Детский хоккей в США

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 09 сен 2015, 20:54

YVR писал(а): Если спорт должен быть массовым так надо чтобы более менее был паритет среди всех команд.
- Это ерунда на самом деле. Потому как нет здоровой конкуренции. Вам повезло что Вы в Сифайр, а попали бы Вы в ПоКо я бы посмотрел... Какой нахрен паритет - 1 тренировка в неделю в 6 утра, тренера катаются хуже моего ребенка. Дети хуже моей бабушки (есть пару исключений раскиданных по командам изза тупого балансинга). Хорошо с Йоги да...

Паритета все равно не будет. Потому как один тренер взял своих с прошлого года, в некоторых клубах лучше подготовка, больше льда итд.

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 09 сен 2015, 21:52

Пусть абсолютного паритета нет. Но нет и общенациональных команд которые взяли бы всех лучшых к себе. Большенство канадских NHLовцев играли в своих местных ассоцыациях. А ПоКо просто очень маленькая асоцыацыя. В рамках большого Ванкувера есть куча ассоцыациях между которых есть определенны паритет (Seafair, Richmond, South Delta, Surrey, Delta, Vancouver Thunderbirds, Etc.) ну и вторая группа ассоцыациях у которых численность по меньше и паритет среди себе подобных (New West, PoCo, Etc.)

Кстати еду сейчас в Langley на встречу

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 10 сен 2015, 17:34

YVR писал(а):еду сейчас в Langley на встречу
Не там ваше ЦРУ живет?

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 10 сен 2015, 17:46

Изображение Изображение Изображение Там, там. Только вы о том Langley который в штате Вирджиния а я отвечал PIX и имел ввиду там где он живет в Канадской провинцыы Британской Колумбий.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 10 сен 2015, 18:06

То есть у вы тоже не можете выбирать ни команду ни тренера? Все по месту жительства?

aktatarin писал(а):
kirillk писал(а):Спасибо. А мне тут указывали, мол, в США и Канаде хоккей как близнецы-братья В Штатах ты можешь выбирать, и куда тебя возьмут, там и играешь. Поэтому такого отдельного понятия как "весенний хоккей" нет.
в Минессоте также как и в Канаде!!!!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 сен 2015, 21:00

YVR писал(а):Но нет и общенациональных команд которые взяли бы всех лучшых к себе
- Ну так это плохо. Почему - потому что нет конкуренции, нет нормальных команд до Атома, нет желания ибо уравниловка.
Вообще если Вы не в курсе невезде это так. Некоторые провинции этот древний БШ отменили.
Мне тренер рассказывал для чего это изначально делалось и это совсем другие причины были.
Меня лично не устраивает ситуация когда я не могу выбрать где играть и с кем.

YVR писал(а):А ПоКо просто очень маленькая асоцыацыя. В рамках большого Ванкувера есть куча ассоцыациях между которых есть определенны паритет (Seafair, Richmond, South Delta, Surrey, Delta, Vancouver Thunderbirds, Etc.) ну и вторая группа ассоцыациях у которых численность по меньше и паритет среди себе подобных (New West, PoCo, Etc.)
- Что значит просто? Вы понимаете что такое 1 тренировка в неделю в 6 утра см выше. Вам вещать хорошо из Сифайр, а попробовали бы Вы попасть в команду с 15 ползающими детьми. Вот Ваш сын был бы напом и единственным кто может забивать. Про игру в пасс и чтолибо еще я молчу. Некому и некуда.

Вы писали в соседней теме про население Ричмонда и катки. Так у нас народу больше. А если Вы не в курсе Тier определяется численностью населения.

Так объясните мне доступно с каких делов ПОКО маленькая когда у нас людей в Поко больше?
И больше чем в Дельте тоже?
И НьюВест больше чем Сифайр и Дельта ну и?

Не я понимаю почему Бернаби, Ванкувер, Коквитлам играют в первом Tier.

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 11 сен 2015, 07:53

PIX писал(а):Вы писали в соседней теме про население Ричмонда и катки. Так у нас народу больше. А если Вы не в курсе Тier определяется численностью населения. Так объясните мне доступно с каких делов ПОКО маленькая когда у нас людей в Поко больше? И больше чем в Дельте тоже? И НьюВест больше чем Сифайр и Дельта ну и? Не я понимаю почему Бернаби, Ванкувер, Коквитлам играют в первом Tier.

Ну здесь уж извините, не знаю почему вы так сказали но я проверил прежде чем это сказать. Вот население тех пригородов о которых бы писали.

Richmond - 190,000
Port Coquitlam - 56,000
New Westminster - 66,000
Delta - 100,000
Burnaby - 223,000
Coquitlam - 127,000
ну и в самом Vancouver - 604,000 но там конечно три детских хоккейных ассоциациях.

