Детский хоккей в США

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 12 авг 2015, 21:15

Ёлки -палки , а ещё говорят , что чудес на свете не бывает ... Стоило главному канадскому эмигранту Пиксу написАть жесткий , разоблачающий коммент ... Кириллк не появляющийся на форуме в качестве "писателя" с марта месяца - дал ответ спустя всего лишь 9 минут ... чудеса да и только ...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 авг 2015, 22:31

kirillk писал(а):http://fedhockey.com/
- Спасибо. Я не увидел ни ААА ни АА на сайте. Вижу Elite и Tier1. Что понравилось - расписание на весь сезон. Ух...

Да у нас трайауты в конце августа. И два года играют вместе те например 05 и 06 вместе поэтому в ААА держат 1 место для 06 и то со своими нюансами. Колва желающих я еще не знаю но думаю с полсотни наберется )

Я просто Elite не встречал, кроме того что написал выше - Элит как я понимаю и есть ААА, судя по мажор миджет по крайней мере.

kirillk писал(а):вы -- из Канады, вот поделитесь что там у вас как
- Все тоже самое. Э ну у нас Elite нету в принципе. Ну и про лето весну Вы конечно немножко скромно написали. Ваш сын играет весну лето в хоккей?

Игра в весенней команде стоит немножко нескромных денег. Особенно когда если Вы начнете ездить...

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 13 авг 2015, 02:13

PIX писал(а):
kirillk писал(а):http://fedhockey.com/
- Спасибо. Я не увидел ни ААА ни АА на сайте. Вижу Elite и Tier1. Что понравилось - расписание на весь сезон. Ух...

EHF - это одна из множества лиг в Новой Англии, в ней только Elite/AAA команды, причем отдельно Elite, отдельно AAA. В Бостоне просто там много хоккея, что вот даже разделяют. Кроме EHF есть вагон и маленькая тележка других лиг, несколько Elite, а уж ниже там их немеряно.
kirillk писал(а):вы -- из Канады, вот поделитесь что там у вас как
- Все тоже самое. Э ну у нас Elite нету в принципе. Ну и про лето весну Вы конечно немножко скромно написали. Ваш сын играет весну лето в хоккей?

Игра в весенней команде стоит немножко нескромных денег. Особенно когда если Вы начнете ездить...

Весной-летом мой сын ненапряжно играет в летней лиге AAA, правда, на год старше. Там одна игра в неделю. http://www.nefuturestars.com/

В основном летом стараемся делать упор на skills, посещаем 1 или 2 кемпа с крутыми тренерами по skills, играем в соккер, отдыхаем и пинаем балду. Плюс я еще сам с ним катаюсь, долбим всякие проблемные моменты. Но в целом, стараюсь чтоб в межсезонье хоккея было поменьше. Так как недавно здесь, всего 2.5 года, любви такой к бейсболу как у остальных пацанов пока нет. Очень много играют в бейсбол вообще в межсезонье.

Добавлено: спустя 5 минут 2 секунды
STIGG писал(а):Ёлки -палки , а ещё говорят , что чудес на свете не бывает ... Стоило главному канадскому эмигранту Пиксу написАть жесткий , разоблачающий коммент ... Кириллк не появляющийся на форуме в качестве "писателя" с марта месяца - дал ответ спустя всего лишь 9 минут ... чудеса да и только ...


Тут нет никакой мистики :) Я написал пост, и подписался на обновления, мало ли кто какой вопрос задаст :)

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 13 авг 2015, 11:35

kirillk писал(а): подписался на обновления,
Изображение Да понял я , просто подурачиться хотел ...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 авг 2015, 21:02

kirillk писал(а):причем отдельно Elite, отдельно AAA.
- Да спасибо. Я даже хотел посмотреть кто из ваших на брик едет. Но там команды местные не указаны.

kirillk писал(а):Весной-летом мой сын ненапряжно играет в летней лиге AAA
- Так начало в мае это какая ж весна...

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 13 авг 2015, 21:11

PIX писал(а):
kirillk писал(а):причем отдельно Elite, отдельно AAA.
- Да спасибо. Я даже хотел посмотреть кто из ваших на брик едет. Но там команды местные не указаны.

На Брик традиционно ездят Boston Junior Bruins. Год назад я своего водил на tryout, но там без шансов, там такие дети, по сути, сборная Новой Англии. Мой сын -- типичный late bloomer, поэтому банально не прошли по физике, а уже по технической оснащенности, такое впечатление что дети с клюшкой и днем и ночью не расстаются

PIX писал(а):
kirillk писал(а):Весной-летом мой сын ненапряжно играет в летней лиге AAA
- Так начало в мае это какая ж весна...

