плоскостопие и астигматизм, приговор......

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
tavrog
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:19
Репутация: 14
Команда: Черноморец 2006

Сообщение tavrog » 26 мар 2016, 16:39

Путешественница писал(а): но где то я находила допуски по данному направлению

я вот тоже находила, но потеряла если попадется киньте ссылкой)))

У нас астигматизм и дальнозоркость. ПРишли в хоккей с +4 и остротой в 0.4-0.5, на диспансеризации в прошлом учебном нас забраковали((( ну и решением тренера был переведен так сказать в поле, приносили каждые полгода справки. Сейчас перешли в другую команду, тренер предложил вратарем, но с условием что принесем от врача -что там у нас изменилась. и урааа... острота 0.8-0.9 (полгода назад еще 0.6-0.7 было) ну плюс остался +2, врач говорит мы молодцы что там конечно на диспансеризации на \м скажут еще неизвестно,
Хороший вратарь не тот, который мало пропускает, а тот,
который до последнего пытается спасти команду.

Аватара пользователя
V.Ko_2007
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:36
Репутация: 0
Команда: Торпедо 2007

Сообщение V.Ko_2007 » 01 апр 2016, 23:51

Был астигматизм на обоих глазах у старшего, зрение 0,6, ребенку было 6 лет, в восемь лет 0,9...1, астигматизм ушел. На коньках с 2,5, тренируемся каждый день, нагрузка большая. Мельтешащая шайба, тенисный мяч или прыгун - лучшее лекарство, фокусировка зрения на быстро движущихся предметах благоприятно действует на развитие глазных мышц и исправляет зрение. Про плоскостопие не знаю, у нас у младшего, сам бы послушал советы...

Аватара пользователя
tavrog
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:19
Репутация: 14
Команда: Черноморец 2006

Сообщение tavrog » 04 апр 2016, 13:42

V.Ko_2007 да кстати, подтвержу что хоккей очень хорошо тренирует зрение, у нас был перерыв в треньках зрение встало,
насчет того, что астигматизм уйдет не знаю, у нас пока цель остроту довести до единички.
Хороший вратарь не тот, который мало пропускает, а тот,
который до последнего пытается спасти команду.

hardim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:09
Репутация: 0

Сообщение hardim » 08 апр 2016, 12:36

У нашего и плоскостопие и астигматизм. В школу в очках. В хокейные ботинки - стельки. Офтальмолог наоборот сказал что слежение на шайбой улучшает остроту зрения. Под шлем очки не одеваем - мешают. Все остальное время в очках. ну и конечно же в стельках :)

Добавлено: спустя 2 минуты 16 секунд
AAFur писал(а):Такая же проблема! Пацану 7 лет, занимаемся пол года, начальная стадия (вальгусная установкат стоп М21.0) была обнаружена ортопедом. Еще и коленки внутрь пошли. Стельки кто-нибудь использовал в коньках и какие?


та же фигня. коленки внутрь. Ортопед должен дать направление к технологу. Стельки только на заказ после компьютерной диагностики по фотографии стоп. Стельки в коньки - ОБЯЗЯТЕЛЬНЫ !!! + очень сильно завязывать ботинки.

В обычную обувь тоже стельки. У нас теже самые.

Добавлено: спустя 1 минуту 18 секунд
Zaraza писал(а):
OOO2005 писал(а):Плоскостопие можно исправить с помощью бега, а в хоккее стопа не работает. Когда детей приводят в маленьком возрасте и стопа еще не сформирована, поэтому развивается плоскостопие.

Редкостный бред.


ЛФК нужно делать Обязательно каждое утро и каждый вечер.

Добавлено: спустя 6 минут 15 секунд
1. Бег не противопоказан если со стельками
2. Укрепляем голеностоп упражнениями утром и вечером. В интернете ЛФК множество упражнений.
3. Хоккей не противопоказан детям с плоскостопием - скорее наоборот. Только нужны опять же стельки.
4. Плавание в ластах развивает мышцы голеностопа, укрепляет очень хорошо а стельки корректируют и настраивают на правильную ходьбу.

