Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 июн 2018, 22:43

Снежный кот писал(а): сообщение
19 июн 2018, 22:08
но вы не живете с доходной частью в 7000-8000 $ в год
- Нет. Но и рент подвала у Вас не стоит 1500 в месяц.
Снежный кот писал(а): сообщение
19 июн 2018, 22:08
, чай бауер и ссм точно не РФ находятся, или льдозаливочные машины.
- Эти компании не в нашем регионе. Прибыль к нашему региону да и к другому любому не имеет отношения. Компании глобальные, прибыль распределяется среди владельцев акций. Изделия изготовляются в Китае. Нам до БРЕНДОВ вообще нет дела. С оговоркой.
Примеры все же есть. Но к месторасположению отношения не имеют :
1. Баер спонсирует летний хоккей 3на3. Нам от этого не легче. За все платим мы. Цена не дешевле чем на хоккее где спонора нет вообще. А ну да - кепку подарили. Черная кепка летом - это капец.
2. ССМ спонсирует (только через связи организатора) поездку наших в Китай. Это да. Россию спонсировать отказались (
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 19 июн 2018, 23:07

Снежный кот писал(а): сообщение
19 июн 2018, 20:47
то что ты живешь возле "реликтового заповедника великой исчезнувший цивилизации" это вовсе не означает что так оно и есть по все рассюшке..
Снежный кот, Хватит уже пургу нести...
Если у вас в регионе так плохо с хоккеем, то нах... зачем ты вообще сына в него повел? :glasses:
Мало других видов спорта для "личностного роста", о котором ты так печешься? :glasses: ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 июн 2018, 00:52

PIX писал(а): сообщение
19 июн 2018, 21:16
- У нас в ВС это невозможно. И кстати если до 9 лет не успел в частный клуб попатсть - не возьмут, если не проживаешь в городе где этот клуб. Так что НЕЛЬЗЯ. от слова СОВСЕМ.
BC решила не заморачиваться похоже. Где родился - там и сгодился )
PIX писал(а): сообщение
19 июн 2018, 21:16
Это совсем не так. 2 года играют вместе. Поэтому в прошлом сезоне допустим мы играли с 05, в этом они уходят в Бантам, поэтому мы будем играть с 07.
В одном годе - ктото переезжает, ктото приезжает, дети развиваются по разному. Поэтому не все так однозначно.
Видимо у вас активное движение народа. Мы играли прошлый сезон со старшим годом и через год, процентов на 90 будет опять с ними тот же состав. В этом году придут майноры и будет на 90 процентов тот же состав, что был перед прошлым годом.
PIX писал(а): сообщение
19 июн 2018, 21:16
- Что говорить если тренер выставляет более слабого вратаря на отвественныую игру только потому что сейчас его очередь.
я это и написал, что на ответственные матчи могут делать исключения. саму же систему равного времени считаю привильной до перехода в сборные АА-ААА. У нас могут посадить на пол игры за сознательные косяки (лень, сознательное невыполнение требований тренера и тп), но в целом, в регулярке время у всех примерно одинаковое. 

