Детский хоккей в США

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
tatarin 06
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 10:54
Репутация: 7

Сообщение tatarin 06 » 30 авг 2015, 17:22

Диалог мне понравился, не понравилось агрессия некоторых участников. Я водил старшего до 16 лет итог нет образования нет и хоккея, зато есть здоровый парень который может таскать на себе по 100кг. Будет грузчиком. Теперь вожу младшего 9лет ему, но учитывая печальный опыт делаю ставку на образование. Никаких пропусков в учебе, если турниры то только во время каникул. Не надо обманывать себя и ребенка в том что он будущий Малкин.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 30 авг 2015, 21:52

aktatarin писал(а):сли кому то интересно, наши летние лагеря https://www.youtube.com/watch?v=IhWabck8S6U https://www.youtube.com/watch?v=1CMyD2g_e8Y
Ваш мальчик в красной джерси? Классно катается.
Я только не понял, это лагерь Максима Иванова, или ваш сын - Максим Иванов? Я, когда вы дали ссылку на команду, зашел посмотрел состав 2005. И подумал, что раз вы по нику aktatarin, то в команде 2005 года, он наверное Адам. Мог ошибаться. Поверьте, здесь я без подозрений, тк 9 летний он может и за 2006 год играть (что и скорее всего)

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 31 авг 2015, 01:31

MillersHockey писал(а):aktatarin писал(а): сли кому то интересно, наши летние лагеря https://www.youtube.com/watch?v=IhWabck8S6U https://www.youtube.com/watch?v=1CMyD2g_e8Y Ваш мальчик в красной джерси? Классно катается. Я только не понял, это лагерь Максима Иванова, или ваш сын - Максим Иванов? Я, когда вы дали ссылку на команду, зашел посмотрел состав 2005. И подумал, что раз вы по нику aktatarin, то в команде 2005 года, он наверное Адам. Мог ошибаться. Поверьте, здесь я без подозрений, тк 9 летний он может и за 2006 год играть (что и скорее всего)
Добрый день, все нормально. Это лагерь Максима Иванова , тренера по катанию, он работает с Пингвинами со всей организацией от мелких до профессионалов включая Малкина и Кросби. Да мой самый мелкий на видео в красном шлеме и свитере. На сайте нашей организаций нет пока новой информации на этот сезон. Должна скоро появиться, скоро должно быть имя Марсел Гатаулин. Он 2005 года только поздний. Спасибо

Добавлено: спустя 37 минут
Рина Зеленая писал(а):aktatarin Не подскажете, а в ваших лагерях все говорят на английском? добавлено: спустя 57 секунд Хотим совместить полезное с полезным- погрузить ребенка в языковую среду.
Добрый день, все только по английски, даже российские тренера общаются по английски.

Добавлено: спустя 10 минут 7 секунд
tatarin 06 писал(а):Диалог мне понравился, не понравилось агрессия некоторых участников. Я водил старшего до 16 лет итог нет образования нет и хоккея, зато есть здоровый парень который может таскать на себе по 100кг. Будет грузчиком. Теперь вожу младшего 9лет ему, но учитывая печальный опыт делаю ставку на образование. Никаких пропусков в учебе, если турниры то только во время каникул. Не надо обманывать себя и ребенка в том что он будущий Малкин.
Мое мнение, это правильный подход.это я насчет младшего. Удачи вам.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 31 авг 2015, 19:09

aktatarin писал(а):Добрый день, все нормально. Это лагерь Максима Иванова , тренера по катанию, он работает с Пингвинами со всей организацией от мелких до профессионалов включая Малкина и Кросби. Да мой самый мелкий на видео в красном шлеме и свитере. На сайте нашей организаций нет пока новой информации на этот сезон. Должна скоро появиться, скоро должно быть имя Марсел Гатаулин. Он 2005 года только поздний. Спасибо
Спасибо, что разъяснили. Мальчику вашему - хорошего сезона.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 31 авг 2015, 19:28

tatarin 06 писал(а):Диалог мне понравился, не понравилось агрессия некоторых участников. Я водил старшего до 16 лет итог нет образования нет и хоккея, зато есть здоровый парень который может таскать на себе по 100кг. Будет грузчиком. Теперь вожу младшего 9лет ему, но учитывая печальный опыт делаю ставку на образование. Никаких пропусков в учебе, если турниры то только во время каникул. Не надо обманывать себя и ребенка в том что он будущий Малкин.


Кстати в США и не дадут пропускать учебу. Школа определяет количество дней, которые может пропустить ребенок, по любой причине, кроме длительной болезни со справкой от врача. В нашей школе это -- 6 дней. Тренировки, турниры, даже банальная усталость в рассмотрение не принимаются. Если ребенок устает и не может нормально сделать д/з или вялый в школе по причине тренировок, ответ будет -- "бросайте хоккей", даже без вариантов. Ну или идите в хоккей уровнем ниже.

В колледже дети, кто получает стипендию и играет за команду, должны тренироваться каждый день и у них практически нет скидок по учебе, все нужно успевать и делать так же, как и все остальные.

tatarin 06
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 10:54
Репутация: 7

Сообщение tatarin 06 » 31 авг 2015, 21:44

У нас намного проще, есть родители которые пугают детей школой типа" будешь плохо играть пойдешь в школу". Проблемы свободных площадок тоже имеется, в райцентрах Татарстана строятся крытые дворцы там более менее со свободным льдом, а вот в Казани вроде дворцов много (на фоне других городов, штук 8-10) но тем не менее лед расписан с 6 утра до глубокой ночи. Дети тренируются по 5-6 тренировок по 1 часу в неделю(20-25детей), иногда думаешь а не много ли это? Зима короткая, открытых площадок практически нет, так что детский хоккей удел избранных. Быть хоккеистом престижно, быть образованным стыдно Изображение .

