Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
оборонец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:29
Репутация: 27

Сообщение оборонец » 17 июн 2018, 11:28

Все  просто. Нужно знать что и когда делать. Что  и когда тренировать, понимать как тренировать ,  видеть цель  для чего вы это делаете и результат  придет , через пот и кровь. Еще раз повторяю что из любого мальчишки можно  сделать хоккеиста . Нужно желание этого самого мальчишки . Вот читаю ваши посты и удивляюсь , пишет человек : я вижу что мой не потянет , если ты сам не веришь в успех своего ребенка то зачем водишь? Ты сам убеждаешь его в том что он не потянет зачем водишь? Кто то несет бред о том что азы не важны?!!! Не зная букв как написать книгу?!Вы все видите только  Овечкина , но не замечаете тех кто за ним тачку тоскает, вот они и нужны , выполнять тяжелую и гразную работу на льду . Без них не будет звезды. Основная масса игроков - пахари и чернорабочие. Готов стать таким трудись больше всех , ложись под шайбу , отрабатывай смену за двоих . Пишите : не берут в Спартак ! Поезжайте туда где возьмут , и там доказывайте что зря не взяли , 

Отправлено спустя 13 минут 36 секунд:
И про деньги :хочу спросить умника который пишет что цели и задачи тренеров вытащить деньги , а ты сам альтруист? На работу ходишь бесплатно ? Я приеду к тебе в сервис и ты будешь чинить мою машину просто так? Или заправлять на своей заправке , может  разрешишь в магазине продукты брать бесплатно? 
Прошу всех больше глупостей не писать , думайте прежде чем пользуетесь азами правописания и знанием букв. 

Viraz
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:17
Репутация: 37

Сообщение Viraz » 17 июн 2018, 11:56

Большинство родителей, да и тренирущих не понимает, что же такое катание. Одни воспринимают это как некий дар, который приходит или сразу или со временем. Вторые говорят, что ко всем приходит в 14 лет. Третьи считают, что это можно приобрести любому, но только в Финляндии и Швеции и нигде больше (Кросби, Макдэвид когда к скандинавам ездили за катанием???)) Все это, конечно, глупости. Катание - это тренерская наука, тренерская методика, тренерская система, пирамида мастерства, где ребенку в каждом возрасте надо закладывать нужные вещи. Наша проблема в России в том, что каждый тренирующий в детском хоккее считает себя "Тренером". При этом большинство только выпустились сами из спортшколы, как тренеры не умеют ничего При этом требуют доверия родителей к себе как тренеру и обещают подготовить ребенка, не представляя абсолютно как это делать. Тренеров настоящих, которые способны хоть что-то дать в плане катания- единицы. На выходе из спортшкол - одни недоучки, которых по этой причине и не подписывают в МХЛ-А. Тренеры МХЛ, КХЛ постоянно жалуются, что приходит необученные игроки. Заметьте не жалуются, что бесталанные, а именно неподготовленные. Поэтому, я считаю, что в российской системе детского хоккея у каждого ребенка, который сам желает, готов пахать, имеет предрасположенность к хоккею и главное: С малолетства попадает к тренеру-профи, который его готовит по правильной системе с 7 и до 15 лет. У каждого из таких будет реальный шанс и в МХЛ и в КХЛ. А у талантливых, отобранных в 9-10 лет из тысяч, такого шанса может и не быть, поскольку они (их родители) уже в 10 лет видят себя в КХЛ, а не понимают, что тренер их выжимает и ничему не учит в эти 10 лет и не научит к 15.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 17 июн 2018, 13:33

Когда  тренеру по подкаткам платишь деньги, должен быть результат. Нет  если результата, или это тренер не доучка или уже ребенок к сожалению.  Есть подростки которые на тренировках ленятся, а на играх работают для вида, так, как родители смотрят.
Vmeste, Mi Sila.

