Детский хоккеи в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 окт 2019, 01:39

MillersHockey писал(а): сообщение
04 окт 2019, 00:00
Зато на полном серьезе говорят о переводе Атома со следующего сезона на пол площадки:
Для Атом это уже слишком. Также как и я за хиттинг в ПиВи. Потому как в Бантаме детки по 100кг уже. А хиттинг только начинается. 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 04 окт 2019, 21:00

PIX писал(а): сообщение
04 окт 2019, 01:39
Также как и я за хиттинг в ПиВи. Потому как в Бантаме детки по 100кг уже. А хиттинг только начинается.
А я наоборот склоняюсь к тому, что и в Бантам нужно убрать.
Мои мысли такие: по сатистике Canada Hockey после бана хитов в ПиВи общее количество серьезных травм и сотрясений с майнор хоккее сократилось примерно вдвое. Исходя из факта, что сотрясения случившиеся в раннем возрасте могут нести более серьезные последствия, чем таковые во взрослом, плюс, в более взрослом возрасте организм более устойчив к сотрясениям, я бы сместил полный контакт на 16-17 лет. Кстати, это то, о чем говорят и бывшие про, такие как Линдрос, Драйден и прч.
Если же не убирать, то нужен какой то переходный период для адаптации. У нас в этом сезоне в процессе трайаутов в майнор бантам ААА выбыло 6 игроков с травмами разной тяжести (одного на стречере увезли).
Друг моего старшего (06 год) брал хитинг кэмп сразу после окончания прошлого сезона, 4на4 в августе с контактом и еще один хитинг кэмп перед началом сезона. Для него, к счастью, обошлось все без травм на пробах, надеюсь и в сезоне.
 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 окт 2019, 21:39

MillersHockey писал(а): сообщение
04 окт 2019, 21:00
нужен какой то переходный период для адаптации
Чем раньше пройдет адоптация тем лучше. 
MillersHockey писал(а): сообщение
04 окт 2019, 21:00
У нас в этом сезоне в процессе трайаутов в майнор бантам ААА выбыло 6 игроков с травмами разной тяжести (одного на стречере увезли).
У моего сотрясение. Вчера удар в голову получил. И плечо болит. 
В нашей команде осталось 4 защитника на сегодня, один форвард уже в минусе - плечо. Добирать игроков не разрешают. Можно только АП - не больше чем на 10 игр. 

Вопрос только один - ВС Хокей и Хокей Канада понятно что игроки не только болеют но и получают травмы. Почему реп команды в Бантам ограничивают 15 игроками. Нужно хотябы еще 2е на такие случаи. Как минимум.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 04 окт 2019, 22:32

PIX писал(а): сообщение
04 окт 2019, 21:39
У моего сотрясение. Вчера удар в голову получил. И плечо болит.
Вот и я о том же. Зачем ему это надо? На месяц минимум ( а лучше - дольше) выпал из хоккея.
При современном игре, если бы они отодвинули контакт в пользу развития скиллов ничего кроме пользы это бы не принесло.
И плюсом к тому, что в ПиВи резко сократилось количество травм еще то, что статистика количества травм в Бэнтам до бана хиттинга и после практически не изменилась
​​​​​​
Additionally, Emery’s study found that the difference in injury rates amongst Bantam hockey players who began to hit in the PeeWee versus Bantam divisions were negligible. This finding helps strengthen the notion that learning to body-check at a younger age doesn’t provide a protective effect by allowing young athletes to “learn how to take a hit” as some previously thought.
PIX писал(а): сообщение
04 окт 2019, 21:39
Вопрос только один - ВС Хокей и Хокей Канада понятно что игроки не только болеют но и получают травмы.Почему реп команды в Бантам ограничивают 15 игроками
вроде by-laws regulations Хоккей Кэнада разрешает до 20 игроков на этот возраст?
иногда размер ростера ограничивают исходя из общего количество регистрантов в ассоциации, чтобы на все команды хватило

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 окт 2019, 03:57

MillersHockey писал(а): сообщение
04 окт 2019, 22:32
Зачем ему это надо?
Ему не надо чтобы его били в голову. Кому надо его и надо спросить зачем он это сделал. 
 
MillersHockey писал(а): сообщение
04 окт 2019, 22:32
Bantam hockey players who began to hit in the PeeWee versus Bantam divisions were negligible.
Это удивительно...
 
MillersHockey писал(а): сообщение
04 окт 2019, 22:32
вроде by-laws regulations Хоккей Кэнада разрешает до 20 игроков на этот возраст?
- Не знаю почему в командах по 15 игроков. На последней игре у нас было 5 нападающий и 4 защитника. Еще пару игр и будет меньше чем полкоманды...

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Тренер перевел одного защитника в нападающие. В результате у нас 2 линии в нападении. и 3 защитника. У моего майка после игры как будто под проливной дождь попал - он со льда не вылазит, при том что любит выйти сделать свое дело и пойти отдыхать а не кататься 1.5 часа почти без перерыва. 

