Зачисление в несколько ДЮСШ одновременно

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:34
Репутация: 9
Команда: 2003

Сообщение sohondo » 28 май 2015, 12:05

SIV Kr писал(а):Добрый день. Кто-нибудь из родителей сталкивался с проблемой зачисления в ДЮСШ? Вернее одновременное обучение в 2 ДЮСШ по разным видам спорта?

Нормально все, не должно быть проблем никаких. Наш ребенок 3 года занимается в 2 СДЮСШОР, хоккей и коньки. Это Ваше право выбирать как растить ребенка, а не ДЮСШ.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 28 май 2015, 14:20

sohondo писал(а):
SIV Kr писал(а):Добрый день. Кто-нибудь из родителей сталкивался с проблемой зачисления в ДЮСШ? Вернее одновременное обучение в 2 ДЮСШ по разным видам спорта?

Нормально все, не должно быть проблем никаких. Наш ребенок 3 года занимается в 2 СДЮСШОР, хоккей и коньки. Это Ваше право выбирать как растить ребенка, а не ДЮСШ.


Правильно, посещать можно хоть две, хоть три спортивные школы, ни кто и не запрещает. Но когда подойдет время для отбора в состав, выбирать уже будет тренер, опираясь на получившие знания и навыки в совершенствовании хоккея за время посещаемости двух школ. Заниматься двумя видами спорта, тем более если одно место занимает хоккей, то это просто не реально.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 28 май 2015, 14:41

katrina-03 писал(а):У нас в команде, все ребята с самого начала, посвятили себя только одному виду спорта - хоккею, которые действительно сразу без раздумья определились с выбором, если конечно таковой был.
Не верю !
Прямо таки все до единого ? И с самого начала , и даже не раздумывали ? И никто , не куда , даже совсем не много ни в плавание , ни в футбол , ни в гимнастику , ни в борьбу ? Может если не второй спорт , то в музыкальную школу или в танцы или ещё куда кто ходил ?

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 28 май 2015, 15:24

Станиславский писал(а):то в музыкальную школу или в танцы или ещё куда кто ходил ?

Боюсь, в этом споре истину не найти.
Это смотря у кого какие цели!
И дети все разные и тараканы у родителей у всех разные.

Например, мы пришли в хоккей в 8,5л из каратэ, т.к врачебнофизкультурный диспансер запретил продолжать занятия. К тому времени ребенок выполнил второй юношеский разряд, заняв 2 место на окружных соревнованиях по Москве.

Одновременно с зачислением в ДЮСШ по хоккею, был зачислен в ДЮСШОР по шахматам. Занимались индивидуально с тренером по скайпу и участвовали по всех обязательных турнирах. Через два года ребенок выполнил третий разряд по шахматам. Потом правда, соревнования стали совпадать и мы выбрали хоккей, а шахматы остались как любимое хобби.

в 12 лет сын попал в сборную Москвы и выполнил первый взрослый разряд по хоккею.

Все зависит от степени безумства и амбиций родителей, когда они не видят и не хотят видеть правду, что сколько бы они ни катали своего ребенка и ни накачивали ему ноги, головой он никогда не заработает на хоккейной площадке. ИМХО

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 28 май 2015, 15:50

OLGA_ писал(а):в 12 лет сын попал в сборную Москвы и выполнил первый взрослый разряд по хоккею
Мне кажется, Вы вводите народ в заблуждение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 28 май 2015, 16:45

OLGA_ писал(а):Через два года ребенок выполнил третий разряд по шахматам.

3 разряд это те кто ходы знает и умеет поставить мат двумя ладьями одинокому королю. Не более того.

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 28 май 2015, 17:19

Крылатый Ястреб писал(а):3 разряд это те кто ходы знает и умеет поставить мат двумя ладьями одинокому королю. Не более того.

Да, еще те, кто решает задачи, сидит под напряжением по две двухчасовые партии в один игровой день
кто лично знаком с пятью Чемпионами Мира,с некоторыми из них 2-3 раза в год общается на англ, знает название всех мировых турниров и следит за их ходом онлайн и этим летом перед хоккейными едет на шахматные сборы

Изображение

и Я не собираюсь ни перед кем оправдываться.
это был мой ответ автору ветки - все возможно , главное иметь трезвую голову родителям и способности + соответствующий характер у ребенка

P.S в шахматах, чтобы выполнить какой-либо разряд надо в течение года на 4 турнирах выиграть не менее 75% партий у соперников, имеющий этот разряд

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 28 май 2015, 17:23

Станиславский писал(а):
katrina-03 писал(а):У нас в команде, все ребята с самого начала, посвятили себя только одному виду спорта - хоккею, которые действительно сразу без раздумья определились с выбором, если конечно таковой был.
Не верю !
Прямо таки все до единого ? И с самого начала , и даже не раздумывали ? И никто , не куда , даже совсем не много ни в плавание , ни в футбол , ни в гимнастику , ни в борьбу ? Может если не второй спорт , то в музыкальную школу или в танцы или ещё куда кто ходил ?


Уважаемый "Станиславский", хотите верьте хотите нет, это Ваше право. Я имела в виду тех ребят, которые сейчас именно в составе нашей команды, действительно с самого начала все занимались только хоккеем, чтобы достичь хороших результатов и попасть в основной состав. А все остальные, я уже выше писала, что занимались не только хоккеем и другими видами спорта, они сейчас в ПСМ, а кто уже и вообще ушел их хоккея. Повторюсь, что не реально заниматься хоккеем и еще другим спортом, время не резиновое.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 28 май 2015, 17:33

OLGA_

Зачем оправдываться то? Я хорошо знаю что такое шахматы. Знаю сколько партия длится.
Меня смутило столь низкий разряд при более менее серьезных занятиях шахматами в течении двух лет.
А он в интернете не играет? На шахматной планете например? Интересно было бы сыграть.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 28 май 2015, 19:48

Катюнь , а чё такое ПСМ , что за неведомая мне аббревиатура ??? Про пмс я чё-то слышал ... ещё пмж есть ...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 28 май 2015, 20:24

STIGG писал(а):...а чё такое ПСМ , что за неведомая мне аббревиатура ???
Мне тоже ничего на ум не приходит, кроме, разве что Пи-ец СовсеМ, но тогда бы лучше было бы СМП Изображение Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 28
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 28 май 2015, 20:24

Плохой Спартак Москва
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 28 май 2015, 20:34

SPb-Seahawk писал(а):Плохой Спартак Москва
Тоже вариант Изображение Но, какое отношение это имеет к команде katrina-03? Изображение Думаю, что это, всё же, что-то более банальное - типа, Подготовка С Младшими, но вариантов много - то, что в детском хоккее Питер Сливает Москве тоже пока никто не отменял Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 28 май 2015, 20:48

SLegg писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):Плохой Спартак Москва
Тоже вариант Изображение Но, какое отношение это имеет к команде katrina-03? Изображение Думаю, что это, всё же, что-то более банальное - типа, Подготовка С Младшими, но вариантов много - то, что в детском хоккее Питер Сливает Москве тоже пока никто не отменял Изображение

Изображение но, всё-таки, Ваш вариант в контексте фразы Кати не катит Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 28 май 2015, 20:56

SLegg писал(а):
OLGA_ писал(а):в 12 лет сын попал в сборную Москвы и выполнил первый взрослый разряд по хоккею
Мне кажется, Вы вводите народ в заблуждение Изображение
пожалуй присоединюсь к вопросу про разряды , за что дают первый взрослы й разряд и где это дают ? Это про 2002 год ?

Ответить

Вернуться в «Родители»