Детский хоккеи в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 19 мар 2018, 17:55

Вот вы говорите плохо. Может наоборот хорошо. В таких условиях и выиграет тот у кого хорошее катание, хорошее владение клюшкой. Это на большой площадке бей-беги, а на маленькой уметь нужно. Вы пишите есть дети 150-160 см, а ничего, что площадка для мужиков 180-200 см???  Какой толк от бросков мелкому воротчику в воротах взрослых? Это тоже самое, что взрослого вратаря поставить в ворота для мини футбола. Пишут ведь, на маленькой площадке у детей больше касаний шайбы, больше единоборств.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 19 мар 2018, 19:08

В младших возрастах на больших площадках преимущество имеют "накатанные" дети .
На маленькой площадке игра становиться более острой и для успешной игры , помимо хорошего катания , необходимы : быстрота реакции , хитрость , ловкость , наглость , упорство и т.д. Поэтому всё не так плохо , есть определённый резон в том , чтобы давать малышам играть на пол и треть поля . Хотя считаю , что если помимо этого , есть ещё и возможность играть на всё поле , то это полезно ,  как дополнительный опыт .
 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 мар 2018, 19:34

Станиславский писал(а): сообщение
19 мар 2018, 19:08
В младших возрастах на больших площадках преимущество имеют "накатанные" дети .
На маленькой площадке игра становиться более острой и для успешной игры , помимо хорошего катания , необходимы : быстрота реакции , хитрость , ловкость , наглость , упорство и т.д. Поэтому всё не так плохо , есть определённый резон в том , чтобы давать малышам играть на пол и треть поля . Хотя считаю , что если помимо этого , есть ещё и возможность играть на всё поле , то это полезно ,  как дополнительный опыт .
Все верно. У меня младший играет в Новис. В Манитобе программа подразумевает: первая половина сезона пол льда, вторая на полный. 
Пол льда долстаточно полезно в этом возрасте для развития маневренности и скорости игрвого мышления, плюс - дети привыкают к силовой борьбе за шайбу. 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 мар 2018, 22:35

Такое бывает что записывают неправильно. Не переживайте. У нас было так весной както что был мальчик похожий на моего и голы моего записывали ему на турнире. Я был тогда неопытный и меня это возмушало. Уже привык.

Выше Вам уже написали что реф говорит номер кто забил. Реф может ошибиться. Родитель который записывает может ошибиться.
Если для Вас это важно - проверяйте таблицу после игры.

У нас ведут статистику. Лучше б не вели. Официально мой сынулька намного лучше всех. Ну дети смотрят, родители смотрят. Результат - зависть.
Некоторым говорят - не играй с ним в пасс у него и так голов более чем дофига.
c9gunner писал(а): сообщение
17 мар 2018, 22:37
Стоимость сезона только нефига не упала. Хотя, нашему возрасту это уже не грозит, но большинство родителей против этого нововведения.
Родители не тренеры. Халф айс вполне нормально для 7-8 лет. На это есть причины. Полный лед для малышей огромный. В результате те кто чуть шустрее и быстрее будут всегда с шайбой. Остальные и потрогать не успеют.

Меня гораздо более бесит 3 на 3 на полный лед. Когда в ростере максимум 6 игроков. Вот это износ...

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Sersemo писал(а): сообщение
19 мар 2018, 17:55
Вы пишите есть дети 150-160 см, а ничего, что площадка для мужиков 180-200 см???
150-160см дети в Канаде играют на все поле.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 мар 2018, 00:35

PIX писал(а): сообщение
19 мар 2018, 22:38
Такое бывает что записывают неправильно. Не переживайте. У нас было так весной както что был мальчик похожий на моего и голы моего записывали ему на турнире. Я был тогда неопытный и меня это возмушало. Уже привык.