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 20 июн 2018, 00:57

оборонец, Ладно, глубоконеуважаемый. Так уж и быть. После ваших высеров в других темах и попытки обратиться в личку, напишу, все что думаю.
А думаю, я следующее:
Вспомним, как все начиналось;
оборонец писал(а): сообщение
25 июн 2014, 12:41
Все это начинается еще с детских команд,группу только набрали дети ходят по кругу а тренер сразу определяет кто способен а кто нет.Знакомая картина? Дальше больше, 1,2 пятеркам все внимание, остальным меньше, разговоры типа это не ваша игра , еще слабоват, ит.д. Чуть подрасли и началось: на играх играют только одни и те же остальные смотрят из за борта только временами выходя на лед, А что бы родители меньше задавали вопросов один хитрый тренерский ход - выпустить посреди игры "холодного" игрока, или пятерку игроков, с напутствием: даю шанс - используйте.облажаетесь - посажу! и 95% того что игрок допустит ошибку,если это пятерка - из за ошибки одного посадят опять всех , а еще в перерыве выскажут "перспективные друзья по команде",после такого ребенок и сам не захочет выхадить на лед, сам себя убедит что не достоин. не оправдал,а иногда и родители дома еще масла в огонь подольют! И сотни мальчишек останутся за бортом, зато их место займут готовые шведы,канадцы. 
Далее
Приведу один пример который имел место в одной серьезной столичной школе хоккея.Юниорская команда 3 пятерки отрабатывают большинство остальные стоят по борту пактически всю тренировку. Вторий тренер забрал 4-5 пятерку на свободную половину поля и стал заниматься с ребятами,и так 3 недели. Через 3 недели игра 1-2-3 против 4-5,справндливости ради отмечу что 3 играла пол игры за одних пол за других результат 8-5 победили 4-5 звенья! У родителей много вопросов к старшему. ему очень не удобных думаете что то изменилось, нет просто второму сказали хватит, и все! все опять по бортам! История давняя, но очень показательная. Не перспективных детей НЕТ есть НЕ перспективный подход к системе хоккейного образования и НЕ перспективные тренеры. К сожалению ничего не меняется. Для чего все это написал? Родители поддержите своих ребят,и главное сами себя не записывайте в неперспективных !!! Всем успехов,тренеруйтесь для СЕБЯ и результат обязательно придет.
Каждая фраза, правда, каждое уттверждение истина, которую уже многие осознали за 5-8-12 лет занятия хоккеем. И вместе с тем банальность. Не удержался в то время поставил жирный + автору сообщения, ибо не разглядел под маской борца с жадными и коррупционными тренерами команд, голимого альтернативного подкатчика, бизнес которого , строится на утверждении - вы в команде не нужы -это недоработка и коррупция тренера, любой парняга может стать профессиональным хоккеистом, главное несите мне деньги и участвуйте в проводимых мной сборах и подкатках. Ну чтож бывает(. 
Окончательно уши хитрожопого но не успешного подкадчика вылезли во время его дискуссии со SLegg, ом 
оборонец писал(а): сообщение
18 июн 2018, 17:53
Слабо мне прочитать?да я его писал , если хочется тебе цитируй.Грозно прям пишешь как , на ты ко мне мы что на брудершафт ? Не помню такого .Но если хочется - цитируй
Прозвенел первый звоночек, об адекватности персонажа. Далее все только развивалось. Подопытный не может внятно осознавать прочитанный текст, переходит от общих дискуссионых тем на личности, сильно заводится, от упоминания коммерческой составляющей его деятельности. 
Ну да хер с ним. 
 

Отправлено спустя 40 минут 1 секунду:
Написал, но что то глюкнуло на форуме и текст пропал(((

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
Не уверен, что будет время и желание , поэтому конспективно
1. Ваша фраза 
оборонец писал(а): сообщение
18 июн 2018, 16:57
в РГУФКЕ была у меня одна пятерка , предмет ~ психология спортсмена
Многое объясняет. Скорее всего данное недоразумение в вашей зачетке, оказалось в летнюю сессию за ударную прополку сорняков на даче преподавателя по указанному предмету

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
2. Своим утверждением "Неперспективных детей в хоккее нет" вы , с вашим даже скоротечныым опытом тренерской работы в известных командах ( кстати почему не ЗТР?), скорее всего, сами того не подозревая рушите жизнь многих родителей с неокрепшим умом, которые уверовали в хоккейное будующее их чад. Это просто подляна.
3. Обвиняя меня в том, что я произвожу ошейники для защиты юных хоккеистов от удара шайбой и зарабатываю на этом деньги , вы совершенно правы). Только вы не учитываете, что вложил, я больше, чем вы скорее всего за всю свою хоккейную карьеру заработали, и продав уже более 1500 ошейников, даже не приблизился к финансовой окупаемости проекта. Но зато, у 1500 ребят больше шансов выжить при попадании шайбы в шею. Это так к слову. А по теме, я не утверждаю , что одев ошейник ICEARMOR ребенок, через несколько лет попадет в команду КХЛ. Чувствуете разницу в подходе?

