Курение в детской школе

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
taga
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:48
Репутация: 0

Сообщение taga » 14 ноя 2014, 11:38

Уважаемые родители и руководители СДЮСШОР! Подскажите как оградить наших детей от табака?

У нас руководство школы закрыло глаза на массовое курение около школы. Курят тренеры, а в месте с ними и родители. Все это происходит буквально в 10-15 метрах от входа, а в дни матчей - вообще курилка аэропорта. Неоднократные попытки поговорить по телефону с руководством (не представляясь ) - ни к чему не привели. Ответ был, что с анонимами мы разговариваем (хотя проблема на лицо и все об этом знают) По банальным причинам - представляться не хотим.
Может быть кто-нибудь даст совет как быть в данной ситуации? Бросать хоккей не хотелось бы. Становится врагом - тоже.
Как обстоят дела с этим в других школах?

gorby78
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:26
Репутация: 4
Команда: Марьино 2006

Сообщение gorby78 » 14 ноя 2014, 15:29

Забавно, человек зарегистрировался на хоккейном форуме не ради хоккея, а ради борьбы с курением.
Вам скорее сюда: http://www.mos.ru/about/infographics/feedback/ Изображение

taga
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:48
Репутация: 0

Сообщение taga » 14 ноя 2014, 17:03

gorby78 писал(а):Забавно, человек зарегистрировался на хоккейном форуме не ради хоккея, а ради борьбы с курением.
Вам скорее сюда: http://www.mos.ru/about/infographics/feedback/ Изображение


забавная у вас позиция. А скорее грустная

taga
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:48
Репутация: 0

Сообщение taga » 14 ноя 2014, 20:34

Дело в том, что оборудованных мест для курения (удаленных от входа) ДЮСШ не может построить по закону. Поэтому все спущено на тормозах нет мест- якобы никто и не курит. Поэтому все дымят особо не утруждая далеко ходить.

Уважаемый Сапсан2, у меня есть с чем сравнить как в других ДЮСШ относятся к здоровому микроклимату вокруг детей. К чему эта ваша бравада? Я реально понимаю, что русского человека сложно переделать, но тогда о каком будущем нашего спорта можно говорить? Все начинается как бы с мелочей. Тренеры курят, родители курят. Или выпить за победу (с горя за поражение) на задних рядах автобуса. Учитесь дети! Мы занимаемся настоящим мужским спортом!

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 14 ноя 2014, 21:30

taga , извините , а у Вас что табакофобия ?
taga писал(а): Все это происходит буквально в 10-15 метрах от входа
А это противоречит закону ? Если да , то телефон 02 или 112 ... Вам там помогут ... Неужели Вы уверены , что избавив своё чадо от "удовольствия" лицезреть курящих родителей , Вы раз и навсегда купируете его возможное желание пристраститься к вредным привычкам ??? Думаю не стоит забывать об обратном эффекте "запретного плода" (надеюсь Вы понимаете о чём я...)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да кстати можно ещё воспользоваться советом многоуважаеиого Сапсана и установить спецкабинкики с вытяжкой и угольными фильтрами (ну чтоб озоновый слой не разрушать) ... Изображение



Сапсан2 писал(а): Я вот хоть и курю только японские "цузие"
Сапсан , мне вот один знакомый доктор говорил , что "свои" оказывают не такое пагубное влияние на организм , как "цузие" ... Изображение Изображение

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 14 ноя 2014, 23:05

Сwetlana , побойтесь Бога !!! Вы о чём , какой троллинг ??? Высказал своё мнение , что запрет не панацея , а скорее наоборот ... да и сам хоть и курильщик , никогда не позволял себе "смолить" на школьном дворе и на входе в ледовый ... Кстати ледовые "дворцы" зачастую ну ни как не являются детскими учебными заведениями ... В остальном соглашусь : "закон есть закон" Изображение

сапсанI писал(а):экономически выгоднее
Я понял , на халяву и уксуса хлебнёшь вместо "хортицы" ...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20025
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 14 ноя 2014, 23:12

Лично я полностью согласен с ЗАКОНОМ ((с) - Света - именно в таком его написании капслоком) относительно курения в закрытых помещениях - сам не курю, когда везу своих в машине, какой бы долгой поездка не была, или останавливаюсь именно на перекур... Но на улице-то что - при том уровне выхлопных газов, который есть в Москве и других крупных городах? Дурной пример? Да не смешите - к нормальным пацанам грязь не прилипает Изображение ИМХО, закон идиотский в своей сути - видимо, у нас в России других проблем нет, и депутатам просто заняться нечем... Я раньше всегда насмехался над странами "западной демократии", но теперь этот вирус и до нас добрался - деятельность есть, депутаты, вроде бы, работают, а "выхлоп" - НОЛЬ Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
антей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:05
Репутация: 73
Команда: Снежные барсы-Кристалл (Электросталь)-Вымпел-Кристалл (Электросталь) -Дмитров 2002

