Спустя 9 лет хоккей для нас кончился...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
ak-02
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:52
Репутация: 19

Сообщение ak-02 » 24 окт 2014, 00:28

Подкадки у 8-9 летних футболистов Изображение . Ну хотя если только в академии Зенита, поверьте в других городах этого нет. Это все равно что в хоккее подкатки только на "земле", многие их посещают?

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 24 окт 2014, 00:34

ak-02 писал(а): Ну хотя если только в академии Зенита
Изображение

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 24 окт 2014, 00:42

STIGG писал(а):
Нудлз писал(а):Где он "играет"? Если ему сейчас 16 лет и его фамилии не Жано и не Марадона, то нигде он не играет. Заиграет он когда в основе первый раз минут на 10 выйдет. А до той поры никто нигде еще не "играет"... и будет ли играть - неизвестно... А вот в вуз - почти наверняка не поступит теперь... Я тут, кстати, по случаю узнал... Да у них (футболистов) подкаток еще больше! В 8-9 лет у мальчуганов три раза в неделю командные тренировки (в Академии "Зенита") и ежедневные дополнительные. Одна доптреня - примерно 1500 рублей в групее из 6-8 игроков одного уровня и возраста. Только успевай чехлить!
Немного уровень не тот ... а играет за свою команду 1998 г.р. , вместо никчёмного время препровождения за компом или перед подъездом с семечками и пивом ... да и с вузом думаю всё будет ок , во всяком случае планы такие есть ...
Не знаю как сейчас , мне в своё время тот же самый футбол (правда мини) очень хорошо в ВУЗе помогал (особенно с не профильными предметами) ... ну там зачётик по политологии получить или допуск без одного зачёта справить ....
Ну ясно... Ну и хорошо - если все так и будет. Сейчас же - и на хрен никому спорт не нужен в вузах. Не, ну там гоняют, конечно что-то такое... разыгрывают... Но как раньше ректоров никто не дрючит и не хвалит за спорт. Хотя может быть и зря. Весь американские футбол, баскетбол, бейсбол на университетских командах построены (оттуда высшие лиги черпают рекрутов... в хоккее немного по другому...), в Японии дзюдо - тоже... А у нас, чаще всего, либо учеба, либо спорт, либо и спорт и учеба, но дипломы липовые. Хотя примеры обратного тоже есть. Например, Александр Юдин завязал с профессиональным хоккеем, отучился в Питере в вузе - да и подался обратно, в профессиональный хоккей. Аршавин, вроде бы, очно и по-настоящему в вузе выучился...на какого-то там дизайнера одежды что ли... В баскетбольном клубе "Зенит" (который теперь в Питере вместо "Спартака") играет такой Андрей Кощеев. Пробился из студенческого баскетбола. Учился в питерском универе, гонял мяч за любительский коллектив, ничего такого себе не воображал, был чемпионом города по студентам, вдруг - бац... Пригласили в "Рязань" - в низшую лигу. Поехал. Через два года вернулся в питерский "Спартак"... вместо которого с этгго сезона "Зенит".
Но это все исключения, которые только подчеркивают правильность правила. Или спорт, или учеба.

Добавлено: спустя 6 минут 33 секунды
ak-02 писал(а):Подкадки у 8-9 летних футболистов Изображение . Ну хотя если только в академии Зенита, поверьте в других городах этого нет. Это все равно что в хоккее подкатки только на "земле", многие их посещают?
ПодкаТки... От слова кататься. Футболисты называют просто - "допы". Ну в Академии "Зенита". Вы же - за всех не говорите. Может везде есть, но вы об этом просто не знаете? Вот я, например, не знал - пока сам не затесался поиграть в футбол на одном хитром поле. "Што тыыыыыыыыы..." (с) Бандера - поле не простаивает! Дети 8-9 летние... группы вратарей... взрослые... какие-то чемпионаты между банками... Все кипит! Но главный контингент - дети, подростки, юноши... Тренируются, чеканят мячи, бегают между фишками, прыгают на координационных лестницах... Все как у хоккеистов - только тяжести не таскают. И все - худыеееееееееее...Или вы поняли из моих слов, что футболисты на льду подкатываются? Тогда - мои соболенования...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

ak-02
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:52
Репутация: 19

Сообщение ak-02 » 24 окт 2014, 00:53

Нудлз, увидели чемпионаты между банками в академии Зенита и решили что это подкатки Изображение ? И почему у детей это доп. занятия, а не обычная тренировка.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 24 окт 2014, 01:09

