Заваливание ноги на внешнюю сторону лезвия

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
SLegg

Сообщение SLegg » 31 янв 2015, 02:50

bauer-ccm писал(а):а то Серый.."семь секунд...делов-то"
А что, хоккей не быстрая игра? Пробежал - отдал, забили... делов-то... http://www.youtube.com/watch?v=HWn2tJsrwO4 Изображение Здесь, кстати, защи хорошие Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 31 янв 2015, 02:57

SLegg писал(а):bauer-ccm писал(а): а то Серый.."семь секунд...делов-то" А что, хоккей не быстрая игра? Пробежал - отдал, забили... делов-то.
Серёг...через 2 года он от ворот с шайбой до синий линии не добежит Изображение (а если добежит то его посадят полировать лавку....ибо шайба(передача)скользит по льду быстрее самого быстрого хоккера в мире...(ты мне "детский хоккей" не выкладывай..лады???...я не меньше тебя его насмотрелся...веришь???)

SLegg

Сообщение SLegg » 31 янв 2015, 02:59

bauer-ccm писал(а):....на видео СЛегга его пацан обьехал заща как баллон....
Ну вот... обидел парня... Это не он медленный, а зашнурованный на все отверстия оказался чуть быстрее Изображение

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 31 янв 2015, 03:07

SLegg писал(а):Это не он медленный, а зашнурованный на все отверстия оказался чуть быстрее
Да молодец..слов нет..но среди 18 летних пройти по борту и вывалится на ворота удавалось не многим..только здоровым и высоким напам...ну,как, забыл фамилию,из Челябы ,в этом году в НХЛ играет,молодой и огромедный....а остальных...в угол,батенька,...в угол загонит нормальный защ...в 9 случаях из 10-ти Изображение...отвлеклись от темы..будет желание давай в личке пообщаемся потом...мне твоё мнение интересно Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 bauer-ccm; всего редактировалось раз: 31

SPb-Seahawk
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 31 янв 2015, 03:11

bauer-ccm писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):и по прямой тоже
да я рад за вас...но попробуйте засечь(замерить) скока времени на тренироавке занимает катание "задом" и катание "передом"....вспоминая наше детство,то по времени несопоставимо(Кстати....на видео СЛегга его пацан обьехал заща как баллон....как стоячего Изображение что вообщем и подтверждает мои наблюдения,что мало этому уделяют внимания в школах и хорошо катающиеся защи на вес золота Изображение )
мне пока что особо не с чем сравнивать, кроме игр с динамо на год старше+их тренировок (2007-2008), а также единственного турнира, гед принимали участие
я всего лишь делюсь своими наблюдениями:)

как говорится, всё познается в сравнении... могу скинуть пару видео,если конечно интересует, чтобы со стороны можно было оценить развитость навыка катания спиной вперёд у моего 6-летки
а то может мне кажется,что он нормально едет, а вон спартачи скажут - фуууу)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

pinhockey

Сообщение pinhockey » 31 янв 2015, 03:18

SPb-Seahawk писал(а):могу скинуть пару видео,если конечно интересует, чтобы со стороны можно было оценить развитость навыка катания спиной вперёд у моего 6-летки а то может мне кажется,что он нормально едет,

Интересно было бы посмотреть )

SLegg

Сообщение SLegg » 31 янв 2015, 03:22

bauer-ccm писал(а):Серёг...через 2 года он от ворот с шайбой до синий линии не добежит (а если добежит то его посадят полировать лавку....ибо шайба(передача)скользит по льду быстрее самого быстрого хоккера в мире...(ты мне "детский хоккей" не выкладывай..лады???...я не меньше тебя его насмотрелся...веришь???)
bauer-ccm Мы говорили именно о беге, и это видео было именно о нём Изображение
А передачи отдавать он как умел - http://www.youtube.com/watch?v=DeUd5GwdQNc
так и не разучился:
http://www.youtube.com/watch?v=XEYd-f7M ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=0B6h9nUi ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=UHEzMrmvOTU
Изображение

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 31 янв 2015, 03:27

SPb-Seahawk писал(а):как говорится, всё познается в сравнении... могу скинуть пару видео,если конечно интересует, чтобы со стороны можно было оценить развитость навыка катания спиной вперёд у моего 6-летки а то может мне кажется,что он нормально едет, а вон спартачи скажут - фуууу)
да речь ни о твоём(моём или других),а о том что этому элементу катания, на мой взгляд, надо больше уделять внимания в детстве....ИМХО..впрочем...повторяюсь уже))))

SPb-Seahawk

Сообщение SPb-Seahawk » 31 янв 2015, 03:32

pinhockey писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):могу скинуть пару видео,если конечно интересует, чтобы со стороны можно было оценить развитость навыка катания спиной вперёд у моего 6-летки а то может мне кажется,что он нормально едет,

пожалуйста:
http://youtu.be/LDh3cjC9vfY
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 31 янв 2015, 03:34

SLegg писал(а):А передачи отдавать он как умел - http://www.youtube.com/watch?v=DeUd5GwdQNc так и не разучился:
Блин...."ты не путай свою шерсть с государственной"(с)...я в общем плане говорю,а не конкретно именно твоего(или питерского коллеги)...что вы как дети малые, ей богу...