Сообщение антей » 14 ноя 2014, 23:14

Полностью согласна с тем, что курение плохо! Страдает здоровье и прочие негативные последствия. Безусловно! Сама курю, бросить не получается. В данном случае вред наноситься в первую очередь мне лично. Бороться с этой проблемой Вам и некурящим окружающим нас, нарушающих Закон, дело неблагодарное и бесполезное. К сожалению! Но я могу Вам посоветовать более важными вопросами попробовать заняться, может у Вас получиться добиться конкретных результатов.
1. Почему во время турнирных игр перестала дежурить скорая помощь? Знаю, что из-за отсутствия в Федерации денег.
2. Почему в буфетах спортивных школ продается еда, которая противопоказана нашим юным хоккеистам? И много что еще можно перечислить.
Согласитесь, что подобные вопросы гораздо важнее для здоровья детей, чем борьба с "ветряными мельницами"?

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 14 ноя 2014, 23:48

Сwetlana писал(а):Не юлите.Человек зрительно озвучил тему,которая для него на данный момент актуальна.В его посте речь идёт о детских школах.Ни о каких ледовых дворцах речи не шло,хотя и они являются общественными местами,вхожими в реестр запретных.
Ну вот зачем Вы так ....? Ну прям "земляк" в юбке ...
Сwetlana писал(а): на этих самых окружающих-наплевать
Здесь вся проблема , а никак не в табаке ... Культур -мультур нада поднимать , а мы опять по симптомам мочим ...

taga
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:48
Репутация: 0

Сообщение taga » 15 ноя 2014, 01:04

Спасибо, Светлана.

Теперь я уже понял, что на форуме Кидхоккея все так же как и везде (а я по наивности полагал другое) - продолжайте флудить дальше
Последний раз редактировалось пользователем 1 taga; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
антей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:05
Репутация: 73
Команда: Снежные барсы-Кристалл (Электросталь)-Вымпел-Кристалл (Электросталь) -Дмитров 2002

Сообщение антей » 15 ноя 2014, 18:27

На сколько я помню, уже давно курение на территории ледовых дворцов запрещены. И все давно курят за границами спортивных комплексов. Поэтому в данном случае, виноваты в первую очередь не те, кто курит, а администрация катка, которая не следит за выполнением данного распоряжения. Это для информации taga.

taga
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:48
Репутация: 0

Сообщение taga » 15 ноя 2014, 21:29

антей писал(а):Поэтому в данном случае, виноваты в первую очередь не те, кто курит, а администрация катка, которая не следит за выполнением данного распоряжения. Это для информации taga.


Это всем здравомыслящим понятно. Но что делать? Каким методом воздействовать, желательно полюбовно.

Вызывать полицию - это глупо. Потому, что прежде всего это аукнется вызвавшему , а не администрации. Это сродни тому как жена сдает пьяного мужа милиции.

Аватара пользователя
антей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:05
Репутация: 73
Команда: Снежные барсы-Кристалл (Электросталь)-Вымпел-Кристалл (Электросталь) -Дмитров 2002

Сообщение антей » 16 ноя 2014, 09:03

В данном случае, если совсем все плохо, только личный разговор с директором школы является единственным выходом. Она в свою очередь, должна в каждом году на собрании напомнить про существующее требование. И здесь не надо бояться и прикрываться анонимностью. Только личная беседа!!!! Если боитесь действовать самостоятельно, то соберите группу поддержки. Но не о запрете курения должна идти речь (с чего Вы начали и получили негатив в ответ), а о требовании курения в определенных для этого местах.
Даже удивительно читать о Вашей ситуации) Каждую субботу мотаемся по турнирным играм и везде все организовано давно за вратами комплексов!))) Вы о Москве вообще писали?

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 16 ноя 2014, 23:01

3 страницы рассуждений,а сам закон так и не выложил никто на обозрение. :-)
Мне кажется необходимо прочесть как минимум,а желательно и тут процитировать ,чтобы все прочли и перестали наконец то "трындеть" :-)
P.S. Как в законе написано, то и требуйте и от руководства ДЮСШ, и от курильщиков.
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 17 ноя 2014, 14:46

Флуд удален. Пользователь SLegg предупрежден, STIGG -у выносится устное предупреждение.

Ответить

Вернуться в «Родители»