Заваливание ноги на внешнюю сторону лезвия

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 02 фев 2015, 15:30

Извините, не смог удержаться:)
Тов. игра Форвард-2008 - Динамо СПб-2007-2 (9:8)
Обыграл всю пятерку, но подвёл не поставленный ещё бросок:)

http://www.youtube.com/watch?v=_eUruCAMcy4

Надеюсь, видео будет в тему обсуждения катания хоккеистов нежно-юного возраста.
К слову, у Динамо СПб-2007 (основа) оно на порядок лучше, там бы у 2008 шансов бы не было.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 02 фев 2015, 17:14

bauer-ccm писал(а):ну,если пацану 6 лет,то это понятно(у моего и площадки-то как таковой не было..."ровный полукруг")..а когда нога вырастит????(я уж не говорю когда к 16 годам будет 44 разм.ботинка Изображение )

А нчего страшного не будет. Длина лезвия всё равно увеличится. Просто надо будет более точно и грамотно подбирать форму овала (желательно доводить руками. При правильном катании потерь в скорости не будет.

olimpievna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:48
Репутация: 0

Сообщение olimpievna » 02 фев 2015, 20:53

Ух сколько тут написали то всего =) к сожалению конкретно по нашей теме все еще непонятно =( сегодня еще раз изучили коньки, тренер уже сам предложил попробовать другие, хотя изначально говорил, что с коньками у нас все хорошо. На тренировке поменялись с другом коньками, он катается уверенно, ходит на хоккей год, вот он покатавшись в наших сказал что ему они жмут, причем там где щиколотка находится и чуть пониже. А мой в его коньках заваливал ногу не так криминально, как в своих, у друга коньки оказались менее жесткими, чем наши, шнуруются легче, фирма незнакомая мне, возможно Китай. В общем все больше убеждаюсь, что коньки нам не подходят, с ногами то все в порядке. Тренер сегодня сказал, что возможно полнота не подходит. Если что, у нас Bauer Vapor X30. Внутри ботинка в районе пятки с внутренней стороны есть что-то вроде подушечки, которая должна по всей видимости фиксировать пятку, причем она достаточно твердая на мой взгляд. И мне теперь кажется, что эти выступы мешают моему с внутренней стороны ступни, поэтому он и заваливает ногу "наружу", чтобы сократить трение.
Я уже всю голову себе сломала, что за такое то...

Может кто знает какие модели коньков можно попробовать? Бауэр уже побаиваюсь покупать.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 02 фев 2015, 21:25

Vapor x100 ,с термоформовкой,не б/у
Обязательно по размеру(либо на полразмера больше)
Стельку обязательно по полноте стопы(бывают разные),прямо в магазине лоставайте и вставайте на нее
У нас полгруппы в таких катается,все довольны
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 03 фев 2015, 14:57

olimpievna писал(а):Ух сколько тут написали то всего =) к сожалению конкретно по нашей теме все еще непонятно =( сегодня еще раз изучили коньки, тренер уже сам предложил попробовать другие, хотя изначально говорил, что с коньками у нас все хорошо. На тренировке поменялись с другом коньками, он катается уверенно, ходит на хоккей год, вот он покатавшись в наших сказал что ему они жмут, причем там где щиколотка находится и чуть пониже. А мой в его коньках заваливал ногу не так криминально, как в своих, у друга коньки оказались менее жесткими, чем наши, шнуруются легче, фирма незнакомая мне, возможно Китай. В общем все больше убеждаюсь, что коньки нам не подходят, с ногами то все в порядке. Тренер сегодня сказал, что возможно полнота не подходит. Если что, у нас Bauer Vapor X30. Внутри ботинка в районе пятки с внутренней стороны есть что-то вроде подушечки, которая должна по всей видимости фиксировать пятку, причем она достаточно твердая на мой взгляд. И мне теперь кажется, что эти выступы мешают моему с внутренней стороны ступни, поэтому он и заваливает ногу "наружу", чтобы сократить трение.
Я уже всю голову себе сломала, что за такое то...

Может кто знает какие модели коньков можно попробовать? Бауэр уже побаиваюсь покупать.