Zaraza писал(а):
HC DonbaSS писал(а):обоснуй

А зайкой поскакать не надобно? Изображение

Плоскостопие является противопоказанием для занятий бегом, если только товариСч не имел ввиду бег босиком по песочку и то - вылечить этим нельзя, так только порезвиться.

Сwetlana писал(а):Ну вряд ли бред,исходя из того,что в большинстве случаев плосkостопие является не врожденным ,а приобретённым.Интернет вам в помощь
То-то я смотрю, что у нас тут сплошные "профессионалы" интернет-сёрфинга - как нагуглят, так искючительно радужные перспективы.

Автор не указал даже степени плоскостопия и астигматизма, а тут уже раздача советов полным ходом на право и налево. Базар-вокзал на тему: "Летели два гуся: один - серый, другой - на право"

Safin Tregubov СЮ23
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 15:30
Репутация: 210
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Safin Tregubov СЮ23 » 27 ноя 2016, 03:25

bara5676 писал(а):
Сwetlana писал(а):
fipir писал(а):,пока подагра ещё не сковала ваши перста...

И потом случись со мной эта самая подагра,вряд ли она может kаk-то отразится на моей умственной деятельности.Вроде kаk подагры мозга в природе не существует,хотя полагаю плосkостопый трезвенниkbara5676 знает об этом гораздо больше.
А умеренные регулярные kардионагрузkи ниkому ещё не повредили.Реkомендую.Хотя заставить себя порой бывает очень трудно.

Bara5676, ты идиот.

vikkizoomy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 16:08
Репутация: 0

Сообщение vikkizoomy » 02 ноя 2017, 16:15

В соответствии со статистикой астигматизмом болеет каждый четвертый человек на земле. Именно поэтому большинство людей не замечают у себя развития заболевания. По истечении определенного времени больной привыкает к тому, что изображение является немного искаженным. Астигматы зачастую даже не подозревают, что у них имеются проблемы со зрением.Астигматизм не является болезнью. Это обыкновенное нарушение зрения. Много информации на эту тему есть по ссылке https://bolvglazah.ru/astigmatizm/kak-l ... izmom.html.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 09 ноя 2017, 20:04

👠У детей всё ок! Но стельки сделала младшим по форме ноги! Только в кроссовки!
А у меня есть не большое плоскостопие, ношу стельки, без них ноги устают от длительной ходьбы. Стараюсь ходить вечерами, когда есть время! Велик зимой- для меня перебор!
Каблук для ежедневного ношения не выше 4 см. 
Ортопеды сказали, что в коньки( у меня фигурные) стельки не класть, результат 0! 

official
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:41
Репутация: 109

Сообщение official » 20 ноя 2017, 12:47

Мы тут сделали стельки в коньки. Причем в процессе изготовления узнали много нового. Видео свое, не сочтите рекламой. Но если кому-то нужен контакт стучите в личку.  https://www.youtube.com/playlist?list=P ... p3aNifbjrw
 
Хоккей -моя религия.

Аватара пользователя
Autolife
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:25
Репутация: 109
Команда: Легионер

Сообщение Autolife » 20 ноя 2017, 14:40

Дело не в результате, а в механики и работе мышц! Когда у ребенка плоскоступие, у него неправильно работают мышци и по цепочке доходит до позвоночника. Я тоже был пессимистом, но когда доктор мне показал, как меняется положение колений, всеголишь вставляя клинешек под внутреннюю сторону пятки, До, коленки смотрели внутрь, маленький клинышеу развернул коленки в правильное положение! Думаю что персональным стелькам имеет место быть!
Хоккей стал коммерческим, и с этим придется смириться! Мы будем платить за все, и ЧМ, Олимпиад нам больше не выиграть, тк те кто мог бы их выиграть не имеют денег на хоккей!!!  
Сергей.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 20 ноя 2017, 21:42

У моего тоже клинья под пятками. Но почему-то большинство ортопедов про индивидуальную коррекцию стелек и клинья под пятки даже и не знают(((
official, спасибо за видео.

official
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:41
Репутация: 109

Сообщение official » 21 ноя 2017, 12:12

Мы вторые стельки  уже делаем, эффект виден. Будем рады если кому-то тоже помогут.
Хоккей -моя религия.

Ответить

Вернуться в «Родители»