Детский хоккей в США

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 18 авг 2015, 19:47

PIX писал(а):
kirillk писал(а):Я не знаю что такое настоящий хоккей, который по окончанию сезона
- Ну это очевидно.
Вы только определитесь с мотивами, которые вас заставляют здесь комментировать, хорошо? Если вам есть что рассказать про Канаду -- я тоже с удовольствием почитаю.

Добавлено: спустя 9 минут 1 секунду
aktatarin писал(а):
MillersHockey писал(а):aktatarin Серьезно у вас там все. Посмотрел сайт клуба. Вы в другом месте говорили, что получали хорошие скидки на сезон. Это за членство в клубе?
да в этом клубе получили скидку но если точнее не от клуба а от команды. тренер очень хотел сына в свою команду для укрепления.

Добавлено: спустя 10 минут 53 секунды
kirillk писал(а):Elite соотвествует СДЮШОР в России, скажем так, известный клуб, уровня ЦСКА, Динамо. AAA/AA — это ДЮСШ, такая, “Золотая Шайба”. В Бостоне -- невероятное количество лиг, от сильнейших, элитных, промежуточных и до городских команд, с таким хоккеем "для здоровья". В Бостоне находится EHF (http://www.fedhockey.com/) одна из сильнейших лиг Северной Америке, которая объединяет Elite и AAA (иногда его называют Tier 1) команды Новой Англии (это штаты: Массачюсетс, Коннектикут, Род Айленд и Нью Хемпшир)
в детском хоккей в США официально нет Elite уровня только ААА Tier 1 http://nationals.usahockey.com/page/sho ... uth-tier-i
АА это Tier 2. Так что ваш Elite это национальный ААА уровень в США


Да, я там ниже писал что отдельно дивизионы Elite, это -- бостонская специфика. По сути да, они соответствуют AAA в США и Канаде.

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 18 авг 2015, 20:12

kirillk писал(а):Да, я там ниже писал что отдельно дивизионы Elite, это -- бостонская специфика. По сути да, они соответствуют AAA в США и Канаде.
Да согласен полностью с вами.

Добавлено: спустя 18 минут 19 секунд
Самое главное преимущество СА системы подготовки хоккейстов это то что можно совмещать учебу и спорт вместе без ущерба одному или другому. В России это крайне тяжело.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 18 авг 2015, 20:20

aktatarin писал(а):
kirillk писал(а):Да, я там ниже писал что отдельно дивизионы Elite, это -- бостонская специфика. По сути да, они соответствуют AAA в США и Канаде.
Да согласен полностью с вами.

Добавлено: спустя 18 минут 19 секунд
Самое главное преимущество СА системы подготовки хоккейстов это то что можно совмещать учебу и спорт вместе без ущерба одному или другому. В России это крайне тяжело.


Я бы даже сказал, что мотивы заниматься хоккеем прямо противоположные. Упрощенно, в России забивают на учебу, чтоб играть в хоккей, а Штатах играют в хоккей, чтоб потом получить стипендию в хорошем колледже. Вот моему сыну еще 11 только, а уже начинаются всякие движения "на перспективу" со стороны частных школ.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 18 авг 2015, 20:27

kirillk писал(а):Я бы даже сказал, что мотивы заниматься хоккеем прямо противоположные. Упрощенно, в России забивают на учебу, чтоб играть в хоккей, а Штатах играют в хоккей, чтоб потом получить стипендию в хорошем колледже.
Ребят, а не кажется тут все таки с перебором аргумент? С 9 лет отдавать за сезон в элите и подготовку по 8-10 тыс и надеяться на хороший колледж со стипендией? Ведь то на то и выходит. Или нет? А как вариант Б - второсортный колледж, или юниор А лига и биллет семья со 100 долларами месячных? Что думаете?

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 18 авг 2015, 20:37

MillersHockey писал(а):
kirillk писал(а):Я бы даже сказал, что мотивы заниматься хоккеем прямо противоположные. Упрощенно, в России забивают на учебу, чтоб играть в хоккей, а Штатах играют в хоккей, чтоб потом получить стипендию в хорошем колледже.
Ребят, а не кажется тут все таки с перебором аргумент? С 9 лет отдавать за сезон в элите и подготовку по 8-10 тыс и надеяться на хороший колледж со стипендией? Ведь то на то и выходит. Или нет? А как вариант Б - второсортный колледж, или юниор А лига и биллет семья со 100 долларами месячных? Что думаете?