оборонец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:29
Репутация: 27

Сообщение оборонец » 17 июн 2018, 14:51

Воя я и говорю что должен быть ТРЕНЕР и ЖЕЛАНИЕ РЕБЕНКА .
В Канаде и Америке проводят сборы по обучению катанию , по обучению владению шайбой-клюшкой, бросовые , ловкость , сила , скорость. И Кросби посещал и продолжает посещать такие . Понятно что в Скандинавию он не ездил НО лучьшее обучение там. 
А почему ? Вот вы человек в хоккее очень подкованный , сразу видно , может расскажите? 

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 17 июн 2018, 15:08

Многое зависит от Тренера и  ребенка. Есть Тренер , и есть ребенок, который во сне думает о хоккее будет результат. Есть дети которые ходят, потому что родители себе там , что- то напридумывали в своей голове, а ребенку это и не надо. Результата ноль. Есть дети, которых пинком надо гнать, на дополнительные занятия, так как они дети и хотят с друзьями поиграть, но такие дети, видя свой прогресс, потом еще родителям и спасибо говорят, что родители подгоняли. Катание одним трениром не поставишь, как бы этого не хотелось. За три года у нас 6 трениров, что-то подсказывали, исправляли, и еще буду исправлять. К сожалению у всех разные видения. И много тренеров недоучек. У нас было даже так, что один по своему обьяснял как клюшку держать, а другой по своему. В итоге ребенок приходил нервный, и спрашивал, кого мне слушать вообще.. Так, что , одним трениром тут не обойдешься.. Многие думают, сходил на тренировку и все хоккеист и звезда. Для этого, Очень Много надо работать, чтобы был виден результат. С детьми надо уметь разговаривать со своими, вы же не знаете, что там на тренировках происходит, отсюда и результат. Кто- то продвигается, а кто-то на одном месте стоит..
Vmeste, Mi Sila.

Viraz
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:17
Репутация: 37

Сообщение Viraz » 17 июн 2018, 15:25

оборонец писал(а): сообщение
17 июн 2018, 14:51
Воя я и говорю что должен быть ТРЕНЕР и ЖЕЛАНИЕ РЕБЕНКА .
В Канаде и Америке проводят сборы по обучению катанию , по обучению владению шайбой-клюшкой, бросовые , ловкость , сила , скорость. И Кросби посещал и продолжает посещать такие . Понятно что в Скандинавию он не ездил НО лучьшее обучение там.
А почему ? Вот вы человек в хоккее очень подкованный , сразу видно , может расскажите?
считаю, что в Канаде лучшая в мире система подготовки детей для хоккея потому, что хоккей массовый на деле, а не на бумаге. Есть возможность заниматься любому. Каждый может найти себе команду по уровню. А кто одаренный юный Гретцки - его точно заметят. Но что касается проф. индивидуальной подготовки, то только за деньги. И это правильно. Тогда можно требовать результат и есть здоровая конкуренция между тренерами. Разделены командная подготовка и индивидуальная подготовка. А в нашей стране псевдо бесплатный хоккей. Толкьо командные тренировки. Индивидуально системно никого не готовят. Вот и результаты. Тренеры в основном вымогают деньги у родителей. А системой подготовки детей тренеры не владеют вообще. Но копировать канадскую систему подготовки детей в наших условиях тоже нереально. Жизненный уровень в Канаде и России как небо и земля. Поэтому без кардинальных изменений в стране не будет ничего и в хоккее...

