Неперспективные тренера? Правда-нет?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Buryi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:42
Репутация: 14

Сообщение Buryi » 10 июн 2016, 11:24

тень где ты видел пустые арены, чудила))) Вечером весь лед до 3 ночи снят, любительских команд туча! Есть даже такие, где спонсоры все оплачивают, а есть просто мужики сами скинуться по 500 р. и гоняют шайбу в свое удовольствие. Вот тока вратарей не хватает, иногда даже пацанов постарше за денежку приглашают в воротах поиграть. С тренерами в крупных городах тоже особых проблем нет, много вполне квалифицированных и знающих, что и как. А вот дебильных родителей, которые тоже знают как надо ,да не дай бог еще и с деньгами уже точно перебор.
SLegg Согласен,что если из кхл уйдут деньги госкарпараций они неперетекут в детский хоккей! Да у нас тогда вообще хоккея не останется, никакого , ни детского, ни любительского. А зарплаты хоккеров в среднем по лиге не такие уж огромные, большинство их достойны.
И да, финал ЦСКА- МЕТАЛЛУРГ, намного интересней смотрелся и был просто крут по сравнению с тягомотиной пингвинов с акулами.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 10 июн 2016, 11:56

мегамэн писал(а): есть такие тренера
Училка -Света, Фас!

Buryi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:42
Репутация: 14

Сообщение Buryi » 10 июн 2016, 15:08

Да очень просто! Эти мужики приведут свох детишек, а кто то внучат в хоккей, вот тебе и массовость. Тренер, как тренер просто обязан развиваться сам, для этого сейчас возможностей мильон: начиная от интернета, заканчивая различными семинарами и симпозиумами и всякими курсами повышения квалификации ( не только хоккейными). Хочет много зарабатывать- пусть учится и совершенствуется. Хороший детский тренер может заработать приличные деньги, это правда. Но есть и неумехи и просто ленивые, это тоже правда. От таких надо бежать!
Когда сгоняют, не ходите! Мы же свободные люди! В Ленинграде, на последнем чемпионате.мира, тоже бесплатно среди спортшкольников раздавали билеты на неликвидные матчи, Франции там всякие и т.д. Не слышал, чтобы кто то отказался, все шли.

О. Де Ла Хойя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:33
Репутация: 24

Сообщение О. Де Ла Хойя » 11 июн 2016, 21:41

тень мегамэна писал(а):Ты был на этих аренах новых, комфортабельных? Они пустые!!!! Деньги распилили! Ты любитель любительского хоккея? Нравится смотреть, как катается Шойгу и дворкович?

Согласен полностью. И этот распил продолжается уже долгое время. Им важно найти громкий проект, а освоить наши с вами деньги они научились. И это не только деньги, это - статусные должности, большие зарплаты, премии, командировки, банкеты, корпоративы и т.д. Отчитываться им не привыкать. В то же время даже клюшек у некоторых команд МХЛ-А нет, деньги у игроков отбираются, игроки бесправны. Ну и все остальное, начиная от новых методик и кончая профессионализмом тренеров. Очередной денежный проект - центры подготовки сборных. И тут распил неизбежен, посмотрите на фамилии ответственных.
А все успехи нашего хоккея основаны на таланте наших детей, энтузиазме настоящих тренеров и неутомимой вере родителей.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 11 июн 2016, 22:07

О. Де Ла Хойя писал(а):А все успехи нашего хоккея основаны на таланте наших детей, энтузиазме настоящих тренеров и неутомимой вере родителей.
Собственно, трудно не согласиться. Мои +5 Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:33
Репутация: -17
Команда: "СПАРТАК-ЧЕМПИОН"

Сообщение Lone Wolf » 12 июн 2016, 02:28

SLegg писал(а):
О. Де Ла Хойя писал(а):А все успехи нашего хоккея основаны на таланте наших детей, энтузиазме настоящих тренеров и неутомимой вере родителей.
Собственно, трудно не согласиться. Мои +5 Изображение
..эт точно.
Всем, удачной охоты, Lone Wolf.

