Заваливание ноги на внешнюю сторону лезвия

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 31 янв 2015, 02:27

SLegg писал(а):Мы и эстафеты тогда спиной вперёд по прямой от борта до борта бегали... Что не так?

Если Ваш мальчишка на видео, то мне было бы интересно пару вопросов насчёт лезвий его задать, если позволите, конечно ?)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 31 янв 2015, 02:30

pinhockey Я боюсь, что ответить на них не смогу - не вспомню уже ничего Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 31 янв 2015, 02:35

bauer-ccm писал(а):Правильность и экономичность бега ещё более решающими станет у тех кто захочет до 40 лет играть на высоком уровне...ИМХО...вот ваше мнение ...Овечкин сможет до сорокета "лёд рубить"??

Дай ему Бог здоровья ! ) Но ко мне приходили ребята в возрасте "за 30", очень серьёзно в КХЛ поигравшие (сейчас в вышке) именно с этой проблемой : "возраст, скорость пропала и быстрота", вот с ними мы над экономичностью и над катом в частности очень много работали.

Добавлено: спустя 3 минуты 21 секунду
SLegg писал(а):Я боюсь, что ответить на них не смогу - не вспомню уже ничего
...да я всё о своём ) о том какие овалы на лезвиях были ?) как с площадками дела обстояли ?) уж очень каткие ребята с виду.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 31 янв 2015, 02:37

bauer-ccm писал(а):Блин...то что ты выложил,"аналогично"у всех(даже улыбнуло..не мой ли там баллон объезжает Изображение )...я имею ввиду катание по ПРЯМОЙ спиной вперёд...(к примеру моего спиной вперёд мож полкоманды на круг обгонит,а вот лицом вперёд-мало кто...просто не уделялось этому элементу много времени...а напрасно Изображение

и по прямой тоже (поперек от бортика до бортика с 2008ым и на всю площадку с 2007ым(эстафета)) +он сам любитель покататься спиной вперед на разминке
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 31 янв 2015, 02:44

bauer-ccm Так все те "наши" из года старше, где мы начинали Изображение А вот в нашем-то году наших уже и не осталось - всех разволокли по цска разным, впрочем, как и тех "наших"... поматросили и бросили потом... Изображение Я понятно написал? Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 31 янв 2015, 02:50

bauer-ccm писал(а):а то Серый.."семь секунд...делов-то"
А что, хоккей не быстрая игра? Пробежал - отдал, забили... делов-то... http://www.youtube.com/watch?v=HWn2tJsrwO4 Изображение Здесь, кстати, защи хорошие Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 31 янв 2015, 02:59

bauer-ccm писал(а):....на видео СЛегга его пацан обьехал заща как баллон....
Ну вот... обидел парня... Это не он медленный, а зашнурованный на все отверстия оказался чуть быстрее Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 31 янв 2015, 03:11

bauer-ccm писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):и по прямой тоже
да я рад за вас...но попробуйте засечь(замерить) скока времени на тренироавке занимает катание "задом" и катание "передом"....вспоминая наше детство,то по времени несопоставимо(Кстати....на видео СЛегга его пацан обьехал заща как баллон....как стоячего Изображение что вообщем и подтверждает мои наблюдения,что мало этому уделяют внимания в школах и хорошо катающиеся защи на вес золота Изображение )
мне пока что особо не с чем сравнивать, кроме игр с динамо на год старше+их тренировок (2007-2008), а также единственного турнира, гед принимали участие
я всего лишь делюсь своими наблюдениями:)

как говорится, всё познается в сравнении... могу скинуть пару видео,если конечно интересует, чтобы со стороны можно было оценить развитость навыка катания спиной вперёд у моего 6-летки
а то может мне кажется,что он нормально едет, а вон спартачи скажут - фуууу)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 31 янв 2015, 03:18

SPb-Seahawk писал(а):могу скинуть пару видео,если конечно интересует, чтобы со стороны можно было оценить развитость навыка катания спиной вперёд у моего 6-летки а то может мне кажется,что он нормально едет,

Интересно было бы посмотреть )