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 17 июн 2018, 17:02

оборонец писал(а): сообщение
17 июн 2018, 11:42
пишет человек : я вижу что мой не потянет , если ты сам не веришь в успех своего ребенка то зачем водишь? Ты сам убеждаешь его в том что он не потянет зачем водишь?
Алексей, человек, который это пишет -я . Я не верю в проф реализацию своего сына, как хоккеиста, но тем не менее вожу. Уже 8 лет. Бегло ознакомившись с вашим профилем на этом сайте, я увидел, что вы уже в солидном возрасте, и значит теоретически должны были избавиться от юношеского максимализма. Вам никогда не приходило в голову, что спортом в детском возрасте можно заниматься для других целей?. Отличных от цели зарабатывать спортом на жизнь? Стараться- да, стремиться-да, терпеть-да. Но не ставить перед собой и ребенком целей стать профессиональным хоккеистом. Подумайте об этом. 
Далее, вы пишите о том, что я убеждаю его в том, что "он не потянет", помилуйте, и слова небыло. Мы взрослые люди, я делаю все для развития своего сына, в том числе и в хоккее и ни слова не говорил, ему, что он не потянет, это ему не нужно итд. Но на то мы и взрослые люди, чтобы не говорить, а направлять, поддерживать,требовать  но всегда оставлять альтернативу.
Вы, как я понял играли в командах ,не первого разбора в своей игроцкой карьере, а затем тренировали молодежь в том числе и в достаточно известных клубах. Почему же прекратили? Где звание ЗТР? Почему автозапчасти? 
Я трачу свое время на полемику с вами, и пишу этот длинный пост, по одной причине. Вы утверждаете, что НЕПЕРСПЕКТИВНЫХ ДЕТЕЙ (в хоккее) НЕТ!, и тем самым, одновременно устраивая различные турниры, сборы итд , вводите в заблуждение неокрепшие родительские умы хоккейных неофитов.
Возможно благодаря вам, одинокие мамашки будут бросать работу, устоявшуюся жизнь и переезжать за "синей птицей" хоккейного будущего своего ( и ее самой) сына в другие города. Люди инфицированные вирусом хоккея, с иммунитетом ослабленным такими фразами "что из любого можно " , продают бизнесы, теряют работу, мчатся куда то, и в 90% случаев разочаровываются(((( Учеба, круг друзей, развитие в других областях жизни, все это бросается на алтарь " Мой сын второй Ови, Кови, Дац итд) , вот сейчас потерпеть, нагрузить, наорать, найти того самого тренера, умирать на тренях, 3 коммерческих сбора за лето, забить на учебу ради 3 х в день тренировок и все получится.  ПРОСТИТЕ ЭТО БРЕД.
Неперспективные дети? ПРАВДА!
Точно такая же горькая, как и неперспективные взрослые. И еще более горькая, когда неперспективные взрослые СРУТ в мозг родителям и детям возможно очень перспективным в других областях жизненной реализации.
Тем не менее, с уважением Юлий Коновалов +79601003000

Отправлено спустя 22 минуты 57 секунд:
И последнее. Когда ребенка после 11 лет постоянно пдтягивают за старшие года, когда после турниров телефон родителей обрывают тренера топ команд, когда ребенок безусловный лидер в своей, не самой плохой команде. Тогда имеет смысл подумать. И тогда фраза "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" приобретает смысл. Не факт, что выстрелит, не факт, что получится, но хотябы перспектива есть и она очевидна, и все , кто пониает ее видят. Вопрос, как всегда в упорстве, трудолюбии ну и удачи. Это ситуация осознаного выбора. Этот ребенок УЖЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ. Для остальных, см то что писал выше(
оборонец писал(а): сообщение
17 июн 2018, 11:42
Вы все видите только  Овечкина , но не замечаете тех кто за ним тачку тоскает, вот они и нужны , выполнять тяжелую и гразную работу на льду . Без них не будет звезды. Основная масса игроков - пахари и чернорабочие. Готов стать таким трудись больше всех , ложись под шайбу , отрабатывай смену за двоих
И даже из этих, кто уже ПЕРСПЕКТИВЕН из тех 10% от перспективных,кто пробьется 90% будут заниматься именно этим, рискуя ежесекундно закончить карьеру от простого попадания шайбой или головой в борт. У этих "трудяг" бодигардов нет, все сами, и по ребрам шайбой и по щам клюшкой. Потому как не звезды)
Последний раз редактировалось пользователем 6 Номер восьмой; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 июн 2018, 18:07

