Нужен совет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 17 ноя 2014, 12:50

fipir писал(а):Да потому что дать сдачи это не только ответить обидчику, но и стать обидчиком. Человек который не отвечает обидчику это не обязательно трус это прежде всего человек другой ментальности, но к сожалению такой поступок порицаем обществом и гоним им. Мы сами воспитываем в своих детях жестокость и бескомпромистность. И считаем что это норма и правило. Сформировалась определённая модель поведения но ни кто не задумывается что это модель изжила себя и её можно воспринимать лишь как отрицательный опыт способствующий переоценки ценностей.
+100
Вот это "дать сдачи" , очень хорошо потом лечится на турнирах особенно за пределами России.
Приезжают на турнир, в первом матче дал сдачи - получил пару матч штрафов , а вечером п...й от тренера.
Очень быстро учит.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 17 ноя 2014, 12:51

fipir писал(а):ни кто не задумывается что это модель изжила себя и её можно воспринимать лишь как отрицательный опыт способствующий переоценки ценностей.
Единственное чему нас учит история , это тому что история нас ни чему не учит!

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 17 ноя 2014, 13:15

Уважаемые, Вы же "антиагитацию" проводите! Нормальные родители детей в хоккей не приведут...можно подумать, что на тренировках только дети деруться, а не занимаются хоккеем....

На 4х страницах одни "страхи"...

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 17 ноя 2014, 13:39

Деда писал(а):можно подумать, что на тренировках только дети деруться, а не занимаются хоккеем....
ИХМО в школе больше проблем и меньше контроля , но в школу то дети ходят.
А хоккей - просто частный случай обшего поведения.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 29 ноя 2014, 22:54

Как отец двух хоккеистов скажу. Дети сами по тебе "жестокие"... Просто они так выражают свои эмоции. Не умеют по другому. Считаю, что нужно обязательно учить давать сдачи, даже в двухкратном размере, что бы "агрессор" понял что просто так кулаками махать нельзя. Ещё черепаха Тортилла пела: Драться надо-так дерись! Тем более, через защиту боли почти не чувствуешь

Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:34
Репутация: 9
Команда: 2003

Сообщение sohondo » 02 дек 2014, 10:19

Ребенок растет в школе с 5 лет, наблюдаю за процессами постоянно, особенно прикольно смотреть за новыми поколениями - все одно и тоже, как зеркало :) но есть тенденции - как правило дети особенно умных родителей, у которых дети уже мастера и только не могли сразу "подобрать" им команду как раз и являются зачинщиками драк. Причем драка у них - реакция на свои же ошибки. На той неделе открывали отделение шортрека в отдаленном районе, пока мы ждали там начала, смотрел тренировку местной команды. Ледовый открыли прошлой осенью, дети набраны разномастные, на льду от 5-6 до лет 12, человек 30 типа катается. Ну как, все ездят толпой за одной шайбой. Вот среди них выделяется один, лет 10 по возрасту, бегает быстро, именно бегает, не катает. Ему то один клюшкой шайбу выбьет, то второй. Он кидается на каждого с кулаками, чо ты мне играть мешаешь :)

По теме - если есть у ребенка желание играть и что то получается, ребенка надо беречь. Мой вон в пятницу отобрал у лба, старше его на 3 года шайбу несколько раз, тот обиделся. Ростом выше см на 20, весу тоже больше, после очередного обыгрыша, разогнался этот подлец и со всей дури долбанул моего в спину, такие дела. Попал под левое плечо, немного выше - и позвоночник. Тренер сейчас на выезде, приедет через неделю - обязательно с ним буду говорить. в 6-7 лет просто дерутся, в 13 начинают убивать конкурентов.

Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 04 дек 2014, 23:40

Вставлю свои 5 копеек :)

существует много теорий воспитания и обучения,
поэтому на любое высказывание можно найти противоположное мнение, подкрепленное каким-нибудь философом, педагогом и именно основателем педагогики и т.д.
например
predator73 писал(а):Дети сами по тебе "жестокие"... Просто они так выражают свои эмоции.
на это можно возразить теорией табула раза, т.е. чистая доска в переводе, смысл: ребенок приходит в этот мир как чистая доска, а мы взрослые и окружающие его дети наносим в его душу, мозг и т.д. надписи, формируем его характер, волю, делаем его добрым или злым, учим поступать так или иначе в разных ситуациях и т.д., на это же высказывание можно возразить медицинскими(психологическими) понятиями о гибкости нервной системы и как следствие разные темпераменты халерик или флигматик и так можно спорить до бесконечности.

ВАЖНО ПОНЯТЬ:
1. Все дети разные,
2. кто воспитывает твоего ребенка Вы, тренер, учитель, улица, боевики, комп. игры и т.д.
а вот в зависимости от того кто воспитывает, таким ребенок и становится. ИМХО.

sohondo писал(а):разогнался этот подлец и со всей дури долбанул моего в спину
"В спину бьют только черти, а детей чертей воспитывают черти родители"© ИМХО, опять же

Своих учу, может и не правильно,время покажет : "тебя задели, - ответь сразу"
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 05 дек 2014, 18:20

Мы же не "толерантные" американцы и ЕСовцы. Нас всегда учили давать сдачи! Вспомните свое детство. Помню лет 6-7 было... Пришел к отцу за помощью, против соседского пацана. Слезы, сопли... Ещё и от отца получил!!! Конечно, сейчас и время другое. Но основные принципы остались те же: получил удар-дай сдачи; обещал-седлай; что мое-то мое! Ну и так далее. Так даже легче жить, когда знаешь все ответы

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 06 апр 2015, 22:45

fan cska писал(а):и нужно ли вступать в драку?

