Заваливание ноги на внешнюю сторону лезвия

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 31 янв 2015, 10:53

последнее видео: вся пятерка у своих ворот трется, защитники открыты, пас не глядя, защитник споткнулся.... повезло

Добавлено: спустя 6 минут 52 секунды
SLegg писал(а): http://www.youtube.com/watch?v=HWn2tJsrwO4 Изображение Здесь, кстати, защи хорошие Изображение
да бегает неплохо, только через свой ''пятак'':-) но, победителей не судят!

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 31 янв 2015, 19:31

SLegg писал(а):SPb-Seahawk Быть ему защитником
100 % ... видно что кто-то с мальчишкой уже работает над этим амплуа ... Я только один косячок заметил и то не в катании , в силу возраста не страшный но в глаз бросилось , бросок пытается сделать без замаха , а чтобы поднять шайбу старается её как бы подковырнуть ... думаю тренер со временем всё исправит ...

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 31 янв 2015, 22:07

pinhockey писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):нарезку делать лень, выбрал из тех игровых, что покороче, с катанием спиной вперёд тренировочные упражнения не снимаю:)

...для шести лет едет здорово ! ))) ...к мелочам не придираюсь...) иногда иксы во время отталкивания бывают, но у него это поправится -- конёк чувствует, на рёбра выкатывает, даже тазом иногда работать старается ))))

спасибо за взгляд со стороны
как Вы всё это замечаете?)

Добавлено: спустя 4 минуты 11 секунд
SLegg писал(а):SPb-Seahawk Быть ему защитником Изображение

тренер и папа видят в нём нападающего :) ему нравится забивать голы (и получается, особенно скоростные проходы), но периодически выносит мне мозг также вратарём, в общем, до 7 лет будем посмотреть

Добавлено: спустя 2 минуты 22 секунды
STIGG писал(а):
SLegg писал(а):SPb-Seahawk Быть ему защитником
100 % ... видно что кто-то с мальчишкой уже работает над этим амплуа ... Я только один косячок заметил и то не в катании , в силу возраста не страшный но в глаз бросилось , бросок пытается сделать без замаха , а чтобы поднять шайбу старается её как бы подковырнуть ... думаю тренер со временем всё исправит ...
не поверите -но никто не работает, да и рано еще в 6 лет то
им сейчас кататься бы научиться:)
это он сам пробует разные приемчики в игре, а ноги растут из видео из канадской школы хоккея, которые иногда с ним смотрим+как я писал выше, разбираем вместе видео его тренировочных игр
бросковой техники еще нет (поэтому ковыряет, сам понимаю)-только недавно начали в зале пробовать, но тренер говорит, что сырой еще, кисти не готовы
так что офп и тренировки-тренировки)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 31 янв 2015, 23:02

SPb-Seahawk писал(а):спасибо за взгляд со стороны как Вы всё это замечаете?)

Работа у меня такая )))))

Добавлено: спустя 3 минуты 21 секунду
SLegg писал(а):Площадку лет в 8-9-ть нам один очень хороший Мастер подбирал пару дней, потом так и вытачивал на новых коньках... Сейчас ушёл, но сын уже сам умеет объяснить, что ему нужно...

Работа мастера действительно видна ))) парень хорошо управляется с коньками (именно с коньками !) -- как будто рыба в воде. ...на этом чувстве конька, как на фундаменте, можно строить всё что угодно !)

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 31 янв 2015, 23:12

pinhockey , кстати можно ли "заочно" подобрать площадку или нужно видеть особенности катания ?

Добавлено: спустя 4 минуты 41 секунду
SPb-Seahawk писал(а): что сырой еще, кисти не готовы
Наш тренер сильно лютовал , когда пацаны ковыряли ... а кисти советовал укреплять отжиманием на кулаках и висом на перекладине , правда наши тогда чуть постарше были ( в первом классе , лет 7-8)

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 31 янв 2015, 23:18

STIGG писал(а):кстати можно ли "заочно" подобрать площадку или нужно видеть особенности катания ?

Конечно, на парня смотреть надо. Но тут вот какое дело...
Лично я бы порекомендовал совсем от неё отказаться, особенно, если это совсем зелёный новичок. Её наличие очень затрудняет управление коньком. Часто можно видеть, как маленький хоккеист пытается повернуть, а коньки как бы живут своей жизнью -- ему приходится с ними бороться.
Предполагается, что площадка даёт прирост в скорости, но это очень сомнительное преимущество. Особенно, если учесть сколько лишних усилий тратится на борьбу с собственными коньками при выполнении финтов и разворотов.
Небольшую потерю в скорости, при полном отсутствии площадки спортсмен легко компенсирует за счёт правильной техники бега. А её освоение и использование площадкой как раз очень затруднено.
Скорее овал конька должен представлять собой абсолютно ровный полукруг (при этом не очень крутой).
Это опять же очень упрощённо всё...)

