плохих ДЕТЕЙ- есть плохие родители, есть плохие учителя. Это мое мнение, основаное на моих наблюдениях. Я себе задаю вопрос, чем мы с женой занимались 14 лет назад? Изображение
чем? да хотя бы Ваш отпрыск не шатался ни где , не курил ,не пил и радовался жизни и надеюсь до сих пор радуется)

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 07 июл 2014, 23:19

jackets писал(а):Можете со мной форумчане и не согласится но тренер должен быть возрастом от 27 до 50 игравшим в хоккей на уровне ВХЛ, КХЛ.


Я все же считаю что это разные жанры -- детский тренер и игрок высокого уровня. Может быть, для возрастов, начиная лет с 15, когда дети уже на совсем дети, и им нужна подпитка от человека, который понимает что их ждет и к чему нужно готовиться.

Hо до этого возраста нужен тренер, который хорошо понимает, как развиваются дети, что такое хорошее катание, поставит руки, характер, который развивает и растит хоккеистов-личностей, а не некую эфимерную "команду", ради каких-то медалек (в основном себе) на грудь. Более того, я убеждет, что, условно, с 5-8, 9-12 и 13-15 и так далее, тренера должны меняться. Тот, кто ставит на коньки малышей может вообще плохо понимать что такое настоящий хоккей. А тренер, работающий с 12-летними, может просто не понимать психологию малышни, но готов работать с окрепшими, подросшими пацанами, вести их в более серъезный хоккей. И самое главное, упор должен быть на развитие хоккеистов, а не на командный результат с 6 лет. Но тут вопрос уже упирается не сколько в тренера, а в систему, в которой он работает. Многие, может быть, бы и рады работать по другому, но совок не отпускает.

Аватара пользователя
Глот
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:42
Репутация: 6

Сообщение Глот » 08 июл 2014, 00:02

belgorod31 писал(а):Назовите цену , пусть она (цена ) станет достоянием общественности ! Я честно скажу , не знаю , но хотел бы узнать Изображение

Всё вы знаете, только никто Вам сейчас на этот вопрос тут не ответит, детишкам надо же стать перспективными....., нет поборов только что в образованных клубах и командах, но это всё впереди, селекция начинает работать, со знакомством с родителями , с их возможностями и способностями лизать жопу!!!

Добавлено: спустя 12 минут 10 секунд
180 писал(а):
МНК-99 писал(а):я забыл сказать самое главное: НЕТ плохих ДЕТЕЙ- есть плохие родители, есть плохие учителя. Это мое мнение, основаное на моих наблюдениях. Я себе задаю вопрос, чем мы с женой занимались 14 лет назад? Изображение
чем? да хотя бы Ваш отпрыск не шатался ни где , не курил ,не пил и радовался жизни и надеюсь до сих пор радуется)

Это конечно хорошо что не шатается и не курит, не пьёт, но как бы после всех этих перспектив, стараний, желаний ребёнка идти на тренировку, заниматься , играть ... всё не кончилось этими пристрастиями....!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 08 июл 2014, 00:37

kirillk писал(а):И самое главное, упор должен быть на развитие хоккеистов, а не на командный результат с 6 лет.
А кто вообще играет в 6-ть лет? На мой взгляд это полная чушь...
А с другой стороны... Объясните мне, как можно воспитать хоккеиста, не играя в хоккей? А если играть, то как может быть не важен результат хотя бы для тех же пацанов? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 08 июл 2014, 03:07

SLegg писал(а):
kirillk писал(а):И самое главное, упор должен быть на развитие хоккеистов, а не на командный результат с 6 лет.
А кто вообще играет в 6-ть лет? На мой взгляд это полная чушь...
А с другой стороны... Объясните мне, как можно воспитать хоккеиста, не играя в хоккей? А если играть, то как может быть не важен результат хотя бы для тех же пацанов? Изображение


Про 6 лет я переборщил, конечно, но вот в нашей бывшей команде началась гонка за результатом начиная с 7 лет. Вторые составы, ошибка -- сиди на скамейке, в общем, полный фарш того, что, наверное, неизбежно, но не в таком возрасте.

transformer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:30
Репутация: 5

Сообщение transformer » 08 июл 2014, 12:19

Глот писал(а):селекция начинает работать, со знакомством с родителями , с их возможностями и способностями лизать жопу!!!
'
это да!!!не поспоришь......а потом тренер начинает втюхивать родителям,не умеющим лизать жопу,что ваше чадо не тянет....слабоват....только вот вразумительных доводов никаких на это счёт почему то не приводится....всё по оценке тренера...никаких тестов...статистики....так что не верьте таким шарлатанам!!продолжайте доказывать этим мудищевым что к чему на самом деле!!!

птенчик
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:36
Репутация: 34
Команда: 2002

Сообщение птенчик » 08 июл 2014, 14:06

Вся ваша тема для игроков в брендовых клубах в основном, только там могут поставить штамп-"неперспективный". У нас в Синей птице недобор игроков, играют все... но это тоже минус. Когда нет конкуренции, то и результата может не быть, потому как дети разные. Есть дети, которые увлечены хоккеем, есть дети, которые ходят потому что так папа или мама решили, а есть дети, которым просто надо чем то заниматься. У нас есть всякие)) Тренера у нас менялись с завидной регулярностью, но последние два года к нам пришел очень хороший тренер и сделал команду из того что было. И если посмотреть наши результаты, то он сделал невероятный прорыв... и сразу же появились "Звезды" и тут уже делают выбор родители, которые ведут свою "звездное чадо" куда-то дальше... Конечно... что такое Синяя птица по сравнению с ЦСКА или Динамо? А вот тут то и начинается, перспективность или наоборот. Многие предпочитают быть неперспективными и полировать лавку в топ клубе, чем быть перспективным в клубе второго эшелона.
Вообще, эта тема для родителей... задумайтесь над тем, кого вы хотите вырастить?! Звезду НХЛ или мужика, который учится преодолевать трудности, учится быть в команде и уметь дружить. Меня поражают истории, где тренер оскорбляет детей, а родители смотрят тренеру доверительно в глаза и думают, что это нормально. Кто из этого ребенка вырастит??? Тренер называет вашего ребенка неперспективным, бегите от этого тренера. Поверьте, если у ребенка горят глаза, он "болеет" хоккеем, то не все потеряно, есть места, где вашего ребенка встретят с распростертыми объятиями.
Кстати, тренер наш никому не сказал, что он перспективен или наоборот. Он говорит, что еще не время об этом говорить. А вот я с этим соглашусь.
Бойтесь своих мыслей, они начало поступков

badrey
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:15
Репутация: 9
Команда: марьино 7

Сообщение badrey » 08 июл 2014, 17:37

птенчик Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 08 июл 2014, 21:33

птенчик Трудно что-либо возразить.
+5 Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 08 июл 2014, 22:54

Птенчик, такого не было бы, если не было зачета школ ,сдюшоров а только дюсшы, нормальный регламент ,по рез зп тренеров.

Ответить

Вернуться в «Родители»