SPb-Seahawk

Сообщение SPb-Seahawk » 31 янв 2015, 03:53

bauer-ccm писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):как говорится, всё познается в сравнении... могу скинуть пару видео,если конечно интересует, чтобы со стороны можно было оценить развитость навыка катания спиной вперёд у моего 6-летки а то может мне кажется,что он нормально едет, а вон спартачи скажут - фуууу)
да речь ни о твоём(моём или других),а о том что этому элементу катания, на мой взгляд, надо больше уделять внимания в детстве....ИМХО..впрочем...повторяюсь уже))))
согласен, поэтому и писал, что всё познается в сравнении
поэтому чуть выше и выложил,чтобы те, у кого дети хорошо катаются(катались) в этом возрасте выразили своё мнение
а то, может, мне как любому родителю всё видится в розовых тонах, а люди со стороны из серьезных клубов, опустят меня с небес на землю и тогда будем работать над этим элементом:)

Добавлено: спустя 45 секунд
bauer-ccm писал(а):
SLegg писал(а):А передачи отдавать он как умел - http://www.youtube.com/watch?v=DeUd5GwdQNc так и не разучился:
Блин...."ты не путай свою шерсть с государственной"(с)...я в общем плане говорю,а не конкретно именно твоего(или питерского коллеги)...что вы как дети малые, ей богу...
см. выше зачем выложил

Добавлено: спустя 17 минут 27 секунд
pinhockey писал(а):

ещё одно:
http://youtu.be/hNsDOBOPCj4

нарезку делать лень, выбрал из тех игровых, что покороче, с катанием спиной вперёд
тренировочные упражнения не снимаю:)

SLegg

Сообщение SLegg » 31 янв 2015, 03:58

bauer-ccm писал(а):Блин...."ты не путай свою шерсть с государственной"(с)...
Ты уж определись... То ты говоришь, что на лавку сядет, то, чтобы я не путал...
Мы изначально говорили только о беге и скорости, если ты не забыл Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 6 секунд
SPb-Seahawk Быть ему защитником Изображение

pinhockey

Сообщение pinhockey » 31 янв 2015, 04:05

SPb-Seahawk писал(а):нарезку делать лень, выбрал из тех игровых, что покороче, с катанием спиной вперёд тренировочные упражнения не снимаю:)

...для шести лет едет здорово ! ))) ...к мелочам не придираюсь...) иногда иксы во время отталкивания бывают, но у него это поправится -- конёк чувствует, на рёбра выкатывает, даже тазом иногда работать старается ))))

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 31 янв 2015, 04:16

SLegg писал(а):Мы изначально говорили только о беге и скорости, если ты не забыл
Правильно...не забыл(просто добавил,что бег бывает и спиной вперёд)...что не так???..."ты меня не путай"(с) Изображение
pinhockey писал(а):.для шести лет едет здорово ! ))) ...к мелочам не придираюсь...) иногда иксы во время отталкивания бывают, но у него это поправится -- конёк чувствует, на рёбра выкатывает, даже тазом иногда работать старается ))))
вот...уже и спецы оценивают...это хорошо...так держать Изображение

SLegg

Сообщение SLegg » 31 янв 2015, 04:27

pinhockey писал(а):...да я всё о своём ) о том какие овалы на лезвиях были ?) как с площадками дела обстояли ?) уж очень каткие ребята с виду.
Извините, пропустил из-за дискуссии с bauer-ccm-ом... Площадку лет в 8-9-ть нам один очень хороший Мастер подбирал пару дней, потом так и вытачивал на новых коньках... Сейчас ушёл, но сын уже сам умеет объяснить, что ему нужно... Про овал уже точно ничего сказать не могу Изображение -как-то даже и не заморачивались никогда...
bauer-ccm писал(а):..."ты меня не путай"(с)
Это ты меня не путай - речь вообще изначально была о "заваливании ноги" Изображение У маленького парня... Понабежали тут... мы с тобой Изображение
Извините, люди добрые, если что не так Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»