Детский хоккей в США

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 08 сен 2015, 23:35

Ol_ga писал(а):
kirillk писал(а): Мне кажется что нас объединяет любовь к хоккей
kirillk писал(а): Мне кажется что нас объединяет любовь к хоккей
К американскому. Изображение Но мы-в России.
kirillk писал(а): Те же, в ком бурлит ненависть просто по модулю эмиграции, ну что ж, наверное для этого есть причины
Изображение Вы,уважаемый,просто не давайте поводов.А вы их даете.И весь ваш пост с интервью Сергея Наильевича от начала до конца наглядное тому подтверждение. Вы же открыли тему о том,чтобы поделиться впечатлениями от хоккея в США,а не о проблемах российского хоккея.Изображение


Знаете, я сознательно написал свое изложение максимально нейтрально. Раскачали тему люди, которым хоккей не нужен, они вот сидят на кидсхоккее годами, и самореализуются. Вот эти "поводы", кто кому что дает, вам самой не смешно? Статистика по финским игрокам это повод? Что за бред? О проблемах можно и нужно говорить, я, возможно, в этом смысле еще больший патриот чем вы.

Добавлено: спустя 3 минуты 20 секунд
папа 77 писал(а):
kirillk писал(а): вы легко подсчитаете если возьмете количество хоккеистов топ класса в NHL поделенное на размер населения у России и Финляндии.
kirillk! Да не спорю я с этим!!! Не спорю! Да, КПД в Суоми выше если не на порядок, то очень солидно. Но к данному спору это не имеет отношения! ЕЩЕ РАЗ----Если у одного, конкретного родителя сын. Ему говорят--- Ты будущий Малкин, и через 15лет он становится высококлассным хоккеистом. такое в России возможно? Не только возможно но и гарантированно случится! А Татарин этот факт отрицает! Он пишет ---Не надо обманывать детей что ты будущий Малкин. А в чем обман, если этот конкретный ребенок им стал?


Все, я понял, вас задело про обманывать себя И ребенка. Не заметил "и ребенка". Согласен, обманывать себя не стоит, а ребенок должен мечтать о том, чтоб стать Малкиным, безусловно.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 08 сен 2015, 23:39

kirillk писал(а):Знаете, я сознательно написал свое изложение максимально нейтрально. Раскачали тему люди, которым хоккей не нужен, они вот сидят на кидсхоккее годами, и самореализуются.
Это ты, случайно, не на меня намекаешь, чудак? Изображение Мне так кажется, что я был одним из первых, кому твои сообщения показались... гниловатыми, мягко говоря Изображение Повторяю вопрос - это ты меня имел ввиду ? Изображение Ответь, для начала, на этот прямой вопрос (да, или нет), а потом посмотрим, стоит ли продолжать...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 09 сен 2015, 00:52

kirillk
kirillk писал(а): О проблемах можно и нужно говорить, я, возможно, в этом смысле еще больший патриот чем вы.

Я не понимаю причин вашего негодования.И дело тут вовсе не в патриотизме,хотя и в нем тоже.Вы -открыли тему под названием "Хоккей в США".Ведь так? А потом целенаправленно,тихим сапом перешли к проблемам российского хоккея.Сидеть за океаном и говорить нам о наших проблемах по меньшей мере не этично,особенно в связи с последними мировыми событиями,о которых вы,надеюсь,осведомлены.
Побойтесь местных троллей.Не давайте им богатую пищу для размышлений,в противном случае как бы вам валидол пить не пришлось.Я их сама,если честно,побаиваюсь. Изображение
И не включайте дурака.В России общество очень политизировано, и космополитов вы здесь вряд ли сыщете.По-этому-пишите про хоккей в США.Пишите про всё позитивное,что видите вокруг себя и прежде всего о том,как адаптирован и и развивается в той среде ваш ребенок .И не сравнивайте. Как здесь кто-то недавно написал,вряд ли уместно сравнивать теплое с мягким.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 09 сен 2015, 01:45

Ol_ga писал(а):И не сравнивайте
- Чего вдруг? Я вот сравниваю, по крайней мере судя по постам адекватных родителей из РФ и многое в пользу того что у Вас делается...Рассказываю канадцам - они в ауте по некоторым моментам.

Ну спросите что например - а вот как такое - возможность выбирать клуб и тренера? Колво-тренировок? Стоимость...

ИМХО местный хоккей выезжает только изза энтузиазма родителей и огромной селекции.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 09 сен 2015, 01:52

У меня не было такой цели, сравнивать. По глупости ответил на пару вот таких, политизированных выпадов и все, пошло-поехало. Если поставить цель, то придраться всегда есть к чему, было бы желание. А у местных троллей желание есть, да.

Ol_ga писал(а):kirillk
kirillk писал(а): О проблемах можно и нужно говорить, я, возможно, в этом смысле еще больший патриот чем вы.

Я не понимаю причин вашего негодования.И дело тут вовсе не в патриотизме,хотя и в нем тоже.Вы -открыли тему под названием "Хоккей в США".Ведь так? А потом целенаправленно,тихим сапом перешли к проблемам российского хоккея.Сидеть за океаном и говорить нам о наших проблемах по меньшей мере не этично,особенно в связи с последними мировыми событиями,о которых вы,надеюсь,осведомлены.
Побойтесь местных троллей.Не давайте им богатую пищу для размышлений,в противном случае как бы вам валидол пить не пришлось.Я их сама,если честно,побаиваюсь. Изображение
И не включайте дурака.В России общество очень политизировано, и космополитов вы здесь вряд ли сыщете.По-этому-пишите про хоккей в США.Пишите про всё позитивное,что видите вокруг себя и прежде всего о том,как адаптирован и и развивается в той среде ваш ребенок .И не сравнивайте. Как здесь кто-то недавно написал,вряд ли уместно сравнивать теплое с мягким.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 09 сен 2015, 10:25