У нас сезон до середины марта, в конце марта -- tryouts, так что обычно готовимся. В апреле пинаем балду, отключается от хоккея полностью, а с мая начинаются летние турниры + летняя лига.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 авг 2015, 21:42

kirillk писал(а):а с мая начинаются летние турниры + летняя лига.
- Ну да. Так Вы в летнем хоккее. Весенний стоит намного дороже.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 13 авг 2015, 22:44

PIX писал(а):
kirillk писал(а):а с мая начинаются летние турниры + летняя лига.
- Ну да. Так Вы в летнем хоккее. Весенний стоит намного дороже.


На самом деле я даже не могу себе представить когда весной еще в хоккей играть, он так выжат после сезона + трайауты плюс турниры начинаются уже в мае (хоть их мало, конечно). Он любит играть в соккер, и я ему весной даю отключку от хоккея. Я писал уже выше что федерация в Штатах настоятельно рекомендует во внесезонье вообще делать упор на другие виды, и я считаю что это очень правильно.

Но, откровенно говоря, я и не видел тут такого понятия как "весенний хоккей", лиги внесезонные обычно с мая по август, турниры тоже с мая. Наверное, это канадская специфика. Стоит тут все примерно одинакого, турнир обычно ~$100, лига ~$800. Основные расходы в межсезонье это хорошие кемпы у крутых тренеров.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 авг 2015, 22:29

kirillk писал(а):На самом деле я даже не могу себе представить когда весной еще в хоккей играть
- Настоящий хоккей начинается как раз по окончанию сезона.

Ну вот например:
http://www.expresshockey.pointstreaksit ... ng-program
http://pointstreaksites.com/view/lidyna ... ng-program
http://bostonjuniorbruins.org
Sherbrooke Eagle
SHD Blue
CT. Jr. Rangers
Syracuse Mtn

kirillk писал(а):настоятельно рекомендует во внесезонье вообще делать упор на другие виды, и я считаю что это очень правильно.
- Угу. Я Вас внимательно прочитал. Добавлю что наш тренер говорит тоже самое. При этом сам организует весенний хоккей. Тренер вообщемто с головой. Так вот я с ним часа полтора общался на эту тему. Его слова - нужно переключаться на другие виды спорта.

kirillk писал(а):я и не видел тут такого понятия как "весенний хоккей",
- Ух. Мы играли против Вашингтона и Колорадно. Весенние команды.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 18 авг 2015, 00:06

Я не знаю что такое настоящий хоккей, который по окончанию сезона :) По мне так самый хоккей -- в сезоне. Есть, конечно, крутые, сыгранные команды, как CT Rangers или вот у нас есть Minuteman Flames, они играют в год под 100 игр, одним составом, но в основном -- это сборные солянки кто где и кто как. Обычно выбор или турнирная команда, или -- летняя лига. Мы вот склонялись в основном к летней лиге, потому что это ненапряжно и ребенок видит еще что-то, кроме хоккея, и без выездов. Хотя турниры тоже играем, но в основном если кто-то пригласит. Я, вообще, на след год планирую его отдать в обычный кемп летом недели так на 3, чтоб даже забыл как клюшка выглядит на это время.

PIX писал(а):
kirillk писал(а):На самом деле я даже не могу себе представить когда весной еще в хоккей играть
- Настоящий хоккей начинается как раз по окончанию сезона.

Ну вот например:
http://www.expresshockey.pointstreaksit ... ng-program
http://pointstreaksites.com/view/lidyna ... ng-program
http://bostonjuniorbruins.org
Sherbrooke Eagle
SHD Blue
CT. Jr. Rangers
Syracuse Mtn

kirillk писал(а):настоятельно рекомендует во внесезонье вообще делать упор на другие виды, и я считаю что это очень правильно.
- Угу. Я Вас внимательно прочитал. Добавлю что наш тренер говорит тоже самое. При этом сам организует весенний хоккей. Тренер вообщемто с головой. Так вот я с ним часа полтора общался на эту тему. Его слова - нужно переключаться на другие виды спорта.

kirillk писал(а):я и не видел тут такого понятия как "весенний хоккей",
- Ух. Мы играли против Вашингтона и Колорадно. Весенние команды.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 18 авг 2015, 00:18

PIX писал(а):kirillk писал(а): настоятельно рекомендует во внесезонье вообще делать упор на другие виды, и я считаю что это очень правильно. - Угу. Я Вас внимательно прочитал. Добавлю что наш тренер говорит тоже самое. При этом сам организует весенний хоккей. Тренер вообщемто с головой. Так вот я с ним часа полтора общался на эту тему. Его слова - нужно переключаться на другие виды спорта.