нужно....и кувыркаться потом.....но НЕ УСТУПАТЬ.........интересно что за драки в 7 лет.......первый раз слышу....

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 07 апр 2015, 01:37

Преподаватель

Коллега,
оживил наше "бытие",все онемели в признании уважения.

Так и есть?
Изображение
Догадываюсь, каждый год –одно и то же, новое молодое поколение вновь прибывших,
все те же вопросы,оживлять прежние темы посредством инициации на новый лад
и возбуждать тем самым живой интерес,новый пиар-ход,не так ли?!!.....

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 09 апр 2015, 15:22

училка писал(а):Догадываюсь, каждый год –одно и то же, новое молодое поколение вновь прибывших, все те же вопросы,оживлять прежние темы посредством инициации на новый лад и возбуждать тем самым живой интерес,новый пиар-ход,не так ли?!!..
А в двух словах попроще можно?

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 09 апр 2015, 17:09

Преподаватель писал(а):
училка писал(а): .
А в двух словах попроще можно?
Согласна,тут я немножко маху дала,сразу за двумя зайцами погналась )
Первый образ -так-таки профессиjнал,а во втором варианте заподозрила (также, как и многоопытный и бывалый Slegg) в попытке искусственного продвижения сайта,создания имиджа практика,которых тут днем с огнем не сыскать (эта каста считает "местное" общение ниже своего достоинства,о, боги!! )
А теперь вот думаю,что все-таки права в обоих случаях )

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 09 апр 2015, 20:47

смею вас заверить что я на форуме несколько дней.узнал от родителей что есть такое.....так что не путайте меня с кем то....да и по мыслям моим я думаю сложно меня будет с кем то спутать.....я мало писал....здесь.....так что не переживайте....если есть какие то вопросы пишите в личку....советом всегда рад помочь....
НО я буду говорить только правду.может горькую для родителей....

Добавлено: спустя 2 минуты 55 секунд
я к кастам не отношусь....для меня не зазорно общаться с родителями детей...(с АДЕКВАТНЫМИ только).может кому что подскажу по делу....может помогу словом и кому то поможет буду рад.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 дек 2015, 08:12

Мы сына учим так: если подло, намеренно и изподтишка толкнули в спину, то возмездие должно настигнуть толкнувшего сразу и жестко, чтобы в следующий раз он десять раз подумал - стоит так делать или нет.
В остальных случаях советуем не драться и не поддаваться на провокации.
Как вариант - поговорить с тренером и родителями задиры.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 30 дек 2015, 12:06

alzaabi писал(а):Мы сына учим так: если подло, намеренно и изподтишка толкнули в спину, то возмездие должно настигнуть толкнувшего сразу и жестко, чтобы в следующий раз он десять раз подумал - стоит так делать или нет. В остальных случаях советуем не драться и не поддаваться на провокации. Как вариант - поговорить с тренером и родителями задиры.

"Отличный" совет. Все 50 родителей такому же научат своих детей, и в результате веселуха на льду вместо тренировки. Главное - не уступать! Своего ни пяди! Учитывая, что ребенок неправым не бывает (в его понимании), а родитель почти всегда не видит, когда его ребенок сам где-то начинает и провоцирует, то результат предсказуем. Тем более, что дети в 5-8 лет еще не так уж четко стоят на коньках, где-то пошатнутся, где-то в кого-то въедут и толкнут, ну и начинается. Прекрасно, продолжайте в том же духе, Кубок Стэнли иль Гагарина ждет. Мне говорили про историю на "Витязе". Двоих тренер выставил, папы подошли и размахались тут же. Это следующая ступенька мастерства воспитания детей.

А по теме. Я своего учу терпеть и не провоцировать. Но если уж разодрались, то потом заставляю всегда подойти к тому, с кем дрался, и после тренировки пожать руку, помириться. Тренер также всегда наказывает всех. То сажает на скамейку штрафную, то выгоняет. Было время, моего выгонял на полтренировки. Я учил принимать наказание. Сын говорит на него напали. Я говорю конечно да, но тренер не может видеть всех 50 человек, видит только уже когда драка. Принимай наказание и не провоцируй сам, и не реагируй по мелочи.

Вообще, возраст такой просто. Все дерутся в этом возрасте. В команде сына уже проходит, дерутся совсем мало и только некоторые. А было время, когда всех драчунов отправляли в 4 колонку и там хоть замахайтесь. И шла непрерывная драка. Родители возмущались конечно, но тренер обосновал очень просто. Научите своего ребенка, что на тренировке надо заниматься хоккеем, или до свидания. Помогло. Все драчуны постепенно ушли.

Ответить

Вернуться в «Родители»