Бастард писал(а): сообщение
17 июн 2018, 08:18
Да с Вами всё понятно, Ваш хлеб это азы хоккеея, Вы их закладываете и убеждаете всех, что это и есть хоккей.
Как бы вы "это" ни называли, но если "оно" позволяет выигрывать всё вышеперечисленное, то "его" рад бы был заложить в себя каждый. Не каждый правда "это" может осилить, но тут уж тема для другого разговора.)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

оборонец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:29
Репутация: 27

Сообщение оборонец » 17 июн 2018, 19:46

Друзья а для чего вы детей в хоккей привели , а вдруг подрастет и станет играть ?! Ужас, там могут и шайбой в ребра и по щам , и водил вроде общего развития и ничего беды не предвещало а тут тебе такое горе 😂
Ребята нечего вам тут делать , это все про хоккей , для тех кто не боится и хочет. 
Да еще. Играл в первой и второй лигах.  Работал в серьезном клубе , ушел сам , в те времена денег не платили практически вообще.  
Занятие запчастями кого то оскарбило . Или приравнивается к воровству? 
Желаете покопаться еще , вперед. 

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 17 июн 2018, 20:09

Надеялся на лучшее, но все вышло примерно как и думал(((
оборонец писал(а): сообщение
17 июн 2018, 19:46
для чего вы детей в хоккей привели , а вдруг подрастет и станет играть ?! Ужас, там могут и шайбой в ребра и по щам , и водил вроде общего развития и ничего беды не предвещало а тут тебе такое горе . 
Мозг включи. Одно дело ты в полной защите играешь по детям с пацанами на интерес, другое в визоре и с мужиками, которым семьи кормить надо. Ты точно в 1-2 лигах играл? Накал и цену победы, а отсюда травматизм понимаешь?
оборонец писал(а): сообщение
17 июн 2018, 19:46
Ребята нечего вам тут делать , это все про хоккей , для тех кто не боится и хочет.
Это тебе, комерс от хоккея нечего  тут делать. Тут родители дети которые, занимаются хоккем, а не зарабатывают на сборах и подкатках, под лозунгом " мы из вашего недотепы Лемье слепим, неперспективных нет" , только зачехляй мне, супертренеру.
оборонец писал(а): сообщение
17 июн 2018, 19:46
Работал в серьезном клубе , ушел сам , в те времена денег не платили практически вообще.  
Это нормально. В то время многие, уходили из профессии. Но если был бы профи, то не ушел . Куча примеров перед глазами. Профи в цене всегда, во все времена. Если профи, а если мозгозасиратели, то увы(
оборонец писал(а): сообщение
17 июн 2018, 19:46
Занятие запчастями кого то оскарбило . Или приравнивается к воровству? 
Желаете покопаться еще , вперед. 
Конечно нет. Я просто занимаюсь зерном, и в этом очень денежном бизнесе, разумеется очень много кидал. Так вот первое, что я всегда делал и учил менеджеров, пробивать контрагента хотя бы по номеру телефона. Съэкономило несколько миллионов. Так, что тут не ФСБ))). 
Я тебе одно скажу Алексей НЕ СРИ В ГОЛОВУ ТЕХ КТО ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ИЗ ИХ НЕУКЛЮЖЕГО И НЕСКООРДИНИРОВАННОГО МАЛЬЧИКА 10 ЛЕТ ОТРОДУ ВЫЙДЕТ ПРОФ ХОККЕИСТ. 
Не бери этот грех на душу, даже за цену своих сборов и подкаток. 
Надеюсь изложил понятно.

