Ребенок бегает, а не катится!!! Что делать?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
IKA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 10:31
Репутация: 0

Сообщение IKA » 29 окт 2014, 10:37

Ребенку 8 лет, занимаемся 2 года. Играет в первой пятерке в нападении. Тренер сказал, что неправильная техника катания - бегает, а не скользит и так дальше продолжаться не может. Сказал, что слабые ноги и дома нужно делать упражнения. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Данный факт можно исправить только упражнениями?

Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:34
Репутация: 9
Команда: 2003

Сообщение sohondo » 29 окт 2014, 16:57

Менять тренера

liuka2002
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:20
Репутация: 9

Сообщение liuka2002 » 29 окт 2014, 18:54

Тренер по конькобежному спорту...

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 29 окт 2014, 20:00

Если у тренера такие серьезные претензии к его технике катания, то со стороны возникает как минимум 2 вопроса (и оба к тренеру):
1) что ребенок делает в первой пятерке?
2) зачем он нужен, если не может научить ребенка правильно кататься?
а также вопрос к родителям: этот тренер ранее обращал ваше внимание на сей факт или сказал об этом спустя 2 года занятий и сразу вот так? вы сами то со стороны как оцениваете его технику катания?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 29 окт 2014, 20:19

IKA писал(а):бегает, а не скользит и так дальше продолжаться не может.
Ковальчук тоже бегал же 10 лет, в книге его отец писал, что бегает, а не катит. Овечкин до сих пор бегает :)
Если скорости это не мешает, то и фиг с ним - само придет со временем. А так пусть все время едет - не отрывая ноги ото льда на разминке например минут 10.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:33
Репутация: -17
Команда: "СПАРТАК-ЧЕМПИОН"

Сообщение Lone Wolf » 29 окт 2014, 20:51

SPb-Seahawk писал(а):зачем он нужен, если не может научить ребенка правильно кататься?
Действительно,зачем? Изображение
Всем, удачной охоты, Lone Wolf.

marlin2002
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Репутация: 100

Сообщение marlin2002 » 29 окт 2014, 21:15

IKA писал(а): бегает, а не скользит
Мой младший (5 лет) тоже больше бежал и на коньках и на роликах, пытался заставить больше скользить, ни в какую Изображение , пришлось немного "обмануть", попросил его катить на каждой ноге отдельно - делать упражнение типа "ласточки", он и втянулся начал накатывать больше на каждой ноге и при катании шаг стал шире...

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 29 окт 2014, 21:39

meduza174 писал(а):Овечкин до сих пор бегает
да у нас по-моему большая часть выпускников бегает, а некоторые даже ходят, и ничего, у нас главное - габариты, остальное не так важно :)

Аватара пользователя
alex540s
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:40
Репутация: 40
Команда: ХК" Лидер 2001" г Сергач Нижегородской обл.

Сообщение alex540s » 29 окт 2014, 23:49

SJV писал(а):
meduza174 писал(а):Овечкин до сих пор бегает
да у нас по-моему большая часть выпускников бегает, а некоторые даже ходят, и ничего, у нас главное - габариты, остальное не так важно :)

Верно замечено)))

Добавлено: спустя 12 минут 9 секунд
IKA писал(а):Ребенку 8 лет, занимаемся 2 года. Играет в первой пятерке в нападении. Тренер сказал, что неправильная техника катания - бегает, а не скользит и так дальше продолжаться не может. Сказал, что слабые ноги и дома нужно делать упражнения. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Данный факт можно исправить только упражнениями?

А по поводу то что бегает, это еще исправимо в этом возрасте! Нам тоже говорили что после 10 лет катание не исправишь. Но однажды попав на сборы к одному словаку на которых сын сам задал ему этот вопрос, на который он ответил что у него все впереди и оказался прав. Катание стало правильным ближе 12 годам и стало достаточно приличным, ну а массу пытаемся догнать Изображение , так как в Российском хоккее нужны похоже хоть и без катания и "головы" но большие))) И тот же тренер(в свое время был главным тренером молодежной сборной Словакии) сказал что будет ли дальше играть и что то показывать ребенок будет точно известно только к 15 годам и далее и думаю прав.

