Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
sscout
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:22
Репутация: 1

Сообщение sscout » 26 июн 2014, 20:18

Определить перспективы - очень просто ! Тот, кто пишет и говорит о своих и чужих детях ( особенно на форумах ) - точно бесперспективен ! Чудес не бывает !

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20395
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 26 июн 2014, 20:51

оборонец писал(а):Есть игроки не видящие поля и не понимающие игру но выполняющие огромный объем работы на поле и такие игроки тоже нужны.
Они нужны для создания хаоса и запутывания соперника? Вот в это я не поверю никогда Изображение
А так-то, да, в хоккее, как и любом другом виде спорта, есть слишком много факторов, которые из "перспективного" в один момент могут сделать "бесперспективного" и наоборот, что касается того, кто сидел на лавке и смотрел на "перспективного", а потом из-за его ухода его заменил... В любом случае определяющим в большинстве случаев будет желание самого парня (а не родителей - с их стороны, если что-то и требуется, то только помощь и поддержка) терпеть и продолжать работать... Впрочем, абсолютно "бесперспективные" тоже есть, ИМХО, и это уже те же родители должны чётко сами понимать Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 26 июн 2014, 21:37

Перспектива - это вещь изначально субъективная. Если Вы привели своего ребенка к определенному тренеру, то видимо предполагаете, что субъективное восприятие этого тренера перспектив Вашего ребенка будет с Вашей же точки зрения наиболее точным, ведь Вы же пришли к этому тренеру, а не к другому. Если через 3-4 года этот тренер говорит, что не видит перспектив, то два варианта - либо это действительно так (что наиболее вероятно, но тогда не нужно хаять тренера - Вы сами его выбрали), либо Вы ошиблись с тренером (тренер также не виноват, Вы сами его выбирали). Если Вы считаете, что действительно совершили ошибку и были неправы - попробуйте сменить тренера и команду (хотя это будет непросто), и посмотрите результат. И так до тех пор, пока не придете к осознанию варианта 1, но не более 3 итераций, если не найдется тренер, который осознает перспективность.

lavinpavel
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:49
Репутация: 111

Сообщение lavinpavel » 26 июн 2014, 22:39

сравните все с обычной школой)пример один старается ,ходит к репетитору ,другой х...ем груши околачивает ))преподаватель что упрашивать станет?ему это ненужно))) все в ваших руках )конечно есть неоспоримый факт что одному человеку легче дается другому сложнее)но русская поговорка гласит под лежачий камень вода не течет)а валить только на преподавателя ,,,ну не знаю)в Дмитрове играют те кто показывает результат)а результат показывают те кто стараются на тренеровках)

Добавлено: спустя 4 минуты 23 секунды
Re: неперспективные дети? ложь!
Mikky писал(а):
оборонец писал(а):.. собрать в связки игроков дополняющих друг друга ...
Неправильный посыл , ИМХО.
В детском хоккее не должно быть никаких накатанных связок лет так до 14-15. (а то и 17-и)
Потом эти детки нафиг не нужны будут.
Нужно учить работать в любой пятерке с разными партнерами.
Золотые Слова!!!!!

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 26 июн 2014, 22:47

lavinpavel писал(а):Золотые Слова!!!!!
они не то, что Золотые - они очевидные!
Странно и удивительно слышать, что кто-то из родителей этого не осознает

basilwind
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 12:30
Репутация: 32

Сообщение basilwind » 26 июн 2014, 22:51

В школе, в 4-ом классе я ели на трояк дотягивал четверть по русскому языку. Улица стала затягивать. И учительница по русскому, она же ЗАВУЧ, с какого-то перепуга решила за меня взяться и взялась. Каждый день в её кабинете до шести часов вечера! К пятому классу стал отличником по этому предмету. Правда остальные учителя были не столь заинтересованы моей личностью, так что оставшиеся ПЯТЁРКИ были по труду, пению и по физре естественно! Изображение
Жизнь штука сложная и вариаций в ней не счесть!

