Топ клуб сразу или как пойдет?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Хоккейный монстр
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 15:51
Репутация: 11

Сообщение Хоккейный монстр » 08 апр 2015, 18:13

HC DonbaSS писал(а):никакого глумления, просто небольшой стеб. Ну откуда нам знать, топ Вам клуб или не топ? Ну какие у Вас могут быть серьезные планы в этом возрасте? Ну попробуйте в топ - не получится пойдете обратно в не топ. Или останьтесь в не топе - будет достоин - позовут в топ сами и без Вас. Совершенно не важно, где Ваш ребенок будет тренироваться, намного важней - как он будет относится к тренировкам. p.s. если бездарь засунуть в цска, то все равно он Радуловым не станет, а вот талант и в Чеборкуле не пропадет

Практика показывает, что тренировочной процесс в спортшколах отличается. В связи с чем, просто так не в ТОПе не получится набраться мастерства (если не тратить кучу дополнительных денег на подкатки). Тут как раз мое мнение и про тренера (за которым надо или не надо бегать). Во-первых, во всех спортшколах тренеры распределены по годам, и выбрать тренера не представляется особо возможным. Во-вторых, пока сам не позанимаешься, не поймешь, на сколько хорош тот или иной тренер. Ну, а тренер которого можно выбрать - это платный тренер, а тут уже упирается в большие затраты (считаю, что в 8 лет необоснованные, так как катание уже поставлено, а остальное может придти и без лишних затрат).

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 08 апр 2015, 19:15

Практика показывает, что к выпуску в топ клубах от первоначального набора остаются, в лучшем случае, 1-2 пацаненка, а остальные места занимают ребята из не топов, у которых по странному стечению обстоятельств все таки получилось " набраться мастерства". Но видится мне, что Вы для себя и своего ребенка все решили.
Красно-черные, вперед!!!

Хоккейный монстр
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 15:51
Репутация: 11

Сообщение Хоккейный монстр » 09 апр 2015, 11:39

HC DonbaSS
Да нет, еще не решил... По этому и советуюсь.

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 09 апр 2015, 17:02

Хоккейный монстр писал(а): Что лучше, быть на ведущих ролях в своей СШ (1 - 2 пятерка) или отдать ребенка в ТОП клуб
отдать ребенка в клуб по уровню....или чуть выше но не в топе играть через раз.

Добавлено: спустя 2 минуты 25 секунд
Хоккейный монстр писал(а):считаю, что в 8 лет необоснованные, так как катание уже поставлено
в 8 лет катание поставлено????)))))))))))))))))
а в 10 техника))))))
а в 13 можно заканчивать....
детям кататься и кататься......

Хоккейный монстр
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 15:51
Репутация: 11

Сообщение Хоккейный монстр » 09 апр 2015, 18:29

Преподаватель писал(а):в 8 лет катание поставлено????)))))))))))))))))
Перефразирую. Смысла в платных подкатках не вижу, так как на данном уровне катание поставлено, а далее в рамках обычных тренировок в СШ вполне достаточно (повторюсь на данном уровне). Катание у детей из ТОП клубов, с которыми мы играли, ничем не лучше... А вот техника владения шайбой и тактика...

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 09 апр 2015, 19:31

Хоккейный монстр писал(а):попрошу, ответить на вопрос по существу
Можно я !!! МОЖНО Я!!!
Итак по существу. По существу мы (ОПЯТЬ!) имеем амбиции родителей. Я конечно понимаю разницу между амбициями и планами на будущие, но тут по моему первое! Вы представляете сколько должно совпасть удачных моментов в жизни что бы воплотились Ваши ОЧЕНЬ!!! СЕРЬЕЗНЫЕ!!! ПЛАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!
На вскидку
1---В кого ребенок? Ну например в папу! Папа спортивен? крепок? высок? не труслив? не болен врожденными болезнями? И.Т.Д Если папа худенький, очкастый, боящийся ударить и быть побитым, шансы резко понижаются
2- Один из родителей не работает? Если работают все ,в хоккее у Вас пойдет туго и не в топ клубе.
3-- Денег хотя бы 20-25 т.р. в мес.(+ не знаю сколько на сборы турниры и.т.д) на хоккей тратить сможете?
Ну и самое главное! Потом (если не получится) успокоить ребенка ( дать новые цели в жизни, заинтересовать другими вещами) и не завыть от тоски самому сможете?
Тогда вперед! Ну а про топ не топ,,,,,,,,,,,,,, Конечно лучше топ! Но как тут правильно писали , куча моментов--- расстояние до этих топов, какой тренер , Примут ли вообще ? Как в коллективе пойдет? Не будет ли лавку полировать? бегунков не любят и.т.д

awrely
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:39
Репутация: 18

Сообщение awrely » 09 апр 2015, 19:52

Приветствую всех. По теме : человек, создавший эту тему, думаю, выслушает всех, ответивших за
и против ..., но, поверьте, да и вы сами все это знаете, сколько бы вам не говорили, что не надо ходить
в топы, скажем, лет до 12-13, сколько бы примеров ни приводили о том , что , если большие планы- то
занимайтесь по собственной программе, но не в топах, а уж потом," как пойдет", НО....., ни кто никогда
это делать не будет, тем более, если в 7-8 лет тебя в топе пальчиком поманили и сказали, что ты "звездочка" !!!
А потом- не пошло что то и т.д. и т.п.