Ну и последнее. Это детский форум, да и Заратустра не позволяет. Но все же- "нехорошый ты человек" Оборонец((((
Последний раз редактировалось пользователем 6 Номер восьмой; всего редактировалось раз: 20

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 июн 2018, 02:17

MillersHockey писал(а): сообщение
20 июн 2018, 00:52
BC решила не заморачиваться похоже. Где родился - там и сгодился )
Да и это большой минус по многим причинам. Смысл этой глупости я не понимаю. Но - допустим родитель поругался с кем нибудь из боссов города, или сам босс невзлюбил мальчика по любым причинам. Все. Хоккей в заднице.
Второе - лучшие клубы (ну где лучше организация, тренера) не получают никакого бенефита. К ним попасть невозможно. Документы на жительство проверяют каждый год! То есть я должен каждый год доказывать что я тут живу - права, страховка на машину, счета за комунальные.
MillersHockey писал(а): сообщение
20 июн 2018, 00:52
Видимо у вас активное движение народа
Вы цены на жилье видели? Конечно народ двигается. Вот из частных клубов к нам переходят. Уезжают, приезжают.
Да кстати тренера меняются КАЖДЫЙ сезон.
MillersHockey писал(а): сообщение
20 июн 2018, 00:52
. У нас могут посадить на пол игры за сознательные косяки
- Ого. У нас зависит от тренера. Были те кто вообще не сажал даже за очень серьезные и регулярные косяки. Были те кто садил те пропускал 1 шифт.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Это пожалуй второй главный плюс системы в РФ. Если мне не нравиться клуб А, то я иду в клуб Б (при условии что город крупный, есть выбор и мальчик может).
Главный плюс это конечно бесплатность. Когда бедный мальчик может играть в 1й команде. И он будет расти.

forrybinsk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:41
Репутация: -10

Сообщение forrybinsk » 20 июн 2018, 02:56

оборонец, Акстись. Сравни что ты сделал по жизни и что Восьмой? Умойся дурень

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Пусть хоть таблетки, хоть пилюли делает. Куплю и сыну дам потому что не нае..т. Потому что от души все

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 июн 2018, 08:58

PIX писал(а): сообщение
20 июн 2018, 02:20
MillersHockey писал(а): сообщение
20 июн 2018, 00:52
 
Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Это пожалуй второй главный плюс системы в РФ. Если мне не нравиться клуб А, то я иду в клуб Б (при условии что город крупный, есть выбор и мальчик может).
Главный плюс это конечно бесплатность. Когда бедный мальчик может играть в 1й команде. И он будет расти. 
Насколько я знаю, в России, в топовых клубах, уже в достаточно раннем возрасте родители подписывают контракт с клубом и получить релиз может обойтись в немалую сумму. Но утверждать не буду, пусть лучше форумчане подскажут если это так.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 20 июн 2018, 10:16

MillersHockey писал(а): сообщение
20 июн 2018, 08:58
Насколько я знаю, в России, в топовых клубах, уже в достаточно раннем возрасте родители подписывают контракт с клубом и получить релиз может обойтись в немалую сумму. Но утверждать не буду, пусть лучше форумчане подскажут если это так
подписывают 1-2-3-4 пятреки первого соревновательного состава, потом стали и второй,...,действительно переход без смены адреса жительства, школы и все такое будет стоить 200 тыщ, раньше 60, мы подписывли когда вошли в 4-ую 5-ку 120 тыщ...,но есть варианты...одного знаю ушел без компенсации в НН, его просто на х.. послали, когда появился в своем клубе после травмы спустя 7-8 месяцев....,учитывая спускаемые деньги с бюджета, тому-же условному акбарсу ничего не стоит купить 10 игроков при желании родителей,.... :smoke:

Отправлено спустя 45 минут 38 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
19 июн 2018, 23:07
Снежный кот, Хватит уже пургу нести...
Если у вас в регионе так плохо с хоккеем, то нах... зачем ты вообще сына в него повел?
Мало других видов спорта для "личностного роста", о котором ты так печешься?
слегушка дарагой, если ты заметил, то набрался смелости и пишу за весь детский спорт в рф, который стал "профессиональным", причем тут хаккей...,да и с последним в нашем регионе не все так плохо, на фоне некоторых соседних регионов, где вообще полный швах...,...проживание в реликтовом заповеднике не делает вас экспертом в данном вопросе и не дает общей картинке творящийся за мкадом,...за редким исключением таких-же резерваций-заказников,..., впечатление от РФ сложно получить не выходя за пределы садового колца, аль невского проспекта, более того, оно будет искаженным до нельзя....
"профессиональный детский спорт" в реалиях рф это не то что ахтунг, это путь в никуда,...,как-бы наши кленовые таварищи не васхищались видимым блеском и лоском, мало имеющего отношение к реальности....