Ну я для себя решил что я хочу чтоб в жизни сына был хоккей. Надеюсь, он поиграет в старшей школе, а если попадет в college hockey, то это будет отличный вариант. Большего и не надо. То есть вне зависимости от того, получит ли он стипендию в Boston College или нет отдаю эти деньги на спорт :) Но опять же, если (вдруг), это поможет получить стипендию, почему бы и нет. Но сильно на это не надеюсь.

Я знаю родителей, которые очень сильно настроены на стипендию уже сейчас. Их не очень много, но есть. Когда дети станут старше, их станет сильно больше. Те, кто уже сейчас бредит NHL -- единицы. В этом, кстати, тоже сильно отличие от России, там, по-моим ощущениям, каждый второй уже мысленно делит будущий контракт с NHL у своего 9-10 летнего ребенка.

То есть возвращаясь к вашем вопросу, я не мыслю категориями что выгоднее. Хоккей хочу чтоб был. Но если абстрагироваться, то да, возможно, если не тратить на хоккей и откладывать деньги на частную школу, на то и выйдет :)

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 18 авг 2015, 21:09

kirillk писал(а):То есть возвращаясь к вашем вопросу, я не мыслю категориями что выгоднее. Хоккей хочу чтоб был. Но если абстрагироваться, то да, возможно, если не тратить на хоккей и откладывать деньги на частную школу, на то и выйдет
Спасибо. Так понятней Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20509
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 18 авг 2015, 21:10

kirillk писал(а): В этом, кстати, тоже сильно отличие от России, там, по-моим ощущениям, каждый второй уже мысленно делит будущий контракт с NHL у своего 9-10 летнего ребенка.
Позвольте спросить, из чего подобные ощущения сложились? Изображение Вам хочется выглядеть лучше тех, кто живёт в России? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 18 авг 2015, 21:19

SLegg писал(а):
kirillk писал(а): В этом, кстати, тоже сильно отличие от России, там, по-моим ощущениям, каждый второй уже мысленно делит будущий контракт с NHL у своего 9-10 летнего ребенка.
Позвольте спросить, из чего подобные ощущения сложились? Изображение Вам хочется выглядеть лучше тех, кто живёт в России? Изображение


Возможно, про каждого второго я все же перебрал :) Ощущения сложились из личного опыта, я все же провел почти 3 года в детском хоккее в России. Более того, наверное, в какой-то момент жизни я тоже таким был :) А лучше/не лучше, это вопрос не ко мне, а к системе. В России родители вынуждены включаться в эту гонку, потому что система такова, что или гонка, или "до свидания, хоккей". Так что тут вопрос не кто лучше, а кто в какие условия поставлен.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 авг 2015, 21:23

kirillk писал(а):Вы только определитесь с мотивами, которые вас заставляют здесь комментировать, хорошо? Если вам есть что рассказать про Канаду -- я тоже с удовольствием почитаю.
- Я то определился.
- Хоккей в США и Канаде практически не отличается.

MillersHockey писал(а):С 9 лет отдавать за сезон в элите и подготовку по 8-10 тыс и надеяться на хороший колледж со стипендией? Ведь то на то и выходит.
- Все гораздо хуже. У меня примеры перед глазами. По деньгам и перспективе хоккей проигрывает.
Вкратце все обстоит примерно так:
1) Вкладывать надо много. В основном в занятия ну и в разьезды тоже. Порядок цифр от 20 до 100К в год в зависимости от возраста.
2) Есть шанс что ребенка не отберут. Есть шанс что он бросит хоккей в любой момент.
3) Есть шанс что его не возьмут на учебу...изза оценок...Как пример сын приятелей получил предложение играть за Йель. Все были в радости. Когда они узнали его оценки (С или 3ки по нашему) то дали отворот поворот.

То как учатся хоккеисты...Ну тут можно долго спорить. По сути все просто. В сутках 24 часа. Хоккеисты не имеют времени и зачастую желания получать знания. У них лед каждый день. Поездки. Вечерние и ночные игры.Тем не менее - у меня на работе 2 экс хоккера. ребята занимаются совсем другой работой и от хоккея с которым была связана вся жизнь не страдают...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20509
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 18 авг 2015, 21:27

kirillk Может быть, в таком случае, свои ощущения лучше оставить при себе? Изображение Три года с 5-ти до 8-ми? Вот мой и старше на четыре года, и играет на столько же, если не больше, лет дольше, видимо, но вот у меня таких ощущений нет и не было Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 18
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 18 авг 2015, 21:37

На свою оценку я имею право, рад что у вас все хорошо.