вооот. я вам об этом и писала еще несколько страниц назад. если найдете хорошего мастера, то их можно размять и чуток разогнуть нагревом (феном профессиональным, например). наши "поломали" чуток такими огромными клещами. дочка стала ездить намного лучше. (размер 29 вроде). следующие Бауэры у сына (который раньше тоже с этими мучался) уже совсем беспроблемные.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Nik'07; всего редактировалось раз: 3

Аватара пользователя
whitebeer
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:05
Репутация: 244

Сообщение whitebeer » 03 фев 2015, 16:54

SPb-Seahawk писал(а):с термоформовкой,
Я бы не утверждал, что детские X100 (Youth) с термоформовкой. Вот X100 Junior (для ребят постарше с большим размером ноги) - да. Давайте не вводить в заблуждение. Хотя бы уточним размер ноги.
Мне, кстати, при покупке Bauer X7 Youth продавец тоже втирал теорию и сделал "термоформовку". Через год я узнал, что никакой термо... там нет.
Теперь не снимаю

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 03 фев 2015, 17:48

whitebeer писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):с термоформовкой,
Я бы не утверждал, что детские X100 (Youth) с термоформовкой. Вот X100 Junior (для ребят постарше с большим размером ноги) - да. Давайте не вводить в заблуждение. Хотя бы уточним размер ноги.
Мне, кстати, при покупке Bauer X7 Youth продавец тоже втирал теорию и сделал "термоформовку". Через год я узнал, что никакой термо... там нет.


наверное я знаю,что говорю, если у моего ребенка такие ! а что и кто там Вам впаривал, я не видел

http://www.bauer.com/player-ice-hockey- ... -100-skate

Thermoformable
  • Yes Full Upper


Senior
  • 6-12 full and half / D, EE widths
[*] Junior
  • 1-5.5 full and half / D, EE widths
[*] Youth
  • 8, 9 full only and 10-13.5 full and half / D, EE widths
Последний раз редактировалось пользователем 1 SPb-Seahawk; всего редактировалось раз: 3
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
whitebeer
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:05
Репутация: 244

Сообщение whitebeer » 03 фев 2015, 17:51

fipir писал(а):whitebeer
Что значит нет термо? Вы о чём? Нет гелевой основы! Так глаза и руки то у вас есть,при покупке посмотрите,потрогайте...какие проблемы.

Я по-моему понятно написал. Для размеров Youth коньки X100 без гелевой основы. При этом консультант-продавец при вас их смотрит, трогает, "показывает" где гель, объясняет, что нужно делать термоформовку, ставит коньки в печь и грузит вас рекламной информацией.

Сам полез сейчас на сайт Bauer - там нет детального описания различия моделей по возрасту. Зайдите на сайты типа HM. Там все понятно написано. Юшки - они только похожи на Junior, но стоят кратно дешевле и технологически сильно отличаются.

http://www.totalhockey.com/product/Vapo ... /?mtx_id=0
http://www.hockeymonkey.com/bauer-hocke ... 0-yth.html

Обратите внимание, Heat Moldable: No
Теперь не снимаю

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 03 фев 2015, 23:31

Фото детского х100 с гелевой подушкой по щиколоткам:

http://s018.radikal.ru/i517/1502/58/e84e59a1a567.jpg

http://i079.radikal.ru/1502/28/7120277747c6.jpg

у вас такой же?:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 03 фев 2015, 23:52

Лет до 10-11-ти вообще катались в Easton без всякой термоформовки... Изображение Все стоили тогда в пределах 5 тыр. Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 03 фев 2015, 23:58

Эти брал по осени 2014 со скидкой за 6,5 тыр, а так в районе 7-7,5 тогда стоили в Питере.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 04 фев 2015, 00:00

SLegg писал(а):Лет до 10-11-ти вообще катались в Easton без всякой термоформовки...

Золотые слова ! ))))))))

Аватара пользователя
whitebeer
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:05
Репутация: 244

Сообщение whitebeer » 04 фев 2015, 00:17

SPb-Seahawk писал(а):у вас такой же?:)
Так-то по фото непонятно, гелевая там подушка, подлежащая теплоформовке или негелевая. У меня нет под рукой именно Youth x100 но при случае обязательно в магазине обращу внимание и на сам конёк и на маркировку конька и на то, что написано на коробке. До связи!
Теперь не снимаю

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 04 фев 2015, 00:41

Если коньки были куплены и откатаны с десяток раз, то уже никакой разницы нет есть там термоформовка или нет. Тк процесс подгонки пройдет естественным путем. Термоформовка только ускоряет и облегчает этот процесс.

olimpievna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:48
Репутация: 0

Сообщение olimpievna » 05 фев 2015, 14:04

Скажите пожалуйста, чем отличаются коньки бауэр сюприм от Нексус?

Ответить

Вернуться в «Родители»