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 31 авг 2015, 22:23

tatarin 06 писал(а):Я водил старшего до 16 лет итог нет образования нет и хоккея, зато есть здоровый парень который может таскать на себе по 100кг. Будет грузчиком. Теперь вожу младшего 9лет ему, но учитывая печальный опыт делаю ставку на образование.
- Вот и я о том же.

Делаем ставку на образование. Но это непросто. Причины - ему нравиться хоккей больше чем учеба.
Его друзья и родители вообще не думают об учебе. Дети вообще ничего не знают - зато в хоккей играют.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 01 сен 2015, 00:11

PIX писал(а):Его друзья и родители вообще не думают об учебе. Дети вообще ничего не знают - зато в хоккей играют.
Ооо, это да. Люди пуляют деньги на все возможные и невозможные лагеря, но отказываются думать об учебе. А че, если электрик берет 60-70 в час, то нахрен ему высшее типа.
У меня старший должен идти в этом году в частную школу ( к счастью у гас в рурал (пригороде) плата за год почти равна ежемесячной в городе), средний должен был быть еще в паблик (обычной). Недавно уехали назад в Германию наши друзья ( я про их мальчика тут как то писал, он играл в Атом А). После нашей паблик их детей протеститровали и отправили в младшие классы, тк уровень не соответствует (а здесь их только нахваливали)
Короче мы после этого решили, что средний (хоккер) идет в частную тоже в этом году. Спорт спортом, а надо голову в первую очередь тренировать. Кроме этого у них дома по русскому занятия - читать-писать. без вариантов. такие приоритеты.
А пробы тоже скоро.. В конце сентября.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 сен 2015, 00:51

Мы отдали ребенка в частную школу ибо в госшколе дурка.
Канаде не нужны мозги - можно если что привезти иззабугра. Нужны руки. Чтоб полы мыли.
Поэтому учеба ужасная. Я к сожалению послушал жену которая сказала - мне надоело платить за садики. Пусть учиться бесплатно. Это была ошибка. Школа расслабон.

Частная школа другое дело. Это очень серьезно. И подход и требования.
По математике он принес учебник домой - 1000страниц...Удивительно но таких оказалось 3!
По языку они такое учат что взрослые не знают.
Франц. Музыка даже и та серьезная.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 01 сен 2015, 01:44

PIX Так держать, как говорится.

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 04 сен 2015, 01:14

PIX писал(а):Мы отдали ребенка в частную школу ибо в госшколе дурка... Школа расслабон.

Частная школа другое дело. Это очень серьезно. И подход и требования.
По математике он принес учебник домой - 1000страниц...Удивительно но таких оказалось 3!
По языку они такое учат что взрослые не знают.
Франц. Музыка даже и та серьезная.
А у нас чего-то наоборот получается.

Уже от нескольких родителей, чьи дети в частной школе учились, слышал, что надо было в государственной оставаться Потому как в последствии выяснялось (сами же дети потом признавались), что с них в частной школе спросу никакого не было, расслабон полнейший, главное, чтобы им там нравилось, а родители радостно платили за довольное чадо.
Причем у тех, чьи дети сейчас обучаются, мнение о частной школе исключительно положительное. Но думаю в дальнейшем оно изменится по вышеназванной причине.

А в США в частные школы очередь что ли стоит, что они не стесняются спрашивать жесте, чем в паблике? Не боятся, что к ним ходить не будут?

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 04 сен 2015, 10:14

PapaPashi писал(а):А в США в частные школы очередь что ли стоит, что они не стесняются спрашивать жесте, чем в паблике? Не боятся, что к ним ходить не будут?

В США как и в Канаде государственные школы преподают не плохую но относительно простую программу. Многие хотят боле требовательную учебу. В большинство частных школ есть очередь из желающих поступить.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 04 сен 2015, 12:06

tatarin 06 писал(а):. Не надо обманывать себя и ребенка в том что он будущий Малкин.
То-есть Вы исключаете возможность появления в России еще ,хоть одного, игрока классом приближенного к Малкину?!

tatarin 06
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 10:54
Репутация: 7

Сообщение tatarin 06 » 05 сен 2015, 23:27

папа 77 писал(а):
tatarin 06 писал(а):. Не надо обманывать себя и ребенка в том что он будущий Малкин.
То-есть Вы исключаете возможность появления в России еще ,хоть одного, игрока классом приближенного к Малкину?!
Возможно они где то есть, но я близко не видел таких там где мы тренировались. Я считаю что бы стать великим хоккеистом нужно 1. Что бы ребенок очень этого хотел т.е. просыпался и засыпал с клюшкой 2. Родителей должны быть физически крепкими и ростом под 2 метра 3.Тренер должен быть профессионал своего дела. И если все это у вас есть, то еще положить толстый и жирный крест на учебе. Это сугубо мое личное мнение, может кто то думает по другому.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 06 сен 2015, 00:01

tatarin 06 писал(а):...Я считаю что бы стать великим хоккеистом нужно 1. Что бы ребенок очень этого хотел т.е. просыпался и засыпал с клюшкой 2. Родителей должны быть физически крепкими и ростом под 2 метра 3.Тренер должен быть профессионал своего дела. И если все это у вас есть, то еще положить толстый и жирный крест на учебе. Это сугубо мое личное мнение, может кто то думает по другому.
Хрень полнейшая и сумбур в голове, ИМХО. Особенно про 2 метра ростом и учёбу Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»