если ребёнок не хочет быть защитником , что делать

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 24 фев 2015, 16:33

Magit22 писал(а):Приветствую всех!!! А я бы проще сказал, не лезьте в процесс обучения. Сам автор больше хочет что-то изменить, а не ребенок... Пусть играет и получает удовольствие, хочет быть нападающим - перевели в защиту не велика потеря, главное что тренер внимание проявляет Вашему чаду... Жизнь и судьба сама расставит кому что). "Дети играют в хоккей, родители не лезьте к ним". А если он действительно любит хоккей, ему должно быть по фигу где играть, лишь бы играть. В большей части сами родители навязывают свои амбиции, вы детям дайте право выбора самим. И как говорил мой дед: "Не лезьте к детям в игровой процесс, пусть лоб разобьет, коленки в мясо раздерет - потом девчонкам будет хвастаться..."


Да я тоже согласна с тем, чтобы родители не лезли в тренировочный процесс.
Тренеру виднее, где играть вашему сыну, сейчас в защите потом в нападении, какая разница если он конечно любит хоккей. Не забивайте себе и сыну голову, тем, какое лучше будет амплуа, не Вам выбирать, просто тренируйтесь и все.
Удачи.

Аватара пользователя
MikeTayson
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:34
Репутация: 14

Сообщение MikeTayson » 25 фев 2015, 19:43

СМЕЛО ОТДАВАЙТЕ В ЗАЩИТНИКИ!!ХОРОШЕГО ЗАЩИТНИКА ДНЁМ С ОГНЕМ,НА ВЕС ЗОЛОТА!ПОЭТОМУ С ВОЗРАСТОМ ПРИ УСЛОВИИ ЕГО КАРЬЕРНОГО И ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО РОСТА В ЛЮБОЙ ТОП КЛУБ ДОРОГА БУДЕТ ПРОЩЕ НЕЖЕЛИ ЧЕМ У НАПОВ!ОДНОЗНАЧНО!!!

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 26 фев 2015, 16:28

MikeTayson писал(а):СМЕЛО ОТДАВАЙТЕ В ЗАЩИТНИКИ!!ХОРОШЕГО ЗАЩИТНИКА ДНЁМ С ОГНЕМ,НА ВЕС ЗОЛОТА!ПОЭТОМУ С ВОЗРАСТОМ ПРИ УСЛОВИИ ЕГО КАРЬЕРНОГО И ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО РОСТА В ЛЮБОЙ ТОП КЛУБ ДОРОГА БУДЕТ ПРОЩЕ НЕЖЕЛИ ЧЕМ У НАПОВ!ОДНОЗНАЧНО!!!



Не надо никуда и никому отдавать свое чадо,
а вот в сфере хоккея положитесь все таки на тренера,
все равно выбор амплуа для вашего сына будет за ним,
и это будет правильный выбор.

OOO2005
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:49
Репутация: 9

Сообщение OOO2005 » 05 апр 2015, 16:24

У нас из 60 детей - родителей спортсменов МСМК - 0, ЗМС -0, МС - 0, КМС - 0, спортсменов 1-3 разряда -0, но все понимают в хоккее и во всем спорте. Знают абсолютно все сколько нужно тренировок в неделю, какие . Загоняют своих чад, а потом вопросы в форум пишут и такие же пишут ответы, а на площадке орут ОЛЕНЬ ДАВАЙ БЫСТРЕЙ

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 06 апр 2015, 09:11

Удачи!
Последний раз редактировалось пользователем 1 katrina-03; всего редактировалось раз: 15

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 06 апр 2015, 22:35

кен писал(а):Ребёнку 10 лет . А о защите даже слушать не хочет

это детский гонор....тренеру виднее по его качествам развития.техники.по уму.в защите попроще .

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 08 апр 2015, 09:18

Удачи!
Последний раз редактировалось пользователем 1 katrina-03; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 08 апр 2015, 09:56

Удачи!
Последний раз редактировалось пользователем 1 katrina-03; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 08 апр 2015, 10:09

Удачи!
Последний раз редактировалось пользователем 1 katrina-03; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 08 апр 2015, 10:42

Удачи!
Последний раз редактировалось пользователем 1 katrina-03; всего редактировалось раз: 15

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 09 апр 2015, 14:53

bauer-ccm писал(а):в смысле???проще за ошибку звездюлей от тренера("преподавателя") схватить??..