ak-02 писал(а):Нудлз, увидели чемпионаты между банками в академии Зенита и решили что это подкадки Изображение ? И с чего вы решили ято у детей это доп. занятия, а не обычная тренировка.
Чемпионаты между банками я увидел не в Академии Зенита, а на частном поле, активно сдаваемом в аренду, размещенном владельцами в здании бывшего заводского цеха. Там, собственно, несколько полей. И на некоторых из них я встречал тренирующихся детей. На второй - третий раз я просто подошел к их родителям, сидевшим рядом в кафе - точно как на подкаТках (я настаиваю, что это слово пишется через "Т") на хоккее - и спросил. И они не кривляясь и не паясничая... в отличие от того вот как вы сейчас это делаете... просто и внятно объяснили - что и как... и сколько стоит... И таки да - это была их обычная тренировка. Дополнительная. Одна из трех в неделю ( еще у них три командных бесплатных и одна игра, выходных на неделе нет... и так тренируются все в Академии). Стоимостью 1500 рублей. Кстати, сын Ковальчука 2008 г.р. не хоккеем занимается, а футболом в Академии Зенита. Нет, на подкатках я его не видел, а рассказывали родители занимавшихся. Ну я им рассказал как в хоккее все эти дела устроены, они мне про футбол. Обогатились знаниями, таксзать... Расстались довольными друг другом. Теперь при встречах раскланиваемся...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

ak-02
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:52
Репутация: 19

Сообщение ak-02 » 24 окт 2014, 01:39

А в чем проблема самому организовать подкатку своему ребенку возле дома? Эффективность будет не хуже. В хоккее к сожалению из-за отсутствия льда этой возможности нет. Поясничать я не собирался, просто три года был близко знаком с кухней одной из футбольных академий.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 24 окт 2014, 02:11

По-моему польза подкаток у квалифицированного тренера, который умеет организовывать их в игровой форме и умеет работать именно с детьми - неоспорима.
Вопрос лишь в наличии свободного времени и денег на это у родителей
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 26 окт 2014, 11:56

fipir
На "ты" , вообще без проблем ...

Фипир , или "моя твоя не понимает" или что ещё ... Сначала надо было определиться какой СПОРТ обсуждать : проф. , любительский или детский ...
fipir писал(а):Я писал что спорт это альтернатива войне и в этом смысле спорт это мир.Слова и речевые обороты в диалоге могут нести разную смысловую нагрузку
Да , вот здесь "собака и порылась" , ты говоришь "альтернатива" , а можно "эрзац" или "иллюзия" .... (как в нашей "любимой теме" : аннексия = присоединение) ... Все по сути отписали об одном и том же , о неизлечимой потребности человека в адреналине (даже и в "мирной" жизни) ... повторюсь , только Папа77 обозначил практический выхлоп от любительского массового спорта ...

Добавлено: спустя 5 минут 44 секунды
bauer-ccm писал(а):да нормально у него всё будет с ВУЗом
Да я и не сомневаюсь , мальчишка толковый ... одна "беда" ВВС в оригинале по утрам не смотрит ... Изображение

Аватара пользователя
Максимум
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:22
Репутация: 183

Сообщение Максимум » 27 окт 2014, 10:50

дежурный писал(а):.......пришли два мальчика одинаково деревянных , то возьмут конечно того кто заплатил. А если придут одинаково хороших -- то возьмут обоих. Может для вас это новость , но в МХЛ- А большой дефицит с хорошими игроками, даже не звёздами а просто хорошими крепкими середняками. Я вот лично сразу не вспомню , кто из более менее хороших не смог найти себе команду.
Можно и так перефразировать. Но вот у меня в жизни был случай, когда вроде бы и взяли в МХЛ, но парень на лавке сидел, а когда спросил у тренера, почему вон тот деревянный в глубоком минусе, но регулярно и много играет, а у меня 2-3 минуты за игру, хотя я в плюсе даже при таком количестве игрового времени. Тренер прямо сказал, что тот денег принес, а ты - на зарплате. Вот и завязал тот парень с хоккем, денег не было, да и интерес погас что ли, как бы потух он тогда весь. (Это я не о себе, если что Изображение ) Кстати, он тогда на многих просмотрах был, он же мне и про "чашу весов" на этих просмотрах и рассказал. Расценки были бешенные.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 27 окт 2014, 15:50

fipir
Я имел ввиду вот этот нюанс :
папа 77 писал(а): Сталин развивал массовый спорт, да и все это ГТО , о чем говорило с бросанием гранат и стрельбой? Все это делается для получения как можно большего количества боеспособного населения
Просто хотел немного критических стрел метнуть по этой теме (и не в адрес Папы 77) . Видимо сегодня понятие "боеспособность" лучше заменить на словосочетание "здоровая нация" ... НО глядя на положение дел с детским и любительским спортом , создаётся впечатление , что "боеспособных" достаточно , а "здоровая нация" может разорить производителей лекарств , алкоголя и табачных изделий , не говоря уже о прочих дурманах ...

