Детский хоккей в США

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 06 сен 2015, 22:28

PIX писал(а):По математике он принес учебник домой - 1000страниц...Удивительно но таких оказалось 3!
Пикс , если не трудно , фоточки тех учебников на всеобщие обозрение не кинете , а ... да и пару - тройку математических заданий (с переводом на русский) оттудава не помешали бы ... (чисто из любопытства праздного интересуюсь) ...

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 07 сен 2015, 06:51

YVR писал(а):PapaPashi писал(а): А в США в частные школы очередь что ли стоит, что они не стесняются спрашивать жесте, чем в паблике? Не боятся, что к ним ходить не будут? В США как и в Канаде государственные школы преподают не плохую но относительно простую программу. Многие хотят боле требовательную учебу. В большинство частных школ есть очередь из желающих поступить.
Хочу поправить на счёт государственных школ в США , они могут отличаться друг друга в разы в зависимости от места расположения. И в школе ученики разделяются по уровню сложности прохождения программы; кто то проходит стандартную программу а кто то учиться на повышенном уровне. А этот уровень может быть сложнее программы чем в частных школах. Пример, ученики после 4 класса сдают тесты по математике и по итогом этих тестов вдруг обнаруживается что 2-3 учеников показали высокие результаты. Так этих детей с согласия родителей переводит в повышенный класс по математике. Так что не так все плохо в государственных школах.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 07 сен 2015, 10:51

tatarin 06 писал(а):Возможно они где то есть, но я близко не видел
Уважаемый Татарин! Сосредоточьтесь и задумайтесь! В стране со 150ти миллионным населением, где хоккей если не первый то второй вид спорта по популярности! Вы исключаете возможность! появления игрока класса Малкина, , безусловно талантливого но не покорившего недостижимые высоты. Поймите что появление новых Малкиных, Буре, Дацюков и.т.д это вопрос математики! Голая теория вероятности.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 07 сен 2015, 23:54

папа 77 писал(а):
tatarin 06 писал(а):Возможно они где то есть, но я близко не видел
Уважаемый Татарин! Сосредоточьтесь и задумайтесь! В стране со 150ти миллионным населением, где хоккей если не первый то второй вид спорта по популярности! Вы исключаете возможность! появления игрока класса Малкина, , безусловно талантливого но не покорившего недостижимые высоты. Поймите что появление новых Малкиных, Буре, Дацюков и.т.д это вопрос математики! Голая теория вероятности.
А как вы думаете, почему маленькая Финляндия, чье население сопоставимо с населением Санкт-Петербурга (5 млн), производит примерно такое же количество хоккеистов топ-класса (согласно статистике в NHL), что и 150-миллионная Россия?

Я согласен с "tatarin 06" о том, что серъезно ставить на хоккей имеет смысл когда реально есть предподсылки и в таланте ребенка и если есть благоприятная среда для развития. Иначе получаем недохоккеистов и недолюдей: https://www.youtube.com/watch?v=RsRYKNcmYWs

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 08 сен 2015, 21:58

kirillk писал(а):Я согласен с "tatarin 06" о том, что серъезно ставить на хоккей имеет смысл
Спор не об этом! Татарин пишет,---- Все родители считают детей будущими Малкиными. Я пишу, ----Что у кого то обязательно получится, просто по теории вероятности! С чем Вы не согласны? Вы тоже утверждаете, что в России больше ни одного даже похожего на Малкина не будет?

Добавлено: спустя 2 минуты 4 секунды
kirillk писал(а):А как вы думаете, почему маленькая Финляндия, чье население сопоставимо с населением Санкт-Петербурга
Более продуктивная система отбора и обучения. Более производительная в чистом КПД. Ну и что это доказывает? Что в России КПД ноль?

Добавлено: спустя 9 минут 41 секунду
kirillk писал(а): Иначе получаем недохоккеистов и недолюдей
Поймите, Вы называете наших детей недолюдьми ! За что? За то что они хотят жить? За то что плохо выучены и в школе и в СДЮШОР? Так это мы виноваты! И Вы ! И я! И все кто старше сорока! Сначала с детства им телевизор вдолбил (с нашего разрешения), что без денег ты ноль! гавно! И когда они хорошо усвоили урок мы заныли---Ах какие Вы меркантильные! Они такие как их вырастили мы с вами!

Добавлено: спустя 4 минуты 55 секунд
А я вот думаю так! Свалил с Родины, с земли которую для тебе твои предки отвоевывали, которую пахали и сеяли, в которую легли, что бы ты жил! А ты плюнул на их могилу, чемоданчик взял и где жопе теплей там и родина! Можно после этого называться человеком, не в биологическом смысле?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 08 сен 2015, 22:04

PapaPashi писал(а):А в США в частные школы очередь что ли стоит, что они не стесняются спрашивать жесте, чем в паблике? Не боятся, что к ним ходить не будут?
- Мы в Канаде. У нас гос школа готовит рабочие руки - те ничего учить не надо. Есть исключения правда, но там свои приколы.
- У всех школ есть рейтинги, по результатам тестов в 4 и 7 классах (нач школа). Поэтому если частная школа дает сильную программу то дети легко пишут гос.тест и школа получает высокий рейтинг. А родители голосуют кошельком за ту школу у которой сильный рейтинг.