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 11 сен 2015, 17:28

kirillk писал(а):То есть у вы тоже не можете выбирать ни команду ни тренера? Все по месту жительства? aktatarin писал(а): kirillk писал(а): Спасибо. А мне тут указывали, мол, в США и Канаде хоккей как близнецы-братья В Штатах ты можешь выбирать, и куда тебя возьмут, там и играешь. Поэтому такого отдельного понятия как "весенний хоккей" нет.в Минессоте также как и в Канаде!!!!
Мы живем в Кливленде у нас клубный хоккей. В Миннесоте живут друзья, у них с октября до марта играют по месту жительству. Фильм про детский хоккей в Минессоте MightyDucks。
как так всем спасибо за инфо.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 11 сен 2015, 17:36

А, ну понятно, в Бостоне тоже есть клубный хоккей, а можно играть за свой город. Можно и в дорогущей частной школе. Но выбор, достаточно бюджетный, на хорошем уровне, в любом случае есть. Клубный хоккей просто повыше уровнем и подороже. Насколько пишут канадцы таких вариантов там нет, вроде до 13 лет говорили?


aktatarin писал(а):
kirillk писал(а):То есть у вы тоже не можете выбирать ни команду ни тренера? Все по месту жительства? aktatarin писал(а): kirillk писал(а): Спасибо. А мне тут указывали, мол, в США и Канаде хоккей как близнецы-братья В Штатах ты можешь выбирать, и куда тебя возьмут, там и играешь. Поэтому такого отдельного понятия как "весенний хоккей" нет.в Минессоте также как и в Канаде!!!!
Мы живем в Кливленде у нас клубный хоккей. В Миннесоте живут друзья, у них с октября до марта играют по месту жительству. Фильм про детский хоккей в Минессоте MightyDucks。
как так всем спасибо за инфо.

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 11 сен 2015, 17:42

kirillk писал(а):А, ну понятно, в Бостоне тоже есть клубный хоккей, а можно играть за свой город. Можно и в дорогущей частной школе. Но выбор, достаточно бюджетный, на хорошем уровне, в любом случае есть. Клубный хоккей просто повыше уровнем и подороже. Насколько пишут канадцы таких вариантов там нет, вроде до 13 лет говорили?
В Миннесоте тоже выбора нет с октября по март только за свой школьный район и точка.
Хоккей в высший школе очень и очень высокий где то на уровне Tier 3 JrA может и выше опять мое мнение готов услышать мнение спецов.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 11 сен 2015, 21:09

YVR писал(а):Ну здесь уж извините, не знаю почему вы так сказали но я проверил прежде чем это сказать. Вот население тех пригородов о которых бы писали. Richmond - 190,000
- Так есть Richmond, есть Seafair.

На самом деле вот что выходит.
GVC Flight 1:
NSWC, BWC A1 A2, BMHA, Richmond, Thunderbirds A1+A2, NorthVan, Vancouver, Hollyburn

Мы играем в FraserValley Tier2 и в нашей группе например Surrey A1 (население сюррея понятно да)

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 11 сен 2015, 22:25

PIX давай перебросим наш разговор туда где обсуждают хоккей в Канаде. Здесь тема хоккей в США и я никому не хочу наступать на пальцы.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 14 окт 2015, 21:22

К вопросу о сочетании учебы и спорта. Вот такие грозные письма приходят родителям. В них о том, что если по вине родителей ребенок пропускает школу -- это преступление, о том, что будет если ребенок прогуляет 5, 6 или 7 дней в году и т.д. Грубо говоря, сначала будут звонить, узнавать в чем причина, потом пришлют официальное письмо с предупреждением, а потом вызовут на ковер в полицию. Штраф как минимум, ну или еще что похлеще. Это, скажем, если неделю прогулять (читай, отпроситься, потренироваться) за год.

Занятия спортом, приезд бабушки, поездка с родителями куда бы то ни было -- не считается уважительной причиной.

http:https://kidshockey.ru

Правда, чтоб действительно приняли меры, это надо постараться, но в целом в школе слышать не хотят ни про какие хоккеи, сборы, тренировки.

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 15 апр 2016, 19:49

ICE HOCKEY PRO приглашает Вас и Ваших детей принять участие в Летнем учебно-тренировочном сборе Июнь 18-21 г. Кливленд. Огайо, США под руководством ведущего инструктора по силовому катанию системы Питтсбург Пингвинз Максима Иванова и команды высококвалифицированный тренеров IH Pro Team.

Не упустите уникальную возможность!!!! Подробности http://icehockeypro.com/summer-developm ... une-18-21/

ELENA mama Vany
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:18
Репутация: 3

Сообщение ELENA mama Vany » 04 сен 2017, 13:26

Уважаемые форумчане! Команда Нефтяник 2004 Альметьевск ищет турнир в США в мае 2018 года. Команда стала 3-й по России за прошлый сезон. Ищем сильных соперников. Просьба помочь. Подсказать. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Родители»