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 31 янв 2015, 03:22

bauer-ccm писал(а):Серёг...через 2 года он от ворот с шайбой до синий линии не добежит (а если добежит то его посадят полировать лавку....ибо шайба(передача)скользит по льду быстрее самого быстрого хоккера в мире...(ты мне "детский хоккей" не выкладывай..лады???...я не меньше тебя его насмотрелся...веришь???)
bauer-ccm Мы говорили именно о беге, и это видео было именно о нём Изображение
А передачи отдавать он как умел - http://www.youtube.com/watch?v=DeUd5GwdQNc
так и не разучился:
http://www.youtube.com/watch?v=XEYd-f7M ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=0B6h9nUi ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=UHEzMrmvOTU
Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 31 янв 2015, 03:32

pinhockey писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):могу скинуть пару видео,если конечно интересует, чтобы со стороны можно было оценить развитость навыка катания спиной вперёд у моего 6-летки а то может мне кажется,что он нормально едет,

Интересно было бы посмотреть )
пожалуйста:
http://youtu.be/LDh3cjC9vfY
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 31 янв 2015, 03:53

bauer-ccm писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):как говорится, всё познается в сравнении... могу скинуть пару видео,если конечно интересует, чтобы со стороны можно было оценить развитость навыка катания спиной вперёд у моего 6-летки а то может мне кажется,что он нормально едет, а вон спартачи скажут - фуууу)
да речь ни о твоём(моём или других),а о том что этому элементу катания, на мой взгляд, надо больше уделять внимания в детстве....ИМХО..впрочем...повторяюсь уже))))
согласен, поэтому и писал, что всё познается в сравнении
поэтому чуть выше и выложил,чтобы те, у кого дети хорошо катаются(катались) в этом возрасте выразили своё мнение
а то, может, мне как любому родителю всё видится в розовых тонах, а люди со стороны из серьезных клубов, опустят меня с небес на землю и тогда будем работать над этим элементом:)

Добавлено: спустя 45 секунд
bauer-ccm писал(а):
SLegg писал(а):А передачи отдавать он как умел - http://www.youtube.com/watch?v=DeUd5GwdQNc так и не разучился:
Блин...."ты не путай свою шерсть с государственной"(с)...я в общем плане говорю,а не конкретно именно твоего(или питерского коллеги)...что вы как дети малые, ей богу...
см. выше зачем выложил

Добавлено: спустя 17 минут 27 секунд
pinhockey писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):могу скинуть пару видео,если конечно интересует, чтобы со стороны можно было оценить развитость навыка катания спиной вперёд у моего 6-летки а то может мне кажется,что он нормально едет,

Интересно было бы посмотреть )

ещё одно:
http://youtu.be/hNsDOBOPCj4

нарезку делать лень, выбрал из тех игровых, что покороче, с катанием спиной вперёд
тренировочные упражнения не снимаю:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 31 янв 2015, 03:58

bauer-ccm писал(а):Блин...."ты не путай свою шерсть с государственной"(с)...
Ты уж определись... То ты говоришь, что на лавку сядет, то, чтобы я не путал...
Мы изначально говорили только о беге и скорости, если ты не забыл Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 6 секунд
SPb-Seahawk Быть ему защитником Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 31 янв 2015, 04:05

SPb-Seahawk писал(а):нарезку делать лень, выбрал из тех игровых, что покороче, с катанием спиной вперёд тренировочные упражнения не снимаю:)

...для шести лет едет здорово ! ))) ...к мелочам не придираюсь...) иногда иксы во время отталкивания бывают, но у него это поправится -- конёк чувствует, на рёбра выкатывает, даже тазом иногда работать старается ))))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 31 янв 2015, 04:27

pinhockey писал(а):...да я всё о своём ) о том какие овалы на лезвиях были ?) как с площадками дела обстояли ?) уж очень каткие ребята с виду.
Извините, пропустил из-за дискуссии с bauer-ccm-ом... Площадку лет в 8-9-ть нам один очень хороший Мастер подбирал пару дней, потом так и вытачивал на новых коньках... Сейчас ушёл, но сын уже сам умеет объяснить, что ему нужно... Про овал уже точно ничего сказать не могу Изображение -как-то даже и не заморачивались никогда...
bauer-ccm писал(а):..."ты меня не путай"(с)
Это ты меня не путай - речь вообще изначально была о "заваливании ноги" Изображение У маленького парня... Понабежали тут... мы с тобой Изображение
Извините, люди добрые, если что не так Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»