Поведение родителей на играх.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 07 дек 2004, 15:09

Уважаемые посетители форума. Предлагаю такую тему открыть. Давайте поговорим об этой проблеме. Потому как не один раз уже натыкался здесь на сообщения, что родители той или иной команды вели себя ужасно. Своеобразный "Чёрный список". А заодно попытаемся им помочь советами. Кто "ЗА"?
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 08 дек 2004, 03:19

По моему совершенно бесполезно помогать советами взрослым людям ( родителям то есть ) . Проблема была , есть и будет . Тут все от культуры человека зависит. Особенно актуальна эта беда для начальных годов , когда дети только начинают играть . У родителей азарта много , эмоций еще больше. Я думаю с годами это проходит. Никто не признается , что вел себя по хамски . Всегда все можно свалить на других.


Не всяк умен , кто с головою ! :)

КРАС69
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 10:50
Репутация: 6
Команда: Вымпел

Сообщение КРАС69 » 08 дек 2004, 11:22

Конечно эта проблема существует . К сожалению очень долго ещё будет в часности слышен мат с трибун, в том числе и от матерей. Безусловно это не просто распущенность и невоспитанность , скажу больше - это показатель уровня культуры нации в целом. Но мат это одно, а вот бестолковые советы и замечания родителей во время игры , скорее говорят о непрофессионализме тренера и его не уважении к самому себе. Хотя есть и обратные примеры. Вон у Спартака91 (тр. Болдин), никто из родителей даже и не пытается свои наставления во время игры давать , потому как это чревато. Всё дело в том как тренер себя поставит. Если он тряпка, то и ноги об него вытереть незазорно, и ребёнка своего во время игры обматерить и до истерики довести не составляет труда.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 08 дек 2004, 11:52

КРАС69:
вот бестолковые советы и замечания родителей во время игры , скорее говорят о непрофессионализме тренера

:yes: :yes: :yes: :yes:

От себя добавлю - в команде должна быть ДИСЦИПЛИНА ! А это - прямая обязанность ТРЕНЕРА ! К сожалению их очень и очень мало .... :(

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 08 дек 2004, 12:46

Уважаемый Dredd!
Тема действительно актуальная. Очень часто приходится очень неудобно себя чувствовать, когда родители из твоей команды начинают во весь голос материть судью, причем совершенно в разных ситуациях - и в спорных моментах, и в моментах когда судья действительно откровенно не прав. Мое мнение такое - если судья слышит откровенный мат с трибун - неважно в чей адрес (многие ведь и своих детей могут так приложить, что уши вянут! :mad: ), то через судью-информатора матча необходимо сделать заявление, что если подобные выкрики будут продолжаться, то матч будет остановлен и продолжится только после того как зрители покинут трибуны. Тренеры вполне довести до родителей такие требования.
И второе - дирекция катков должна обеспечивать порядок на трибунах во время проведения матчей, а вот какими средствами - это уже их проблемы (своя охрана или милиция). А КРАС69 - абсолютно прав - менталитет многих наших соотечественников такой, что требовать сейчас культуры поведения от них просто бесполезно, порядок можно навести только, так сказать, "палочными" методами.
Мне к примеру, очень понравилась огранизация игр в Серебряном - наряд милиции на матче (думается у многих отбил желание демонстрировать "мастерство словестности"), для желающих покурить - не просто на улице, на крылечке - а специальное место на территории.
Молодцы, что сказать!

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 08 дек 2004, 14:14

Меня, например, особенно забавляет, когда какая-нибудь мамаша кричит своему ребенку Изображение"... твою мать!".Изображение В таких случаях очень хочется уточнить время, место и исполнителя.ИзображениеИзображение

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 08 дек 2004, 15:07

Что можно обсуждать, если на игре, сам лично слышал,стоял рядом, как папа кричал своему сыну ... что он УБЛЮДОК? Команду называть не буду. А на другой игре, МАМА, кричала во весь свой истеричный голос ААААА ... УБЕЙ .... ДАВИ.... и т.д.

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 13 дек 2004, 05:17

Да ладно, когда кричат -- это еще ничего... Вот у меня например кричащие мамши просто вызывают улыбку. Ни дать ни взять -- юрзиновы в юбках... А вот когда родители начинают откровенно мешать протеканию игры... Вот свежий пример: с месяц назад Радуга-Одинцово: во время игры с трибуны несколько раз бросалась шайба. Естествнно игра останавливалась. Я не знаю, чьи это родители делали... Но нафига это надо? Ей Богу... большие, а без гармошки...
Кстати год назад после игры между этими двумя командами завязалась драка... причем дрались не только дети, но и родители. Причем мамаши даже больше отличились... такого садизма и жажды крови давно не видел. Я не знаю, может это бальзаковский возраст или критические дни (еще раз прошу модераторов меня простить), но господа: таких мамаш можно в клетку сажать и на женский рестлинг посылать.
Теперь мой вариант решения проблемы. Я знаю, что каждый год дети должны диспансеризацию проходить (по крайней мере так было, когда я играл... сейчас может чаще). Так вот вместе с детьми можно и родителей заодно диспансеризировать... только родителей у психиатора. И психиатор выпишет заключение, можно ли пускать ли этого человека на трибуны или нет...
Можно также применить английскую методику... У них в свое время тоже проблемы с болельщиками были, только с фуьбольными. Так вот, теперь все проимходящее на трибунах пишут на камеру, выявляют особо буйных, делают им предупреждение... Если индивид не слушается, он становится персоной non grata не только на данном стадионе, но и на всех других. его просто перестают на матчи пускать...

Аватара пользователя
Татьяна Л
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 10:20
Репутация: 0

Сообщение Татьяна Л » 14 дек 2004, 12:43

Откровенно возмутило поведение родителей Радуга - 95!!! ну разве можно исполььзовать такие кричалки при игре ДЕТЕЙ!!!!
"Наши парни лучше ваших,
Наши парни красивей,
Наши парни Вашим парням наваляют....."
Дальше, разумеется кричат "шайбу, шайбу...." Но надо быть слепо-глухо-немым дебилом, чтобы не понять , какое слово маскируется выкриками "шайбу, шайбу"...
Товарищи родители, если Вы считаете, что с Вашим ребенком можно разговаривать матом - ради Бога - Ваше личное дело - ждать, когда он Вам ответит "Сам..." Но не надо оскорблять дургих детей! Не приучайте своих пацанов к такому - надо быть вежливыми с соперниками. Кроме того, давайте быть откровенными - наши ребята держали игру на равном с Вами уровне(4:4), кроме последних 10 минут, когда по какой-то причине "посыпались"....

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 12:09
Репутация: 0

Сообщение Alex » 14 дек 2004, 22:56

Наверное из-за того, что родители Радуги кричали :laugh:

T
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 13:49
Репутация: 0

Сообщение T » 28 апр 2005, 16:27

А в Беларуси очень агрессивные родители Юности 94 и Химик - Новополоцк 94. Убей.дави, вмажь ему, дабей его - для них это норма.

Vintorez
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Vintorez » 28 апр 2005, 23:20

Т: Могилев, Гродно, Брест нормальные.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 14 май 2005, 15:02

Konst: (многие ведь и своих детей могут так приложить, что уши вянут! ), - в мою будку камушек?

Ответить

Вернуться в «Родители»