Дети играют с сахарным диабетом?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
kia_13
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:42
Репутация: 0

Сообщение kia_13 » 04 ноя 2014, 00:52

Сwetlana писал(а):
kia_13 писал(а):Сwetlana поймите, я не против перекроить весь уклад жизни, но только по серьезной причине, а не потому что мы живем в России, где тупо " врач не хочет брать ответственность".
Да дело не в том,что мы живём в России.Не стоит верить слухам.Тётя слышала звон,да не знает где он(это я про команду детей из Норвегии)Женщине не мешало бы пояснить,что за команда,от какой организации,какова возрастная категория детей и т.д.Я думаю,что и за границей не всё так просто,как кажется на первый взгляд.А медицина в Европе -это вообще отдельная история.Мы единственная страна в мире,где по первому же зову к пациентам приезжает скорая помощь и приходит участковый врач.И вся медицина наша вся базируется на принципе"не навреди".Вам же Валерий Михайлович очень всё понятно и деликатно растолковал.Со своей стороны,могу вам сказать,что весной вы не пройдёте мед. осмотр.Такие случаи уже были.Валерий Михайлович прав по поводу командного вида спорта.К вашему ребёнку нужен будет индивидуальный подход .
Впрочем,ничего криминально-ужасного в вашей ситуации нет.Ищите специалистов,платите деньги,поощряйте ,нанимайте,сами присутствуйте.Наверное,нет ничего невозможного.Вы же родители.Не будет справляться,заберёте.Решать вам и только вам.Я здорового из этого вида спорта дёрнула и ни разу об этом не пожалела.Как в борт на скорости головой ветел,так во мне словно что-то надломилось.Всё обошлось,но..провались всё пропадом.Мне моё дитя дороже всего на свете. Занимаемся двумя видами спорта исключительно в своё удовольствие.Смотрите на жизнь проще.В вашей ситуации огромное кол-во выходов.Удачи.И храни вашего мальчика Господь.

Спасибо за добрые слова. ... А куда дернули своего? Ведь надо найти замену.

Добавлено: спустя 2 минуты 57 секунд
syoma писал(а):kia_13 ку-ку. Я понимаю, эмоций много, сначала вдумайтесь в то что прочитали, потом ответчайте, видимо только вы так поняли. Еще раз удачи.

Если чем то обидел, извините. Ни в коем случае не хотел. Действительно эмоции.

kia_13
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:42
Репутация: 0

Сообщение kia_13 » 04 ноя 2014, 00:58

Сwetlana писал(а):kia_13
Да не плетите вы."Чужую беду,руками разведу"Хоккей -это как секта,тем более ,если ребёнок на хорошем счету и у него всё получается,а тут вдруг такой удар.И объективным в такой ситуации не один родитель быть не может.От этого и некоторая беспомощность,и некоторое непонимание.Всё проёдёт.Но это надо пережить.
kia_13 писал(а): Если для вас ваш ребенок - это " материал", я сочувствую ребенку.
Да уж безусловно,только вы и вам подобные являются образцом для подражания,а детям остальных можно только посочувствовать.Ещё одно хоккейное чудило.Вы зенья то прикройте и попробуйте себе представить представить.Хреново,правда? И не дай Боже вам в эту ситуацию попасть..

Еще раз можно по понятнее. Ничего из этого блога не понял)))

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 04 ноя 2014, 01:01

kia_13
Давайте переведу. Света как и Вы не поняла о чем говорил syoma.
Наши дети это "материал" не для нас ,а для системы детского хоккея в России.

kia_13
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:42
Репутация: 0

Сообщение kia_13 » 04 ноя 2014, 01:05

Спасибо всем большое, кто поделился своим мнением! Буду счастлив, если кто то откликнется с положительным опытом. Уверен, что такие есть!

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 04 ноя 2014, 01:21

kia_13 писал(а):Если чем то обидел, извините. Ни в коем случае не хотел. Действительно эмоции.
ок.
Крылатый Ястреб спасибо.
http://moidiabet.ru/articles/znametinie-diabetiki

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 04 ноя 2014, 01:46

Сwetlana писал(а):со стороны суомы (знакомая личность)
С вами не знаком, ттт избави...
Сwetlana писал(а): Вы зенья то прикройте и попробуйте себе представить представить.Хреново,правда?
этим вы занимайтесь сами
Сwetlana писал(а):Я имела в виду некий такой саркастически-предположительный упрёк
. Каждый думает в меру своей испорченности, мнение о вас на форуме известно.
kia_13 Извиняюсь что не по теме.

space2002
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 12:07
Репутация: 0

Сообщение space2002 » 08 ноя 2014, 00:53

Я писала про Норвегию. Поясню - команда любительского (по Вашим, господа, меркам) уровня. Без амбиций, присущих нашему хоккейному миру. Детки занимаются в свое удовольствие. Но занимаются! и на турниры каждые выходные ездят. Папа одного из двоих детей с диабетом постоянно присутствует в команде в качестве "принеси-подай" и присматривает за своим ребенком сам. Писала я об этом не для вашей злобы, а для того, чтоб поддержать человека, Маму, у которой стоит сейчас нелегкий выбор. И мир для нее перевернулся. Я писала о том, что мир полон возможностей. И если есть силы у родителей, они сделают все, что могут для детей.
Я искренне желаю не отчаиваться и верить в себя и своего ребенка. Дай Бог Вам сил.