Я переживал за то что в Бантам не будет хватать игрового времени. А тут его слишком много. 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 10 окт 2019, 07:35

PIX писал(а): сообщение
10 окт 2019, 03:59
MillersHockey писал(а): сообщение
04 окт 2019, 22:32
 

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Тренер перевел одного защитника в нападающие. В результате у нас 2 линии в нападении. и 3 защитника. У моего майка после игры как будто под проливной дождь попал - он со льда не вылазит, при том что любит выйти сделать свое дело и пойти отдыхать а не кататься 1.5 часа почти без перерыва.

Я переживал за то что в Бантам не будет хватать игрового времени. А тут его слишком много.  
Ну наиграется вдоволь за сезон значит )
Самое главное, что все таки не сотрясение. Я правильно понял?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 окт 2019, 20:00

MillersHockey писал(а): сообщение
10 окт 2019, 07:35
все таки не сотрясение. Я правильно понял?
Кто знает. Вроде все нормально уже.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 10 окт 2019, 20:38

PIX писал(а): сообщение
10 окт 2019, 20:00
Кто знает. Вроде все нормально уже.
надеюсь через протокол с релизом? нельзя с такими вещами шутить

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 11 окт 2019, 01:20

MillersHockey писал(а): сообщение
10 окт 2019, 20:38
надеюсь через протокол с релизом? нельзя с такими вещами шутить
Да нет. Какой протокол. Просто играет себе и все. 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 11 дек 2020, 03:35

Пару лет назад на форуме я озвучил одну очень некрасивую историю:
И немного отвлеченная история, которую мне рассказали не далее, как вчера. У папы-тренера региональной команды рос мальчик. Очень способный хоккеист. Он тренировал его лично на всех возрастах. Парень отличался завидным бойцовским характером на льду. В том числе и по этой причине его в 14 лет пригласили играть за региональную сборную высокого уровня, НО на ДВА года старше.
После первой тренировки 16-ти летние парни завели его в душ, поставили на колени и все помочились на него. Он рассказал об этом отцу только через два года. А после того случая он больше ни разу на лед не выходил. А отец убивался, не мог выяснить, что случилось (парень на самом деле, говорят, был талант)
Получил много скептических отзывов, что такого в "цивилизованной" Канаде просто быть не могло.
Ну-ну. 
В Канаде инициируют судебное разбирательство по поводу многочисленных случаев лютой "дедовщины" в юниорских лигах.
https://www.tsn.ca/affidavits-outline-a ... ZdsWXevQh4
В числе издевательств вполне себе изощренные. "Деды" заставляли молодежь мастурбировать и эякулировать на кусок хлеба, кто последний, тот должен был съесть, садили (в прямом смысле) на черенок хоккейной клюшки, заставляли брать фекалии, которые наложил "старичок" и обкидывать ими других молодых, мочились на молодежь, и тд, ну короче широкий спектр невинных молодежных развлечений..
Понятно, что это скорее исключение, чем повсеместныая практика, но, опять же, и не единичный случай.
Закрытые молодежные сообщества предрасполагают. Что вы хотели?

Короче, берегите своих детей и старайтесь не терять с ними доверительного контакта.
В переходном возрасте обсуждайте (без подробностей) возможность попыток физического и морального насилия и возможные пути реакции на них.
 

Danil Zvyagin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Danil Zvyagin » 20 фев 2022, 15:52

MillersHockey, доброго времени суток! Можете пожалуйста рассказать про канадские магазины, стоит ли в принципе заказывать форму из Канады в Россию, будет ли дешевле. По возможности напишите в личные сообщения. 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 дек 2022, 23:17

Небольшая компиляция на тему того, где, как и с кем тренировался и играл Коннор Бедар на своем пути развития. 
Думаю, что список даже не полный.
С другой стороны, можно понять, почему в Канаде не совсем понимают вопросы, типа "какой тренер его вырастил?"
В развитии и становлении хорошего игрока принимает участие широкий круг тренеров и спецов различного направления. 
Ну и, конечно, пахарем нужно быть конкретным.


Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 15 дек 2022, 13:03

MillersHockey писал(а): сообщение
14 дек 2022, 23:17
Небольшая компиляция на тему того, где, как и с кем тренировался и играл Коннор Бедар на своем пути развития.
Думаю, что список даже не полный.
С другой стороны, можно понять, почему в Канаде не совсем понимают вопросы, типа "какой тренер его вырастил?"
В развитии и становлении хорошего игрока принимает участие широкий круг тренеров и спецов различного направления.
Ну и, конечно, пахарем нужно быть конкретным.

однозначно первый номер, наш Мичков думаю будет третий

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 15 дек 2022, 14:51

Некстваны не очень габаритные пошли. Всё больше кореннастые.

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 15 дек 2022, 15:03

Спешл писал(а): сообщение
15 дек 2022, 14:51
Некстваны не очень габаритные пошли. Всё больше кореннастые.
Любопытное замечание.

Слафковски правда 1 номер драфт этого года (но может не относится к некстванам) гигант

Ответить

Вернуться в «Родители»