Аватара пользователя
Глот
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:42
Репутация: 6

Сообщение Глот » 27 июн 2014, 11:19

А не надо никого учить ( пусть дураки учат), дал объявление о дополнительном наборе, лучших выбрал и вперёд, а устроил интернат ещё, так это вообще лучшие из лучших, а то что к каждому человеку нужен индивидуальный подход особенно в этом возрасте, так это не в счёт Изображение Изображение Изображение

basilwind
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 12:30
Репутация: 32

Сообщение basilwind » 27 июн 2014, 12:30

Глот писал(а):а то что к каждому человеку нужен индивидуальный подход

Это в наше время слишком дорого Изображение

Аватара пользователя
Lupin
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:01
Репутация: 25

Сообщение Lupin » 27 июн 2014, 14:30

Хорошая тема, но я думаю, очень многогранна.

Мне кажется, что мнение перспективный (или нет)вообще не уместно и оно весьма временное в этом возрасте. Причин масса, наиглавнейшая сейчас- это российская лень матушка и огромные возможности (открытые и разрешенные нами же) в необъятном интернете и игрушках разных вариантов. Что врать самим себе любой ребенок, если «подсадить» на комп (и т.д.) а потом перестать его контролировать с него уже сам не слезет. Ну, зачем пахать коль он и итак в игре на компе и возможно лучший, а нет, так снова этот уровень начнет. Естественно, все это копировалось и на его реальной жизни- снова начну этот уровень, считает он…, а нет фигушки в жизни все не так!!!!

Любое дело (спорт, жизненная цель, желание любое) я считаю, исполняется только тогда, когда ты этого хочешь САМ!!!! Именно сам!!! А вот тренер, родители, учителя и все остальные в этом процессе нужны как люди ОБРАЗОВАННЫЕ (именно люди, и не важно СУПЕРспец он или нет!!!). нужен именно такой, которые ВЕРНО его подбодрят, подскажут (режим, питание, качество тренировки и т.д). За границей (Швеция и Финке говорят начали) вообще тренером может быть любой прошедший курс обучения, естественно до определенного возраста. Там тренер нужен именно для того что написано ваше + организовать процесс.

Мое мнение (вывод) – только огромное желание (СТРАСТЬ!!!) - двигатель любого процесса и не важен даже возраст. Важно уметь ставить реальные цели и хорошие люди рядом!!!

Как развить СТРАСТЬ или желание – это отдельная так же большая тема, вы сами понимаете)))

Как вариант, вот как обстоит дела у наших вечных соперников Шведов.

http://www.lifeinhockey.ru/publikatsii/ ... v-shvetsii

статья не свежая , но все же!!! Вот там действительно страсть общенационального масштаба к хоккею.

Что мешает нам, вот так же – еще одна огромная отдельная тема…))) и так далее.!!!
С уважением к вам Lupin.

Победа не всегда означает быть первым...
Победа - это когда ты стал лучше, чем был.
Крейг Беллами

AlexeyP
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 май 2012, 13:11
Репутация: 12
Команда: ВАРЯГИ

Сообщение AlexeyP » 27 июн 2014, 17:57

Я почитал, почитал, получается главное - не победа, а участие. Эти слова сказал 19 июля 1908 г. епископ Пенсильванский во время богослужения в лондонском храме Святого Павла. В проповеди он обратился к недавно завершившимся IV Олимпийским играм, проходившим в Лондоне (1908), и вспомнил марафонца из Италии Дорано Пьетри. Тот благополучно пробежал всю дистанцию, но упал перед самой финишной лентой. Имея в виду этого неудачливого бегуна, а также всех тех, кто не занял первых мест на Играх. Вскоре это утешение стало одной из заповедей мирового Олимпийского движения.
Поп троллил, гладиатора в Риме его слова бы здорово посмешили. В Риме мяч гоняла ребятня. На Руси дети тоже резались в лапту.
Майя и Ацтеки играли в футбол под названием - «ток-а-ток». Капитана выигравшей (или проигравшей?) команды приносили в жертву, он становился богом.
Слово спорт в английском значит развлечение. Епископ был хороший тролль.
Глупость стала привычной после приобщения к спорту женщин. Утешение кобелю неудачнику на собачьей свадьбе. Или суке после. Ну может хоть детей побелее в Бразилии появится. Мяч и пацаны во дворе гонять умеют, а для этого дела пацаном быть мало, надо время и казенные деньги. И себя беречь, производителя участников. Главное ведь участие, а не победа.