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 12 июн 2016, 23:09

О. Де Ла Хойя писал(а):А все успехи нашего хоккея основаны на таланте наших детей, энтузиазме настоящих тренеров и неутомимой вере родителей.
О-да! Это точно, прямо в яблочко! Правда вера и характер должны быть у ребенка. Неутомимая вера родителей бывает порой просто занудной и болезненной для ребенка. Мы своему даем выбор, разговариваем. У нас хоккей не является идолом,хотя в Челябе спорт номер 1. Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 12 июн 2016, 23:35

mitek писал(а):Правда вера и характер должны быть у ребенка.
Это, естественно, в первую очередь Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

serg77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 23:34
Репутация: -10

Сообщение serg77 » 25 окт 2016, 12:31

Добрый день.
Недавно стал участником форума, ввиду того сын также занимался этим, по-настоящему мужским видом спорта.
Вопрос о тренерах, очень даже кстати поднят, ведь от профессионализма наставника, зависит, чуть-ли не половина успеха. Но, я считаю, что не только профессиональные навыки нужны в воспитании и тренировке детей. Также очень важен подход тренера и в психологическом воспитании. Тут уже нужен другой подход. Пинками ребёнка не заставишь хорошо играть. Лично моё мнение, тренер должен сочетать в себе, как и отличные знания игры, так и хорошие навыки в психологии.

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 25 окт 2016, 13:55

serg77 писал(а):Лично моё мнение, тренер должен сочетать в себе, как и отличные знания игры, так и хорошие навыки в психологии.
Это точно 5+

serg77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 23:34
Репутация: -10

Сообщение serg77 » 25 окт 2016, 14:50

Также, я считаю, нужно знать о тренере и о его предыдущем опыте . Был у нас тренер, назовём его Олег Владимирович, так он как специалист, просто супер, и к детям находил подход. Всё-бы хорошо, но однажды попалась информация что у него были грешки (хотя это мягко сказано). Оказалось, что этот "тренер", не просто находил подход к детям, но и интересовался другими аспектами детей.
Было заявление в полицию, не знаю, как-то замяли это дело. Но, лично моё мнение, таких "тренеров", надо гнать в шею. Хотя повторюсь, как специалист, хороший, но где-то природа не досмотрела. Или родители.

Добавлено: спустя 5 минут 36 секунд
Поэтому, очень много критериев при выборе настоящего тренера. На словах, все специалисты Изображение

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 25 окт 2016, 15:01

Причём,если "на словах" самого "специалиста",то,как правило,всё наоборот:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

serg77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 23:34
Репутация: -10

Сообщение serg77 » 25 окт 2016, 15:06

И да, этот случай был в Киеве, так что не пугайтесь Изображение
Но присматриваться нужно, и хотя-бы немножко узнавать биографию.

serg77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 23:34
Репутация: -10

Сообщение serg77 » 26 окт 2016, 16:19

delete писал(а):Конечно бывают.
Тут товарищ походу про такого уже писал.

Добавлено: спустя 3 минуты 10 секунд
мир тесен http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=35 ... &start=225

Уважаемый, здесь, насколько я понял, ФИО вслух не произносят. Это не корректно.
Уберите ваши "писульки".

Добавлено: спустя 1 минуту 57 секунд
То что есть такие "тренера", должны разбираться соответствующие органы. Для чего Вы, выставили это на показ ?

serg77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 23:34
Репутация: -10

Сообщение serg77 » 26 окт 2016, 16:30

delete писал(а):
serg77 писал(а):
delete писал(а):Конечно бывают.
Тут товарищ походу про такого уже писал.

Добавлено: спустя 3 минуты 10 секунд
мир тесен http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=35 ... &start=225

Уважаемый, здесь, насколько я понял, ФИО вслух не произносят. Это не корректно.
Уберите ваши "писульки".

Добавлено: спустя 1 минуту 57 секунд
То что есть такие "тренера", должны разбираться соответствующие органы. Для чего Вы, выставили это на показ ?


вы же сами написали "узнавать биографию" Изображение


И всё-таки, я считаю, что этими вопросами должна заниматься полиция.
Да я писал, но я же также написал "вопрос закрыли", подробностей я не знаю.

Ответить

Вернуться в «Родители»