Спустя 9 лет хоккей для нас кончился...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
КВАДРО2
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:03
Репутация: 18

Сообщение КВАДРО2 » 28 окт 2014, 12:11

Согласен, будь у меня бабло, да побольше времени помататься по подкаткам, лагерям и т.п. сын бы думаю играл, а так, получилось то, что получилось....
Алтай - ЧЕМПИОН!

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 28 окт 2014, 12:33

fipir писал(а):Голодным должен быть ТАЛАНТ а не художник
Да ничего подобного... просто голодный талантливый художник создаст шедевр, не талантливый - будет рисовать портреты на бульваре , а бездарный так и умрет голодным - вот и вся разница.)
fipir писал(а):это пока всё гладко и интересы совпадают с положением вещей а вот когда интересы разойдутся ,тогда и видна будет и солидарность и собственные амбиции.
Дык я ведь не про собственные ....люди уезжают на Сахалин и там играют в хоккей. Если человеку надо и есть цель и желание - вариант всегда можно найти .....а когда и огонь пропал и дома и так не плохо кормят ....тоды ой .

Добавлено: спустя 3 минуты 27 секунд
Нудлз писал(а):Пример "Невы-96", все же, не вполне корректен для сравнения.
Пример Невы я ведь привел не во славу Питерского хоккея а к тому что если уровень игрока соответствует , то ему не потребуется покупать билет. Можно взять Ак Барс 96 для примера .

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 28 окт 2014, 13:03

Не ищи черную кошку в темной комнате , ее там нет. Я что хотел сказать то и сказал , а уж как и что ты там домысливаешь - это сам понимаешь мне не предугадать .
А насчет социума в нашем хоккее - забудь. Ты или подчиняешься и играешь по установленным правилам и за это получаешь кусочек от пирога .......или свободен и иди пеки пирог сам ,если сможешь.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 28 окт 2014, 13:12

STIGG писал(а):
bauer-ccm писал(а):да нормально у него всё будет с ВУЗом
Да я и не сомневаюсь , мальчишка толковый ... одна "беда" ВВС в оригинале по утрам не смотрит ... Изображение
Я, хотите верьте - хотите нет, буду только рад за вашего... или про кого вы там?... малютку, если у него все классно сложится. Но, при том, просмотр ВВС по утрам - это самое малое, что вы можете сделать для ребенка для нормального... подчеркиваю не блестящего, не отличного, не великолепного, без йоркширкского диалекта, а просто нормального ... знания английского языка. Если человек не понимает речь дикторов ВВС на классическом английском и на общие темы - значит он не знает английского вообще. А английский он, знаете ли, дело такое... полезный язык. Хотя бы тот же контракт в НХЛ прочитать... ну там где раздевалка, туалет, буфет - разобраться... Ну это, в смысле, если не в вуз целиться, а выше... как большинство на этом форуме целится Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

ak-02
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:52
Репутация: 19

Сообщение ak-02 » 28 окт 2014, 14:36

Нудлз писал(а): Организовать? Возле дома? Осенью в грязи и зимой на снегу? На технику? Будет эффективность? Вы серьезно
Сейчас в каждой второй школе есть поле с искусственным покрытием.

Добавлено: спустя 10 минут 5 секунд
Нудлз писал(а): Любая неровность игровой поверхности... плохой мяч... плохие бутсы... легкая травма, не позволяющая любой группе мышц действовать обычным порядком - губительны для освоения техники владения мячом
У наших звезд прошлого идеальных полей не было, однако это им не мешало турниры выигрывать. В Бразилии половина игроков в детстве с пляжей не вылазила. Что неровностей на песке нет? Открою секрет, они еще там и без бутс играют.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 28 окт 2014, 19:37

ak-02 писал(а):У наших звезд прошлого идеальных полей не было
Больше скажу в кедах тренировались (бутсы только по праздникам , чтоб не убить) и мячи со шнуровкой из сыромятины ...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 28 окт 2014, 20:57