Выше Вам уже написали что реф говорит номер кто забил. Реф может ошибиться. Родитель который записывает может ошибиться.
Если для Вас это важно - проверяйте таблицу после игры.
Да даже если и проверишь протокол, то особо легче не станет. Сообщение рефа в процессе игры считается окончательным. У нас к счастью статистику не ведут. Ну вот играли Провиншалз на прошлой неделе, там выкладывали на официальном сайте зачем то. Сыну умудрились в одной игре его два ассиста другим ребятам отдать (одного даже в этот момент на льду не было )). Возможно одна из причин, что у него джерси все время сзади в штаны запраленна, не знаю. Ну забили короче на это дело )

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 20 мар 2018, 05:11

MillersHockey писал(а): сообщение
20 мар 2018, 00:35
PIX писал(а): сообщение
19 мар 2018, 22:38
Такое бывает что записывают неправильно. Не переживайте. У нас было так весной както что был мальчик похожий на моего и голы моего записывали ему на турнире. Я был тогда неопытный и меня это возмушало. Уже привык.

Выше Вам уже написали что реф говорит номер кто забил. Реф может ошибиться. Родитель который записывает может ошибиться.
Если для Вас это важно - проверяйте таблицу после игры.
Да даже если и проверишь протокол, то особо легче не станет. Сообщение рефа в процессе игры считается окончательным. У нас к счастью статистику не ведут. Ну вот играли Провиншалз на прошлой неделе, там выкладывали на официальном сайте зачем то. Сыну умудрились в одной игре его два ассиста другим ребятам отдать (одного даже в этот момент на льду не было )). Возможно одна из причин, что у него джерси все время сзади в штаны запраленна, не знаю. Ну забили короче на это дело )
👠Да, у нас постоянно! Уже привыкли!
Обидно конечно, когда голы и пасы пишутся детям тренеров и их помощникам! С голами ситуация чуть лучше, а вот с пасами просто засада!

c9gunner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:41
Репутация: 3

Сообщение c9gunner » 25 мар 2018, 20:22

MillersHockey писал(а): сообщение
19 мар 2018, 19:34
В Манитобе программа подразумевает: первая половина сезона пол льда, вторая на полный. 
С таким вариантом, в принципе, можно согласиться. Но запихивать всех на половину льда ориентируясь только на возраст - глупо. Как я уже отметил выше, у нас первый тир Новис легко переиграет половину Атом команд - и по физике, и по технике. А играть им придется в таки же условиях как и те 7летки, которые только первый год на льду.  Тимбитс - согласен, но 7-8 лет надо уже к полному льду начинать привыкать. Хотя бы для топ тиров. В Бантом уровне вон - хочешь играть с силовыми приемами - есть первые три тира. Для всех остальных- есть тиры ниже. Ну и сделали ли бы для топ команд Новис фул айс - в чем проблема то? А так гребут всех одной гребенкой. Что касается преимуществ кросс айса типа времени владения шайбой и развития реакции - это все понятно. У нас (Атом 3) практически 80%  тренировок- на половине поля, где это и отрабатывают. Но стратегия и тактика игры (длинные пасы, вход в зону, поинт шотс, трэп) затачиваются именно на полный лед - ведь игра на половине и игра на полном льду - это совершенно разные игры. Вон российская команда по мини футболу - серебрянные медалисты ЧМ (по мини футболу, естественно) 2016 г., но их почему то на ЧМ 2018 играть на большом поле не выставляют :)