 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 17 июн 2018, 20:41

Номер восьмой писал(а): сообщение
17 июн 2018, 20:09
Я тебе одно скажу Алексей НЕ СРИ В ГОЛОВУ ТЕХ КТО ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ИЗ ИХ НЕУКЛЮЖЕГО И НЕСКООРДИНИРОВАННОГО МАЛЬЧИКА 10 ЛЕТ ОТРОДУ ВЫЙДЕТ ПРОФ ХОККЕИСТ. 
Не бери этот грех на душу, даже за цену своих сборов и подкаток. 
Надеюсь изложил понятно.
Подписываюсь под каждым словом :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 17 июн 2018, 20:41

В заключении, хотел бы понизить градус нашей дискуссии. Я призвываю вас только к одному, не "забивайте баки" неофитам от хоккея, что любого пацана можно сделать игроком проф уровня. Особенно одиноким мамашкам и людям со средним или низким достатком в семье. Это по меньшей мере нечестно. Вы хорошо пишите, и вас приятно читать, у некоторых может сложиться впечатление, что все дело в окружающей обстановке, и если ее поменять (равно поменять свою и ребенка жизнь), то что то кардинально изменится. Сменим город, команду, тренера и вот она 1 пятерка и все песпективы, ну плюс дополнительная предсезонка, подкатки по ходу итд. У вас , да и у меня возраст уже не тот. О другом надо думать. Переосмысливать и честнее к своим поступкам относиться. Будьте честны перед собой и не берите грех ответственности, за тех, кто не дай бог последует вашей философии(((
Удачи

forrybinsk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:41
Репутация: -10

Сообщение forrybinsk » 17 июн 2018, 20:50

Номер восьмой писал(а): сообщение
17 июн 2018, 17:25
Люди инфицированные вирусом хоккея, с иммунитетом ослабленным такими фразами "что из любого можно " , продают бизнесы, теряют работу, мчатся куда то, и в 90% случаев разочаровываются(((( Учеба, круг друзей, развитие в других областях жизни, все это бросается на алтарь " Мой сын второй Ови, Кови, Дац итд) , вот сейчас потерпеть, нагрузить, наорать, найти того самого тренера, умирать на тренях, 3 коммерческих сбора за лето, забить на учебу ради 3 х в день тренировок и все получится.  ПРОСТИТЕ ЭТО БРЕД.
Неперспективные дети? ПРАВДА!
Это вышак. Напечатать и прибить к входу каждой СДЮСШОР. 2 года сам в этой каше и не уверен ни в чем(((((( Бизнес почти потерял, сложно все очень с учебой вообще жопа(
Юлий когда же мы  :beer:  очень много хочу у тебя спросить

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 17 июн 2018, 21:46

Номер восьмой писал(а): сообщение
17 июн 2018, 17:25
Я трачу свое время на полемику с вами, и пишу этот длинный пост, по одной причине. Вы утверждаете, что НЕПЕРСПЕКТИВНЫХ ДЕТЕЙ (в хоккее) НЕТ!, и тем самым, одновременно устраивая различные турниры, сборы итд , вводите в заблуждение неокрепшие родительские умы хоккейных неофитов.
Возможно благодаря вам, одинокие мамашки будут бросать работу, устоявшуюся жизнь и переезжать за "синей птицей" хоккейного будущего своего ( и ее самой) сына в другие города. Люди инфицированные вирусом хоккея, с иммунитетом ослабленным такими фразами "что из любого можно " , продают бизнесы, теряют работу, мчатся куда то, и в 90% случаев разочаровываются(((( Учеба, круг друзей, развитие в других областях жизни, все это бросается на алтарь " Мой сын второй Ови, Кови, Дац итд)
Ну как бы, думаю, это проблема наивных мамаш, которые уже в раннем возрасте видят из своих детей чуть ли не профессиональных хоккеистов. И здесь я имею в виду не 11илеток, а как мин 13-14илеток. Ни один уважающий себя тренер, организатор сборов, инструктор, не будет гарантировать ребёнку высокую карьеру. Похвалить, да, может, но это ведь ещё ни о чем не говорит. А то, что родитель за обычной похвалой, забиванием шайб, участием в престижных сборах, даже турнирах, видuт в своём ребёнке второго Ови, Кови, Дац, как бы не есть проблемой организаторов сборов. Или у вас есть док-ва того, что именно оборонец обещал родителям золотые горы, подписывал контракты, а обещанного не исполнил...  