Поступить непросто. Очереди. Тесты. Собеседования. В приличную школу берут в детсад старшую группу. Потом поступить невозможно...

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 08 сен 2015, 22:22

Во-первых, я прошу прощения что был неправильно понят. Конечно же, "недохоккеисты" и "недолюди" -- это цитата, относящаяся к совершенно конкретному феномену, озвученному в интервью у Сергея Наильевича Гимаева, ссылку на которое я приложил. Это имеет место быть, и тут, как вы правильно заметили, виновата система. Дети прекрасны все, и достойны всего самого лучшего. Но количество "сбитых летчиков", отдавших все детство хоккею, без образования, в России зашкаливает. Посмотрите интервью Гимаева, человек не один десяток лет в хоккее, 20 лет был детским тренером.

Пример по Финляндии я привел как контраргумент на то, чтоб получился новый Малкин достаточно оперировать количеством населения в стране. КПД в России не ноль, конечно, но вы легко подсчитаете если возьмете количество хоккеистов топ класса в NHL поделенное на размер населения у России и Финляндии. Не говоря уже о массовом хоккее.

Непонятно откуда у вас такие выводы что я куда-то плюнул. Если бы не эмигрант, а кто-то другой привел бы вам эти цифры, ваша реакция была бы другой?

папа 77 писал(а):
kirillk писал(а):Я согласен с "tatarin 06" о том, что серъезно ставить на хоккей имеет смысл
Спор не об этом! Татарин пишет,---- Все родители считают детей будущими Малкиными. Я пишу, ----Что у кого то обязательно получится, просто по теории вероятности! С чем Вы не согласны? Вы тоже утверждаете, что в России больше ни одного даже похожего на Малкина не будет?

Добавлено: спустя 2 минуты 4 секунды
kirillk писал(а):А как вы думаете, почему маленькая Финляндия, чье население сопоставимо с населением Санкт-Петербурга
Более продуктивная система отбора и обучения. Более производительная в чистом КПД. Ну и что это доказывает? Что в России КПД ноль?

Добавлено: спустя 9 минут 41 секунду
kirillk писал(а): Иначе получаем недохоккеистов и недолюдей
Поймите, Вы называете наших детей недолюдьми ! За что? За то что они хотят жить? За то что плохо выучены и в школе и в СДЮШОР? Так это мы виноваты! И Вы ! И я! И все кто старше сорока! Сначала с детства им телевизор вдолбил (с нашего разрешения), что без денег ты ноль! гавно! И когда они хорошо усвоили урок мы заныли---Ах какие Вы меркантильные! Они такие как их вырастили мы с вами!

Добавлено: спустя 4 минуты 55 секунд
А я вот думаю так! Свалил с Родины, с земли которую для тебе твои предки отвоевывали, которую пахали и сеяли, в которую легли, что бы ты жил! А ты плюнул на их могилу, чемоданчик взял и где жопе теплей там и родина! Можно после этого называться человеком, не в биологическом смысле?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 08 сен 2015, 22:31

kirillk писал(а):Непонятно откуда у вас такие выводы что я куда-то плюнул
Так как конфликт с "недолюдьми" выяснен, и я приношу свои извинения за резкость высказывания.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 08 сен 2015, 22:37

Изображение Очень давно любдю этот сайт и с удовольствием читаю его.И вот что заметила-в последнее время он просто подвергся паломничеству со стороны наших бывших соотечественников. Изображение
папа 77 писал(а):А ты плюнул на их могилу, чемоданчик взял и где жопе теплей там и родина!
А самое ироничное то,что где-то неплохо пригревшись,они всё время возвращаются к нам всевозможными способами,в том числе и через виртуальную реальность,и из кожи вон лезут,чтобы мы обратили на них внимание и завистливо задавали вопросы про их сытое житьё-бытьё.
И подозреваю,вряд ли они догадываются,что о них думаем мы,подавляющее болшинство населения,в том числе и на этом сайте. Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 08 сен 2015, 22:39

kirillk писал(а): вы легко подсчитаете если возьмете количество хоккеистов топ класса в NHL поделенное на размер населения у России и Финляндии.
kirillk! Да не спорю я с этим!!! Не спорю! Да, КПД в Суоми выше если не на порядок, то очень солидно. Но к данному спору это не имеет отношения! ЕЩЕ РАЗ----Если у одного, конкретного родителя сын. Ему говорят--- Ты будущий Малкин, и через 15лет он становится высококлассным хоккеистом. такое в России возможно? Не только возможно но и гарантированно случится! А Татарин этот факт отрицает! Он пишет ---Не надо обманывать детей что ты будущий Малкин. А в чем обман, если этот конкретный ребенок им стал?