basilwind
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 12:30
Репутация: 32

Сообщение basilwind » 27 июн 2014, 22:12

Если пацан бежит на тренировку сам и с удовольствием, а не по приказу папы-это и есть перспектива! А какой он там сейчас: первый или седьмой, главное что он при любимом деле, а не на улице среди дэбилов. А жизнь потом покажет во сколько лет сработает его перспектива Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20395
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 27 июн 2014, 22:21

basilwind писал(а):Если пацан бежит на тренировку сам и с удовольствием, а не по приказу папы-это и есть перспектива! А какой он там сейчас: первый или седьмой, главное что он при любимом деле, а не на улице среди дэбилов. А жизнь потом покажет во сколько лет сработает его перспектива
Вот, собственно, и я о том же Изображение
Мои +5 за совпадение мнений Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 28 июн 2014, 00:14

Нудлз писал(а):Не... Не ложь.Бесперспективные - есть. Причем, их большинство. Что впрочем, не умаляет правдивость ваших слов о бестолковости, коварстве, беспринципности и зашоренности отдельных тренеров... их желании манипулировать детьми и их родителями в собственных интересах. Возможность такая предоставляется им несоответствием между спросо и предложением детского хоккея в стране : мало катков, мало детских клубоа, мало хороших тренеров, но много желающих родителей, чтобы их дети занимались хоккеем, и завышенные амбиции у них (родителей). Но все же хоккей - спорт не для всех. Существуют вполне объективные как природная прерасположенность, так и абсолютная неприспособленность детей к этой игре. Рано или поздно, полагаю, ВСЕ родители понимают это в глубине души - даже если на словах это отрицают.
согласен с Лапшой

Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 28 июн 2014, 20:02

basilwind писал(а):В школе, в 4-ом классе я ели на трояк дотягивал четверть по русскому языку. Улица стала затягивать. И учительница по русскому, она же ЗАВУЧ, с какого-то перепуга решила за меня взяться и взялась. Каждый день в её кабинете до шести часов вечера! К пятому классу стал отличником по этому предмету.
А дальше? В смысле, став отличником по русскому языку в школе, вы избрали для себя путь филолога или литератора? Закончили аспирантуру и написали исследование на тему "Суффиксы как лишняя часть современного русского слова" и были приняты в Академию Наук РФ в статусе Главного Филолога России? (вот карьера, блин, сам удивляюсь Изображение )
Думаю нет. Отсюда вывод: ваша пятерка по русскому языку позволила вам стать обыкновенным (!) нормально-грамотным человеком. Как ни "дрючил" вас Завуч...
Аналогия с детским хоккеем полная.
Много работы на тренировках (по принуждению или большой внутренней "ответственности" перед родителями), много часов в неделю на подкатках, большой объем ОФП дома, Тренер который вам кажется "перспективным" (когда вашему ребенку всего 6-12 лет) - все это сделает мальчишку "обыкновенным (!) нормально-обученным и подготовленным хоккеистом 3-4 пятерки" молодежной команды...
Или убьет в нем окончательно все желание выходить на лед?!
Но только ЕГО СОБСТВЕННОЕ желание и его собственный "огонь в глазах" способны двигать его вперед в хоккейном деле! Ни родители, ни Тренер, ни кто-то еще не сделают из него Перспективного Игрока для Сборной РОССИИ - только он сам. Если влюблен в хоккей! (об этом уже много писали на этой и других ветках опытные люди).
И чем быстрее Родители поймут и почувствуют отношение к хоккею самого ребенка (!) тем легче им будет.
Тогда и цели ЕГО занятий станут четкими и понятными:
- занимаемся "что бы был при деле, да и вообще, хоккей это хороший вид спорта для мальчишки";
- или "Наша цель - Сборная России" (как написал в спортивном дневнике папа Ильи Ковальчука).

basilwind , SLegg согласен с вами.
www.kosmonavt2.ru

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 29 июн 2014, 00:22

Соглашусь. А вообще настоящий хоккей это музыка. Музыканта нельзя нучить если нет таланта.

Ответить

Вернуться в «Родители»