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Номер восьмой писал(а): сообщение
17 июн 2018, 17:25
Когда ребенка после 11 лет постоянно пдтягивают за старшие года, когда после турниров телефон родителей обрывают тренера топ команд, когда ребенок безусловный лидер в своей, не самой плохой команде. Тогда имеет смысл подумать. И тогда фраза "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" приобретает смысл.
Считаю, что такая фраза начинает приобретать какой-то смысл не ранее 15и лет. А если ребёнку 15 лет, то вовсе необязательно бросать работу, устоявшуюся жизнь и переежать за "синей птицей". Ребёнок в этом возрасте уже как бы в состоянии сам о себе позаботиться. А если клуб не обеспечивает как мин жильём, то, видимо, так этот ребёнок клубу и нужен. Опять таки, проблема родителей и их наивности. Но положительно, что есть такой форум, где каждый делится личным опытом и подводными камнями таких обещаний.

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 17 июн 2018, 21:50

Если мы вас правильно поняли, то вы говорите о неперспективных детях как о факте, с которым нужно смириться и начинать строить свои дальнейшие увлечения исходя из этого. В принципе, согласны. Только вопрос. С какого возраста уже начинается определение перспективности/неперспективности и кто это определяет: тренер, родитель? Мы видели оч перспективных 8-10илеток, которые как только началась силовая игра, резко стали сдавать обороты. Видели полуперспективных 13-14илеток, которые догнали и перегнали своих ранее перспективных сверстников. Именно тогда и начинались "звёздные" проблемы у последних, которые приводили к коллапсу целую команду, НО равно до тех пор, пока "звёзды" не научились с этим жить (не без вмешательства тренера канеш).

Ваш в каком возрасте пришел в хоккей? Если ранее 6-7, то оч сомневаюсь, что это был его осознанный выбор, но это как бы не самое главное, главное то, что ребёнок по прошествии 8-10и лет всё ещё хочет играть в хоккей, а значит, родители (Вы) подтолкнули и всё делаeтe правильно. А как в вашей команде отнесутся к ребёнку, который захочет играть в хоккей в 10 лет. Будет ли он сразу "забракован" по причине неперспективности?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Понятие неперспектиности оч относительное, да и, как вы говорите, не у всех есть цели попасть в КХЛ. Многие, как и вы, да и мы тоже, просто хотят играть для себя и они имеют на это право. И если из этих "длясебяиграющих" через какой-то отрезок времени, пусть даже длительный, выйдет 1 или 2 игрока достигнувших каких-то результатов, даже высот, то спорту это будет только на пользу. Не должен быть жёсткий отбор в детском возрасте, а из этого следует, не бывает неперспективных детей в детском возрасте. Поэтому, соглашусь с оборонцем, при большом желании, целесообразности, умном подходе тренера, длительных тренировках и, что самое немаловажное, личных командных качествах самого ребёнка, он может стать хорошим хоккеистом. OBS! Хорошим, не значит, профессиональным. Оборонец нигде не писал о проф хоккеистах, это вы от себя добавили. Он писал: Вы все видите только  Овечкина , но не замечаете тех кто за ним тачку тоскает, вот они и нужны , выполнять тяжелую и гразную работу на льду . Без них не будет звезды. Основная масса игроков - пахари и чернорабочие. Готов стать таким трудись больше всех , ложись под шайбу , отрабатывай смену за двоих . Пишите : не берут в Спартак ! Поезжайте туда где возьмут , и там доказывайте что зря не взяли. 

 

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Что случится с неперспективными детьми, которые вопреки всем будут продолжать верить в себя и заниматься хоккеем? Собственно ничего. Они будут продолжать играть на том уровне, который им подходит, а если по истечению времени сохранят свой интерес к хоккею, то, возможно даже станут тренерами, что тоже не плохо. Ведь тренер, который отыграл в детском и юношеском, может, даже любительском хоккее, будет более опытнее тренера, которого в своё время выперли из детского хоккея по причине безперспективности.

Ответить

Вернуться в «Родители»

 

 

cron