Вот ссылка на оригинальное исследование по ранней специализации в спорте - http://www.aspeninstitute.org/sites/def ... -brief.pdf

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 авг 2015, 02:27

kirillk писал(а):Я не знаю что такое настоящий хоккей, который по окончанию сезона
- Ну это очевидно.

kirillk писал(а):его отдать в обычный кемп летом недели так на 3, чтоб даже забыл как клюшка выглядит на это время.
- Ну я так и сделал. Перерыв 2 недели. Неделю в кэмп на остров неделю бассейны озера хайки байки.
На пользу не пошло. Ну это наш ребенок. Каждому свое. Его результаты до и после перерыва сильно отличаются.

Добавлено: спустя 7 минут 44 секунды
MillersHockey писал(а):Вот ссылка на оригинальное исследование по ранней специализации в спорте
- Угу. Только тут есть за и против.

С одной стороны я вижу пример мальчика который в 7 лет выглядел УАУ. Сегодня он стух.
С другой друг сына в хоккей пришел в 9 лет (после набора спортов) - ну и ? С трайаута его выгнали сразу. Те он Хауз. Играя в хаузе он в реп уже не подымется. Трайауты на весну он не проходит. Счаз 2й год Атома - у него нет шансов в реп попасть. Снова таже каша.

Поэтому все кто хотят соревноваться пашут как лошади все лето...Раст Ремувал хахаха. Да какойтам раст...Только весна перешла в лето, лето закончилось. Бац уже пробы и у нас уже расписание игр и турнир в сентябре...

ЗЫ: Мой как спорт ничего не признает. Только хоккей. Ну и все время уходит на хоккей и учебу. 2й спорт некуда всунуть. После сезона начинается весенний (апрель июнь). Потом лето (июль-август) 3 на 3 (мы в двух командах, от третьей я отказался тк страдает мой велосипед и плавание).

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 18 авг 2015, 18:03

Привет всем, личный опыт. Сын 2005 команда Cleveland Barons ААА Squirt Major, Tier1 Elite Hockey League. Расходы 4000 долларов клубные платежи + транспортные. Итого сезон около 8000 долларов + дополнительные расходы на индвидуальные тренировки. 6 выездов за сезон плюс домашние игры и турниры. В итоге около 60 игр за сезон. Тренировочный процесс 2 командные тренировки + 1 общекомандная тренировка (skills) на льду дополнительно 2 земли в неделю. Концепция такая тренер в команде ставит командную игру. катание. руки это все на стороне. Тренеру просто нет времени этим заниматься.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 18 авг 2015, 19:14

aktatarin Серьезно у вас там все. Посмотрел сайт клуба. Вы в другом месте говорили, что получали хорошие скидки на сезон. Это за членство в клубе?

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 18 авг 2015, 19:32

MillersHockey писал(а):aktatarin Серьезно у вас там все. Посмотрел сайт клуба. Вы в другом месте говорили, что получали хорошие скидки на сезон. Это за членство в клубе?
да в этом клубе получили скидку но если точнее не от клуба а от команды. тренер очень хотел сына в свою команду для укрепления.

Добавлено: спустя 10 минут 53 секунды
kirillk писал(а):Elite соотвествует СДЮШОР в России, скажем так, известный клуб, уровня ЦСКА, Динамо. AAA/AA — это ДЮСШ, такая, “Золотая Шайба”. В Бостоне -- невероятное количество лиг, от сильнейших, элитных, промежуточных и до городских команд, с таким хоккеем "для здоровья". В Бостоне находится EHF (http://www.fedhockey.com/) одна из сильнейших лиг Северной Америке, которая объединяет Elite и AAA (иногда его называют Tier 1) команды Новой Англии (это штаты: Массачюсетс, Коннектикут, Род Айленд и Нью Хемпшир)
в детском хоккей в США официально нет Elite уровня только ААА Tier 1 http://nationals.usahockey.com/page/sho ... uth-tier-i
АА это Tier 2. Так что ваш Elite это национальный ААА уровень в США

Ответить

Вернуться в «Родители»