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 30 окт 2014, 00:42

IKA,
У меня вопрос к вам. Скажите навскидку, если все ледовые время принять за 100%, каков процент игрового времени?
Попытаюсь объяснить. Мне кажется у вашего может быть две причины "бежать". Либо недостаточно развитие чувство баланса и как следствие, ранний отрыв толчков ой ноги. Либо психологический барьер потери скорости в игре. А может и комплексно. 8 лет. Вся игра заключается в "схватил - беги". У меня младшей 7. Вся их игра - 3х3 "на треть" по 5 минут в конце, и то не каждую тренировку. Из тренировки в тренировку они "всаживают" катание. И только в марте нам обещают турнир. Ну да ладно, тут можно много рассказывать о ином хоккее. В принципе в вашем случае ничего еще не поздно исправить. Поработайте с фигуристами. Съездите на недельку в кэмп, объясните тренерам проблему, попросите их "налечь" на катание. Возможно 10-12 тренировок в 5-6 дней и дадут требуемый результат. Но не чередуйте работу над катанием с играми, вероятно от них придется отказаться на время или свести их к минимуму. Ну, и развивайте баланс. Пистолетик. На одной ноге через зону. Волчки с "дорожной фишкой". Переступ на кругу с оттягом внутренней ноги как можно дальше наружу. Упражнений много и ваш тренер их должен знать. Так что не отчаивайтесь, в этом возрасте все еще поправимо.
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 30 окт 2014, 01:24

IKA писал(а):Ребенку 8 лет, занимаемся 2 года. Играет в первой пятерке в нападении. Тренер сказал, что неправильная техника катания - бегает, а не скользит и так дальше продолжаться не может. Сказал, что слабые ноги и дома нужно делать упражнения. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Данный факт можно исправить только упражнениями?

http://www.powerskater.ru/news/2014-02-28/novost-1

http://www.powerskater.ru/news/2014-03- ... -malenkikh

http://www.powerskater.ru/news/2014-10-01/stan-masterom
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

IKA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 10:31
Репутация: 0

Сообщение IKA » 30 окт 2014, 10:19

Спасибо большое за ответы...Тренер у нас отличный! в первой пятерке потому, что скорость от нашего бега не страдает и потому, что парень с головой! Со стороны я бы не сказала, что манера катания сильно отличается от остальных...Все учтем и будем пытаться изменить...

Аватара пользователя
Марат777
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:54
Репутация: 27
Команда: Ижсталь 2002

Сообщение Марат777 » 30 окт 2014, 11:43

Это я писал в другой теме но сюда тоже подойдет.
Сына в хоккей привел в 7 лет через какое то время родители которые водят с 4 лет "большие специалисты" сказали что сын у меня сильно топает по этому вероятно у него заболят колени а там и до инвалидности не далеко. Я к тренеру, тот говорит ерунда ничего страшного. Родители дальше пугать, тренер сам кататься не умеет так как бывший воротчик.
Повез в хоккейный лагерь там тренера посмеялись сказали кататься научится перестанет топать так и произошло. Просто которые в 4 года на коньки встали топали видать тихо а мой в 7 лет как слон.
Добавлено: спустя 4 минуты 49 секунд
Сейчас ему 12 уже давно не топает
IKA писал(а):Спасибо большое за ответы...Тренер у нас отличный! в первой пятерке потому, что скорость от нашего бега не страдает и потому, что парень с головой! Со стороны я бы не сказала, что манера катания сильно отличается от остальных...Все учтем и будем пытаться изменить...

Точно про нас,мой тоже бегал быстрей всех.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 окт 2014, 18:23

т-34 Здравствуйте! Открывайте филиал в Москве!

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 04 ноя 2014, 18:18

IKA Сходи с ребенком на подкатки к нормальному тренеру, который индивидуально поставит Вашему ребенку правильное катание. В этом возрасте это легко исправляется, много тренировок не понадобится. А если у ребенка действительно слабые ноги, то обязательно ходите с ним на все ОФП + занимайтесь дома.

Ответить

Вернуться в «Родители»