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 31 янв 2015, 23:34

pinhockey , спасибо !

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20377
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 01 фев 2015, 00:48

pinhockey писал(а):Работа мастера действительно видна ))) парень хорошо управляется с коньками (именно с коньками !) -- как будто рыба в воде. ...на этом чувстве конька, как на фундаменте, можно строить всё что угодно !)
Кстати, начиная с 9-ти лет не посетили ни одной подкатки, если что Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 01 фев 2015, 00:49

pinhockey писал(а):
STIGG писал(а):кстати можно ли "заочно" подобрать площадку или нужно видеть особенности катания ?

Конечно, на парня смотреть надо. Но тут вот какое дело...
Лично я бы порекомендовал совсем от неё отказаться, особенно, если это совсем зелёный новичок. Её наличие очень затрудняет управление коньком. Часто можно видеть, как маленький хоккеист пытается повернуть, а коньки как бы живут своей жизнью -- ему приходится с ними бороться.
Предполагается, что площадка даёт прирост в скорости, но это очень сомнительное преимущество. Особенно, если учесть сколько лишних усилий тратится на борьбу с собственными коньками при выполнении финтов и разворотов.
Небольшую потерю в скорости, при полном отсутствии площадки спортсмен легко компенсирует за счёт правильной техники бега. А её освоение и использование площадкой как раз очень затруднено.
Скорее овал конька должен представлять собой абсолютно ровный полукруг (при этом не очень крутой).
Это опять же очень упрощённо всё...)
Чего-то я вообще ничего не понял. О какой площадке речь идет? Как мне коньки и лезвия надо выбирать?

Извиняюсь за свою хоккейную безграмотность, только недавно начал во все эти детали вникать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20377
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 01 фев 2015, 01:46

PapaPashi Это надо выбирать, когда с амплуа определитесь Изображение

Ну, и раз продолжили...
predator73 писал(а):пас не глядя, защитник споткнулся.... повезло
Ну да, кому везёт, у того и петух снесёт (с) Изображение Только в данном случае он знал, куда отдавал, т.к. видел, кто и куда заехал Изображение А защ. споткнулся, т.к. не ожидал и потянулся, пытаясь перехватить. Да и не защ. это вовсе был Изображение. Разве не так?
predator73 писал(а):...только через свой ''пятак'':-)
Где там хоть малая угроза обреза-то была? Если бы была, то пробросился бы, но уж не обрезался, уверяю Вас Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 01 фев 2015, 04:49

"от того как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь..."Тема не про это. Вот про заточку интересно. Для себя нужно знать. Но у нас все равно точат всем одинаково-"под канавку" И 6-ти леткам и остальным

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 01 фев 2015, 12:49

SLegg писал(а):Кстати, начиная с 9-ти лет не посетили ни одной подкатки, если что Разница между теорией и практикой на практике существенно больше

Так если тренр грамотный, то и незачем... Конечно, у пацана есть, что поправить (а у кого нет огрехов ?), но если тренер планомерно работает и всё под контролем то зачем кататься дополнительно ? На подкатки люди ходят не отхорошей жизни...

Добавлено: спустя 1 минуту 34 секунды
PapaPashi писал(а):Чего-то я вообще ничего не понял. О какой площадке речь идет? Как мне коньки и лезвия надо выбирать? Извиняюсь за свою хоккейную безграмотность, только недавно начал во все эти детали вникать.

Выбирать надо просто хорошие коньки (их много) ))))) а вот с подготовкой лезвий должен разбираться профессионал...)

Добавлено: спустя 2 минуты 29 секунд
predator73 писал(а):Но у нас все равно точат всем одинаково-"под канавку" И 6-ти леткам и остальным

Дело не в канавке (хотя очень глубокая по моему малышам только вредит !). Дело в форме рабочей поверхности лезвия, в его радиусе (который никаким боком не зависит от амплуа игрока)))))).

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 01 фев 2015, 21:05

SLegg писал(а):У нас вот уделяли и в 5-6 лет - http://www.youtube.com/watch?v=c1vZpZKl2NI
Это 5 лет? На мой взгляд отличное катание для такого возраста (хотя вроде как немного постарше дети выглядят?)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20377
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 01 фев 2015, 23:50

MillersHockey Почему именно 5-ть, если в процитированном Вами тексте написано "...уделяли в 5-6 лет"?
"Главному герою" на этом видео 5 лет и 8 месяцев Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 02 фев 2015, 05:17

SLegg писал(а):"Главному герою" на этом видео 5 лет и 8 месяцев
молодец. классно катится

Ответить

Вернуться в «Родители»