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 09 апр 2015, 20:29

папа 77 писал(а): Вы представляете сколько должно совпасть удачных моментов в жизни что бы воплотились Ваши ОЧЕНЬ!!! СЕРЬЕЗНЫЕ!!! ПЛАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!
согласен на 1000%

Добавлено: спустя 2 минуты 4 секунды
Хоккейный монстр писал(а): на данном уровне катание поставлено

согласен на 100%

Добавлено: спустя 32 секунды
Хоккейный монстр писал(а):а далее в рамках обычных тренировок в СШ вполне достаточно (повторюсь на данном уровне

согласен на 100%

Добавлено: спустя 35 секунд
Хоккейный монстр писал(а):Катание у детей из ТОП клубов, с которыми мы играли, ничем не лучше
согласен на 100%

Добавлено: спустя 41 секунду
Хоккейный монстр писал(а): А вот техника владения шайбой и тактика...

А вот техника это генетика.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 09 апр 2015, 20:33

Хоккейный монстр писал(а): Смысла в платных подкатках не вижу, так как на данном уровне катание поставлено, а далее в рамках обычных тренировок в СШ вполне достаточно (повторюсь на данном уровне). Катание у детей из ТОП клубов, с которыми мы играли, ничем не лучше... А вот техника владения шайбой и тактика...

Боюсь, что в понятия "техника катания" и в прочие озвученные Вами , все вкладывают разный смысл...
Позволю себе дать Вам один совет-если Вы хотите мнения профессионалов и их совета по Вашему ребенку - его надо искать не на форуме, а в личном живом общении, чтобы они смотрели на парня
Если же Вам все-таки интересно мнение тех профессионалов или родителей взрослых хоккеистов, кто посещает данный форум, то продуктивнее всего было бы показать пару видео с игр Вашего сына - тогда и общение было бы более предметным по заданному Вами вопросу.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 09 апр 2015, 20:54

скажу еще одну мысль есть дети которым не дано.....у любого тренера спросите....есть ли в вашей команде дети которым не дано? каждый из средних клубов скажет ЕСТЬ.....

так вот если их всех собрать и привезти на подкатку,то я не найду такого тренера кто смог бы чему нибудь научить таких детей....если он ходит 5-7 лет и выходя на лед падает от отсутствия координации......тренера меня поймут...если они вообще здесь бывают....Родителям объяснять бессмысленно.

Хоккейный монстр
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 15:51
Репутация: 11

Сообщение Хоккейный монстр » 10 апр 2015, 13:07

Спасибо всем за советы!
Смысл вопросов сводился больше к тому, что лучше: играть в первой пятерке или сидеть на скамейке ТОПа (может и не сидеть, на просмотр еще не ездили, ничего не могу сказать, но думаю, что из 60 детей, которые там тренируются, как минимум 20 не хуже любого парня из обычной СШ).

awrely
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:39
Репутация: 18

Сообщение awrely » 10 апр 2015, 17:18

Хоккейный монстр писал(а):Спасибо всем за советы! Смысл вопросов сводился больше к тому, что лучше: играть в первой пятерке или сидеть на скамейке ТОПа (может и не сидеть, на просмотр еще не ездили, ничего не могу сказать, но думаю, что из 60 детей, которые там тренируются, как минимум 20 не хуже любого парня из обычной СШ).

Ну, 60 то, честно говоря, не знаю, в каком топе тренируются в 8 даже лет, как правило, серия отсевов уже прошла,
причем приличная, но 40 реально, и 20, т.е.половина точно уровня любой СШ, а то и ниже. Просто понты, столь важные многим родителям, лишь бы числиться.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 10 апр 2015, 17:30

Удачи!
Последний раз редактировалось пользователем 1 katrina-03; всего редактировалось раз: 15

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 10 апр 2015, 18:51

bauer-ccm писал(а):7лет заниматься и....падать на льду

такое есть.это не шутка..

Добавлено: спустя 1 минуту 14 секунд
katrina-03 писал(а):Уважаемый "Хоккейный монстр", лично мое мнение, Вам нужно оставаться там где Вы начали заниматься и играть в первой пятерке,
согласен с вами.

shoom
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:53
Репутация: 15

Сообщение shoom » 10 апр 2015, 20:21

папа 77 писал(а):бегунков не любят

Вы не точно выразились, востребованных любят, и все их хотят)

Ответить

Вернуться в «Родители»