Всегда ли увлечение до фанатизма?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 мар 2015, 04:24

Да 1 раз в неделю вполне достаточно. Зато всю весну и потом все лето )

Добавлено: спустя 2 минуты 30 секунд
SPb-Seahawk писал(а):вообще кроссоверы надо уметь делать уже лет в 6
- Что Вы говорите. Хаха.

SPb-Seahawk писал(а):"за скорость" не скажу, т.к. все вкладывают в это понятие разный смысл:)
- Угу. Покажите мне Вашего 6-7 летнего ребенка который в игре едет с шайбой на кроссоверах...Без обид.

Аватара пользователя
drozir
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:52
Репутация: 1
Команда: 2010

Сообщение drozir » 18 мар 2015, 10:58

MilersHockey , lВидео класс! Сынишка молодец!

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 18 мар 2015, 11:25

PIX писал(а):Да 1 раз в неделю вполне достаточно. Зато всю весну и потом все лето )

Добавлено: спустя 2 минуты 30 секунд
SPb-Seahawk писал(а):вообще кроссоверы надо уметь делать уже лет в 6
- Что Вы говорите. Хаха.

SPb-Seahawk писал(а):"за скорость" не скажу, т.к. все вкладывают в это понятие разный смысл:)
- Угу. Покажите мне Вашего 6-7 летнего ребенка который в игре едет с шайбой на кроссоверах...Без обид.

кроссовер - это перебежка, правильно я понял?:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 18 мар 2015, 12:27

Я вообще не слышал про кроссовер ни разу, даже стыдно. У нас это "крестик-шаг" называют у маленьких ))

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 18 мар 2015, 12:45

Riko35 писал(а):Я вообще не слышал про кроссовер ни разу, даже стыдно. У нас это "крестик-шаг" называют у маленьких ))


от он, кроссовер ентот:)

http://video.nhl.com/videocenter/console?id=95716
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 18 мар 2015, 13:10

MillersHockey
PIX
Парни , ваши диалоги конечно жутко интересны .... есть только одна маленькая просьбочка , избавьте российского читателя от не всегда понятной терминологии ... лично мне лениво разбираться в размерах "батареек" , фулайсах , атомах , миджетах (или как там) и прочей фигне ...

ПС MillersHockey , красиво пацан катается ....

PIX писал(а): Мой уже весь в синяках ходит
А что так ? Финансовые возможности папы не поспевают за ростом мастерства сына ??? Изображение

Добавлено: спустя 5 минут 10 секунд
Riko35 писал(а):Я вообще не слышал про кроссовер
Ничего стыдного в этом нет ! Просто в русском языке существуют другие названия для этой техники катания Изображение

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 18 мар 2015, 13:23

PIX писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):вообще кроссоверы надо уметь делать уже лет в 6
- Что Вы говорите. Хаха.

SPb-Seahawk писал(а):"за скорость" не скажу, т.к. все вкладывают в это понятие разный смысл:)
- Угу. Покажите мне Вашего 6-7 летнего ребенка который в игре едет с шайбой на кроссоверах...Без обид.
Из того, что под рукой:

Отдельные элементы с шайбой и без (недавно):

http://youtu.be/LJbpRTyf7Lo

Эпизод на 20 секунде (конец января):

http://youtu.be/KFgAFo-V62g

Спиной вперед с шайбой ессно пока не умеет (без шайбы - умеет), лицом - практически без проблем и так и так.
ессно не идеально, но делает же;) 6,5 лет
Все эпизоды - после интенсивных 45-минутных тренировок на катание, т.е. на фоне усталости.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 18 мар 2015, 19:32

drozir писал(а):MilersHockey , lВидео класс! Сынишка молодец!
Drozir, спасибо.
Хотел просто показать, что мальчишкам в таком возрасте свойственно копировать яркие примочки, которые они видят во взрослых играх. Там видно, что после гола моего празднует и четырехлетка тоже. Прикольно. Старше станут, само собой все станет более консервативным, а пока пусть радуются

Добавлено: спустя 23 минуты 2 секунды
STIGG писал(а):MillersHockey PIX Парни , ваши диалоги конечно жутко интересны .... есть только одна маленькая просьбочка , избавьте российского читателя от не всегда понятной терминологии ... лично мне лениво разбираться в размерах "батареек" , фулайсах , атомах , миджетах (или как там) и прочей фигне ...
STIGG, откровенно говоря я просто не всегда сам знаю эквиваленты правильные. Причина простая, я с Кубани и в хоккей мы играли только максимум неделю и на речке. Организованный хоккей начался у моих детей только в Канаде.
Меня тут как то обругали за незнание хоккейных правил, когда я использовал слово пЕнальти (потому что привык к этому слову здесь). Хотя если заглянуть в правила и международной федерации хоккея, то используется именно слово пЕнальти. Но поскольку форум отечественный, то стараюсь адаптироваться. По возможности, буду пояснять, что имеется ввиду.
STIGG писал(а):ПС MillersHockey , красиво пацан катается ....
спасибо

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 мар 2015, 00:00

STIGG писал(а):А что так ? Финансовые возможности папы не поспевают за ростом мастерства сына ?
- Да нет. Папа поди небедный. Сам не знаю. Наколленики (я правильно выражаюсь хыхы) у него Баер АйПиИкс, а все ноги в синяках. Он не жалуется. Ему вообще все до лампочки.