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 08 сен 2015, 22:53

kirillk писал(а):Посмотрите интервью Гимаева, человек не один десяток лет в хоккее, 20 лет был детским тренером.
Гимаев часто бывает слишком резок в высказываниях и несмотря на свой заслуженный авторитет совсем не может являться последней инстанцией истины.
А то,что вы приводите в пример именно это,не самое позитивное интервью,лишний раз доказывает то,что вы,уехав за рубеж,пытаетесь уже оттуда всё время искать для себя подтверждение тому,что сделали правильный выбор,выискивая самые негативные материалы про отечественный,наш,не ваш отечественный хоккей.
Вам уже здесь неоднократно делали замечания,а вы всё в свою дуду дудите. Если вы хотите рассказывать про хоккей в США,рассказывайте,ведь тема ветки именно об этом,но оставьте нам право судить наш отечественный хоккей. Мы всё знаем и без вас,в том числе и об этом интервью,однако же вы вряд ли найдёте его ,выложенном на этом сайте.У вас и таких как вы,в отличии от Гимаева,такого права нет.Ищите либо позитивные моменты,а их наряду с негативом,поверьте,гораздо больше,либо просто пишите про Америку,а лучше-вообще не пишите.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 08 сен 2015, 23:02

kirillk писал(а):КПД в России не ноль, конечно, но вы легко подсчитаете если возьмете количество хоккеистов топ класса в NHL поделенное на размер населения у России и Финляндии. Не говоря уже о массовом хоккее.
А что в Финляндии ещё-то есть, кроме лыж и хоккея? Нужно, ИМХО, сравнивать не по количеству игроков на душу населения, а по количеству занимающихся именно хоккеем на ту же душу Изображение
Вы ведь не можете, допустим, каждого 2-3-тьего заниматься либо лыжными гонками, либо хоккеем с мячом или шайбой Изображение Вот и давайте посчитаем... Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 17 секунд
Ol_ga писал(а):Гимаев часто бывает слишком резок в высказываниях и несмотря на свой заслуженный авторитет совсем не может являться последней инстанцией истины.
Мои +5 Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 08 сен 2015, 23:05

папа 77 писал(а):Он пишет ---Не надо обманывать детей что ты будущий Малкин.
Про обман-вообще абсурд.Любой любящий родитель ребёнка,который занимается хоккеем, просто обязан твердить ему,что он не только будущий Малкин,но и не исключено,что когда вырастет,непременно его переплюнет.Таким образом любящими родителями ребёнку ещё в раннем возрасте даётся подсознательная установка на успех.Именно такой ребёнок,которого родители считают талантливым во всём и твёрдо уверены в нем,скорее всего "Малкиным" и станет.А если он не станет Малкиным и повесит коньки на гвоздь,то непременно станет Энштейном,Гагариным и т.д.
А лучше самим собой,единственным и неповторимым специалистом в своей области.
Просто есть ещё такае установка,которая даётся ребёнку:"Ты -должен стать Малкиным".И это совсем другая и в большинстве своем печальная история. Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ol_ga; всего редактировалось раз: 8

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 08 сен 2015, 23:06

Ol_ga писал(а):Изображение Очень давно любдю этот сайт и с удовольствием читаю его.И вот что заметила-в последнее время он просто подвергся паломничеству со стороны наших бывших соотечественников. Изображение
папа 77 писал(а):А ты плюнул на их могилу, чемоданчик взял и где жопе теплей там и родина!
А самое ироничное то,что где-то неплохо пригревшись,они всё время возвращаются к нам всевозможными способами,в том числе и через виртуальную реальность,и из кожи вон лезут,чтобы мы обратили на них внимание и завистливо задавали вопросы про их сытое житьё-бытьё.
И подозреваю,вряд ли они догадываются,что о них думаем мы,подавляющее болшинство населения,в том числе и на этом сайте. Изображение


Знаете, то что кто-то где то "неплохо пригрелся", это ваши домыслы. Вы не знаете насколько кто пригрелся и по каким причинам уехал. Ровно как и домыслами являются что кто-то из кожи вон лезет чтоб кому-то что-то доказать. У меня осталось много друзей, с которыми я поддерживаю связь, всем интересно было как что отличается в Северной Америке от России, попросили написать. Я решил раз уж писать, так чтоб все могли прочитать. Негативные отзывы, кстати, стали появляться именно в последнее время, стали что-то домысливать и вешать ярлыки. Совпадение, наверное.

Мне кажется что нас объединяет любовь к хоккей, и то, что в эту игру играют наши дети. Те же, в ком бурлит ненависть просто по модулю эмиграции, ну что ж, наверное для этого есть причины, но для этого, наверное, есть другие сайты где можно все это выплескивать.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 08 сен 2015, 23:12

kirillk писал(а): Мне кажется что нас объединяет любовь к хоккей
kirillk писал(а): Мне кажется что нас объединяет любовь к хоккей
К американскому. Изображение Но мы-в России.
kirillk писал(а): Те же, в ком бурлит ненависть просто по модулю эмиграции, ну что ж, наверное для этого есть причины
Изображение Вы,уважаемый,просто не давайте поводов.А вы их даете.И весь ваш пост с интервью Сергея Наильевича от начала до конца наглядное тому подтверждение. Вы же открыли тему о том,чтобы поделиться впечатлениями от хоккея в США,а не о проблемах российского хоккея.Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»