ak-02 писал(а):Сейчас в каждой второй школе есть поле с искусственным покрытием...
В самом деле? И с подогревом, ага? И освещенное? И только и ждет это поле - никто на нем, если оно в нормальном состоянии - не играет никогда и не занимает его, все только вас ждут... когда вы соизволите выйти на него и потренироваться. А отцу, конечно, после работы делать-то больше и не хрен - кроме как пойти на это поле (оно ведь возле дома прямо... вы ведь сказали выше, что "возле дома" ... а уж потом про школьные поля... у вас, как и у большинства ведь школа прямо во дворе стало быть) и отрабатывать там технические приемы. И любой, безусловно, отец прекрасно знает, что при приеме мяча на щечку нужно напрягать голеностоп и как можно выше тянуть носок... что при ударе обязательна "пятка вверх"... что значит "веди шнурками" и т.д.. И каждый отец, конечно, четко видит все ошибки ребенка при работе с мячом, наизусть знает все подводящие упражнения и ни за что не даст закрепиться неправильному навыку... Завидую вашему неизбывному оптимизму...

ak-02 писал(а):
Нудлз писал(а): Любая неровность игровой поверхности... плохой мяч... плохие бутсы... легкая травма, не позволяющая любой группе мышц действовать обычным порядком - губительны для освоения техники владения мячом
У наших звезд прошлого идеальных полей не было, однако это им не мешало турниры выигрывать. В Бразилии половина игроков в детстве с пляжей не вылазила. Что неровностей на песке нет? Открою секрет, они еще там и без бутс играют.
Ну да, ну да... Отцы наши, деды ишшо... с помощью разводных ключей и такой-то матери ... исконно-посконно... не переобуваясь из лаптей и онуч в буржуйские бутсы... Вот что вы тут чушь-то какую-то несете? Какие у нас, в советском и российском футболе, "звезды" были в прошлом... кроме Стрельцова и Яшина...ну может быть еще Воронина Валерия? Какие они турниры выигрывали... кроме ЧЕ-60 (ОИ-56 и ОИ-88 я не считаю - ОИ никогда не котировались в футболе)? Что советский и российский футбол вообще выигрывал в своей истории? Нет, безусловно, что в истории советского/российского футбола полно славных страниц. Но вот конкретно с выигрыванием турниров - как вы выразились - дело обстоит крайне скудно. Были три серебра ЧЕ - и это круть. Но вот именно побед - кроме одной - ни каких таких "турнирах" не было. И... Чевой-то там ишшо? Хто? Бразилия? Это которая Германии 7:1 недавно слила? Даааааааа... Это пример. Серьезно же говоря - именно игра бразильцев на пляжах в детстве и следовавшие затем успехи заставили в свое время специалистов говорить о формировании на тех пляжах особого типа т.н. "бразильский голеностоп". А работу с мячом босыми ногами и до сих пор практикуют в командах различного уровня для выработки чувства мяча и улучшения качества его контроля. Только... Не знаю как у вас, в Рио-де-Жанейро, а у нас в Питере осенью и зимой и босиком особо не поиграешь... на школьных освещенных, искусственных, с подогревом и совершенно пустых полях в каждом дворе...

Добавлено: спустя 14 минут 25 секунд
STIGG писал(а):
ak-02 писал(а):У наших звезд прошлого идеальных полей не было
Больше скажу в кедах тренировались (бутсы только по праздникам , чтоб не убить) и мячи со шнуровкой из сыромятины ...
Нда... Вы наверное, все же, значительно старше, чем мне, например, казалось. Даже я, считающий себя уже человеком, в сущности, не молодым... и то мячи со шнуровкой... да еще из сыромятины!... уже не застал. Только нипельные. Только кожаные... В бутсах да... не играли... Только в кедах. Во дворе. Неудобно потому что было скользить в шипах по асфальту или на пустыре по грунту... а всяких "сороконожек" и, тем более, "футзалов" тогда вроде бы и не существовало... Я, во всяком случае, что-то не помню. Но даже на первенство района между школами все играли в бутсах. Не знаю уж как у вас в Урюпинске, а у нас все было именно так. А на тренировки тренер и вовсе не пускал не в бутсах... Вы меня прям удивляете. В кедах в каких-то... сыромятными мячами... Вы какие времена-то описываете? При царе Горохе?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

