Понты в хоккее.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 19 авг 2014, 20:48

Нудлз писал(а):Краги входят в форму согласно правил и их цвет оговаривается установленным порядком.
Из правил ИИХФ -
Все игрокикаждой команды должны бытьодеты в одинаковые по цветусвитера, трусы, гамаши и шлемы (за исключением вратаря, которому разрешено носить шлем, отличающийся по цвету от остальных в команде).
Перчатки не входят и не входили никогда.
Крагами понтится очень классно - есть например розовые или фиалетовые ,
по ним хорошо ребенка опознавать на поле бабушкам и дедушкам ;)

Нудлз писал(а):А 69-й то номер почему запрещали?
Не знаю .... наверное была причина.

fipir писал(а):А серьга у ухе это понт или кастовая принадлежность?
А в хоккее еще заклеивать пластырем не заставляют , как в футболе ;) ?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 19 авг 2014, 23:05

Моё личное мнение - пусть хоть обпонтуется, лишь бы это ему в играх помогало Изображение Мой в этом не замечен, но если что, то я не против, если это первому пункту будет способствовать, а не мешать Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 19 авг 2014, 23:17

fipir писал(а): Кого же можно поранить серьгой в хоккее? И что это за серьга такая если ею можно поранить.

Ну если судить по следующему правилу ИИХФ, то и серьги можно до пупа сделать , было бы желание :
Если игрок имеет длинные волосы, и они закрывают нашивку с фамилией или номер на его свитере, они должны быть собраны в хвост или убраны под шлем.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 19 авг 2014, 23:24

Это детские понты,пусть,лижбы играли Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 20 авг 2014, 00:45

Вообще-то КРАГИ у мотоциклистов Изображение У хоккеистов перчатки...кажется.
Да, и ПАНЦИРЬ у черепахи... Изображение

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 20 авг 2014, 00:57

Павел Д. писал(а):Вообще-то КРАГИ у мотоциклистов У хоккеистов перчатки...кажется
Правы вы конечно. У отца были старые краги то ли мотоциклетные, то ли еще откуда.
В детстве с ними играл , вот и привык так называть все жесткие перчатки.
Можно их еще рукавичками назвать Изображение

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 20 авг 2014, 01:16

Да это я так, скушно мне просто Изображение
Просто моего прям перекашивает когда про краги и панцирь слышит. А мне в общем то неважно.
Я иногда сам прикалываюсь. А вообще у нас в СА кроме маек заправленных в трусы из "понтов" уже ничего не осталось кажется. А, забыл, еще изолента иногда цветная проскакивает. Но это скорей для родителей знак опознавательный.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 20 авг 2014, 13:32

Mikky писал(а): Перчатки не входят и не входили никогда.
Крагами понтится очень классно - есть например розовые или фиалетовые ,
по ним хорошо ребенка опознавать на поле бабушкам и дедушкам ;)

Да. Точно. Надо же... Тренер требовал краги всегда в черно-белых цветах и утверждал, что, мол, форма... и все такое... А самому мне в голову проверять его слова (ТРЕНЕРА!) именно по этому поводу - и в голову не приходило.

У Гретцки в детстве были белоснежные краги и считалось, как где-то я читал, что это он выделывается... Многие осуждали...

Добавлено: спустя 3 минуты 20 секунд
Mikky писал(а):
Нудлз писал(а):А 69-й то номер почему запрещали?
Не знаю .... наверное была причина.

Ну да, ну да... Но в этом-то и суть - в чем причина? Уж не в том ли, что число "69" занимает совершенно особое место в культурологии гомосеков? В России такая продвинутость тренера, например, была бы, во-первых, удивительна, а, во-вторых, понятна. Но в толерантной Финляндии... Эдак можно и на судебные иски нарваться...

Добавлено: спустя 3 минуты 27 секунд
Павел Д. писал(а):Да это я так, скушно мне просто Изображение
Просто моего прям перекашивает когда про краги и панцирь слышит. А мне в общем то неважно.
Я иногда сам прикалываюсь. А вообще у нас в СА кроме маек заправленных в трусы из "понтов" уже ничего не осталось кажется. А, забыл, еще изолента иногда цветная проскакивает. Но это скорей для родителей знак опознавательный.
Надо же, какой чувствительный мальчик... А трусы-шорты, гамаши-рейтузы, щитки-наколенники (налокотники), ракушка-защита паха и ошейник-защита шеи - его не нервируют? Он не на филологический поступать собирается?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 20 авг 2014, 18:30

Пока не спрашивал, но учится хорошо...

Добавлено: спустя 12 минут 47 секунд
Ой, забыл. Нужно посмотреть был ли в MotoGP кто-то по фамилии Грецки с понтовыми белыми крагами Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 авг 2014, 21:07

А как же вратарские маски - тоже понты вроде. Были бы все белые или черные.
Но ведь каждый старается выделиться.
- Насчет вратарей Вы правы. Я както про игроков думал речь идет.

Действительно у всех вратарей свои понтовые маски.

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 20 авг 2014, 21:17

Павел Д. писал(а):Вообще-то КРАГИ у мотоциклистов У хоккеистов перчатки...кажется.
Да всю жизнь крагами называли, с мотоциклистами никогда не ассоциировали... Изображение

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 21 авг 2014, 00:11

Да называйте как хотите. Лишь бы со здоровьем все в порядке было...
Лично я за 9 лет не встретил ни одного хоккеиста, который бы хоккейные перчатки так называл. Может мне не повезло??? Правда теперь я знаю, что все их так всю жизнь и называли.
За сим разрешите откланяться. Покидаю эту ветку дабы не навлечь на себя гнев ... ну и т.д. Изображение

Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 17 мар 2015, 11:41

У всех "понты" разные. У наших полевых - разноцветные шнурки, и (редко) майка в трусы заправлена.
А лично мой (вратарь) до последнего времени "понтовался" общим цветом формы и тренировочной майки - весь комплект был полностью белый. Батоны, шлем, "руки", клюшка, майка тренировочная - все белое :-)
Только скрытые части оставались черными (трусы, коньки и гетры), но их как бы не видно.
Мое мнение, пусть... Если пацану это приносит маленькое удовольствие и не мешает в тренировках, почему нет?!

С уважением С
www.kosmonavt2.ru

Ответить

Вернуться в «Родители»