Аватара пользователя
lihoy44
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:02
Репутация: 4
Команда: ПантерыСПб. HTI Barrie,ON

Сообщение lihoy44 » 08 ноя 2014, 01:06

"Поясню - команда любительского (по Вашим, господа, меркам) уровня. Без амбиций, присущих нашему хоккейному миру. Детки занимаются в свое удовольствие. Но занимаются!"
В "дворовой" команде запросто. Там никто "медицину" спрашивать вообще не будет. У меня у дома коробка, так там собирается команда подростков и гоняют шайбу между собой..

SAVE-25
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 17:53
Репутация: 11
Команда: Амур-2003

Сообщение SAVE-25 » 08 ноя 2014, 07:24

Все читать не стал. Особенно после первых ответов. СД это не болезнь, а образ жизни. И ни каким образом на занятие спортом не влияет. А совсем наоборот, спорт благотворно влияет на здоровье. Строгий контроль глюкозы, диета и правильно подобранная инсулиновая терапия. Если есть возможность, поставьте помпу и если разберетесь во всех премудростях, то жизнь ребенка не будет отличаться от других.
Удачи!
Для оперативной связи +79145432048

kia_13
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:42
Репутация: 0

Сообщение kia_13 » 08 ноя 2014, 14:33

SAVE-25 писал(а):Все читать не стал. Особенно после первых ответов. СД это не болезнь, а образ жизни. И ни каким образом на занятие спортом не влияет. А совсем наоборот, спорт благотворно влияет на здоровье. Строгий контроль глюкозы, диета и правильно подобранная инсулиновая терапия. Если есть возможность, поставьте помпу и если разберетесь во всех премудростях, то жизнь ребенка не будет отличаться от других.
Удачи!

Помпу поставили уже, сахара прекрасные, ребенок полон сил и желания. Внешне и не заметит никто, что он болен чем то. Фору даст любому здоровому.

SAVE-25
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 17:53
Репутация: 11
Команда: Амур-2003

Сообщение SAVE-25 » 08 ноя 2014, 20:14

kia_13 писал(а):
SAVE-25 писал(а):Все читать не стал. Особенно после первых ответов. СД это не болезнь, а образ жизни. И ни каким образом на занятие спортом не влияет. А совсем наоборот, спорт благотворно влияет на здоровье. Строгий контроль глюкозы, диета и правильно подобранная инсулиновая терапия. Если есть возможность, поставьте помпу и если разберетесь во всех премудростях, то жизнь ребенка не будет отличаться от других.
Удачи!

Помпу поставили уже, сахара прекрасные, ребенок полон сил и желания. Внешне и не заметит никто, что он болен чем то. Фору даст любому здоровому.

Продолжаете заниматься? В КХЛ играют с помпами:), поэтому не отчаивайтесь.
Для оперативной связи +79145432048

Аватара пользователя
Helenka
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:26
Репутация: 2
Команда: Хк Буран 2007

Сообщение Helenka » 08 ноя 2014, 22:34

Что то все своими высказываниями забыли о проблеме с которой все началось... Дорогие родители, как я понимаю ребенку просто очень нравиться заниматься хоккеем. А вот теперь вопрос к его родителю- "Планируете ли вы связать со спортом жизнь своего чада?" Если да, то сто раз подумайте...а если нет, то что вам мешает просто заниматься в секции? Здесь очень сложно советовать конечно есть "исключения" люди с СД играют в КХЛ, но это ли ваша мечта??? Или вы просто хотите играть и развиваться как обычные дети в нашей стране? Я в прошлом вполне успешная спортсменка ушла из большого спорта расставив приоритеты в пользу здоровья и создания семьи. Сейчас я мама двух прекрасных сыновей, один из которых занимается хоккеем! Запомните- любой спорт это секта в которую попадают все...и ребенок и родители!!! Просто каждый думает насколько это нужно именно его чаду. Простите, может и не совсем по теме, но думаю что следует задуматься именно о целях. Здоровья вашему сыночку и успехов в жизни!
Xk.buran2007@mail.ru
7(910)345-01-13 Елена

Аватара пользователя
Helenka
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:26
Репутация: 2
Команда: Хк Буран 2007

Сообщение Helenka » 08 ноя 2014, 23:40

Светлана, а нимб простите не жмет?

Добавлено: спустя 3 минуты 18 секунд
И если, вы читаете... то я ушла из-за здоровья! Надеюсь вы то мамка без амбицей? 3й пятак 2го состава вполне вас бы устроил??? Не лицемерьте пожалуйста! Я написала к тому чтобы родители задумались, что им важнее и нужнее!!!
Xk.buran2007@mail.ru
7(910)345-01-13 Елена

Аватара пользователя
Helenka
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 01:26
Репутация: 2
Команда: Хк Буран 2007

Сообщение Helenka » 08 ноя 2014, 23:59

Милая мама, вот вы и показали себя "во всей красе" ваше "хамлю" очень хорошо охарактеризовало ваше отношение к детскому хоккею! Дальнейший диспут с вами считаю бессмысленным. Дабы не к вам было адресовано моё послание! Всего вам доброго и успехов!
Xk.buran2007@mail.ru
7(910)345-01-13 Елена

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20041
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 09 ноя 2014, 02:41

Господин хороший писал(а):P.S. И будьте, так добры, не нужно грубить уважаемым нами людям. Наше хоккейное братство, может вас очень сильно не понять, и тогда вам придется нас покинуть навсегда
Ну, лично тебя со светой наше "хоккейное братство" уже давно не поняло, чего уж там Изображение


kia_13
Если честно, то я бы лично тоже не стал рисковать здоровьем сына, а нашёл бы для него другой (индивидуальный) вид спорта, где бы он мог проявить себя.
Успехов Вам и сыну!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»