kllaus
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:18
Репутация: 0

Сообщение kllaus » 06 ноя 2014, 21:12

На мой взгляд, настоящая проблема скрывается в отсутствии жизненного разнообразия юных спортсменов, а в данном случае 16 летнего паренька, который всё своё детство отдал не лёгкому труду. И это не вина родителей, это проблема общества в котором живут, мечтают и тренируются наши дети. В прошедшем месяце в очередной раз заседание ФХР РФ по вопросу создания и организации студенческой хоккейной лиги ни чем не закончилось. А ведь в США, Канаде, все эти лиги работают и объединяют множество юных спортсменов. Допустим устал паренёк психологически в 16 лет, ушёл из хоккея. Что дальше? Дальше поступает в вуз, получать профессию, а через год он уже имеет возможность безболезненно принять участие в играх и турнирах за честь своего учебного заведения и без отрыва от учебного процесса. И поверьте примет и не только в хоккее участие, а ещё и в танцах, пении, квн и прочее... если его организовывать правильно будут. Вод только в нашем государстве увы нету дела до своего будущего поколения. Коллега, с уважением, я вам сочувствую, у самого средний и младший занялись хоккеем, старшего бог миловал. Удачи.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 ноя 2014, 01:40

kllaus писал(а):А ведь в США, Канаде, все эти лиги работают и объединяют множество юных спортсменов. Допустим устал паренёк психологически в 16 лет, ушёл из хоккея. Что дальше? Дальше поступает в вуз, получать профессию, а через год он уже имеет возможность безболезненно принять участие в играх и турнирах за честь своего учебного заведения и без отрыва от учебного процесса. И поверьте примет и не только в хоккее
- Хахаха..ВУЗу такой хоккер не интересен - там жестчайшая конкуренция.

Аватара пользователя
LiaGrish
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 14:08
Репутация: 0

Сообщение LiaGrish » 14 ноя 2014, 14:21

Мне показалось, что все как-то слишком трагично описано... Я в детстве 8 лет танцами занималась, потом перегорела и так же бросила в один день. Никто особо не горевал. Сейчас сын растет, муж хочет в хоккей отдать, но если он и бросит, когда вырастет, я думаю, что не буду из-за этого расстраиваться. Все же живы, здоровы. Автору темы я пожелаю не расстраиваться и не унывать, это же не конец света)

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 14 ноя 2014, 21:26

LiaGrish писал(а): как-то слишком трагично описано
Зато если он ноготь сломает, как Вы расстраиваться не будет. Или если одеть не чего, тоже голову пеплом посыпать не будет. То что для одних трагедия для других пустяк. И наоборот соответственно

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 23 ноя 2014, 00:50

PIX писал(а):Хахаха..ВУЗу такой хоккер не интересен - там жестчайшая конкуренция.
Ну ха ха ни ха ха , а я знаю лично двоих кто уехал в Америку и именно в вузы (ну или как там они у них называются) и учились и играли. Один -хокер , выпускник нашей школы , год отыграл в молодежке , потом в состав не проходил , вторая - теннисистка - уровня МС.
А у фиников , дык у тех вообще целая программа развернута по переманиваю нашей молодёжи к себе и спортсмены там просто на ура .
Про условия обучения уж и говорить не буду, наше МГУ там и близко не валялось

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 23 ноя 2014, 12:17

Конечно условия.......и конкретно оснащенности спортивным инвентарем и спортивными сооружениями и популизации спорта вообще. Про условия в кабинете химии и физики я не в курсе.

КВАДРО2
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:03
Репутация: 18

Сообщение КВАДРО2 » 02 дек 2014, 07:05

Т.к. сын начал кататься во дворе на коробке, купим за умеренную плату коньки 42 р, краги, (клюшку наверно не реально).
Это самое необходимое...(а так нужно все кроме трусов). Так получилось, что остались совсем без ничего...
Если будут предложения, пиши сюда или в личку...

Добавлено: спустя 3 минуты 31 секунду
+ Так сказать вернулся в родные пенаты в клуб и к тренеру, который поставил его на коньки, и всучил гнутую палку Изображение .
Алтай - ЧЕМПИОН!

SIV Kr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 01:52
Репутация: 0

Сообщение SIV Kr » 09 дек 2014, 21:18

Вижу у папы радость к жизни вернулась =)
9 лет это срок, удачи в возвращении!

Ответить

Вернуться в «Родители»