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 26 мар 2018, 22:50

c9gunner писал(а): сообщение
25 мар 2018, 20:22
Вон российская команда по мини футболу - серебрянные медалисты ЧМ (по мини футболу, естественно) 2016 г., но их почему то на ЧМ 2018 играть на большом поле не выставляют
Определенная логика в этом есть и в тоже время, если посомтрите профили звезд большого поля, то увидите как много из них говорят о неоценимой пользе и заложенной технике, которую они получили в детстве играя в футзал. С чем я абсолютно согласен.
c9gunner писал(а): сообщение
25 мар 2018, 20:22
С таким вариантом, в принципе, можно согласиться. Но запихивать всех на половину льда ориентируясь только на возраст - глупо. Как я уже отметил выше, у нас первый тир Новис легко переиграет половину Атом команд - и по физике, и по технике. А играть им придется в таки же условиях как и те 7летки, которые только первый год на льду.  Тимбитс - согласен, но 7-8 лет надо уже к полному льду начинать привыкать.
Поговаривают уже об майнор Атоме, чтобы добавить на пол льда в усеченных составах. Думаю, что будет перебор. Про Новис был разговор на прошедших выходных с двумя тренерами новис первой. Оба говорят, что были против, но после сезона поддерживают идею. Имея пол сезона полного льда получаем хороший баланс. 
c9gunner писал(а): сообщение
25 мар 2018, 20:22
В Бантом уровне вон - хочешь играть с силовыми приемами - есть первые три тира. Для всех остальных- есть тиры ниже.
В Бантом у нас немного не так. Хочешь потерять здоровье остаешся в нижних группах. В АА, а тем более в ААА никто никого уже не убивает. Фокус другой.
c9gunner писал(а): сообщение
25 мар 2018, 20:22
Но стратегия и тактика игры (длинные пасы, вход в зону, поинт шотс, трэп) затачиваются именно на полный лед - ведь игра на половине и игра на полном льду - это совершенно разные игры.
Ну выше перечисленное - это еще не уровень Новиса. Не попадает под канадскую модель долгосрочного развития игроков. В этом возрасте фокус на индивидуальное мастерство и индивидуальную тактику.  

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 27 мар 2018, 21:37

c9gunner писал(а): сообщение
25 мар 2018, 20:22
апихивать всех на половину льда ориентируясь только на возраст - глупо
Это оптимально и просто.
c9gunner писал(а): сообщение
25 мар 2018, 20:22
, у нас первый тир Новис легко переиграет половину Атом команд
Несомненно. Но другую половину не переиграет. Просто выбран был простой критерий.
c9gunner писал(а): сообщение
25 мар 2018, 20:22
Но стратегия и тактика игры (длинные пасы, вход в зону, поинт шотс, трэп) затачиваются именно на полный лед - ведь игра на половине и игра на полном льду - это совершенно разные игры
Я Вас разочарую наверное но этому начинают учить как раз с Атом (у нас) и многие не понимают даже в Бантам.
c9gunner писал(а): сообщение
25 мар 2018, 20:22
ведь игра на половине и игра на полном льду - это совершенно разные игры
- Еще раз не забывайте про размеры, вес, скорости. Да игры безусловно разные. Мы играем в Бантам Элит на небольшом льду. Если бы лед был большой то мой ребенок видел бы шайбу гораздо реже. Другая физика.

c9gunner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:41
Репутация: 3

Сообщение c9gunner » 30 мар 2018, 20:24

Записал ребенка в кросс-айс программу на весну- посмотрим, сравним. До этого года каждое лето играли в футбол. В этот раз выдал - футбол надоел, хочу попробовать рэгби  😳 Откуда в канадских степях интерес к рэгби проснулся - не пойму. Посмотрим, что из этой затеи выйдет. 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 07 апр 2018, 15:03

Авария автобуса с ребятами - хоккеистами в Канаде. Есть погибшие.Наши соболезнования. Очень и очень жаль, что такое случается где бы то ни было...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 07 апр 2018, 21:05

https://iz.ru/729396/2018-04-07/stalo-i ... v-v-kanade

Искренние соболезнования...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 07 апр 2018, 21:45

Ужас((( Нет слов. "Они еще не начинали жить", безумно жаль ребят и их родителей((((

Аватара пользователя
dguli-11
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:38
Репутация: 133
Команда: Металлург (Москва)

Сообщение dguli-11 » 08 апр 2018, 00:06

Страшная трагедия.....скорбим....вечная память ребятам...
Размещение статистики на р-хоккей
Писать в ЛС или на почту dguli-11@mail.ru
Вайбер/ватсап +7-962-193-71-38

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 апр 2018, 10:42

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Родители»