Добавлено: спустя 8 минут 36 секунд
fipir писал(а):На кладбище что ли?
Ты же сам прекрасно понимаешь , что это проблема личности плюс воспитание и образование , а никак не последствия занятием спортом ...

Фипир , давай дальше не развивать , а то как-то не уютно себя на этой ветке чувствую ... Разговор тут изначально о другом был ...

КВАДРО2
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:03
Репутация: 18

Сообщение КВАДРО2 » 27 окт 2014, 19:25

С точки зрения банальной эрудиции, далеко не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных абстракций.
Алтай - ЧЕМПИОН!

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 27 окт 2014, 21:21


Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 28 окт 2014, 10:03

fipir писал(а):страх закрепившийся на генном уровне.
Это страх москвичей оказаться за МКАДом далее чем за 100км. ))) А в этом периметре ездить на просмотры без бабла на самом деле наверно бесперспективняк .

Добавлено: спустя 8 минут 53 секунды
Максимум писал(а):Но вот у меня в жизни был случай, когда вроде бы и взяли в МХЛ, но парень на лавке сидел,
Вообще то это нормально в первый год сидеть на лавке. Статистику полистайте - 97-ой год -единицы имеют полноценно игровое время . Основная масса попадает в состав через раз и имеет одну -две смены по 30 сек за период.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 28 окт 2014, 10:18

Максимум писал(а): Но вот у меня в жизни был случай
И у меня был случай - 180 тыс стоит входной билет ......дык это для полного дуба, без рук и ног. И я вам с десяток случаев расскажу где ребята попадают в состав без всяких денег. Если далеко не ходить возьмите команду НЕВА-96. Если парни были подготовлены как надо ,то их расхватали как горячие пирожки , еще и приплатили за право их получить.

Добавлено: спустя 5 минут 42 секунды
fipir писал(а):Это вы за пределами МКАДа такие смелые
Я даже знаю почему - нам терять особо нечего ). Спортсмен как и художник ,что бы чего то достичь должен быть голодный .

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 28 окт 2014, 11:07

ak-02 писал(а):А в чем проблема самому организовать подкатку своему ребенку возле дома? Эффективность будет не хуже. В хоккее к сожалению из-за отсутствия льда этой возможности нет. Поясничать я не собирался, просто три года был близко знаком с кухней одной из футбольных академий.
Организовать? Возле дома? Осенью в грязи и зимой на снегу? На технику? Будет эффективность? Вы серьезно? Боюсь, вы не то, что "был близко знаком с кухней одной из футбольных академий", но и сами вовсе никогда в футбол не играли...
Футбол - это вам не хоккей. Это спорт где техника основана на тонких мышечных ощущениях. Любая неровность игровой поверхности... плохой мяч... плохие бутсы... легкая травма, не позволяющая любой группе мышц действовать обычным порядком - губительны для освоения техники владения мячом. Да, собственно, и от катания по плохому льду или отработки дриблинга на неровной поверхности (заставляющей шайбу или шарик быть непредсказумым) и в хоккее толку не очень много будет.

Добавлено: спустя 16 минут 52 секунды
дежурный писал(а): Если далеко не ходить возьмите команду НЕВА-96. Если парни были подготовлены как надо ,то их расхватали как горячие пирожки , еще и приплатили за право их получить.

Пример "Невы-96", все же, не вполне корректен для сравнения. В "Неве" того призыва сначала появился богатый папа-спонсор, собравший для своего сына приличных партнеров для команды со всей страны (там питерских-то и было пара человек, кроме сына генерального спонсора), выписавший тренера из Сибири, финансировавший, в значительной мере, эффективный тренировочный процесс, сборы, турниры и т.п. Просто так карта легла, что все потраченные усилия и вложения оказались правильными и эффективными. И все достигли цели - сын папин в СА шайбу гоняет, остальных "расхватали как горячие пирожки"... А не было бы бабла у папы... или будь его меньше... или будь даже больше, но траты окажись неэффективными (например, выбери он другого, менее эффективного тренера) - и не известно еще кто и где заиграл бы и заиграл бы ли вообще. Этот же тренер возглавил вон "Серебряные Львы - 98", нагло отжатые у Валерия Афанасьева (не этим тренером, конечно, отжатые, а иными деятелями) и впоследствии перетасованные составом... и у которых нет такого спонсора, который был у "Невы-96" в едином лице или, так сказать, коллективного спонсора, которого сумел создать Афанасьев, проводя умело не только тренировочный процесс, но и селекцию и менеджмент своей команды. Ну и?
Не... Что не говорите, а бабло никогда лишним не бывает... в деле созидания звезды НХЛ/КХЛ...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «Родители»