Плиометрика для детей 7-9 лет.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 07 май 2015, 23:11

PIX писал(а):5дневный лагерь не повредит. Почему Вы или или непонятно.
Совершенно искренне говорю: нет ресурсов делать все подряд.
У нас в городе льда летом нет, поэтому нужно мотаться в Виннипег (80км). Я сам работаю в Виннипеге, так что туда-сюда-туда после работы напряг конкретный. По этой же причине и подкатки пролетают
Остаются выходные, но у меня еще два пацана, и у всех свои программы на лето и лагеря. А жена естественно не готова проводит все выходные на аренах и в спортзалах. И финансы кстати тоже.
Поэтому пытаюсь подбирать оптимальные варианты по возможности
PIX писал(а):1 занятие на подготовку к реп (вам не надо пока)
У нас отбор (трайауты) уже в этом году, тк идет в новис. Будет участвовать на Novice A. Здесь странная система - в Виннипеге семилетки играют в новис хаус, у нас объединяют с восьмилетками, кто проходит в реп. Причем определенный абсурд заключается в том, что по размеру города с позапрошлого года нам приравняли все А команды по умолчанию к АА (и все провиншалз и прч. проводяться как АА).
Удачи вам на ААА трайауте кстати!

Добавлено: спустя 4 минуты 4 секунды
SLegg писал(а):Чем хуже-то?
классная нарезка
SLegg писал(а):MillersHockey Вот лично я бы выбрал игру
вот тоже как то больше сердце лежит Изображение
Там к них в центре площадка еще процентов на 20 меньше, чем энхаэловская, поэтому динамики много и 3на3 очень живенько так получается.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 07 май 2015, 23:22

SLegg писал(а):Без иновационных технологий, если что ... Мне лично лень уже, но вот родителям наших 9-10-ти леток
Меня вот один вопрос мучает (особенно после просмотра 2-х последних игр первой сборной) : куда эта вся клёвая хоккейная пацанва девается ? Может всё таки прав т-34 , не надо малышню так сильно льдом "насиловать" ?

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 07 май 2015, 23:26

Прав он,прав;)
Просто понятие "насиловать" у всех разное и формула офп/лед в детстве тоже:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 май 2015, 00:08

SLegg писал(а):Игорь Владимирович, я подобного... мог бы столько нарезать и выложить, было бы желание...
Это то конечно, без всякого сомнения... Но в общей массе всё смотрится немного иначе. Я ведь не просто так обо всём этом пишу, и не просто так всё это привёз оттуда. Будучи в США и Канаде, имел возможность изо дня в день, из месяца в месяц, практически ежедневно посещать их школы, их центры подготовки, их лагеря. Мы отстаём катастрофически, и отстаём именно в технологиях хоккея.
Они обучаются намного быстрее нас и к юниорскому возрасту они априори сильнее, об этом ярко свидетельствуют семь последних юниорских чемпионатов мира. Да и в молодёжном мы имеем шанс "упереться" только потому, что национальные ассоциации Северной Америки не имеют веса супротив студенческих лиг. И не смотря на то, что хоккей в них, в студенческих лигах, очень сильный, конечно, приоритет всё равно имеет образование, ибо получит игрок контракт NHL или не получит - это ещё большой вопрос, зато выпускнику престижного вуза вынь да положь гарантированные 150 кусков в год, а он ещё и носом повертит в ожидании предложения поинтереснее.
Вот и получается, что юниоры сильны системой, но бьются они не за звёздно-полосатый флаг, хотя и делают усиленно такой вид, а за университетский грант, позволяющий сэкономить кругленькую сумму.
Ну, а в детях работают конечно парадоксально. Практически на износ. И родители американские в этом мало отличаются от наших. Разница лишь в том, что для них квалификация сына это практически гарантированные дивиденды. Колледж, университет, профессиональный хоккей - это деньги. Весьма не малые деньги. Именно по-этому, тратя по 70-150 долларов в день на дополнительное хоккейное образование, они осознают, что в недалёком будущем всё это окупится слихвой, благо градация у них чёткая. Играешь по "трипл эй" - вкладывай деньги в чадо практически без риска их потерять. Играешь ниже - бабушка надвое сказала. Здесь всё уже зависит от наличия авантюрного духа.
У нас же, ни для кого, нет гарантий. Плюс "дети полковника никогда не станут генералами". Вот и думай, вот и выбирай. Стоит овчинка выделки, или нет.
А ещё и по-другому бывает. И все индивидуальные призы собрал, и в сборной на первых ролях, но либо росточком не вышел, или с тренером повздорил, и адью...
По-этому и бегут туда наши, кто поталатливее. А если к таланту у родителей ещё и деньги есть, то вариант, как и у аборигенов - беспроигрышный.
И всё это только потому, что в хоккейно-образовательном плане там всё быстрее, квалифицированнее и надёжнее. Создай мы такую систему, хрен американцам, а не шесть золотых медалей из последних семи юниорских чемпионатов. Мы генетически намного "хоккейнее" чем они. Но к сожалению они пока умнее, хитрее и предприимчивее...
Сорри за эмоции...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 08 май 2015, 00:10