PIX писал(а):ИМХО местный хоккей выезжает только изза энтузиазма родителей и огромной селекции.
В общем офтопик, но интересно что тоже самое заметил в Финляндии и Швеции.
Хоккей там жив только потому что бешенная инициатива родителей (не только деньги ),
и огромная массовость.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 09 сен 2015, 11:42

Ol_ga писал(а):А самое ироничное то,что где-то неплохо пригревшись,они всё время возвращаются к нам всевозможными способами,в том числе и через виртуальную реальность,и из кожи вон лезут,чтобы мы обратили на них внимание и завистливо задавали вопросы про их сытое житьё-бытьё.
Это Вы о Ротенбергах? Дык они не виртуально вернулись :)
А хоккей под себя подгребли весь после возвращения ;)

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 09 сен 2015, 16:12

PIX писал(а):
Ol_ga писал(а):И не сравнивайте
- Чего вдруг? Я вот сравниваю, по крайней мере судя по постам адекватных родителей из РФ и многое в пользу того что у Вас делается...Рассказываю канадцам - они в ауте по некоторым моментам.

Ну спросите что например - а вот как такое - возможность выбирать клуб и тренера? Колво-тренировок? Стоимость...

ИМХО местный хоккей выезжает только изза энтузиазма родителей и огромной селекции.


Я, конечно, слышал про такую структуру хоккея в Канаде, но все же, интересно, что вот совсем-совсем нельзя выбирать где тренироваться и за кого играть? В Штатах в этом плане -- полная свобода, при желании, если здоровье позволит, можно за несколько команд играть.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 09 сен 2015, 17:51

kirillk писал(а):что вот совсем-совсем нельзя выбирать где тренироваться и за кого играть? В Штатах в этом плане -- полная свобода, при желании, если здоровье позволит, можно за несколько команд играть.
Вопрос не ко мне, но могу сказать про Манитобу.
Если официальный сезон под Hockey Canada, то привязка по месту жительства.
По уважительным причинам можно написать официальное заявление-отказ и перейти (в городе с этим сложнее). В городе некоторые родители, чтобы попасть в более сильную команду в другом районе оформляются через адрес своих друзей. Это подлог, но некоторые так делают.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 09 сен 2015, 17:58

MillersHockey писал(а):В городе некоторые родители, чтобы попасть в более сильную команду в другом районе оформляются через адрес своих друзей. Это подлог, но некоторые так делают.
Прямо как в Питере с поступлением в первый класс общеобразовательной школы :)
А по домам не ходят , не проверяют живет ли там ребенок :) ?

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 09 сен 2015, 18:09

Доп тренировки делай где хочешь и с кем хочешь. И весной по сколько этот хоккей не контролируется Hockey Canada играй где хочешь. Но осень/зима только по месту жительства или в очень дорогом частном клубе/школе. Если спорт должен быть массовым так надо чтобы более менее был паритет среди всех команд. Вот так в Британской Колумбий лет до 13 точно.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 09 сен 2015, 18:27

Спасибо. А мне тут указывали, мол, в США и Канаде хоккей как близнецы-братья :) В Штатах ты можешь выбирать, и куда тебя возьмут, там и играешь. Поэтому такого отдельного понятия как "весенний хоккей" нет. Есть season, есть off-season (весна-лето, но, в основном, все же май + лето). Единственное ограничение что накладывает USA Hockey, что в off-season сезонные команды не могу играть. Но некоторые особо заряженные команды это обходят, просто меняя название, а некоторые даже с этим не заморачиваются.

MillersHockey писал(а):
kirillk писал(а):что вот совсем-совсем нельзя выбирать где тренироваться и за кого играть? В Штатах в этом плане -- полная свобода, при желании, если здоровье позволит, можно за несколько команд играть.
Вопрос не ко мне, но могу сказать про Манитобу.
Если официальный сезон под Hockey Canada, то привязка по месту жительства.
По уважительным причинам можно написать официальное заявление-отказ и перейти (в городе с этим сложнее). В городе некоторые родители, чтобы попасть в более сильную команду в другом районе оформляются через адрес своих друзей. Это подлог, но некоторые так делают.

Добавлено: спустя 2 минуты 14 секунд
YVR писал(а): Если спорт должен быть массовым так надо чтобы более менее был паритет среди всех команд. Вот так в Британской Колумбий лет до 13 точно.


На самом деле это очень круто. У нас тут есть перекосы, и детей переманивают в том числе. Не все, конечно, но бывают случаи. Если у тренера своя хоккейная школа, например, и ему нужны медальки на грудь для представительности.

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 09 сен 2015, 18:57

kirillk писал(а):Спасибо. А мне тут указывали, мол, в США и Канаде хоккей как близнецы-братья В Штатах ты можешь выбирать, и куда тебя возьмут, там и играешь. Поэтому такого отдельного понятия как "весенний хоккей" нет.
в Минессоте также как и в Канаде!!!!

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 09 сен 2015, 19:03

У нас когда в начале сезона когда регистрируется игрок надо прислать две разные копии счётов за воду, газ, электричество ну или что то подобное где указан адрес и фамилия. Не знаю что надо присылать если у ребенка другая фамилия.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 09 сен 2015, 20:07

YVR писал(а):У нас когда в начале сезона когда регистрируется игрок надо прислать две разные копии счётов за воду, газ, электричество ну или что то подобное где указан адрес и фамилия. Не знаю что надо присылать если у ребенка другая фамилия.
Ну это совсем круто у вас )) У нас просто: 1) аппликация 2) номер сертификата respect in sport 3) оплата

Ответить

Вернуться в «Родители»