SLegg писал(а):kirillk Может быть, в таком случае, свои ощущения лучше оставить при себе? Изображение Вот мой и старше на четыре года, и играет на столько же лет дольше, видимо, но вот у меня таких ощущений нет Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20509
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 18 авг 2015, 21:41

kirillk писал(а):На свою оценку я имею право...
Ваша оценка оттуда ошибочна, во-первых, и пахнет плохо, во-вторых Изображение Пожалуйста, постарайтесь воздержатся от подобных оценок в дальнейшем. Пишите лучше про Канаду, США и свои новые ощущения Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 авг 2015, 22:04

Да это от ребенка зависит. Плюс чем меньше тем больше они так думают.
В частности у сына 2 близких друга хоккера до сих пор думают что 100% попадут. Хыхы.
Так что можно сказать что и тут каждый 2й. ЛОЛ...

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 18 авг 2015, 22:11

MillersHockey писал(а):Ребят, а не кажется тут все таки с перебором аргумент? С 9 лет отдавать за сезон в элите и подготовку по 8-10 тыс и надеяться на хороший колледж со стипендией? Ведь то на то и выходит. Или нет? А как вариант Б - второсортный колледж, или юниор А лига и биллет семья со 100 долларами месячных? Что думаете?
Пока не ставлю задачу колледж, про карьера и так далее. Поставили задачу попасть в ААА команду но не просто попасть но и на своих условиях. Следущий шаг быть лидером команды показывать игру которая отличаеться от других в высшую сторону. Как то так и самое главное подальше от компьютерных игр!!!!!!!!!

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 19 авг 2015, 15:36

Я вам за совет что мне писать а что мне не писать ничего не должен? Ну серъезно, вот все взрослые люди, а? Вот товарищ выше из Канады утверждает что детский хоккей в США и Канаде ничем не отличается. Ну вот мало того что оличается, и структурно, в первую очередь, но и отношение совершенно другое. Американцы очень сильно расслаблены, на детей никто не орет, даже многие топовые игроки в межсезонье играют в бейсбол, а катаются только на разовых турнирах. Есть исключения, разумеется, как и везде, Канадцы же, вот даже когда они приезжают к нам на турниры, вот видно, что у них хоккей -- это жизнь, он болеют даже как в России. Ну а в России я сам лично знал 3 родителей которые своих детей били за плохую игру. Совершенно непонятна ваша реакция, как будто я своей вот этой оценкой лично вас обинил в параноидальном отношении к хоккею. У меня есть с чем сравнивать, это лично моя оценка, и я имею на нее право. Повторюсь, я рад, что у вас все на так.

Чтоб не было разночтений, еще раз уточню что возможно, это, скорее всего, не везде так. Америка очень разная, и где-нибудь в Питтсбурге выбора "что делать в жизни ребенку" поменьше, и найдутся родители, которые третируют ребенка с прицелом на NHL. Бостон же -- центр образования, не говоря уж о том, что хоккей тут 3 или 4-ый только по популярности вид спорта. Собственно, так же и в России, люди в Челябинске и Магнитогорске поставлены в несколько другие условия чем в Москве и Петербурге. Бытие определяет сознание.

Но в общем и целом, родители в США гораздо больше нацелены на образование. У нас была цела история что нужно было пропустить 3(!) дня в учебном году из-за турниров, тренер специально занимался чтоб отвоевать один день. Потому что родители подняли вой. Так что разница все же есть, и, существенная, не в последнюю очередь, в отношении родителей. Опять же, чтоб не навлечь какие-то обвинения, скажу что знаю замечательных родителей и в России.

На а дети, единственные, кто должен мечтать об NHL. Dream big, work hard.

SLegg писал(а):
kirillk писал(а):На свою оценку я имею право...
Ваша оценка оттуда ошибочна, во-первых, и пахнет плохо, во-вторых Изображение Пожалуйста, постарайтесь воздержатся от подобных оценок в дальнейшем. Пишите лучше про Канаду, США и свои новые ощущения Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»