SPb-Seahawk писал(а):Эпизод на 20 секунде (конец января):
- Спасибо за видео и за старание. Только где там кроссовер я не вижу. Сын просто едет с шайбой как может. Те элемента Х нет в принципе, не считая 27 секунды где он объезжает клюшку. Бежать на кроссоверах и переступить 1 раз это совсем разные вещи. Бежит он обычным детским бегом.
Теперь перечитайте меня еще раз. Надеюсь разница очевидна.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 19 мар 2015, 02:05

PIX писал(а): - Спасибо за видео и за старание. Только где там кроссовер я не вижу. Сын просто едет с шайбой как может. Те элемента Х нет в принципе, не считая 27 секунды где он объезжает клюшку. Бежать на кроссоверах и переступить 1 раз это совсем разные вещи. Бежит он обычным детским бегом.
Теперь перечитайте меня еще раз. Надеюсь разница очевидна.
Перечитываю.
Я писал:

SPb-Seahawk писал(а):вообще кроссоверы надо уметь делать уже лет в 6. лицом вперед уж точно, спиной - как получится,по крайней мере на тренировках. в 6,5-7 кроссоверы с шайбой вообще не должны быть проблемой. "за скорость" не скажу, т.к. все вкладывают в это понятие разный смысл:)

На что Вы ответили:


PIX писал(а):- Угу. Покажите мне Вашего 6-7 летнего ребенка который в игре едет с шайбой на кроссоверах...Без обид.
PIX писал(а):- Что Вы говорите. Хаха.

Как Вы думаете, на той же 27 секунде данного видео, смог бы он выполнить так быстро данный элемент, чтобы уйти от соперника, если бы не умел (в силу своего возраста) "ездить на кроссоверах" как Вы выражаетесь?:)
К тому же Вы не учитываете тот факт, что одно дело - ездить на свободном льду или в игре 3-3, когда вокруг много свободного пространства, и другое дело - в толпе народу в одной зоне. Каждое действие должно совершаться не ради самого действия, а в пределах целесообразности совершения данного действия в конкретной ситуации.
И я смеюсь над Вашими словами, когда Вы пытаетесь убедить меня, что я не прав, написав:


SPb-Seahawk писал(а):вообще кроссоверы надо уметь делать уже лет в 6. лицом вперед уж точно, спиной - как получится,по крайней мере на тренировках. в 6,5-7 кроссоверы с шайбой вообще не должны быть проблемой. "за скорость" не скажу, т.к. все вкладывают в это понятие разный смысл:)

По-моему, это Вам стоит внимательно почаще перечитывать посты оппонента, прежде, чем что-то написать в ответ;)

А по факту - да, умеет. Ессно не без огрешностей, ессно не на скорости "Овечкина" и ессно это еще не вошло в привычку в игре, но делает!
Если в Вашей группе , как Вы сказали:

PIX писал(а):В это время половина детей еле еле делала кроссоверы без шайбы.

то это не значит, что у других точно так же.

Для иллюстрации, нашел еще один эпизод:

http://youtu.be/Pmni8-Z1z3E

И лицом и спиной может, смвсл мне врать тут? Без шайбы лучше и быстрее, с шайбой ессно немного медленнее. Но пока что на тренировках, т.к. в игре это еще не вошло в привычку и в арсенал приемов катания, выполняемых на автоматизме.
Собственно это я и писал изначально, но Вы в данном случае были явно писателем, а не читателем.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 19 мар 2015, 02:36

все правильно, могут и 6-7-летки, только в силу возраста-размера площадки и прочих условностей выглядит немного не так, как у взрослых )

а тут мой катается Изображение
https://youtu.be/eBPKqAF5rqw
https://youtu.be/V5CCnv9x9jI

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 19 мар 2015, 02:53

Nik'07 писал(а):все правильно, могут и 6-7-летки, только в силу возраста-размера площадки и прочих условностей выглядит немного не так, как у взрослых )

а тут мой катается Изображение
https://youtu.be/eBPKqAF5rqw
https://youtu.be/V5CCnv9x9jI
Нормально чешет:) Молодец!
Бросается в глаза, что слишком разный уровень у детей, это какой год/года?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
drozir
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:52
Репутация: 1
Команда: 2010

Сообщение drozir » 19 мар 2015, 10:28

MillersHockey писал(а):Drozir, спасибо. Хотел просто показать, что мальчишкам в таком возрасте свойственно копировать яркие примочки, которые они видят во взрослых играх. Там видно, что после гола моего празднует и четырехлетка тоже. Прикольно. Старше станут, само собой все станет более консервативным, а пока пусть радуются

У нас после гола, едет на одной ноге и клюшку вверх поднимает!
Последний раз редактировалось пользователем 1 drozir; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 19 мар 2015, 10:34

SPb-Seahawk писал(а): Нормально чешет:) Молодец!
Бросается в глаза, что слишком разный уровень у детей, это какой год/года?

спасибо ) это "до 8 лет", то есть 2007-2009.
но мы уже фактически в следующую группу перешли (2005-2007), и 1-2 раза в неделю его тренер 2003-2005 года к себе берет. на последней тренировочной игре он им даж 2 гола забил )))

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 19 мар 2015, 12:41

PIX писал(а):у него Баер АйПиИкс, а все ноги в синяках.
Ну тут два варианта : или топ-щитки китайская поделка Изображение или пацан посмотрел худ. фильм с Ж-К Ван-Даммом в гл.роли (название не помню) и в тихаря занялся тайским боксом .... https://youtu.be/BkfewSUhve8?t=5m36s Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»