повтороюсь, если задумывались о личности ребенка как бкдкщей личности и гражданина рф, то "детский профессиональный спорт" прекратил свое существование в нынешней обостренной форме... :smoke:

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
SLegg писал(а): сообщение
19 июн 2018, 23:07
других видов спорта
йа те больше скажу, вот ты смотришь наверно щас ногамяч, а тем временем с нашего региона в составе играет 3-чела и не на последних ролях,..это при-то что нога-мяч как класс вообще отсутствует в регионе, народ играет в никуда, по сути для себя...,и есл-п не съеп...сь вовремя, то думается о них-бы то-ж никто не услышал,...,только на днях беседовал с одним жителем тех мест, дык это единственный регион во всей рф, откуда вышел олимпийский чемпион в наипрестижнейшей легкоатлетической дисциплине, в которой вряд-ли вообще когда-либо в обозримом будующем ожидаются победители с рф, в связи с доминированием негров,...  при том что потенциальных бегунов могло набраться и пяток по настоящему талантливых, но составу понадобился только один..."это все что нужно знать о "детском профессиональном спорте","чудо-отборе" и все таком прочем.... :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 20 июн 2018, 12:36

MillersHockey писал(а): сообщение
20 июн 2018, 08:58
Насколько я знаю, в России, в топовых клубах, уже в достаточно раннем возрасте родители подписывают контракт с клубом и получить релиз может обойтись в немалую сумму. Но утверждать не буду, пусть лучше форумчане подскажут если это так.
В каждом регионе своё Положение о переходах и цены могут чуть отличаться, но начинает действовать везде после 12-ти лет.
В Москве в 13-ть лет цена перехода, если школы не договорились, а  комиссия по переходам не увидела оснований для бесплатного перехода, компенсация составляет 150 тыр. Далее по восходящей... Как правило, на компенсации настаивают более слабые школы, топы ненужных им игроков раздают бесплатно, или с отложенной компенсацией, если вдруг заиграет. 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 20 июн 2018, 13:38

Снежный кот писал(а): сообщение
20 июн 2018, 11:18
проживание в реликтовом заповеднике не делает вас экспертом в данном вопросе и не дает общей картинке творящийся за мкадом
А что именно вам позволяет (как вы думаете)быть экспертом?Вы много путешествуете?Не уверен,думаю тот же Слегг со своим сыном по турнирам всю страну проколесил побольше вашего.Мне тут на форуме приходилось с вами беседовать о Советском хоккее,в котором вы себя тоже считали экспертом.А оказалось с хоккеем вас связывала только клюшка,пруд и "валенки".Теперь  замахнулись на весь спорт.А есть ли хоть маленькое представление о нем?Если вам удается общаться с великими спортсменами,значит формула "не там родился" не работает,
иначе откуда информация о спорте в целом? Боюсь из интернета,от "недооцененных",тем,что добились,некогда писать.
Да,в Москве очень много так называемых "понаехавших".На родине остались родственники,друзья.И у каждого находятся друзья и знакомые на родине более успешные,чем они.Просто сопли не жуют.(это я о том"есть ли жизнь за МКАДом")
Чего вы ожидали от спорта?Десятки тысяч занимаются тем,или иным видом спорта,а для сборной нужно всего человек пять(в плавание или легкой атлетике).
Это надо понимать и не ждать чуда.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 20 июн 2018, 14:12

Вадим 70 писал(а): сообщение
20 июн 2018, 13:38
Десятки тысяч занимаются тем,или иным видом спорта,а для сборной нужно всего человек пять(в плавание или легкой атлетике).
Это надо понимать и не ждать чуда.
дык в-общем-то об этом и пишу "десятки тысяч детей НЕ занимаются тем,или иным видом спорта" только потому -что система настроена НА "для сборной нужно всего человек пять",....,в своей острой "патологически-профессиональной фазе"   :smoke:  еслиб- вы чуть копнули вообще в историю создания "детского спорта в ссср" то первым бы побежали закрывать этот "детский профессиональный спорт".... :smoke:
 