проще в смысле творить меньше надо.разрушил атаку отдал нападающим.(разрушать легче)...в нападение как правило побыстрей ребята поизвертливей...немного с головой(говорю немного потому что с мозгами адекватных ребят сейчас очень мало)...звездюлей и нападающие получают не меньше не беспокойтесь.

Добавлено: спустя 4 минуты 21 секунду
katrina-03 писал(а):Категорически не согласна с Вами, чем интересно в защите попроще? Бегунки-нападающие, вышли отбегали, помогали в защите не помогали, забили гол, не забили, так сказать их миссия выполнена.

Родителям никогда не понять тренера....вот вы играли в хоккей?отдали жизнь хоккею? а спорите и НЕ соглашаетесь смело.
Хороший нападающий и Бегунок,и в защите поможет,и гол забьет и миссия будет выполнена....и это легко?
Я не беру "пингвинов" которых вы видите у вас в команде...(коль вы так написали)...

Добавлено: спустя 2 минуты 16 секунд
fipir писал(а):некий тренер сказал..."если научиться играть в защите то в нападении всегда сыграешь "

другой тренер (Я) скажу если у ребенка отличное физ состояние,и свежая голова он сыграет и в защите и в нападении....
а то есть экземпляры край меняешь и он в ступоре....

Добавлено: спустя 3 минуты 49 секунд
bauer-ccm писал(а):.вратаря(в отличии от полевых)как правило, не ругают за гол,а вот заща.

если забивает нападающий значит проморгал защитник....если забил защитник противника то виноват НАПАДАЮЩИЙ....они тоже виноваты в голе....
обороняется звено (пятерка) не только защитники виноваты...да вратари тоже...когда херню пропустят ...а тренер знает что 100% он должен ловить эту шайбу.

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 09 апр 2015, 16:56

fipir писал(а):хороший защитник всегда сильнее нападающего
аргументируйте.....не допонял смысла слова "сильнее"

Добавлено: спустя 4 минуты 54 секунды
п.с. тему не читал.

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 09 апр 2015, 20:36

я не буду спорить,доказывать объяснять......у нас видение игры под названием хоккей разное....я рассуждаю как хоккеист.....я не знаю как рассуждаете вы но точно не так....знаете почему????
вы бы согласились со мной.....задайте вопрос любому игроку КХЛ к примеру ...типа ответь где всетаки проще играть нападение или защита....Я не сказал ПРОСТО.....ПОПРОЩЕ....и вам ответят.
А вообще везде играть сложно.....и хоккей игра сложная.

olga.shvarova
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:34
Репутация: 5

Сообщение olga.shvarova » 09 апр 2015, 21:39

Извините, что вклиниваюсь в дискуссию. Вижу проблему только в том, что в данной конкретной ситуации, избыток ребят с ярко выраженными задатками нападающего. Вследствие этого тренер пробует ставить "лишних" нападающих в защиту. Если ни ребенок, ни родители этого не приемлют - как вариант, сменить команду. (пусть даже ниже рангом по престижу). Хотя наилучшим было бы убедить ребенка, что защитник - это не второсортный игрок (на примерах наших и зарубежных звезд), а ключевая фигура.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 09 апр 2015, 22:14

Защитники хорошие у нас в цене. По крайней мере в детском хоккее.

Пример: мой знакомый (его брат в WHL) защитник младщего года очень перспективный. Его без сомнений взяли в А1 команду в топ-клубе. Со старшими. Как говорит мой приятель - он не шайбу останавливает - он игроков останавливает. Будучи напом его шансы были бы 0е.

Тоже самое в команду города А1 взяли мальчика первого года. Исключительный в защите. Напом он бы туда вообще не попал.

Другой пример - в нашей сборной есть толковый парень защитник. Его качества всегда в цене. Хотя все напы конечно умеют защищаться, но без защитников толковых чемпионами не становяться.

Ответить

Вернуться в «Родители»