STIGG писал(а):Может всё таки прав т-34 , не надо малышню так сильно льдом "насиловать" ?
А кто насилует-то? Изображение Если только родители сами и насилуют Изображение Я вот лично не верю, что мой мог бы стать лучше, если бы у него было две ледовых тренировки в день + ОФП... Скорее всего, перестал бы расти в первую очередь, т.к. восстанавливаться не успевал бы. Расписание СМ-2000 уже приводил, если что Изображение ИМХО, только идиот может считать, что объёмом можно "объять необъятное" (с)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 08 май 2015, 00:27

т-34 писал(а):И всё это только потому, что в хоккейно-образовательном плане там всё быстрее, квалифицированнее и надёжнее. Создай мы такую систему, хрен американцам, а не шесть золотых медалей из последних семи юниорских чемпионатов. Мы генетически намного "хоккейнее" чем они. Но к сожалению они пока умнее, хитрее и предприимчивее...
Думаю, что не только в этом дело Изображение Они богаче, благополучнее и для них это доступнее, чем для 90% россиян Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 май 2015, 00:28

SLegg писал(а): ИМХО, только идиот может считать, что объёмом можно "объять необъятное" (с)
100%!!!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 08 май 2015, 00:30

SPb-Seahawk писал(а):Просто понятие "насиловать" у всех разное и формула офп/лед в детстве тоже:)
Угу. Точно.
За фотографическую точность не ручаюсь, но как писал Грецки, когда он тренировался в день по 5-6 часов в день, вместе с ним тренировались ребята по 10 часов в день. И где они ?
Секрет прост, ребенок должен тренироваться столько сколько он сможет "освоить". Т.е. он должен расти. А если роста нет, то тренировки - бесполезны. Если ребенок может тренироваться по 6 часов день и это ему в радость и есть результат - то честно говоря фиолетово, что кому то такой объем кажется большим.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 май 2015, 00:32

SLegg писал(а):Думаю, что не только в этом дело...
В данном случае я имел ввиду систему... а здесь у нас всё вполне сопоставимо ( в смысле по баблу...)
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 08 май 2015, 00:36

т-34 писал(а):В данном случае я имел ввиду систему... а здесь у нас всё вполне сопоставимо ( в смысле по баблу...)
Где и по чьему баблу? Изображение Вы, кстати, никак не прокомментировали клип, который я для Вас выложил Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 8
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 08 май 2015, 00:41

SLegg писал(а): Если только родители сами и насилуют
Ну а кто ж ещё , конечно родители ... хотя бывают ещё и тренера с дипломом из перехода ...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 08 май 2015, 00:49

STIGG писал(а):Ну а кто ж ещё , конечно родители ... хотя бывают ещё и тренера с дипломом из перехода ...
Тренер ограничен количеством часов, выделенных школой Изображение Хотя, да, есть "умельцы", которые навешивают малолеткам отягощения при обучении катанию, или предлагают 12-13-ти летним пацанам бегать с блинами по 10 кг... Ну, таких даже иновационные технологии от т-34 не исправят - они книжек-то не читают Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 08 май 2015, 00:50

т-34 писал(а):И всё это только потому, что в хоккейно-образовательном плане там всё быстрее, квалифицированнее и надёжнее.
А в европах как дела обстоят ? Система та же - прогрессивно-навороченная или к нашей консервативной ближе ?

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 08 май 2015, 00:56

SLegg писал(а): Хотя, да, есть "умельцы",
Вот чего и пишу ... буквально на выходные общался с родителями из Воронежской обл. рассказывали в красках про одного такого "умельца" ... 13 лет - 10 кг на пояс и вперёд по лестницам прыжками ...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 08 май 2015, 01:19

STIGG Могу честно признаться, я своего тоже один раз за 11-ть лет, практически, "изнасиловал" - заставлял съесть банан после каждой тренировки Изображение Он их ненавидел, просто не любил, не хотел выглядеть обезьяной и т.д. Насиловал, изнасиловал и убедил Изображение Теперь сам покупает, и бывает, что съедает даже два... А глядя на него, пол команды теперь едят бананы, выполняя план местному буфету и прилегающим ларькам Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»