Вадим 70 писал(а): сообщение
20 июн 2018, 13:38
тут на форуме приходилось с вами беседовать о Советском хоккее
давайте поговорим, именно о саветском хоккее, если отбросить всю это патриотическую мишуру, телевизор, "культ советского спортсмена" и прочее...,на всю рсфср в составе ссср с десяток площадок с искуственным льдом и куча детей играющих на дорогах,,.,благо машин было мало, значительно реже площадках. в валенках, клюшках и мячиком...У вас он был какой-то другой???, тогда вам в представлении "советского мальчишки" "повезло"...  :smoke:
 
Вадим 70 писал(а): сообщение
20 июн 2018, 13:38
боюсь из интернета
да, это хороший в т.ч. информативный ресурс, будь ваша воля вы-б его отключили, ибо нехай... :smoke: , но как и всякая информация нуждается в цензуре....вот тут и обломс,..современно видение видит суть в воспитании внутренного цензора,..,вы-ж по методичке "не пущать" рассуждаете..., что изначально означает "проигрыш" :smoke:



 

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 20 июн 2018, 14:28

Снежный кот писал(а): сообщение
20 июн 2018, 14:12
да, это хороший в т.ч. информативный ресурс, будь ваша воля вы-б его отключили, ибо нехай... :smoke: , но как и всякая информация нуждается в цензуре....вот тут и обломс,..современно видение видит суть в воспитании внутренного цензора,..,вы-ж по методичке "не пущать" рассуждаете..., что изначально означает "проигрыш" :smoke:
Проблема то в том,что вы выбираете то,что вам нытику ближе.Тот же Слегг пишет в том же интернете не о каких то вымышленных историях.

Бастард
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:51
Репутация: 11

Сообщение Бастард » 20 июн 2018, 14:30

Снежный кот писал(а): сообщение
20 июн 2018, 14:12
спорт в ссср
После турне «Динамо» Джордж Оруэлл, будущий автор знаменитого романа-утопии «1984», написал эссе «Спортивный дух». Он был уверен, что «на международном уровне спорт откровенно имитирует войну. И говорил, что главное — не поведение игроков, а отношение зрителей — народа, «который из-за этих абсурдных состязаний впадает в неистовство и всерьез верит, — по крайней мере, короткое время, — что беготня, прыжки и свалка вокруг мяча — это испытание национальной доблести»

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 20 июн 2018, 14:34

Вадим 70 писал(а): сообщение
20 июн 2018, 14:28
Проблема то в том,что вы выбираете то,что вам нытику ближе.Тот же Слегг пишет в том же интернете не о каких то вымышленных историях.
ну как вы понимаете, "мифы и легенды древний греции" то-же как-бы не обсуждаем,.... :smoke:

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Бастард писал(а): сообщение
20 июн 2018, 14:30
После турне «Динамо» Джордж Оруэлл, будущий автор знаменитого романа-утопии «1984», написал эссе «Спортивный дух». Он был уверен, что «на международном уровне спорт откровенно имитирует войну. И говорил, что главное — не поведение игроков, а отношение зрителей — народа, «который из-за этих абсурдных состязаний впадает в неистовство и всерьез верит, — по крайней мере, короткое время, — что беготня, прыжки и свалка вокруг мяча — это испытание национальной доблести»
причем не-увидеть "в себе зверя", по крайней мере на официозе, "помешала позиция общества",...хотя он всегда и позже отмечал, что "писал о британской империи "...,"динамо" всего лишь "обманка-громоотвод", чтобы "общество" проглотило наживаку..., думается саму суть он очень хорошо в-последствии осознавал... :smoke:

Изображение

 

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 20 июн 2018, 14:39

Снежный кот,
Чем ваша писанина от мифов отличается?Все события не связанные с вами и рассказанные кем-то(не известно,участвовавшими в данных событиях или нет).

Ответить

Вернуться в «Родители»